Перейти к содержанию

Муж постоянно дает поводы для ревности.


Karol24

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами и спросить совета. Так как совесм запуталась в себе и в нем.

Мне 24 года, мужу 39, Живем в гражданском браке полтора года. В обществе, друг друга всегда представляем супругами. Я довольно симпатичная девушка, но есть определенная неуверенность в себе из-за сложившейся ситуации. Муж хорошо выглядит для своих лет. Он ухоженный, накаченный, выглядит на 30-32 года. Знает себе цену.

 

Вы могли подумать, что он должен меня ревновать,в силу разницыв возрасте, а у нас получается наоборот. Муж, как он сам говорит, слишком общительный. У него везде все знакомые. НО это все женщины. Куда бы он не пошел, в магазин, в Банк, по работе в другие организации-везде у него есть "подружки", с которыми он свободно общается, развлекает их анекдотами и всякими историями, позволяет себе слишком расслабленно с ними общаться, флиртовать. Привлекая тем самым к себе всеобщее внимание. При этом, со мной, он более груб, холоден, часто бурчит, никогда не говорит комплиментов. Мало того, его подчиненные на работе девушки, абсолютно всё знают про его(нашу) личную жизнь. Где он находится, где отдыхает, куда ездил, где был, то есть, рассказывает абсолютно всю информацию. Из-за чего со мной поссорился. Как я себя не так веду и т. д.... Периодически ему звонит его бывшая, он утверждает, что они просто друзья, при этом она тоже знает все подробности его личной жизни. Вечно ищет с ним встречи. Предлагает совместный бизнес. Меня это все очень раздражает. Я не замкнутый человек. Я тоже общаюсь в коллективе, у меня достаточно подруг, что-то и я рассказываю, но исключительно девушкам. У меня нет привычки общаться с мужчинами на столько открыто, как это делает мой муж. Я считаю, что только мой любимый мужчина может быть настоящим другом. Меня это все очень напрягает, я ему пытаюсь объяснить. Но он только злится на меня и говорит, что я его не принимаю таким, какой он есть. При этом, клянется, что любит меня, никогда мне не изменял и не собирается. Но моя ревность все портит в наших отношениях.

 

Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести в данной ситуации? Я порой, съедаю себя этой ревностью... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПОчему он ТАК себя ведет??

 

Возможно у вашего мужа демонстративный склад личности.

Для таких людей важно привлекать внимание. быть обаятельными, чтобы ими восхищались, рукоплескали,

чтобы их хотели.. они все время как на сцене...даже самое интимное.. все идет на потребу публике..

Но все это показушное, на самом деле близко публику к сбе такие люди не допускают..

Да и вообще быть близким с кем-то по настоящему, им трудно.

Ну.. вот такой тип личности и все.

 

С вами же он наконец, снимает маски.. такой как есть, т.е. вам доверяет и с вами расслабляется..

Но требует от вас, чтобы и вы поддерживали его имидж.. вели себя на его вкус..

 

Почему он с вами ведет себя грубо?

потому что вы позволяете..

Почему холодно? Читайте выше..

 

Зачем вы съедаете себя ревностью??

Видимо, вы принимаете его за его маску..

А может вам зачем-то это нужно.. Например, чтобы защитить себя от его давления..хоть как-то..

хоть в какой-то форме..

Так что не корите себя за ревность, это ваша защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему он с вами ведет себя грубо?"

 

"Почему холодно? "

 

Как он сам неоднократно говорил, чтобы не расслаблялась. Но опять же, это не постоянно, чаще всего. Бывает, на меня ходит бурчит, вечно чем-то недоволен... И вдруг, в ту же минуту начинает смеяться и болтать с какой-то посторонней женщиной (продавцом, официантом, своей работницей). А мне обидно. Почему с другими общается лучше, чем со мной. Метод воспитания такой у него.....

 

По поводу того, что это все наигранно, то мне порой, так тоже кажется. Он хочет для всех выглядеть таким хорошим, веселым. А со мной он более строгий, сдержанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж, как он сам говорит, слишком общительный. У него везде все знакомые. НО это все женщины. Куда бы он не пошел, в магазин, в Банк, по работе в другие организации-везде у него есть "подружки", с которыми он свободно общается, развлекает их анекдотами и всякими историями, позволяет себе слишком расслабленно с ними общаться, флиртовать. Привлекая тем самым к себе всеобщее внимание. При этом, со мной, он более груб, холоден, часто бурчит, никогда не говорит комплиментов. Мало того, его подчиненные на работе девушки, абсолютно всё знают про его(нашу) личную жизнь. Где он находится, где отдыхает, куда ездил, где был, то есть, рассказывает абсолютно всю информацию. Из-за чего со мной поссорился. Как я себя не так веду и т. д....

