Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Психологический портрет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 07:59

Привет, как думаете что можно сказать о человеке который предпочитает подобную музыку остальным? Вот еще: И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ?

Сообщение отредактировал Pein: 02 August 2011 - 08:03

• 0

#2 Гость_kvadraten_*

Гость_kvadraten_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 10:12

И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ?

Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь.
Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше.
Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер.

Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе:
Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки.
Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа.
Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными.

Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась.

Сообщение отредактировал kvadraten: 02 August 2011 - 10:17

• 0

#3 Гость_Владимир С._*

Гость_Владимир С._*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 17:45

Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке. Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями.
  • 0

#4 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 19:38

Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь.
Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше.
Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер.

Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе:
Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки.
Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа.
Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными.

Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась.

Да, я тоже где то слышал про "исследования" что те кто слушают тяжелый рок более склонны к творчеству да и вообще более интеллектуально развитые )))). Ученые..
Пожалуйста ^___^ у меня такой много..

Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке.
Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями.

а положительные возможности возможны ? О_О
  • 0

#5 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:02

На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие. Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия. Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах. Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"?
  • 0

#6 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:15

На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие.
Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия.

Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах.

Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"?

По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету).
Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))).
Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))).
  • 0

#7 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:25

[/b]
По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету).
Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))).
Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))).

Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры.

Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации.

Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует.
  • 0

#8 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:35

Pein, спасибо. :D И музыка славная и мультики замечательные . Особенно про призраков.
  • 0

#9 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:42

Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры.

Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации.

Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует.

Солидарен. Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))).

Pein, спасибо. :D
И музыка славная и мультики замечательные . Особенно про призраков.

Пожалуйста ))).
Тогда выложу еще парочку исполнений )

Ах да, вот еще замечательная музыка..)
Кавер на гитаре звучащий лучше оригинала.

Спокойной ночи).

Сообщение отредактировал Pein: 02 August 2011 - 20:56

• 0

#10 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2011 - 20:56

Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))).

Я бы сказал - всякие люди, потому что признание этого факта неизбежно. А с другой стороны - к чему познавать то, что итак безраздельно твоё? Дать наименование? ))

Вот ещё мелодизм от Фудзисава (Hisaishi Joe), пусть будет в этой теме.

А это моя любимая вещь нашего Никиты Кошкина.

• 0

#11 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2011 - 10:23

• 0

#12 Гость_Pein_*

Гость_Pein_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2011 - 20:04

Даже можно назвать Транс под гитару). И небольшая доработка )
  • 0