Перейти к содержанию

Отношения отчима с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Не обольщайтесь. Бороться бесполезно. 6 лет - это большой срок для формирования внутреннего отношения к ребенку и позиционирования в семье.

 

И вообще, думаю, ничего не изменится в его отношнии к детям, и рождениеего ребенка не изменит Вашего супруга, просто статус отца приобретет и будет горд этим. Ему этого достаточно.

согласна...уверена что не изменится он и к своему ребенку...и мне кажется..что будет мальчик..только с мальчиком он бы смог найти общий язык...

с девочками у него напряг..что с чужой...что со своей ..такая же фигня будет...или еще хуже..сдерживаться бутет в отношении своей..а срываться будет на чужой..старшей...

 

ужас..девочка ЧУЖАЯ в своей семье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

согласна...уверена что не изменится он и к своему ребенку...и мне кажется..что будет мальчик..только с мальчиком он бы смог найти общий язык...

с девочками у него напряг..что с чужой...что со своей ..такая же фигня будет...или еще хуже..сдерживаться бутет в отношении своей..а срываться будет на чужой..старшей...

 

ужас..девочка ЧУЖАЯ в своей семье....

Думаю, что хоть мальчика, хоть сдевочку воспитывать он не будет.

Будет горд статусом отца и все. Своего будет баловать, а старшую гнобить по-любому поводу, только поводов станет больше.

Девочка ЧУЖАЯ в семье матери.

Ситуация патовая. Автору приходится только выбирать, либо мужа либо дочь, а при таком раскладе как сейчас, будет ежедневная нервотрепка, которая надоест, и это будет ее супруг, хотя не очень заморачивается данной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна...уверена что не изменится он и к своему ребенку...и мне кажется..что будет мальчик..только с мальчиком он бы смог найти общий язык...

с девочками у него напряг..что с чужой...что со своей ..такая же фигня будет...или еще хуже..сдерживаться бутет в отношении своей..а срываться будет на чужой..старшей...

Думаю с мальчиком проблем не будет. Он моей дочке маленькой еще машинки дарил )))), и в гараж они вместе ходили, она ему "помогала". Да, девочка в моем случае будет не очень кстати, я уже думала об этом не раз. Я и затягиваю с ребенком как могу, чтоб моя постарше была. С ее характером, она по-любому будет ревновать к ребенку. Плюс еще добавится повышенное внимание свекров, а внуков они ОЧЕНЬ любят.

Я не думаю, что он будет также относится к своему ребенку. Он и к дочке моей не всегда так относился. Чем она старше, тем тяжелее с ней. Честно говоря мы все срываемся, и я, и бабушка. Но когда у нее какие-то проблемы со здоровьем или в школе, он переживает не меньше, чем я, и решает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с мальчиком проблем не будет. Он моей дочке маленькой еще машинки дарил )))), и в гараж они вместе ходили, она ему "помогала". Да, девочка в моем случае будет не очень кстати, я уже думала об этом не раз. Я и затягиваю с ребенком как могу, чтоб моя постарше была. С ее характером, она по-любому будет ревновать к ребенку. Плюс еще добавится повышенное внимание свекров, а внуков они ОЧЕНЬ любят.

Я не думаю, что он будет также относится к своему ребенку. Он и к дочке моей не всегда так относился. Чем она старше, тем тяжелее с ней. Честно говоря мы все срываемся, и я, и бабушка. Но когда у нее какие-то проблемы со здоровьем или в школе, он переживает не меньше, чем я, и решает их.

Автор,вы оглохли. Вы не понимаете,ваш муж вообще не может воспитывать детей,независимо от того мальчик это или девочка..

Идите к психологу или читайте книги о воспитании детей - в этом нет ничего постыдного. Много родителей скупают литературу.чтобы не тратить время и деньги на психолога (дорогое это удовольствие) ..

Вы вообще не понимаете,что пишите - Я и затягиваю с ребенком как могу, чтоб моя постарше была.- если вы не будете принимать СЕЙЧАС меры, вы с приходом ее переходным возрастом только погибните, тогда вообще о родах и речи не может быть.. сейчас надо корректировать ее поведение путем свого внимания к ней и правильных воздействий на нее и правильных реакций на ее поведение..

 

Но когда у нее какие-то проблемы со здоровьем или в школе, он переживает не меньше, чем я, и решает их. - когда с человеком плохо, все мы переживаем. Это не показатель любви вашего мужа к своей падчерице.

Я искренне желаю вам всего доброго. Простите меня,если как-то жестко отозвалась на ваши письма. Я чувствую бессмысленность дальнейшего общения. Вы не понимаете,что вы делаете с ребенком, а самое страшное - не хотите понять. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...