Перейти к содержанию

Отношения отчима с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Согласна. Каждый день к такому выводу прихожу, но все равно срываюсь. Вот вчера вечером говорю как обычно 5 раз: "ложись спать, завтра рано вставать, не выспишься". А она мне в ответ: "а послезавтра, в выходной, я за это тебя рано разбужу, чтоб ты не выспалась". Причем это уже практиковалось. Где тут терпения набраться. Все назло делается.

а что вы ей говорите,когда она вас все-таки разбудила рано утром в воскресенье?

вы поймите,Автор,я не призываю вас проявлять постоянно телячьи нежности к вашей дочери,потому что вы ей мама...ребенок должен знать,что такое можно,а что такое нельзя. Строгость тоже должна быть..но надо стараться объяснять ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скажите,как часто вы имеете с ней физический контакт. это очень важный вопрос,ответьте пожалуйста. Физический контакт - это значит,притрагиваетесь ли вы к ней ласково,можете полежать на диване вместе,обнять ее..такое бывает??как часто вы обнимаетесь? заведено у вас вообще такие проявления эмоций?

Физический контакт бывает не так часто, как хотелось бы. Зачастую, когда хочется ее обнять, она делает какую-то гадость, которую нельзя проигнорировать. Мои родители вообще со мной физического контакта не имели, да и между собой тоже, при детях никаких проявлений чувств. Отец ее родной тоже не особо проявлял какие-то чувства, но ее регулярно тискал. Кстати, в настоящее время, когда они встречаются, при расставании он просит, чтоб она его целовала, а ей это не нравится, она мне говорила. Мне показалось, что он как-то сильно навязывает это дело.

на счет стыдно - уверяю вас есть ситуации намного серьезнее,где можно провалиться всквозь землю от стыда - когда ребенок ворует деньги у свои одноклассников,у учителей и не потому,что ему родители чего-то не покупают..или семья неблагополучная..это результат неправильного отношения родителя к ребенку.

По поводу стыдно. У нас тоже хватает позорных ситуаций типа воровства. Именно стыдно о них писать даже. Причем беседы не к чему не приводят, проходит какое-то время, чего-нибудь опять произойдет, только она уже продумывает умнее, чтоб не вычислили. Слава богу по мелочам, но это сейчас, пока маленькая. И что поражает, что никогда не признает свою вину. Тупо молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физический контакт бывает не так часто, как хотелось бы. Зачастую, когда хочется ее обнять, она делает какую-то гадость, которую нельзя проигнорировать. Мои родители вообще со мной физического контакта не имели, да и между собой тоже, при детях никаких проявлений чувств. Отец ее родной тоже не особо проявлял какие-то чувства, но ее регулярно тискал. Кстати, в настоящее время, когда они встречаются, при расставании он просит, чтоб она его целовала, а ей это не нравится, она мне говорила. Мне показалось, что он как-то сильно навязывает это дело.

По поводу стыдно. У нас тоже хватает позорных ситуаций типа воровства. Именно стыдно о них писать даже. Причем беседы не к чему не приводят, проходит какое-то время, чего-нибудь опять произойдет, только она уже продумывает умнее, чтоб не вычислили. Слава богу по мелочам, но это сейчас, пока маленькая. И что поражает, что никогда не признает свою вину. Тупо молчит.

 

Автор,с девочкой надо работать. Обратитесь к психологу,пока не поздно..желательно к тому,о чьей работе вы наслышаны не с инета.

А лучше к школьному,который знает тех ребят,что учатся с вашей дочкой,который может наблюдать за вашей дочерью в процессе работы с ней в различных ситуациях в школе...

на счет поцелуев отца - должна сказать,что в момент,когда у ребенка получается два отца - это сложная бывает ситуация для ребенка..поэтому относится девочка к своем кровному отцу может по-разному..возможно, ей не приятна такая его отцовская близость...

а скажите,она с радостью идет на встречу с ним? она часто перессказывает,как провела время с ним? как рассказывает с настроением или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, на счет этих ракеток, у вас лично был с ней разговор? Вы и она. больше никого.. и разговор, а не ругания. Был? вы выяснили, что этот Саша сделал, почему она так отреагировала.. надо выяснять каждую ситуацию,на которую ребенок реагирует неадекватно - смывает в унитаз.

например, был у меня ребенок, (он и сейчас есть - это не мой ребенок..скажем так ситуация с ребенком.. ) девочка шести лет ставит туфли своей тёти,с которой временно проживала в одной квартире в туалет.. за унитаз. когда начала ее спрашивать почему ты так делаешь, ребенок естественно молчит. До этого ее спрашивали все члены семьи, а точнее с агрессией спрашивали, нажимая на то,что так делать нельзя и т.д. сначала надо выяснить,зачем она это делает, а потом объяснять что нельзя и почему нельзя, а потом сказать,как лучше по-другому сделать,а лучше дать несколько вариантов.. Выяснилось после спокойной беседы с ребенком, что девочке не нравится,что ее тетя не целует ее на ночь,когда та ложится спать. все целуют,а она нет. Это просто пример общения с ребенком и правильная реакция взрослого на неадекватное поведениея ребенка..но нельзя забывать,что позволять ребенку "садится на шею" тоже нельзя..

С ее слов я поняла, что Саша ее ракетки домашние где-то повредил, это был акт мщения. Но это ж не в школе надо делать, зная, что учителю все докладывается.

А насчет девочки с тетиными туфлями. У нас это с бабушкой и дедушкой регулярно происходит. Когда они ее ругают за очередные проделки, она их вещи прячет, телефон, тапки, мелочи всякие. Как-то нашли листок с кучей ругательств в адрес деда. Дед редко ее ругает, самый терпеливый, когда уже совсем неадекватно себя ведет. Она потом злится. Меня удивляет, что когда ее лишаешь чего-то, и говоришь, за что это, она не увязывает взаимосвязи. Как-то выкручивает, делает нас плохими, и не понимает, что плохо сделала она. Вот, например, был случай, когда она с дружком ровесником пробили ногами дверь в туалет у бабушки на работе, которая была закрыта на ключ, стояли и били ногами в нее, как сказали потом очевидцы. При этом была выдумана дивная история, что проходил мимо какой-то дядька пьяный, стукнул сильно, т.к. не смог зайти в туалет, даже показали куда он пошел и вместе с бабушкой пошли его искать. :D Бабушка потом вычислила. Мы за такой поступок забрали у нее плеер недавно купленный, сказали, что нужно продать его и купить новую дверь. Прошел месяц и она начала доставать, почему вы мне его не отдаете, это не ваша вещь, вплоть до того, что вы у меня ее украли. Я напоминаю всю ситуацию, а она как не увязывает.

 

а что вы ей говорите,когда она вас все-таки разбудила рано утром в воскресенье?

вы поймите,Автор,я не призываю вас проявлять постоянно телячьи нежности к вашей дочери,потому что вы ей мама...ребенок должен знать,что такое можно,а что такое нельзя. Строгость тоже должна быть..но надо стараться объяснять ей.

Говорю: "потише будь, сегодня выходной, дай поспать". Она говорит: "вы же меня в школу будите, поспать не даете, вот и тоже не спите". Честно говоря, в этот момент только ярость приходит. Просто уже больше не знаешь, что сказать в ответ на такую неадекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,с девочкой надо работать. Обратитесь к психологу,пока не поздно..желательно к тому,о чьей работе вы наслышаны не с инета.

А лучше к школьному,который знает тех ребят,что учатся с вашей дочкой,который может наблюдать за вашей дочерью в процессе работы с ней в различных ситуациях в школе...

на счет поцелуев отца - должна сказать,что в момент,когда у ребенка получается два отца - это сложная бывает ситуация для ребенка..поэтому относится девочка к своем кровному отцу может по-разному..возможно, ей не приятна такая его отцовская близость...

а скажите,она с радостью идет на встречу с ним? она часто перессказывает,как провела время с ним? как рассказывает с настроением или без?