 

Но он только злится на меня и говорит, что я его не принимаю таким, какой он есть.

 

Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести в данной ситуации?

 

Совет только один - принимать таким, какой он есть.

Либо смиряетесь с этим. Либо ищете другого. Он не изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет только один - принимать таким, какой он есть.

Либо смиряетесь с этим. Либо ищете другого. Он не изменится!

Получается, что я должна его принять такого, какой есть. А куда мне деть свои чувства, свои понятия. Неужели компромиссы в такой ситуации не возможны? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я должна его принять такого, какой есть. А куда мне деть свои чувства, свои понятия. Неужели компромиссы в такой ситуации не возможны? :unsure:

Это вы замужем, а ваш мужчина свободен. B) Ваши границы личной жизни простерты до общения с ним и не более, его границы шире - флирт, общение с другими дамами, а может быть и секс, и влюбленность, и... Насколько широки его границы личной жизни вы узнаете, когда поживете с ним подольше. С таким мужчиной работает лесть - чем слаще поете, тем более он к вам расположен. Чем больше вы соответствуете его ожданиям, тем ему с вами удобнее. Вы готовы играть, бороться за него с соперницами, быть в вечном напряжении? Если да, вперед.

Если ваша жизнь - спокойствие, доверие, искренность, взаимность, уходите. Надеяться на то, что со временем изменится, бесполезно - я знаю таких мужичков и 40-летних и 50-летних. И все подавай им поклонение, романы, романчики, интригу, либо разведены, либо их жены закрывают глаза на их похождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы замужем, а ваш мужчина свободен. B) Ваши границы личной жизни простерты до общения с ним и не более, его границы шире - флирт, общение с другими дамами, а может быть и секс, и влюбленность, и... Насколько широки его границы личной жизни вы узнаете, когда поживете с ним подольше. С таким мужчиной работает лесть - чем слаще поете, тем более он к вам расположен. Чем больше вы соответствуете его ожданиям, тем ему с вами удобнее. Вы готовы играть, бороться за него с соперницами, быть в вечном напряжении? Если да, вперед.

Если ваша жизнь - спокойствие, доверие, искренность, взаимность, уходите. Надеяться на то, что со временем изменится, бесполезно - я знаю таких мужичков и 40-летних и 50-летних. И все подавай им поклонение, романы, романчики, интригу, либо разведены, либо их жены закрывают глаза на их похождения

Немного не соглашусь с Вашим мнением. Я на 100% уверенна, что он мне ни разу не изменял, и даже не обжимался, не целовался с кем-то. Поэтому, он уж не совсем такой отрицательный, как Вы себе представили. Минусы есть, но они только в его общении с окружающими. В чрезмерной открытости.

 

ну не знаю, подруга в такой ситуации заставила мужа ревновать, ей помогло)

Спасибо за совет! ;) Я как раз думаю, такое попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь с Вашим мнением. Я на 100% уверенна, что он мне ни разу не изменял, и даже не обжимался, не целовался с кем-то. Поэтому, он уж не совсем такой отрицательный, как Вы себе представили. Минусы есть, но они только в его общении с окружающими. В чрезмерной открытости.

Да за ради бога. :rolleyes: Хоть расшибитесь, но вы его не переделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то она заставила поревновать, а потом попросила сравнить ощущения, человек умный попался - понял, слишком далеко заходить не надо, а вот посмотреть реакцию можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он сам неоднократно говорил, чтобы не расслаблялась. Но опять же, это не постоянно, чаще всего. Бывает, на меня ходит бурчит, вечно чем-то недоволен... И вдруг, в ту же минуту начинает смеяться и болтать с какой-то посторонней женщиной (продавцом, официантом, своей работницей). А мне обидно. Почему с другими общается лучше, чем со мной. Метод воспитания такой у него.....

