Перейти к содержанию

Муж разлюбил... а я не могу без него...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень трудно писать, руки трясутся, слезы ручьем... Я начну с самого начала, чтобы была ясна полная картина моей семейной жизни. Мы стали жить с моим мужем сразу после школы, так получилось, мы полюбили друг друга, после долгих разговоров с моими родителями я переехала к нему. Этого человека я любила всегда и была от него для меня такая опора и спокойствие, я знала на кого я могу положиться в любую минуту, знала что он меня поймет... Я окончила колледж, поступила в институт на заочное отделение. Через два года гражданского брака мы расписались, это было в 2004 году. С того времени пыталась забеременить, не получалось... Мы многое прошли вместе, и есть бывало нечего, еле на хлеб нашкрибали, и радовались обычным вещам, и гуляли вместе, строили планы, мечтали, и ссорились (со скандалами ссорились). Он с детства воспитывался бабушкой, родители строили свои новые семьи, за время нашей совместной жизни мне удалось хоть немного наладить его отношения с родителями, теперь он может с ними спокойно общаться по телефону и встречаться иногда. По гулянкам мы не ходим, он одиночка, никогда толком друзей не было, только собутыльники по молодости, а как со мной жить стал, так и пропали все "друзья-товарищи". Благодаря мне он устроился на хорошую работу (хотя сейчас я думаю эта работа нас и разлучает) появилась стабильность в семейном заработке, я тоже устроилась на хорошую работу. Закончила институт, поменяла работу и спустя 2 месяца узнала что беременна (а ведь прошло почти 6 лет после наших попыток зачать ребенка). Беременность была трудной, я на нервах, т.к. всю беременность была угроза выкидыша, в голове была только одна мысль - "только бы доносить и родить своего ангелочка", мужа конечно забросила в том смысле что на его проблемы уже не так реагировала, ведь у меня появились проблемы поважнее... Родился сынок в июле 2010 года. Муж был счастлив, но с рождением ребенка я окунулась в материнство и только сейчас когда малыш уже подрос и я уже не так устаю от всех этих ночных бдений и детского плача, я поняла как сильно я соскучилась по мужу. А муж в это время постоянно на работе, приезжает поздно, а с мая так вообще и выходных нет, вижу очень редко... и главное что и нехочет видимо он особо то видеться, начались скандалы, ссоры, я только стараюсь при ребенке не ругаться, хочу счастливого детства для него. Еще надо отметить что муж у меня как черепаха, не в смысле медлительности, а в смысле замуровывания всех своих мыслей и проблем глубоко в себя и никогда не выговаривается. И вот вчера я наконец вызвала его на разговор и умолила выговориться... Он и выговорился... Сказал что разлюбил меня и давно, что еще я беременная была он меня уже тогда разлюбил... я только не могу понять как же он притворялся, ведь даже во время беременности и после он бывал со мной нежен, мы планы общие строили, хотели дом купить... а еще самое обидное как он сексом со мной тогда занимался без любви? А ведь с сексом у нас все впорядке и не редко он у нас и он всегда мне говорил что это не секс, а занятие любовью, а вчера выяснилось что я была для него просто рядом и на вопрос "что если бы был кто другой рядом, он бы тоже с ней так же спал" ответ был "да". Развода он пока не хочет, а хочет уйти на время подумать, а куда уйти? мы не настолько в близких отношениях с его родителями, а он хочет к матери уехать, да она же его против меня по полной настроит я то знаю... Он сказал упреки надоели, что из кусочков вся эта нелюбовь и возникла, а из каких кусочков непонятно? У меня внутри пустота, разбитость... Это мой самый родной человечек, а теперь его нет со мной рядом, теперь когда он меня вчера успокаивал (я не могла не плакать) я знаю что он делал это не из-за любви ко мне, а просто как должное, прывычное. Я не могу поверить что он не любит меня... может его просто быт заел... но ведь только сейчас все началось возвращаться в нормальные руслы... а недавно он говорил о втором ребенке, получается тоже не по любви... Где же грань между любовью? Что мне делать если в жизни без него у меня смысла нет? Ребенок вырастит и я одна буду, без своего любимого мужа... почему??? Может лучше отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите женщину, автор. Очень много признаков наличия любовницы у вашего мужа. С чувствами и крышесносом.