Тоже думала к школьному психологу обратиться. В саду психолог лекции проводила, я как-то беседовала с ней давно, она сказала, что отчим должен найти подход к ней. Поэтому я и не обращаюсь больше, заставить-то не могу его. Все беседы с ним дают только кратковременный результат.

На счет отца. Раньше, когда помладше была, она с радостью к нему рвалась. Он любит дурачится с ней, что для нее самая большая рабость. Поэтому я не препятствовала. А чем дальше, тем спокойней. Она больше его начинает рассматривать как кошелек. Он видно стал обижаться, и реже приезжать. Но все равно звонит ему, просит приехать. С нее трудно выудить какую-то информацию о встрече с ним. Да и не только о встрече, о школе тоже не выдавишь ничего. Рассказать сама может только то, что оставило яркие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню случай, когда открывая входную дверь - сейф, в руке у нее осталась ручка.

Ну, похихикали, вызвали мастера, который сам удивился, как такое могло случиться..... ну вот как то так бывает.

:D :D :D

да..бывают такие детки катострофы))))

 

С ее слов я поняла, что Саша ее ракетки домашние где-то повредил, это был акт мщения. Но это ж не в школе надо делать, зная, что учителю все докладывается.

А насчет девочки с тетиными туфлями. У нас это с бабушкой и дедушкой регулярно происходит. Когда они ее ругают за очередные проделки, она их вещи прячет, телефон, тапки, мелочи всякие. Как-то нашли листок с кучей ругательств в адрес деда. Дед редко ее ругает, самый терпеливый, когда уже совсем неадекватно себя ведет. Она потом злится.

 

 

Говорю: "потише будь, сегодня выходной, дай поспать". Она говорит: "вы же меня в школу будите, поспать не даете, вот и тоже не спите". Честно говоря, в этот момент только ярость приходит. Просто уже больше не знаешь, что сказать в ответ на такую неадекватность.

ндя..

т.е. если бы она это сделала за пределами школы..это было бы нормально получается? :D :D :D

нутк..она видимо берет пример со старших..раз месть это нормально..она и мстит..но в силу малого возраста и отсутствия опыта и логики..не додумалась сделать это вне школы..как ей мама потом подсказала :D :D :D

 

а че вы хотите? по моему логика проста..правильно..ей не хочется ходить в школу и рано просыпаться..вы её будите..нарушаете сон...вот она опять таки мстит вам))) чтобы вы на своей шкуре попробовали..как это ..когда не дают спать)))

 

по моему у вашей девочки все с логикой в поряде)))а вот с кого она этот пример берет...я бы задумалась)))

 

это не дувочку к психологу...это вам с мужем надо к детскому психологу...и учица учица учица..давать девочке любовь внимание понимание и терпение...

 

вместо того чтобы посочувствовать ребенку по поводу её ракеток и осудить мальчика ..в ы её наказали за то что она в принципе сделала с его ракетками то же что и он...

 

это не девоочка неадекватна..а родители...

 

 

Тоже думала к школьному психологу обратиться. В саду психолог лекции проводила, я как-то беседовала с ней давно, она сказала, что отчим должен найти подход к ней. Поэтому я и не обращаюсь больше, заставить-то не могу его. Все беседы с ним дают только кратковременный результат.

На счет отца. Раньше, когда помладше была, она с радостью к нему рвалась. Он любит дурачится с ней, что для нее самая большая рабость. Поэтому я не препятствовала. А чем дальше, тем спокойней. Она больше его начинает рассматривать как кошелек. Он видно стал обижаться, и реже приезжать. Но все равно звонит ему, просит приехать. С нее трудно выудить какую-то информацию о встрече с ним. Да и не только о встрече, о школе тоже не выдавишь ничего. Рассказать сама может только то, что оставило яркие впечатления.

хы...т.е психолог сказала надо исправлять дядю...а не ребенка...и..ну его этого психолога...найдем того который скажет...нужно исправлять ребенка))))

 

думаю что как к кошельку она стала относиться не сама?...дети берут пример с родителей...ведь раньше не относилась..а потом бац...откуда бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, на счет плеера. я понимаю,вы хотели доказать ребенку,что за все надо платить. - это верное решение. Вы для этого изымаете у нее личную вещь -,чтобы она на своей "шкуре" прочувствовала,что так делать нельзя. На мой взгляд,это уже жестко.. Нет,вы должны были доказать,я согласна, но вы вызываете агрессию у ребенка и акт мести вам разрабатывается у нее в голове в ответ на это действие и выливается в очередную оплошность,за которую вы ее опять наказываете - круговорот воды в природе.

Вернемся к двери с плеером. Надо было, опять-таки на мой взгляд, манипулировать с той вещью,которую вы собирались бы купить ей, давно обещали купить или поездку куда-то или еще что-то..то ,что она ждала..но еще не получила. Дети - они страшные собственники. для них личная вещь,особенно,если она такая дорогая,как плеер и такая модная и актуальная (у всех одноклассников она есть и т.д.), так вот, такая вещь для них-как их часть..чуть ли не физическое их дополнение - продолжение их руки,ноги и т.д...они так к этому относятся, тем более если ребенок один растет в семье..не с кем там особо делиться своими детскими вещами..Надо было объяснить - мы с папой зарабатываем определенную сумму денег - эти деньги уходят на то,на другое,на третье...какую-то часть денег мы можем потратить на покупку твоего (допустим) нового телефона, который ты у нас просишь уже третий месяц, но не можем этого сделать,потому что ты сломала дверь и нам приходится эти деньги отдать за дверь, поэтому ты не получишь то,что так давно просила. В следующий раз подумай хорошо прежде чем ломать чужую вещь.

Кстати, а вы поощряете ее за что-нибудь?? есть такие вещи,за которые ее можно было бы поощрить?

 

Да,кстати,вы как-то неправильно пояснили ребенку,что чужие ракетки в принципе нельзя выбрасывать в унитаз, а не в стенах школы...

Автор,вы простите меня,но вы думаете только о себе, я плохо вас знаю,могу судить только потому,что вы пишите,но уже из всего написанного вами,я могу сказать,повториться, что вы думаете только о себе,вы не думаете о своем ребенке..вы думаете о своем благополучии -например, чтобы любимый мужчина был рядом - вы его любите - и это главное, как вы пишите - в принципе он хороший,только вот найти общий язык с дочкой не может...это уже не есть хорошо!!!. Это самое первое,что он должен был сделать,когда решился жениться на вас. Мужчины,которые входят в семью,где уже есть ребенок,должны сначала с ребенком найти общий язык,а с его матерью,они и так его найдут. Это надо помнить. Далее, главное для вас создать скажем так прямо - свою семью с мужем - родить ему его ребенка..Это конечно хорошо, не подумайте,что я сужу вас или что-то подобное..это замечательное и правильное желание..но опять-таки,вы думаете о себе - не решив,не разобравшись с отношениями между отчимом и девочкой,вы собираетесь заводить второго ребенка. вы и так от девочки уже отдалились, а со вторым ребенком вас вообще с ней не будет. Я не говорю вам не рожать второго ребенка - я призываю вас разобраться со своим мужем и отношениями его и ВАШИМИ с девочкой. В первую очередь ВЫ должны приблизиться к ней,как мама..А теперь вот в школе ,вам стыдно за ее проступки..будто,пусть она их делает,только не на людях,ни в школе..не понимаю вас..вот вы даже написали - почему она именно в школе это сделала - вот это вас волнует! а не то,почему она это вообще сделала! разберитесь,что в ее голове было,почему она такая мстительная,почему она мстит вам по воскресеньям. Почему вы с ней не заговариваете? почему не объясните - доченька,мы с папой работаем всю неделю,так же как и ты ходим на работу,как ты в школу. Нам нужно отдыхать так же,как и тебе. Поэтому мы пораньше ложимся в течении недели и нужно выспаться в выходные,чтобы хорошо работать пять дней..иначе кто будет зарабатывать деньги? про школу ей тоже нужно объяснять,что ходить туда тоже нужно,чтобы выучиться,кем-то стать и т.д. Нужно вести постоянные беседы.. Я понимаю,что работа,усталость по вечерам не дает возможности вот так вот постоянно общаться,но надо стараться..мы все работаем,а детей все равно рожаем и хочется их вырастить самыми-самыми..А для этого нужно работать прежде всего над собой.