 

По поводу того, что это все наигранно, то мне порой, так тоже кажется. Он хочет для всех выглядеть таким хорошим, веселым. А со мной он более строгий, сдержанный.

Это такой метод дрессировки наверное? Кэрол, Вы фон для него, фон, на котором он выигрышно представляется другим дамам, как человека он Вас не воспринимает и уважения тут ни грамма даже нет(((((((((

Почему с другими общается лучше, чем со мной.

потому что на Ваши чувства ему плевать, ему важно впечатление, которое он производит на "зрителей". Нарцисс обычный, к бабке не ходи)))

 

_http://gaverdovskaya.ru/public/old/story1597.htm

 

а насчет заставить ревновать....неужели Вы уже крест на себе поставили и решили, что нормальные человеческие теплые взаимоотношения не для Вас и Вы достойны только таких вот притворных, где постоянно как на сцене и по принципу "кто кого сожрет"? Печально...

При этом, клянется, что любит меня, никогда мне не изменял и не собирается

а это обязательно у нарциссов, чтобы не ушла, подстраховка такая)

_http://accion-positiva.livejournal.com/22802.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на Ваши чувства ему плевать, ему важно впечатление, которое он производит на "зрителей". Нарцисс обычный, к бабке не ходи)))

Плюс сто .

Вот еще ссылки.

 

-http://gutta-honey.livejournal.com/185753.html

.http://www.psychology.su/2009/08/25/put-narcissa/

 

Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести в данной ситуации? Я порой, съедаю себя этой ревностью...

Внимательно прочитайте ссылках отзывы женщин, живщих с перверзными нарциссами.

Сравните с Вашим избранником.

И подумайте хорошенько, хотите ли Вы себе такой судьбы.

Пока не поздно.

 

ну не знаю, подруга в такой ситуации заставила мужа ревновать, ей помогло)

Подруга, наверное, поспешила похвасталась Вам быстрым эффектом.

И умолчала о дальнейшем развитии событий. Если у нее тот же тип был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за ссылки!!! Мне эта тема сейчас очень интересна, т.к. с нарциссами просто зачастила сталкиваться, да и в себе нашла нарциссичские черты, как грится "подобное притягивает подобное")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сто .

Вот еще ссылки.

 

-http://gutta-honey.livejournal.com/185753.html

.http://www.psychology.su/2009/08/25/put-narcissa/

 

 

Внимательно прочитайте ссылках отзывы женщин, живщих с перверзными нарциссами.

Сравните с Вашим избранником.

 

Спасибо за ссылки. Почитала. Скажу Вам, что не особо я нашла сходство описанного с моим мужем. Определенные черты есть, но они есть у многих. И возможно, у меня. Как-то уж совсем все там страшно и запущенно:) Я все таки думаю, не все так плохо.... Может, потому, что люблю, закрываю глаза? Может, где-то, в глубине души понимаю, что он не моя собственность и не будет вести себя, как я говорю, как я хочу...

А скорее всего, нужно попробовать другой подход. Расстаться легко... А вот строить отношения приходится годами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за ссылки!!! Мне эта тема сейчас очень интересна, т.к. с нарциссами просто зачастила сталкиваться, да и в себе нашла нарциссичские черты, как грится "подобное притягивает подобное")))

Пожалуйста:)

Нарциссизм вообще сам по себе симпатичен, это я как частичный нарцисс нарциссу заявляю :)

Все лучшее в мире создано ими, вернее, нами. :)

 

Пока он не переходит в перверзную стадию .

При которой окружающие существуют только для удовлетворения нужд меня, любимого.

 

 

Расстаться легко... А вот строить отношения приходится годами....

Пожалуйста.

Расстаться совсем не легко. Это очень больно и долго.

Намного легче закрыть глаза розовыми очками и делать вид, что стоите отношения.

А на самом деле стоят Вас.

 

Стоить отношения - это как стоить дом.

Продумать место, разработать проект, обследовать территорию, подвезти хорошие кирпичи.

И аж потом браться на работу.

А не тяп-ляп, лишь бы поскорее.

Если его стоить на болотистом грунте, он рано или поздно рухнет на голову.

 

Например, вот. Леонис права:

Это вы замужем, а ваш мужчина свободен.

Он не позиционирует себя как муж ни формально, ни фактически.

Он не считается с Вашими чувствами , постоянно держит Вас в состоянии сильного стресса и обвиняет Вас же в этом!