 

О чем были ваши скандалы и ссоры? кто был их зачинщиком? как они возникали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув, Автор , в вашем случае - только отпустить мужа..открыть дверь и сказать "уходи", только без всяких - "подумай, а я буду ждать". В это время вам необходимо заняться собой: фитнес, салон красоты и прочее..

Приведите себя в порядок, как бы сложно не было - занимайте себя уборкой, готовкой.. да чем угодно.. только не давать себе любимой лежать на диване, жалеть себя и рисовать разуму бесперспективное будущее в одиночестве...

Не ждите его звонков, не всматривайтесь в его лицо когда он будет приходить с собачей преданностью.. "мол.. ну что ты решил"...

Будьте счастивой... на зло врагам - на радость маме.

В двух словах "к плачущим женщинам - не возвращаются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокомментс , +1.

И вот вчера я наконец вызвала его на разговор и умолила выговориться...

На будущее: не буди лихо пока тихо.

Любовь - процесс циклический, имеет пики вверх и вниз.

Вполне возможно, Вы случайно поймали его в момент нижнего пика.

а недавно он говорил о втором ребенке, получается тоже не по любви...

Мне таки кажется, от нелюбимых женщин мужики не хотят детей.

 

Сказал что разлюбил меня и давно, что еще я беременная была

Может означать: "меня совсем забросили, я обиделся."

Он интраверт, нелюдимый...видимо, для него вообще проблема чувства в мысли перевести и членораздельно изложить...

Да у кого из мужиков это не проблема!...

 

 

Мне кажется, все у Вас устаканится... да уже устаканилось, судя по желанию второго ребенка.

 

Может лучше отпустить...

Обязательно.

В любом случае, как бы ни сложилось - отпускайте и не возвращайте.

Вы избавитесь от страха, станете сильнее, независимее.

Потому что вот это плохо для отношений:

в жизни без него у меня смысла нет?

Стремитесь к позиции "я тебя люблю, но и без тебя проживу". Он должен по Вам убиваться , если на то пошло, а не Вы по нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа все хорошо на работе и вообще, в жизни?

Любовь - это слова. Судить надо по поступкам. Да и брак, держащийся исключительно на любви, ненадежная постройка. Уж поверьте.

Чем вы заняты кроме воспитания ребенка и дома? Есть компания для общения? Есть увлечения?

Если хочет уйти подумать, договоритесь и установите срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите женщину, автор. Очень много признаков наличия любовницы у вашего мужа. С чувствами и крышесносом.

 

О чем были ваши скандалы и ссоры? кто был их зачинщиком? как они возникали?

 

Ссоры и скандалы в осном возникали из-за того что я его не вижу в последнее время... Любовница... я тоже так думала, но говорит нету, почему то верю ему, может и зря, но как же жить без доверия?

 

Нокомментс , +1.

 

На будущее: не буди лихо пока тихо.

Любовь - процесс циклический, имеет пики вверх и вниз.

Вполне возможно, Вы случайно поймали его в момент нижнего пика.

 

Мне таки кажется, от нелюбимых женщин мужики не хотят детей.

 

 

Может означать: "меня совсем забросили, я обиделся."

Он интраверт, нелюдимый...видимо, для него вообще проблема чувства в мысли перевести и членораздельно изложить...

Да у кого из мужиков это не проблема!...

 

 

Мне кажется, все у Вас устаканится... да уже устаканилось, судя по желанию второго ребенка.

 

 

Обязательно.

В любом случае, как бы ни сложилось - отпускайте и не возвращайте.

Вы избавитесь от страха, станете сильнее, независимее.

Потому что вот это плохо для отношений:

 

Стремитесь к позиции "я тебя люблю, но и без тебя проживу". Он должен по Вам убиваться , если на то пошло, а не Вы по нем.

 

Муж у меня еще тот интроверт. А сложить внятное предложение всегда проблема, я уже как-то привыкла понимать, а точнее додумывать то что он скажет бывает и еще часто сформулирую фразу и спрашиваю "Ты это хотел сказать?" в ответ всегда "Ну да!"

 

Отпустить, то я отпущу, только вот сломать легче чем построить, я считаю что мы здесь должны вместе все решать, ведь мы семья, поодиночке можно много чего надумать нарешать...

 

Пока мне очень тяжело стремиться к позиции "я тебя люблю, но и без тебя проживу", знаю что проживу, только он такой родной...

 

У мужа все хорошо на работе и вообще, в жизни?