Трудно анализировать вашу семейную жизнь по таким коротким рассказам..Но должна сказать,что вы самой себе больше уделяете внимание,чем своей дочке.. вы не чувствуете ее.. вам нужно к школьному психологу обратиться. Школьный психолог помогает в первую очередь родителю понять своего ребенка. А потом уже редактирует восприятие и реакцию ребенка на ту или иную ситуацию и вырабатывает программу правильности действий,адекватность реакции..

Может здесь в рамках форума и не получится решить ваши вопросы..но должна вам сказать - совсем скоро все будет очень запущено..девочка уже не ребенок пяти лет. у нее уже многое сформировалось в голове..вы же избивать ее и ругать постоянно не будете..что это даст? только ответную агрессию.

Не откладывайте этот вопрос. Это человек,нельзя думать,что все пройдет, и она перебесится.. с ребенком надо работать. С самой собой надо работать.

 

Тоже думала к школьному психологу обратиться. В саду психолог лекции проводила, я как-то беседовала с ней давно, она сказала, что отчим должен найти подход к ней. Поэтому я и не обращаюсь больше, заставить-то не могу его. Все беседы с ним дают только кратковременный результат.

На счет отца. Раньше, когда помладше была, она с радостью к нему рвалась. Он любит дурачится с ней, что для нее самая большая рабость. Поэтому я не препятствовала. А чем дальше, тем спокойней. Она больше его начинает рассматривать как кошелек. Он видно стал обижаться, и реже приезжать. Но все равно звонит ему, просит приехать. С нее трудно выудить какую-то информацию о встрече с ним. Да и не только о встрече, о школе тоже не выдавишь ничего. Рассказать сама может только то, что оставило яркие впечатления.

Вы лично как отзываетесь о ее отце в ее присутствии..в общении с мужем или еще с кем-то из родственников вы говорите о бывшем муже в ее присутствии?если да,то обычно как вы говорите о нем? вы обсуждаете сколько он дает денег на ее воспитание/проживание..сколько на нее тратится? есть такие разговоры? или были такие разговоры,но вы были уверены,что девочка их не слышит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мои родители вообще со мной физического контакта не имели, да и между собой тоже, при детях никаких проявлений чувств.

Вот одна из ваших главных ошибок!

если ваши родители неверно с вами общались,это не значит,что вам нужно так же общаться с вашим ребенком.

Тактильный контакт ДОЛЖЕН БЫТЬ у ребенка с матерью и с отцом. Через него ребенок чувствует близость родителей,их теплоту и заботу.. вы можете одарить ребенка самыми дорогими игрушками и вещами,но не общаясь с ним,не имея с ним такого контакта или имея его редко,вы подвергаете его тактильной изоляции. Ребенок,лишенный позитивных тактильных посланий прежде всего от своих родных, зовется "трудным ребенком" - оттуда и выходят все проблемы его в общении с окружающими..

 

вот благодаря своим родителям вы и выросли женщиной,которая может отказаться от своего ребенка в пользу своего мужчины. Встать на сторону мужчины,а не на сторону своего ребенка. Он хороший,а моя дочь ненормальная и неадекватная -ведь все так говорят...в школе,у бабушки и т.д.

Единственное,что меня успокаивает,что вы сюда написали - значит не все потеряно..еще не все 100% в предпочтении у вашего избранника жизни. все-таки у вас включается голова. Помните вы-мама. Вас Бог одарил этим призванием. Так будьте ею во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если бы она это сделала за пределами школы..это было бы нормально получается? :D :D :D

нутк..она видимо берет пример со старших..раз месть это нормально..она и мстит..но в силу малого возраста и отсутствия опыта и логики..не додумалась сделать это вне школы..как ей мама потом подсказала :D :D :D

С чего вы взяли, что я подсказала делать это вне школы. С моей стороны был жесткий разговор, что так делать нельзя и что она опозорилась на весь класс своим поведением. А то, что я имела ввиду разборки надо вести вне школы, так это по-моему естественный процесс у детей.

а че вы хотите? по моему логика проста..правильно..ей не хочется ходить в школу и рано просыпаться..вы её будите..нарушаете сон...вот она опять таки мстит вам))) чтобы вы на своей шкуре попробовали..как это ..когда не дают спать)))

И вы считаете это нормальным явлением? По вашему я не должна ее в школу будить, пусть выспится и пойдет к 4 уроку?

это не дувочку к психологу...это вам с мужем надо к детскому психологу...и учица учица учица..давать девочке любовь внимание понимание и терпение...

Девочка не обделена вниманием, она единственная внучка у моих родителей и единственный ребенок в семье. Это ребенок, при котором даже разговаривать нельзя, она будет любыми способами переманивать внимание только на себя. И это в 8 лет!!! Мне нельзя говорить даже с чужими больше 1 минуты, она обязвтельно будет перебивать какой-нибудь ерундой, лишь бы я не разговаривала с этим человеком. И я не думаю, что обделяю ее вниманием. Я с ней занимаюсь за двоих, за отца и за мать, т.к. помочь мне больше некому. Она уроки не сядет делать, если меня рядом не будет, она тупо их не сделает.

думаю что как к кошельку она стала относиться не сама?...дети берут пример с родителей...ведь раньше не относилась..а потом бац...откуда бы это???

Дети имеют свойство взрослеть. Чем младше ребенок, тем меньше его интересуют материальные блага. Есть школа, есть пример, ребенок тоже хочет иметь то же, что есть у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие вещи,за которые ее можно было бы поощрить?

Очень редко. Поэтому большие запланированные покупки, типа велосипеда, приходится покупать просто так, иначе он никогда у нее не появится. Ей говоришь, что велосипед нужно заслужить, слушаться, не делать плохо, все это бесполезно. Убрать за собой в комнате, даже 1 раз в неделю нереально заставить, только через слезы.

Автор,вы простите меня,но вы думаете только о себе, я плохо вас знаю,могу судить только потому,что вы пишите,но уже из всего написанного вами,я могу сказать,повториться, что вы думаете только о себе,вы не думаете о своем ребенке..вы думаете о своем благополучии -например, чтобы любимый мужчина был рядом - вы его любите - и это главное, как вы пишите - в принципе он хороший,только вот найти общий язык с дочкой не может...это уже не есть хорошо!!!. Это самое первое,что он должен был сделать,когда решился жениться на вас. Мужчины,которые входят в семью,где уже есть ребенок,должны сначала с ребенком найти общий язык,а с его матерью,они и так его найдут. Это надо помнить. Далее, главное для вас создать скажем так прямо - свою семью с мужем - родить ему его ребенка..Это конечно хорошо, не подумайте,что я сужу вас или что-то подобное..это замечательное и правильное желание..но опять-таки,вы думаете о себе - не решив,не разобравшись с отношениями между отчимом и девочкой,вы собираетесь заводить второго ребенка. вы и так от девочки уже отдалились, а со вторым ребенком вас вообще с ней не будет. Я не говорю вам не рожать второго ребенка - я призываю вас разобраться со своим мужем и отношениями его и ВАШИМИ с девочкой. В первую очередь ВЫ должны приблизиться к ней,как мама..