 

Причем не без успеха: вместо того, чтобы разбираться со своими чувствами ,

даже здесь цитируете его же слова:

Может, где-то, в глубине души понимаю, что он не моя собственность

Не нужно считаться собственностью, чтобы уважать женщину хотя бы настолько,

чтобы постоянно не тыкать ее лицом в последствия своих брачных игрищ на стороне.

 

Может, потому, что люблю, закрываю глаза?

Трудно судить, но я не увидела там любви.

(Очень понятное)желание женщины свить гнездо и покончить наконец с малоприятным процессом целования лягушек на предмет извлечения из них принцев -да.

Но форсирование процесса редко приводит к его скорейшему окончанию.

Существует такая допотопная женская мудрость (а по сути это -бабья дурость)

что той женщине достанется принц, которая стерпит все его хамские выходки.

И он убедится в том, что вот с такой то ему можно и старость встретить. (я угадала Ваш козырь:) ?)

 

На терпящих все не женятся, их труды не ценят.

Их используют и катятся дальше по жизни.

И по женским судьбам.

Задумайтесь и не теряйте молодость на прощелыгу.

 

Хотя чего это я.

Вам-то жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот. Леонис права:

 

Он не позиционирует себя как муж ни формально, ни фактически.

Он не считается с Вашими чувствами , постоянно держит Вас в состоянии сильного стресса и обвиняет Вас же в этом!

Спасибо за Ваше мнение и отзывы. Но позволю не согласиться. Он всем представляет меня женой. При том, что он довольно свободно общается, все его окружающие знают про меня, про то, что мы давно живем вместе, что купили квартиру и т.д. Мне кажется, если бы он так уж не серьезно ко мне относился, так бы не рассказывал. Мало того, я от посторонних людей часто узнаю, как он меня хвалит, как он меня ценит, и как дорожит мной. Но мне об этом говорит редко.

Создавая эту тему, я хотела больше разобраться в себе. Понять, может я действительно, слишкого много требую, веду себя не всегда правильно? В его чувствах к себе я не сомневаюсь, он их проявляет, по-своему. Он из тех мужчин, которые не говорят, а делают. И я вижу, что он стремится жить сесмьей, создавать ее. Он не такой пофигист, как вы могли подумать. Суть была в другом, слишком открытое общение, это единственный момент, из-за которого мы ругаемся, т.к. я ревную. Кроме ревности, у нас ссор, как таковых, нет.

 

Карол, а чем он вас к себе привлек? Уж не той ли самой общительностью, чувством юмора, открытостью?

Вы правы!!! Именно этим! И я признаюсь в этом!

Просто моя любовь к нему превратилась, наверно, в некую болезнь.... Я хочу, чтобы все его внимание, обаяние, улыбки и шутки доставались исключительно мне:) Понимаю, что это не правильно.... Знаю, что надо и себя менять... Но иногда убежденна, что он перегибает палку в общении с людьми.... В итоге- ссоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девочка, Вам ведь всего 24... Вся жизнь впереди.

Вы сейчас таких дров наломать можете,что потом полжизни разребать будете.

 

"Почему холодно? "

Как он сам неоднократно говорил, чтобы не расслаблялась. Но опять же, это не постоянно, чаще всего.

Я даже с овчаркой своей так не обращаюсь, извините :(

 

И я вижу, что он стремится жить сесмьей, создавать ее. Он не такой пофигист, как вы могли подумать.

Нарциссы никогда не пофигисты, они просто не умеют так.

Он Вас поломал, подмял под себя. И стоит на Вас свой собственный удобный ему мирок.

Первый тест нарцисса Вы выдержали: показали ему, что всем довольны.

С Вами он

груб, холоден, часто бурчит, никогда не говорит комплиментов.

а Вы упомянули об этом между прочим. Тема о ревности, а это как будто так и должно быть.

Такой семьей он стремится жить.

 

А Вы? Какую семью хотите?

 

хочу, чтобы все его внимание, обаяние, улыбки и шутки доставались исключительно мне

В психологии это называется комплиментарный нарциссизм.

От слова комплимент =дополнение.

Вы не отдельная от него самодостаточная личность, а лишь дополняете его, небесного.

 

Собственную личность надо развивать и укрупнять.