Любовь - это слова. Судить надо по поступкам. Да и брак, держащийся исключительно на любви, ненадежная постройка. Уж поверьте.

Чем вы заняты кроме воспитания ребенка и дома? Есть компания для общения? Есть увлечения?

Если хочет уйти подумать, договоритесь и установите срок.

 

На работе у мужа сейчас завал полный, урезают зарплату, он устроиться пока на другое место не может, опыта недостаточно. Я сейчас только дома с ребенком занимаюсь помощников нет, все далеко. Общаться с друзьями он никогда не стремился, да и я не особо, для меня этот город чужой я здесь никого не знаю, прожила до брака в Беларусии. Встречались, гуляли с друзьями-знакомыми очень редко, обычно всегда вдвоем время проводили и причем неплохо проводили, скучать не приходилось особо. Увлекается музыкой, читает много. Мне кажется для нас очень хорошо подходит поговорка " В тихом омуте черти водятся", живем тихо мирно для окружающих и близких, а оказывается не все так и ладно складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в предложении "отпустить" и кроется ответ на вопрос "как вернуть".

А вместе вы ничего не решите - сколько бы не разговаривали..

Предположим он вам озвучит свои претензии, вы "кинетесь" сломя голову все менять.. будете 10 раз в день мыть полы, звонить ему.. заглядывать в рот когда он приходит с работы и садиться кушать.. но желаемого результата это не принесет..

Поверьте изменить ситуацию можно лишь наступив на горло собственной песне...

Да и никто вам не предлагает рушить семью.. это озвучил Ваш муж, что не любит.. не хочет.. И советы вам дали.. как раз таки , чтобы сохранить семью.., а уж если муж ваш не оценит Вас по достоинству, не захочет вернуться к вам и свобода ему окажется дороже чем вы и малыш.. так и на фиг с корабля такого принца.. Главное ЧЕЛОВЕК рядом, а не статус "замужем". Вот и посмотрите .. "а был ли мальчик" (с).

Есть два варианта - плакать или действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в предложении "отпустить" и кроется ответ на вопрос "как вернуть".

А вместе вы ничего не решите - сколько бы не разговаривали..

Предположим он вам озвучит свои претензии, вы "кинетесь" сломя голову все менять.. будете 10 раз в день мыть полы, звонить ему.. заглядывать в рот когда он приходит с работы и садиться кушать.. но желаемого результата это не принесет..

Поверьте изменить ситуацию можно лишь наступив на горло собственной песне...

Да и никто вам не предлагает рушить семью.. это озвучил Ваш муж, что не любит.. не хочет.. И советы вам дали.. как раз таки , чтобы сохранить семью.., а уж если муж ваш не оценит Вас по достоинству, не захочет вернуться к вам и свобода ему окажется дороже чем вы и малыш.. так и на фиг с корабля такого принца.. Главное ЧЕЛОВЕК рядом, а не статус "замужем". Вот и посмотрите .. "а был ли мальчик" (с).

Есть два варианта - плакать или действовать.

 

Все верно говорите. Завтра муж будет выходной, вот и решим проблему, если будет говорить что хочет уйти, отпущу, только смелости надо набраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у мужа сейчас завал полный, урезают зарплату, он устроиться пока на другое место не может, опыта недостаточно. Я сейчас только дома с ребенком занимаюсь помощников нет, все далеко. Общаться с друзьями он никогда не стремился, да и я не особо, для меня этот город чужой я здесь никого не знаю, прожила до брака в Беларусии. Встречались, гуляли с друзьями-знакомыми очень редко, обычно всегда вдвоем время проводили и причем неплохо проводили, скучать не приходилось особо. Увлекается музыкой, читает много. Мне кажется для нас очень хорошо подходит поговорка " В тихом омуте черти водятся", живем тихо мирно для окружающих и близких, а оказывается не все так и ладно складывается...

Это может быть причиной. Для мужчин работа важна и если что-то идет не так, человек чувствует себя дискомфортно. А если он еще все носит в себе...

Вы пишете про мужа. Где вы? Я не вижу вас. Что волнует вас, чем вы живете? Кроме семьи.

Вы долгое время были зациклены друг на друге, слиты воедино. Ваш муж хочет самоопределиться, стать самостоятельной личностью. Это нормально. А вы испытываете некий феномен отнятия. Поэтому я и пристаю к вам с вопросами о вас. Вас нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее выражение "Уйти, чтобы остаться"

Внутренне уйти, отойти.