Мы с мужем живем седьмой год, над общим ребенком начали работать только полгода назад. До этого, 6 лет, я просто боялась 2 ребенка, т.к. моей дочери мне более, чем много. Она у меня забирает всю энергию, все силы. Дня не проходит без происшествий. И никто не поможет мне, только звонят и говорят: "а знаешь, что твоя красавица учудила? .... ты разберись с ней...." И никто, кроме меня с ней вообще не может разобраться, ни муж, ни бабушка, ни учитель. А я уже не знаю на каком языке с ней разговаривать. Это человек, которому бесполезно что-то объяснять, она все равно сделает по-своему. Ей все-равно выспимся мы в выходной или нет, ей все-равно, что бабушка болеет и шуметь нельзя, у нее нет чувства жалости и понимания. И в семье у меня никого такого жестокого не было. Она еще в 3 года котенка с балкона с 5 этажа выбросила, я думала маленькая не понимает, теперь думаю, что все она понимала. На мужа у меня внимания вообще не остается, другой бы на его месте уже нашел что-нибудь поинтересней, повнимательней и без ребенка. Он общается с ней нормально, пока она чего-нибудь не отмочит, потом у него только раздражение к ней. Он вырос в идеальной семье и хочет себе такую же, где в семье гордятся детьми, а не позорятся ежедневно.

Вы лично как отзываетесь о ее отце в ее присутствии..в общении с мужем или еще с кем-то из родственников вы говорите о бывшем муже в ее присутствии?если да,то обычно как вы говорите о нем? вы обсуждаете сколько он дает денег на ее воспитание/проживание..сколько на нее тратится? есть такие разговоры? или были такие разговоры,но вы были уверены,что девочка их не слышит..

А как можно отзываться о человеке, от которого есть повод уйти жить к родителям? Тем более ребенок тоже спрашивает почему мы не живем вместе. Я ж не скажу, что папа твой такой хороший, а я вот такая плохая, что нам не по пути. Она знает, что мне он неприятен и мы стараемся эту тему не развивать. Возможно раньше говорила что-то плохое на него, сейчас эту тему вообще не поднимаем. Я в один момент поняла, что плохой он для нее не будет. Я давно еще сказала, что это твой отец, ваши с ним отношения - ваше личное дело. Возможно она слышит, как мы его обсуждаем.

 

вот благодаря своим родителям вы и выросли женщиной,которая может отказаться от своего ребенка в пользу своего мужчины. Встать на сторону мужчины,а не на сторону своего ребенка. Он хороший,а моя дочь ненормальная и неадекватная -ведь все так говорят...в школе,у бабушки и т.д.

Почему вы думаете, что я могу отказаться от своего ребенка в пользу мужчины? Я сюда написала, как раз в тот момент, когда поругалась с ним, из-за того, что он не может ее понять и найти с ней общий язык. Я всегда на стороне ребенка, несмотря на то, что ребенок во многом не прав. Да, у меня такие родители, которые особо хвалить не умеют и не целуют перед сном, мне этого не хватало. Поэтому своего ребенка я этим не обделяю, т.к. знаю какого оно. Другой вопрос, что повода особо нет похвалить, за всякие каракули нарисованные, явно для ребенка на пару лет младше, приходится говорить"молодец", а она потом думает, что она мегахудожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что я могу отказаться от своего ребенка в пользу мужчины? Я сюда написала, как раз в тот момент, когда поругалась с ним, из-за того, что он не может ее понять и найти с ней общий язык. Я всегда на стороне ребенка, несмотря на то, что ребенок во многом не прав. Да, у меня такие родители, которые особо хвалить не умеют и не целуют перед сном, мне этого не хватало. Поэтому своего ребенка я этим не обделяю, т.к. знаю какого оно. Другой вопрос, что повода особо нет похвалить, за всякие каракули нарисованные, явно для ребенка на пару лет младше, приходится говорить"молодец", а она потом думает, что она мегахудожник.

Автор, вы только не нервничаете. Я задала вопрос,вы на него ответили. Я вас поняла.

Теперь я хоть немного больше знаю о вас,но все равно, не так,как хотелось бы. Это хорошо,что вы на ее стороне.

мы с вами можем обсудить дальнейшие действия.. Во-первых, я повторюсь,что вам необходимо показаться школьному психологу. Школьный психолог работает как с ребенком,так и с родителем. Во-вторых, я буду вам задавать вопросы,если будет желание - отвечайте на них.

Есть у девочки какие-нибудь пристрастия, увлечения. Чем она занимается (кружки,секции ). Если ходит туда,то как? вы заставляете или сама идет? чем ребенок занимается в свободное от учебы время?

Какие общие дела могут быть у отчима с девочкой? что они вместе могут делать и делают ли? (может какая игра - есть такие игры,когда кидаешь кубик с точечками и делаешь ход свое фишкой по какой-нибудь карте сокровищ,например) заведено у вас играть по выходным хоть иногда? или ходить куда-нибудь - мезеи,планетарий и т.д.

Что вы делаете с девочкой вместе?

 

 

 

А как можно отзываться о человеке, от которого есть повод уйти жить к родителям? Тем более ребенок тоже спрашивает почему мы не живем вместе. Я ж не скажу, что папа твой такой хороший, а я вот такая плохая, что нам не по пути. Она знает, что мне он неприятен и мы стараемся эту тему не развивать. Возможно раньше говорила что-то плохое на него, сейчас эту тему вообще не поднимаем. Я в один момент поняла, что плохой он для нее не будет. Я давно еще сказала, что это твой отец, ваши с ним отношения - ваше личное дело. Возможно она слышит, как мы его обсуждаем.

Это ошибка,отзываться об отце ребенка плохо,при всем при том,что она с ним имеет контакт. Как женщина,я вас понимаю,что он вас бесит и т.д. но нужно не подавать вида..не надо ребенка настраивать против отца,вы это сделали,не заметив как вы это сделали.. ну,что ж хорошо,что не продолжаете это делать. не отзывайтесь больше о нем плохо,каким бы он плохим на ваш взгляд не был. Не обсуждаете его вообще,если она есть дома..в соседней комнате и т.д. на вопрос,почему не живете вместе - многие мамы рвутся рассказать,какой плохой твой отец, он нас бросил и т.д...ребенок не поймет вас,он еще ребенок...сами себя вспомните,когда вы стали по-настоящему понимать родителей?? по-взрослому? совсем позднем возрасте,нежели ваша дочь..

 

Мы с мужем живем седьмой год, над общим ребенком начали работать только полгода назад. До этого, 6 лет, я просто боялась 2 ребенка, т.к. моей дочери мне более, чем много. Она у меня забирает всю энергию, все силы. Дня не проходит без происшествий. И никто не поможет мне, только звонят и говорят: "а знаешь, что твоя красавица учудила? .... ты разберись с ней...." И никто, кроме меня с ней вообще не может разобраться, ни муж, ни бабушка, ни учитель. А я уже не знаю на каком языке с ней разговаривать. Это человек, которому бесполезно что-то объяснять, она все равно сделает по-своему. Ей все-равно выспимся мы в выходной или нет, ей все-равно, что бабушка болеет и шуметь нельзя, у нее нет чувства жалости и понимания. И в семье у меня никого такого жестокого не было. Она еще в 3 года котенка с балкона с 5 этажа выбросила, я думала маленькая не понимает, теперь думаю, что все она понимала. На мужа у меня внимания вообще не остается, другой бы на его месте уже нашел что-нибудь поинтересней, повнимательней и без ребенка. Он общается с ней нормально, пока она чего-нибудь не отмочит, потом у него только раздражение к ней. Он вырос в идеальной семье и хочет себе такую же, где в семье гордятся детьми, а не позорятся ежедневно.

если у вас есть желание - рассказывать ситуацию,что она сделала и вашу реакцию на это..может так будет легче решить вопросы..хоть как-то.

