Перейти к содержанию

Опоздания на встречу


Рекомендуемые сообщения

У меня простой вопрос - отчего некоторым дамам свойственно систематически опаздывать на личные встречи?

Кто-то до сих пор считает, что это интригует? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня простой вопрос - отчего некоторым дамам свойственно систематически опаздывать на личные встречи?

Кто-то до сих пор считает, что это интригует? :unsure:

Да ерунда это все про интриги)))

Просто не все дамы умеют расчитывать правильно время)))

А с учетом еще какого нибудь казуса в последний момент)))

Вот и опаздывают)

 

Кстати, дамы, которые работают в жестком графике, намного реже так себя ведут)))

Привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, ерунда.

 

Если они могут себе позволить - они опаздывают. И не только дамы.

Кто-то считает, что прийти вовремя - проявить уважение. Кому-то на это наплевать. Кому-то не наплевать, но несобран(а) и сколько не бьётся - не получается.

 

У меня знакомый дядька каждый день опаздывал на работу на 2 минуты в течение 10 лет.

Любимая жена долгое время опаздывала на различные встречи до тех пор, пока я не посоветовал друзьям звонить ей, а не мне с вопросом "Ну вы где?". После этого почти сразу отрезало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простой вопрос - отчего некоторым дамам свойственно систематически опаздывать на личные встречи?

Кто-то до сих пор считает, что это интригует? :unsure:

 

Это часть этикета. Если ты хочешь показать свое превосходство над визави, ты нарочито опаздываешь. Если уважение - неизменно приходишь загодя. Есть даже "тарификация" времени опаздания. Существуют круги где считается приличным опаздывать на званный вечер на четверть часа.

Кактатак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздание на встречу - это проявление неуважения. Сознательное или бессознательное, но неуважение.

 

Об этикете... На сколько я помню, опаздывать приянто представителям высшего общества на званые обеды в пределах 45 минут (называется "дипломатическое время"), так же не гоже являться в ночной клуб сразу после его открытия)). Но это НЕ встречи. На встречи ни при каких обстоятельствах опаздывать не оправданно.

 

Как вариант можно заведомо предупредить, что жду не более 15 минут и потом реально развернуться и уйти, либо, если уж встреча крайне ценна, назначить встречу в каком-то месте общественного питания, чтобы не скучать, пока визави втыкает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от ситуации)))

Ну а если опаздывал несколько раз, ненамного минут на 5-10, но раздражает...))

Т.к. вообще это я все время опаздываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если опаздывал несколько раз, ненамного минут на 5-10, но раздражает...))

Т.к. вообще это я все время опаздываю)

))))

В такой ситуации это может быть ненавязчивым уроком для любительницы приопоздать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я опаздываю, я больше чувствую недовольство собой - неумение управлять и планировать свое время, возможно произвести плохое впечатление. Бывает, конечно, что так получается, но тогда всегда звоню, предупреждаю по какой причине и на сколько задерживаюсь.

 

Но больше всего не понимаю "я уже подъезжаю!" а сама еще даже из дому не вышла... Нет, дело не в том, что даже врет, а в том, что исходя из новых обстоятельств можно уже перепланировать встречу в более удобную, например если мне уже быстрее подъехать к ней домой, чем продолжать ждать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

В такой ситуации это может быть ненавязчивым уроком для любительницы приопоздать)))

Да с ним я тока один раз опоздала на первое свидание и все)

Это у него понятие что девушки все время опаздывают.. Может поэтому и сам не торопится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ним я тока один раз опоздала на первое свидание и все)

Это у него понятие что девушки все время опаздывают.. Может поэтому и сам не торопится?)

Не исключено)

 

Я примерно так же делаю, когда встречаюсь с подругой - любительницей слегка опоздать)

Даю ей фору на 10-15 минут от оговоренного времени)))

Ждать не приходится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько опаздываю на встречу с подругами и родными мин на 10-15 ))) Подруги то привыкли,а родные все ытаются меня перестроить,поэтому к ним я приезжаю и того позже )))) Все таки 5 дней в неделю встаешь по будильнику,в выходные имею право,имхо.

 

А если рассмотреть ситуацию свидания,где девушка опаздывает мин на 5-10,то мне кажется это нормальным, если это непостоянно конечно,а на первых парах. Есть время мужчине подумать действительно ли он хочет ее увидеть,лишнее время на покупку розочки или продумывания программы мероприятий на вечер. А девушка припудрит носик,мужчина же хочет видеть ее красивой и ухоженной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я терпеть не могу опаздывать сама)

Хотя к опозданцам отношусь философски....

Ровно до того момента, пока это не связано со сборами компании с целью куда то поехать)

 

Там только строго)

5 минут опоздания и опаздывающий едет к цели поездки в гордом одиночестве)

Дисциплина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мерлин Монро говорила, что ждут только тех, кого любят...

Ну да пока любят - ждут и поначалу это просто милое опаздание прощается, а потом... раздражать начинает.. и выссказываются недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в институте был препод, который ровно в 10.01. (начало лекций по биофизике) закрывал дверь в аудиторию изнутри. Кто не успевал - отработка пропущенной темы. Дисциплинировало ещё как! То, что он читал, мало в учбниках было..

 

Я жуть как неловко себя чувствую, если опаздываю на деловые встречи, практически не допускаю этого, проще раньше придти. Хотя, других вполне понимаю, сама за рулем, а пробки - явление в Москве тотальное (.

Личные встречи - тоже чаще жду, чем меня. Тоже как-то понимаю. Немного раздражало раньше, когда подруга долго собиралась, а я её ждала.

 

Думаю, иногда тот, кто опаздывает постоянно, хочет своего признания среди ожидающих. Как бы значимость свою ощущает, имхо.. ну может, ему это не хватало в детстве, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опаздывать не люблю, всегда планирую время пребытия. Считаю, что систематические опаздывания (не важно на сколько минут) - это неуважение (к человеку, другу, преподавателю, и пр.) У нас в академии (на 1курсе) преподаватель по медицинской и биологической физике всегда отчитывал (причём иногда на немецком) тех, кто опаздывал на пары, или лекции. Он нам говорил, что если он сам опаздает, или забудет халат, то мы его можем не впускать на занятия;)) Правда вёл он у нас мало (замещал др. преп.), и студентов всё-таки не выгонял (если опоздание небольшое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, действительно, дело в придании важности встречи.

 

Хотя я как-то так торопилась на встречу, что проехала нужную остановку и в результате опоздала намного.

Т.е. бывают варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мерлин Монро говорила, что ждут только тех, кого любят...

А она случайно не говорила, что некрасиво заставлять ждать того, кого любишь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...