 

Завтра муж будет выходной, вот и решим проблему, если будет говорить

Автор, Вы не поняли.

Перечитайте последний пост Нокомментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть причиной. Для мужчин работа важна и если что-то идет не так, человек чувствует себя дискомфортно. А если он еще все носит в себе...

Вы пишете про мужа. Где вы? Я не вижу вас. Что волнует вас, чем вы живете? Кроме семьи.

Вы долгое время были зациклены друг на друге, слиты воедино. Ваш муж хочет самоопределиться, стать самостоятельной личностью. Это нормально. А вы испытываете некий феномен отнятия. Поэтому я и пристаю к вам с вопросами о вас. Вас нет. :(

Я сейчас главное это мать. Но вообще в жизни занимаюсь фотографией, для души, но это без чего я не могу, снимать, редактировать, создавать шедевры... Занимаюсь животными, дома кот и две морские свинки. Занимаюсь цветами, сейчас готовлю во всю лоджию к лету. Вот в кратце мои интересы, кроме семьи, друзья у меня далеко тут только несколько молодых мамочек знакомых, но я тяжело схожусь с людьми, для того чтобы человека назвать другом, должно пройти прилично времени... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас главное это мать. Но вообще в жизни занимаюсь фотографией, для души, но это без чего я не могу, снимать, редактировать, создавать шедевры... Занимаюсь животными, дома кот и две морские свинки. Занимаюсь цветами, сейчас готовлю во всю лоджию к лету. Вот в кратце мои интересы, кроме семьи, друзья у меня далеко тут только несколько молодых мамочек знакомых, но я тяжело схожусь с людьми, для того чтобы человека назвать другом, должно пройти прилично времени... Как то так...

Мать - это важно. Это одна из ролей. Мы еще дочери (сыновья), жены (мужья), коллеги, друзья и т.д. В вашу жизнь добавилась еще одна роль. Кто сказал, что другие роли надо сложить на полку и быть в первую очередь мамой? Вы еще жена, вспомните об этом. как давно вы проводили время с мужем только вдвоем? Есть возможность пристроить ребенка в надежные руки, используйте ее. Привлекайте мужа к воспитанию ребенка.

Мать-ребенок - сильная связь, природа об этом заботится. А мужья в это время зачастую чувствуют себя не у дел, потому как женам не до них и к ребенку у отцов доступа почти нет. Супруге проще самой сделать, чем просить мужа. Ничего личного, только рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать - это важно. Это одна из ролей. Мы еще дочери (сыновья), жены (мужья), коллеги, друзья и т.д. В вашу жизнь добавилась еще одна роль. Кто сказал, что другие роли надо сложить на полку и быть в первую очередь мамой? Вы еще жена, вспомните об этом. как давно вы проводили время с мужем только вдвоем? Есть возможность пристроить ребенка в надежные руки, используйте ее. Привлекайте мужа к воспитанию ребенка.

Мать-ребенок - сильная связь, природа об этом заботится. А мужья в это время зачастую чувствуют себя не у дел, потому как женам не до них и к ребенку у отцов доступа почти нет. Супруге проще самой сделать, чем просить мужа. Ничего личного, только рассуждаю.

Да я и сама это понимаю и ни капельки не обижаюсь, для этого и написала сюда, чтобы отвечали мысли свои выкладывали, но мне даже на время нельзя ребенка кому-то оставить все родные и близкие далеко от нас, а на чужого человека я и не оставлю... А мужа ведь порой просто жалко было что-то просить сделать, только он видимо всего этого не понимал, надо было объяснять по шагово все свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама это понимаю и ни капельки не обижаюсь, для этого и написала сюда, чтобы отвечали мысли свои выкладывали, но мне даже на время нельзя ребенка кому-то оставить все родные и близкие далеко от нас, а на чужого человека я и не оставлю... А мужа ведь порой просто жалко было что-то просить сделать, только он видимо всего этого не понимал, надо было объяснять по шагово все свои действия.

У вас по отношению к мужу материнская позиция. Что значит, жалко? :blink: Он - такой же родитель! Да, объяснять пошагово, поддерживать, быть терпеливой. Например, путь муж накормит дите кашей. Ну и размажут они кашу эту по стенам, обляпают одежду. :D

Находить возможность проводить время всей семьей - уличные праздники, пикники, выходы в магазин. Варианты есть.