 

например, есть ребенок - девочка 7лет,которая постоянно,когда едет в лифте с мамой или с отцом,как специально, если в новом платье,начинает обтирать все стены в лифте,чуть ли не сядет на пол в этом платье. Родители ругали,наказывали,получала,как говорится по заднице - ее реакция только усиливалась,она как на зло так делала..не станешь же в тряпки ребенка одевать,когда выводишь на улицу... Здесь тоже ребенок лишен был внимания..там своя была семейная проблема.. так вот - я дала совет маме прийти в квартиру после лифта - снять с нее это платье и заставить ее постирать. если не делает этого - поставить в угол (только не так,чтобы через 15минут вышла из него). неважно,как она будет стирать - сам факт наказания физической работой за свой проступок. помогло,ксати говоря. только при этом надо объяснить,что мама старается - стирает и гладит ей платтье,а она его пачкает за пять минут после выхода из дома. Чтобы ребенок понял наказание - он стирает за маму,которая за ним ухаживает,а он не благодарно ведет себя в ответ..это все надо объяснять.Чтобы она поняла, за что она это делает. И это должна сказать помогло. Девочка если и начинает балаватся в лифте,то уже не до такой степени. - ей говорят -подумай,прежде чем баловаться. и напоминают этот случай. Что мы получили? нет агресси,никто ребенка не побил и не наорал на него. Но не все дети одинаковые. Это просто вам пример написала из практики.

Кстати,как вы наказывает свою дочь в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети имеют свойство взрослеть. Чем младше ребенок, тем меньше его интересуют материальные блага. Есть школа, есть пример, ребенок тоже хочет иметь то же, что есть у друзей.

с этим согласна. вы можете вообще никак не повлиять на то,что у ребенка зародится мысль "поиметь" папу с материальной точки зрения.

Это начинается еще с раннего возраста. Такое бывает у многих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у девочки какие-нибудь пристрастия, увлечения. Чем она занимается (кружки,секции ). Если ходит туда,то как? вы заставляете или сама идет? чем ребенок занимается в свободное от учебы время?

Какие общие дела могут быть у отчима с девочкой? что они вместе могут делать и делают ли? (может какая игра - есть такие игры,когда кидаешь кубик с точечками и делаешь ход свое фишкой по какой-нибудь карте сокровищ,например) заведено у вас играть по выходным хоть иногда? или ходить куда-нибудь - мезеи,планетарий и т.д.

Что вы делаете с девочкой вместе?

Дочка посещает хореографию, больше 3х лет. Не скажу, что ей безумно нравится. Она такой человек, сначала с диким желанием просится, а потом бросает кружки. Танцы я не разрешила бросить, она очень рослая, ей для правильного формирования тела не помешает. Туда ходят ее любимые подруги одноклассницы, поэтому не внапряг. Но периодически ноет, что не хочет ходить, не нравится, что заставляют по несколько раз делать одно и то же. Там преподаватель тоже жалуется на нее, было как-то отстранил от выступления из-за непослушания. Очень просилась на лепку, походила полгода, надоело, лепить любит, дети ходят с ней маленькие, не хочет. Просится теперь на рисование. Рисовать дико любит. В свободное время больше всего любит гулять с подружками. Очень общительная, дружит с детьми любого возраста. Очень ревностно относится когда ее любимая подруга дружит больше с другой девочкой, строит планы как их разлучить. С отчимом редко чем-то вместе занимаются, в лучшем случае урок какой-нибудь могут сделать. Могут съездить куда-нибудь вместе по его делам. Играли как-то все вместе в игру, которую вы описали, только там надо было на вопросы отвечать по карточкам, на которые естественно взрослые знают ответы, а ребенок 8 лет не все знает, как-то не равные условия получаются, поэтому это дело забросили. Больше любит общаться с детьми ровесниками, нежели с родителями. Любит гостей, не дает им расслабиться. Сегодня приходила бабушка в гости, бабушка была на кухне, дочка в зале телевизор смотрела, как только я пришла к бабушке и стала с ней общаться, так вдруг приходит дочка и начинает отвлекать на себя внимание, чтоб мы не общались с бабушкой, начинает всякую ерунду спрашивать, первое, что ей в голову приходит. Я сказала, что так нельзя делать, бабушка больше не придет к нам, затем все повторяется еще пару раз, потом она начинает издавать громкие звуки отвлекающие, после чего я ее выгоняю в комнату.

На счет наказания, даже не знаю. В угол я не умею ставить, да и не представляю как это реально. Она гиперактивная, даже на стуле не может спокойно сидеть, ноги дергаются. В школе знаю ставили, она и оттуда умудрялась накосячить. В основном беседую, могу чего-то лишить, что она любит, например шоколадки. Признаться честно, с наказанием напряг, не могу долго злиться, потом жалко ставится. Пока злюсь, могу дать подзатыльника, по рукам надавать, чтоб не совала, куда не надо.

 

если у вас есть желание - рассказывать ситуацию,что она сделала и вашу реакцию на это..может так будет легче решить вопросы..хоть как-то.

Могу рассказать дивную историю, которая была месяц назад. Есть такие маленькие игрушки зублс называются, пошла на них мода у детей и начала моя красота просить купить. Я купила одну, ей показалось мало, она начала у отчима просить еще одну, он тоже дал денег купить, теперь у нее две. Тут просит у меня еще одну купить, я отказываю, говорю, что это уже чересчур. Она подговаривает своего друга, легко управляемого ею, они воруют их на рынке. Мальчик положительный 8 лет, как оказалось потом (она рассказала через неделю правду) мальчик мечтал о какой-то игрушке и она сказала, что у нее эта игрушка есть, но надо для этого украсть "зублс". Она взяла посмотреть эти игрушки, дала ему и он унес их. Никто ничего не заметил. Потом они их потерли об асфальт, чтоб они выглядели не новые и пришли, сказали, что нашли. Если б она у меня час назад не просила его купить, я бы и не заподозрила. Естественно она не призналась, я расколола мальчика. Он потом очень переживал эту ситуацию, в отличии от моей. Дочурка-воришка включила полный мороз, я ничего не крала - это все Боря. Боря естественно на нее тоже спихивал, но своей вины не отрицал. По настоянию Бориной бабушки пошли мы игрушки нести назад продавцу, пришлось их купить. Моя дочура была в недоумении, что я пошла отдавать за них деньги. Таких случаев у нас ранее не было, но она последнее время рассказывала, что мальчик во дворе ворует чипсы в магазине. Честно говоря, даже не знала, как реагировать, бить ее как-то руки не поднимались, почему-то не видела смысла, говорить тоже не знала о чем, была немного в шоке. Вообщем с мужем подумали и пригласили знакомого милиционера, чтоб он с ней побеседовал. Вроде помогло. Вела себя уверенно, в основном молчала, кивала, со всем соглашалась, рассказывая историю, спихивала на Борю все. "Милиционер" сказал, что родители заплатят за тебя штраф, а в следующий раз заберу в детскую комнату милиции. Потом она меня долго выспрашивала про эту детскую комнату. Муж был в шоке, долго грузил ее до прихода "мента", она не признавала вины своей вообще. Дал ей скакалкой 1 раз несильно, потом была истерика: "убейте меня вообще, чего вы меня мучаете" и т.п. Умеет красиво играть, в этот раз не знаю играла или нет, но я прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что я подсказала делать это вне школы. С моей стороны был жесткий разговор, что так делать нельзя и что она опозорилась на весь класс своим поведением. А то, что я имела ввиду разборки надо вести вне школы, так это по-моему естественный процесс у детей.

 

И вы считаете это нормальным явлением? По вашему я не должна ее в школу будить, пусть выспится и пойдет к 4 уроку?

 

Девочка не обделена вниманием, она единственная внучка у моих родителей и единственный ребенок в семье. Это ребенок, при котором даже разговаривать нельзя, она будет любыми способами переманивать внимание только на себя. И это в 8 лет!!! Мне нельзя говорить даже с чужими больше 1 минуты, она обязвтельно будет перебивать какой-нибудь ерундой, лишь бы я не разговаривала с этим человеком. И я не думаю, что обделяю ее вниманием. Я с ней занимаюсь за двоих, за отца и за мать, т.к. помочь мне больше некому. Она уроки не сядет делать, если меня рядом не будет, она тупо их не сделает.