Станьте сама интересной собеседницей, с юмором. Читайте, развивайтесь, учитесь разбираться в жизни и в людях.

Тогда и нарциссам вампирить будеть некого...

 

он только злится на меня и говорит, что я его не принимаю таким, какой он есть.

Это игра в одни ворота.

А он ВАс принимает такой, какая ВЫ есть?

Считается с ВАшими интересами, чувствами?

При этом, клянется, что любит меня,

Я ему вполне верю. Такая она, любовь нарциссов. Любовь к самому себе. По-другому они не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девочка, Вам ведь всего 24... Вся жизнь впереди.

Вы сейчас таких дров наломать можете,что потом полжизни разребать будете.

 

 

Я даже с овчаркой своей так не обращаюсь, извините :(

 

 

Нарциссы никогда не пофигисты, они просто не умеют так.

Он Вас поломал, подмял под себя. И стоит на Вас свой собственный удобный ему мирок.

Первый тест нарцисса Вы выдержали: показали ему, что всем довольны.

С Вами он

а Вы упомянули об этом между прочим. Тема о ревности, а это как будто так и должно быть.

Такой семьей он стремится жить.

 

А Вы? Какую семью хотите?

 

 

В психологии это называется комплиментарный нарциссизм.

От слова комплимент =дополнение.

Вы не отдельная от него самодостаточная личность, а лишь дополняете его, небесного.

 

Собственную личность надо развивать и укрупнять.

Станьте сама интересной собеседницей, с юмором. Читайте, развивайтесь, учитесь разбираться в жизни и в людях.

Тогда и нарциссам вампирить будеть некого...

 

 

Это игра в одни ворота.

А он ВАс принимает такой, какая ВЫ есть?

Считается с ВАшими интересами, чувствами?

 

Я ему вполне верю. Такая она, любовь нарциссов. Любовь к самому себе. По-другому они не умеют.

 

По Вашим словам получается не человек, а полное "Г". Я не согласна. И пусть мне 24 года, но я считаю, что умею разбираться в людях. Знаю плюсы и минусы любимого человека. А Вы слишком пессимистичны в своих рассуждениях.

 

Он считается с моим мнением. Он во многом ради меня изменился. И я в этом уверенна на 100%. Его родители, близкие друзья это неоднократно подтверждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести в данной ситуации? Я порой, съедаю себя этой ревностью... <_<

Ревность - это всегда проявление любовной зависимости, а не любви, то есть у вас, вероятно, дефицит в плане проявления своей любви к нему, поэтому и наблюдается дефицит проявления его любви к вам. Особенно на фоне того, что к другим женщинам внимание он проявляет. Затрахайте его (а не его мозги) так, чтобы смотреть на других у него и сил не было... :D Регулярный секс с мужчиной, сопровождаемый женскими оргазмами - лучшее лекарство для (почти) всех проблем отношений... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - это всегда проявление любовной зависимости, а не любви, то есть у вас, вероятно, дефицит в плане проявления своей любви к нему, поэтому и наблюдается дефицит проявления его любви к вам. Особенно на фоне того, что к другим женщинам внимание он проявляет. Затрахайте его (а не его мозги) так, чтобы смотреть на других у него и сил не было... :D Регулярный секс с мужчиной, сопровождаемый женскими оргазмами - лучшее лекарство для (почти) всех проблем отношений... :rolleyes:

:D Спасибо за совет! В этом плане, у нас слава Богу все хорошо:) И он доволен:) Кстати, из-за этого момента я тоже уверенна в его верности.

Видимо, все таки, со своей ревностью надо что-то делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всем представляет меня женой. При том, что он довольно свободно общается, все его окружающие знают про меня, про то, что мы давно живем вместе, что купили квартиру и т.д. Мне кажется, если бы он так уж не серьезно ко мне относился, так бы не рассказывал. Мало того, я от посторонних людей часто узнаю, как он меня хвалит, как он меня ценит, и как дорожит мной. Но мне об этом говорит редко.

 

Наивная.. тут речь не о ВАС.. А о НЕМ бесценном.. и том, чем он владеет.

Разве он может позволить, чтобы другие думали

что он владеет чем-то низкосортным??? ОН СЕБЯ расхваливает на все лады..

О том как ОН умеет ценить.. дорожить...

Но ВЫ тут ващще не при чем..

 

Он во многом ради меня изменился.

 

Например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...