 

Дети имеют свойство взрослеть. Чем младше ребенок, тем меньше его интересуют материальные блага. Есть школа, есть пример, ребенок тоже хочет иметь то же, что есть у друзей.

т.е . это не вы сказали:

С ее слов я поняла, что Саша ее ракетки домашние где-то повредил, это был акт мщения. Но это ж не в школе надо делать, зная, что учителю все докладывается

)))) или я не так поняла)))ну да..вы имели ввиду разборки))) а акт мщения это не разборка??? какое лицимерие)))) и учить девочку..перед учителями выглядеть хорошей..а на самом деле не являться такой..что ж вы хотите...она все делает как вы учите))) делает мелкие пакости...когда никто не видит))) например прячет телефоны и прочее)))это ваш урок))

 

да..я считаю нормальным явлением не хотеть рано вставать и идти туда..где не нравится...в данном случае..вашей дочке видимо не нравится в школе( и неудивительно..там её обижают...а мама не заступается..а ругает еще)....

 

ребенок не будет тянуть внимание на себя..если ему его достаточно..в таком возрасте у ребенка появляются свои игры...интересы подружки...а по вашим словам....она только на вас и заостряет внимание...вывод прост это вы считаете что девочке даете внимание..а она считает что мало)))

вы как угодно гворите цветку что ему 1 раз в неделю полить воду достаточно...в жаркое лето..а он все равно вянуть будет)))

 

плюсом..вы не даете ей шанса на самостоятельность))) садиться делать уроки вместе.. выделите ей один предмет..и скажите что по нему она сама будет делать все..и вы не будете лезть...если только она не попросит сама помочь)))) и посмотрите что будет..(выберите любимый дочкой предмет..так легче будет)

 

о да..но с вас она также деньги тянет???

 

П..дец....

нет...слов нет от ваших рассказов....

мамашка...

а вы читали возрастную психологию??? почитайте Мухина "возрастная психология" там описываются все возрасты...

 

для 8 летнего ребенка нормально долго ничем не увлекаться...они скачут от одного к другому именно для того чтобы расширить свой кругозор..чтобы знать все..потому что именно в детстве мозг как губка все впитывает..и быстро запоминает...и если вы заставите её ходить только на одно направление..то она у вас вырастет однобокой...это после школы человек выбирает профильное направление и учится профессии..а в детстве можно...и НУЖНО попробывать всё!!!

 

 

по поводу скакалки..вообще без коментов...мрак..ребенок жить не хочет...это вопль отчаяния..а вы..актриса..это надо так не любить ребенка!!!

 

все дети в этом возрасте воруют..почти все...так они проверяют право собственности.... одни верят на слово..что нельзя брать чужое..другие...проверяют..а почему... вы правильно поступили с милиционером...это было круто! можно было и в милицию на экскурсию пойти..показать клетку и бомжей... а вот скакалка...тут все ваши старания педагогические пали прахом!!

от одного удара...

 

вы хоть знаете как это больно скакалкой? и как унизительно??? я вот знаю...и вашу дочь понимаю и сочуствую ей...

 

почитайте книжку..пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка посещает хореографию, больше 3х лет. Не скажу, что ей безумно нравится. Она такой человек, сначала с диким желанием просится, а потом бросает кружки. Танцы я не разрешила бросить, она очень рослая, ей для правильного формирования тела не помешает. Туда ходят ее любимые подруги одноклассницы, поэтому не внапряг. Но периодически ноет, что не хочет ходить, не нравится, что заставляют по несколько раз делать одно и то же. Там преподаватель тоже жалуется на нее, было как-то отстранил от выступления из-за непослушания. Очень просилась на лепку, походила полгода, надоело, лепить любит, дети ходят с ней маленькие, не хочет. Просится теперь на рисование. Рисовать дико любит. В свободное время больше всего любит гулять с подружками. Очень общительная, дружит с детьми любого возраста. Очень ревностно относится когда ее любимая подруга дружит больше с другой девочкой, строит планы как их разлучить.

Правильно сделали,что запретили бросать танцы - там учат дисциплине,и конечно внешне девочки меняются,когда ходят на такие уроки - походка,осанка и т.д. и хорошо,когда девочка увлекается танцами - чувство ритма,пластика тела. Ничего страшного,если ее накзаали - не выпустив на выступление - это нормально. Вы бщщаетесь с педагогом? она часто на нее жалуется? что вообще говорит о ней о ее способностях?

Далее, пустите ее на рисование.. ничего страшного нет,что девочка начинает и бросает увлеччение - это тоже нормально в ее возрасте..но что-то одно должно остаться - например,как вы уже решили - это танцы. Хотя бы с точки зрения,занятия спортом,поддержания мышц в тонусе..-это надо тоже ей стараться объяснять ,а не ограничивать той информацией - это надо и ты должна пойти.(в случае,когда она начинает капризничать и не хочет ходить). На счет ревности к подружке - это тоже нормально. Такое бывает у детей, растущих в семье единственным ребенком. Они к подругам и друзьям относятся,как к собственности. Обычно у них один такой особенный друг есть..они ему полностью отдаются,скажем так,поэтому и ревностно и относятся к тому,чо у них могут появится другие друзья/подружки. Надо объясять,что подружка тоже может иметь каких-то подруг и заслужить ее доверие или выбор нужно не путем мщения,а добрых дел,чтобы подруга понимала,кто для нее ценнее.. надо это все проговаривать. Вообще девочка у вас находится в постоянном состоянии акта мщения. Она всем мстит. Это ее реакция на то,что делается не так,как она хочет. Для этого надо пояснять ей,что она должна реагировать на это по-другому. Должна привыкнуть к мысли,что невсегда в жизни будет так,как она хочет. Приучать ее принимать ситуацию такую,как она есть. И не мстить в ответ,а думать,как ее улучшить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отчимом редко чем-то вместе занимаются, в лучшем случае урок какой-нибудь могут сделать. Могут съездить куда-нибудь вместе по его делам. Играли как-то все вместе в игру, которую вы описали, только там надо было на вопросы отвечать по карточкам, на которые естественно взрослые знают ответы, а ребенок 8 лет не все знает, как-то не равные условия получаются, поэтому это дело забросили. Больше любит общаться с детьми ровесниками, нежели с родителями. Любит гостей, не дает им расслабиться. Сегодня приходила бабушка в гости, бабушка была на кухне, дочка в зале телевизор смотрела, как только я пришла к бабушке и стала с ней общаться, так вдруг приходит дочка и начинает отвлекать на себя внимание, чтоб мы не общались с бабушкой, начинает всякую ерунду спрашивать, первое, что ей в голову приходит. Я сказала, что так нельзя делать, бабушка больше не придет к нам, затем все повторяется еще пару раз, потом она начинает издавать громкие звуки отвлекающие, после чего я ее выгоняю в комнату.

Это плохо,что с отчимом нет хоть одного общего дела. Я понимаю,что невсегда есть настроение или время. но надо хотя бы попробывать по выходным поехать куда-то для общего дела. Смотрите, вы пишите, что могут сделать урок вместе. ..пнимаете, он у нее ассоциируется постоянно с чем-то должным. Помимо этого - отчим ругает,если что-то не так..понимаете о чем я? у девочки очень мало добрых или положительных ассоциаций с вашим мужм. Я не спорю,что он может и правильно ее воспитывает - ругает,когда нужно..но должна быть и строна,где он ей может быть другом - хотя бы в игре - не знаю,поделиться на команды в игре и пусть он будет ее сторонник,а не враг.

Игру возобнавите обязательно, возьмите другую - полегче. Понимате,дело не в самой интелектуальности игры(хотя это тоже должно быть), а в том,что она сплачивает вас,как семью. хотя бы на время. Тоже домино можно играть - это легко всем.

На счет бабушки. Бабушка пришла в гости. надо помнить,что она пришла как к вам, так и к ней. К вам,как к дочке - вам хочется пообщаться,но и ей тоже хочется,чтобы бабушка с ней побыла. Должна сказать,может ей и не хочется действительноискренне пообщаться с бабушкой, но сам факт,что это делаете вы,она тоже этого хочет..Надо вести такую тактику - пусть пообщается с бабушкой,пусть бабушка послушает,как ее дела,пусть сама спросит что-то про школу,что-то про танцы, бонально -пусть бабушке расскажет,что выучила в последний раз из стихотворений.. Старайтесь донести до бабушки это. Знаете,ну,надо так себя вести - задавать вопросы, слушать рассказы.. как бы надо девочке немного надоесть своим интересом..но если это не помогает - то если девочка продолжает себя вести так и даже вызывающе, то надо пояснить ей,что вы тоже хотите пообщаться с бабушкой,тоже соскучались..обычно это помогает,когда мы говорим ребенку о тех же чувствах,что он испытывает сам..попробуйте. Я посомтрю на ее реакцию,ну,то есть вы посмотрите,что она скажет на это или сделает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет наказания, даже не знаю. В угол я не умею ставить, да и не представляю как это реально. Она гиперактивная, даже на стуле не может спокойно сидеть, ноги дергаются. В школе знаю ставили, она и оттуда умудрялась накосячить. В основном беседую, могу чего-то лишить, что она любит, например шоколадки. Признаться честно, с наказанием напряг, не могу долго злиться, потом жалко ставится. Пока злюсь, могу дать подзатыльника, по рукам надавать, чтоб не совала, куда не надо.

Вот ваши ошибки. вам жалко ее держать в углу,но подзатыльник вам нежалко дать..Запомните,страшнее дать подзатыльник,чем поставить в угол. Вот когда решили поставить в угол помните эту фразу и выдержите хотя бы 15минут,чтобы она стояла в углу. Если не в углу - значит оставьте ее в комнате одну со словами - посиди и подумай,что ты сделала не так, и как должна была сделать - отказав ей при этом в своем внимании и в очередной прогулке с подружками,например..не общайтесь с ней 15-30минут,пока девочка сама не начнет. Если не начинает,то сами начните разговор - ведите тему о ее провинности,обсудите это сначала,потом на другую тему, говорите. Выясните,что она поняла из этого. попробуйте.

На счет гиперактивности - это действительно сложно с такими детьми. они ни минуты не сидят на месте. но надо стараться..хоть как-то прививать усидчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) или я не так поняла)))

да, именно не так, читать надо внимательнее. То, что я пишу свои мысли здесь и то, что я говорю своему ребенку - это не одно и то же.

 

да..я считаю нормальным явлением не хотеть рано вставать и идти туда..где не нравится...в данном случае..вашей дочке видимо не нравится в школе ( и неудивительно..там её обижают...а мама не заступается..а ругает еще)....
если вы считаете нормальным не водить ребенка в школу из-за того, что он хочет поспать подольше, то о чем с вами можно разговаривать....

 

плюсом..вы не даете ей шанса на самостоятельность))) садиться делать уроки вместе.. выделите ей один предмет..и скажите что по нему она сама будет делать все..и вы не будете лезть...если только она не попросит сама помочь)))) и посмотрите что будет..(выберите любимый дочкой предмет..так легче будет)
Да я смотрела, что будет, ничего хорошего, да еще и беседа с учителем, что мама должна с ребенком делать уроки вместе. Легко рассуждать, не зная ребенка. Я дала ей шанс на самостоятельность, оправива на 2 недели в лагерь в этом месяце, в результате зубы нечищенные, кровать как не заправлялась дома, если не говорить 5 раз, так и в лагере единственная незаправленная кровать в комнате, единственная тумбочка в комнате (из 9!), на которой бардак. Еще и кликуху вожатая дала "Космос", потому что, когда говоришь всем, что надо что-то сделать она единственная включает мороз и делает вид, что к ней это не относится, как-будто ее здесь нет.

 

П..дец....

нет...слов нет от ваших рассказов....

мамашка...

Вы со всеми проблемными детьми так работаете? Или я слишком хорошо подумала, что вы можете подобными проблемами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно не так, читать надо внимательнее. То, что я пишу свои мысли здесь и то, что я говорю своему ребенку - это не одно и то же.

 

если вы считаете нормальным не водить ребенка в школу из-за того, что он хочет поспать подольше, то о чем с вами можно разговаривать....

 

Да я смотрела, что будет, ничего хорошего, да еще и беседа с учителем, что мама должна с ребенком делать уроки вместе. Легко рассуждать, не зная ребенка. Я дала ей шанс на самостоятельность, оправива на 2 недели в лагерь в этом месяце, в результате зубы нечищенные, кровать как не заправлялась дома, если не говорить 5 раз, так и в лагере единственная незаправленная кровать в комнате, единственная тумбочка в комнате (из 9!), на которой бардак. Еще и кликуху вожатая дала "Космос", потому что, когда говоришь всем, что надо что-то сделать она единственная включает мороз и делает вид, что к ней это не относится, как-будто ее здесь нет.

 

 

Вы со всеми проблемными детьми так работаете? Или я слишком хорошо подумала, что вы можете подобными проблемами заниматься.

вы сказали что ОБЪЯСНИЛИ ребенку что это делать надо за пределами школы... вы изначально дали добро на такие разборки..только территорию поменяли..так чего вы хотите??

 

где я написала что надо не водить ребенка в школу??? я написала что нормально если ребенок НЕ ХОЧЕТ ИДТИ ТУДА ГДЕ ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ...

это ваша вина что вы не смогли сделать так чтобы пребывание в школе ребенка было комфортным...поэтому он и не хочет туда идти)))

ну и что что на тумбочке бардак))) от этого кто то умирал? это её тумбочка и она сама вправе решать..убирать на ней или нет)))

 

это не ребенок проблемный..это у ребенка мама проблемная))))

проще всего обвинить 8летнюю малышку во всех грезах...

а ведь это плод вашего воспитания))))

это вы так её воспитали..хотя..это громко сказано..вы вообще не занимаетесь воспитанием..вы занимаетесь тиранством...

 

послушайте что вам Злата пишет....расписывает как лекции...а результат?

темы о наказаниях тут есть..их не раз поднимали..

наказаний полно всяких...только нужно научиться их применять..а вы не наказываете..

подзатыльник это не наказание...злость, раздражение, которые в вас накоплены поведением ребенка..и вы так спускаете пар....

для подзатыльника не нужно много думать...вы разозлились..и в секунду бац и подзатыльник..выпуск пара...гнева и раздражения... а для наказания необходимо взять себя в руки...и что то придумать..для этого нужна выдержка...

её у вас нет))) потому и ребенок такой импульсивный...гиперактивный...что мама сама себя в руках не может держать и взрывается как хлопушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бщщаетесь с педагогом? она часто на нее жалуется? что вообще говорит о ней о ее способностях?

Преподаватель говорит, что способности очень хорошие, но нет желания, бывает, что хорошо занимается, хвалит ее, но если какие-то движения не получаются, то она ищет кучу причин не делать этого, может сказать, что живот болит, или в туалет уйти на половину занятия. Бывает просто балуется с какой-нибудь девочкой.

На счет ревности к подружке - это тоже нормально. Такое бывает у детей, растущих в семье единственным ребенком. Они к подругам и друзьям относятся,как к собственности. Обычно у них один такой особенный друг есть..они ему полностью отдаются,скажем так,поэтому и ревностно и относятся к тому,чо у них могут появится другие друзья/подружки. Надо объясять,что подружка тоже может иметь каких-то подруг и заслужить ее доверие или выбор нужно не путем мщения,а добрых дел,чтобы подруга понимала,кто для нее ценнее.. надо это все проговаривать. Вообще девочка у вас находится в постоянном состоянии акта мщения. Она всем мстит. Это ее реакция на то,что делается не так,как она хочет. Для этого надо пояснять ей,что она должна реагировать на это по-другому. Должна привыкнуть к мысли,что невсегда в жизни будет так,как она хочет. Приучать ее принимать ситуацию такую,как она есть. И не мстить в ответ,а думать,как ее улучшить для себя.
По поводу подружки. Та девочка, которая "уводит" ее подругу, специально настраивает подругу против моей дочки, очень хитрая девочка. Со школы они ходят вместе, и та Лиля, всегда подговаривает подругу, чтоб спрятаться от моей дочки, пока она пройдет домой, потом они сами идут. Бывали и другие ситуации, например она как-то дразнила ее специально, в конечном итоге наказала учитель мою дочь, т.к. та отреагировала, бросив в нее чем-то. Моя от этого очень злится. Я ей говорила, что есть еще подруги в классе, не общайся с ней, потом сама подойдет, но она не может, гордости нет. То, что внимание подруги надо заслужить мы ей объясняли. Они с Лилей воюют за подругу, хотя раньше все вместе дружили, пока Лиля не стала пакостить. Она как-то маму свою накрутила, что моя дочь их толкнула и они с синяками домой пришли. Та мама потом с моей беседовала жестко, без меня это было. Как потом сказали очевидцы, они катались на катке, и когда моя съезжала, то сбила их в конце, явно не специально.

У нее отец злопамятный, тоже из тех, кто может отомстить через время, когда явно никто не ждет. И за своей дочкой я еще с 2х лет замечала подобное. Не упустит возможность сделать гадость мальчику, который ее обидел давно, когда все уже забыли об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать дивную историю, которая была месяц назад. Есть такие маленькие игрушки зублс называются, пошла на них мода у детей и начала моя красота просить купить. Я купила одну, ей показалось мало, она начала у отчима просить еще одну, он тоже дал денег купить, теперь у нее две. Тут просит у меня еще одну купить, я отказываю, говорю, что это уже чересчур. Она подговаривает своего друга, легко управляемого ею, они воруют их на рынке. Мальчик положительный 8 лет, как оказалось потом (она рассказала через неделю правду) мальчик мечтал о какой-то игрушке и она сказала, что у нее эта игрушка есть, но надо для этого украсть "зублс". Она взяла посмотреть эти игрушки, дала ему и он унес их. Никто ничего не заметил. Потом они их потерли об асфальт, чтоб они выглядели не новые и пришли, сказали, что нашли. Если б она у меня час назад не просила его купить, я бы и не заподозрила. Естественно она не призналась, я расколола мальчика. Он потом очень переживал эту ситуацию, в отличии от моей. Дочурка-воришка включила полный мороз, я ничего не крала - это все Боря. Боря естественно на нее тоже спихивал, но своей вины не отрицал. По настоянию Бориной бабушки пошли мы игрушки нести назад продавцу, пришлось их купить. Моя дочура была в недоумении, что я пошла отдавать за них деньги. Таких случаев у нас ранее не было, но она последнее время рассказывала, что мальчик во дворе ворует чипсы в магазине. Честно говоря, даже не знала, как реагировать, бить ее как-то руки не поднимались, почему-то не видела смысла, говорить тоже не знала о чем, была немного в шоке. Вообщем с мужем подумали и пригласили знакомого милиционера, чтоб он с ней побеседовал. Вроде помогло. Вела себя уверенно, в основном молчала, кивала, со всем соглашалась, рассказывая историю, спихивала на Борю все. "Милиционер" сказал, что родители заплатят за тебя штраф, а в следующий раз заберу в детскую комнату милиции. Потом она меня долго выспрашивала про эту детскую комнату. Муж был в шоке, долго грузил ее до прихода "мента", она не признавала вины своей вообще. Дал ей скакалкой 1 раз несильно, потом была истерика: "убейте меня вообще, чего вы меня мучаете" и т.п. Умеет красиво играть, в этот раз не знаю играла или нет, но я прослезилась.

эту ситуацию прокомментирую чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет бабушки. Бабушка пришла в гости. надо помнить,что она пришла как к вам, так и к ней. К вам,как к дочке - вам хочется пообщаться,но и ей тоже хочется,чтобы бабушка с ней побыла. Должна сказать,может ей и не хочется действительноискренне пообщаться с бабушкой, но сам факт,что это делаете вы,она тоже этого хочет..Надо вести такую тактику - пусть пообщается с бабушкой,пусть бабушка послушает,как ее дела,пусть сама спросит что-то про школу,что-то про танцы, бонально -пусть бабушке расскажет,что выучила в последний раз из стихотворений.. Старайтесь донести до бабушки это. Знаете,ну,надо так себя вести - задавать вопросы, слушать рассказы.. как бы надо девочке немного надоесть своим интересом..но если это не помогает - то если девочка продолжает себя вести так и даже вызывающе, то надо пояснить ей,что вы тоже хотите пообщаться с бабушкой,тоже соскучались..обычно это помогает,когда мы говорим ребенку о тех же чувствах,что он испытывает сам..попробуйте. Я посомтрю на ее реакцию,ну,то есть вы посмотрите,что она скажет на это или сделает..

С бабушкой приблизительно так и было. Когда бабушка пришла, я была занята, и слышала как они общались. Затем она пошла смотреть мультфильм. Я пришла к бабушке, через пару минут, она является и начинает встривать в разговор. Я спокойно сделала замечание, что перебивать нельзя, договорю потом тебя выслушаю. Дала потом ей возможность сказать, видно было, что она на ходу придумывала вопрос. Потом она замолкает, все молчат, я опять начинаю с бабушкой общаться, опять перебивает, все повторяется, я говорю, что бабушка больше не придет, если будешь себя так вести. В конечнои итоге, она начала кривляться громко, чтоб перебить разговор, и тут я ее выгнала. Возможность поговорить я ей дала, сказать ей нечего, она молчит, когда я молчу.

 

Вот ваши ошибки. вам жалко ее держать в углу,но подзатыльник вам нежалко дать..Запомните,страшнее дать подзатыльник,чем поставить в угол. Вот когда решили поставить в угол помните эту фразу и выдержите хотя бы 15минут,чтобы она стояла в углу. Если не в углу - значит оставьте ее в комнате одну со словами - посиди и подумай,что ты сделала не так, и как должна была сделать - отказав ей при этом в своем внимании и в очередной прогулке с подружками,например..не общайтесь с ней 15-30минут,пока девочка сама не начнет. Если не начинает,то сами начните разговор - ведите тему о ее провинности,обсудите это сначала,потом на другую тему, говорите. Выясните,что она поняла из этого. попробуйте.

На счет гиперактивности - это действительно сложно с такими детьми. они ни минуты не сидят на месте. но надо стараться..хоть как-то прививать усидчивость.

Когда была ситуация с воровством, мы лишили ее телевизора, катания на велосипеде, не пустили гулять, после разговора отправили в свою комнату. Она порисовала немного, потом пришла и начала доставать с вопросами, как-будто ничего не было. Я с ней не разговаривала. Потом я завела опять тему неприятную, спрашивала про вывод, который она сделала. Она на выдохе говорила "опяяять началось". Она не понимает почему я с ней не разговариваю. Говорит: "что из-за этого теперь разговаривать нельзя?". Позже, к вечеру, она выдавила единственную фразу сожаления: "лучше б я эти "зублс" не трогала, столько шума из-за этого".

С усидчивостью вообще проблема страшная. Из-за этого у нас учеба хромает. Решает задачи сложные, читает быстро, но списать без ошибок с книги никак. Потому что хочет очень быстро списать, страется больше запомнить, чтоб меньше заглядывать в книгу. Также примеры по математике, хочет быстро, и ровно половину примеров неправильно. Заставляешь пересчитывать, начинает реветь, психовать. Диктанты пишет тоже неплохо, там же пока не продиктуют весь диктант, никуда не уйдешь. Кстати в школе она совсем другой человек, я иной раз удивляюсь, что учитель говорит про нее. Там у нее какая-то маска серьезная на лице. Учитель все время спрашивает, умеет она улыбаться вообще или нет. Как не про нее прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...