Мне показалось, что вы в колпаке. И вылезать оттуда не хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы можете сказать, что вы подразумеваете под словом "любовь"?

 

Вот вы говорите, что ваш муж вам самый родной и вы его любите - за что вы его любите?

 

Чем он для вас родной стал?

 

Когда вы честно себе ответите на эти вопросы или аналогичные этим вопросам, вам, возможно, станет понятно, что вы считаете за любовь к своему мужу и то, чем он стал для вас родным и близким, любимым: вы увидите, чем привязаны к нему и как ваше состояние переживаний зависит от его поведения к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать если в жизни без него у меня смысла нет?

 

 

Вся наша жизнь - это бесконечная погоня за удовольствиями в той или иной форме: удовольствие - это радость, которую мы испытывали ранее по жизни и это радостное состояние осело в нашей положительной эмоциональной памяти и постоянное вспоминание о радости - о том, что уже прошло, о том, что стало лишь памятью - превратило бывшую радость в шаблон удовольствия.

 

Нам хочется повторять эту бывшую радость, которую ум превратил своими воспоминаниями в шаблон, в слепок удовольствия: ум лишает жизни непосредственную спонтанную радость своими возвратами к этой радости, желая пережить то, что было пережито в высоком состоянии сознания.

 

Обычно за любовь принимают физическое стремление тел друг к другу, а также все те приятные вещи, которые сопровождают общение - разговорами на общие темы, заботу, исполнением желаний другого: все эти приятные вещи - как радость, которую мы чувствовали при общении, мы превращаем в удовольствие своими воспоминаниями и когда мы говорим, что нас разлюбили - это означает, что поток этого удовольствия, доставляемого другим человеком нам, может быть прерван.

 

Именно поэтому очень важно понять, что такое любовь и что мы принимаем за любовь как таковую, так как стремление получить удовольствие во что бы то ни стало управляет нашим мышлением и нашими желаниями: мы стремимся заполучить удовольствие, а затем всеми силами стараемся удержать это удовольствие - наше желание сохранять и поддерживать приятное ощущение удовольствия становится основным желанием, а поэтому при угрозе потери получения удовольствия вся наша жизнь теряет смысл и мы говорим: "Меня моя любимая разлюбила и что мне делать? Я теперь не смогу получать то, что получал все время нашего общения.

 

Как мне быть? Как мне удержать моего любимого человека - если она уйдет от меня, то от кого я буду получать то, что привык получать как удовольствие?

 

Или мне перекинуть свое желание удовольствие на своих детей, делая из них заложников своих желаний?".

 

Феномен удовольствия необходимо исследовать и понять, что есть спонтанная не вызываемая желанием получить удовольствие радость, а есть и удовольствия, которые несут всегда опасность получения неудовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа семьи - взаимопонимание, а для понимания необходимо общение. причем достаточно откровенное. из вашей истории понятно одно - самого важного в семье не было. семья дала трещину. но вот конец ли это? - это еще вопрос. все в ваших руках!

-----------------------------------

любовь - вещь непостоянная. она приходит и уходит. но ведь держит же что-то вместе любящих друг друга людей....думаю, "родство душ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все стабилизируется :) Вчера был у мужа выходной и мы спокойно обсудили нашу ситуацию, он объяснил, что был просто на меня зол, за скандалы, чувствовал себя забытым, даже сам думал что я разлюбила его и еще много чего выговорил. Я в свою очередь просто объяснила ему свои чувства. И пришли к выводу, что просто виной всему было банальное недопонимание, недосказание, я не говорила ему давно как счастлива что мы вместе, а он думал что я уже давно с ним не счастлива и что нас держит только ребенок. Еще и проблемы на работе у него оказались куда серьезнее чем казалось. Вообщем все у нас хорошо, мы счастливы.

Теперь хочу ответить Jural. Я как то не согласна с вашими утверждениями. Вот это: "Обычно за любовь принимают физическое стремление тел друг к другу, а также все те приятные вещи, которые сопровождают общение - разговорами на общие темы, заботу, исполнением желаний другого: все эти приятные вещи - как радость, которую мы чувствовали при общении, мы превращаем в удовольствие своими воспоминаниями и когда мы говорим, что нас разлюбили - это означает, что поток этого удовольствия, доставляемого другим человеком нам, может быть прерван" не про нас. Я не живу прошлыми отношениями! Я рада тому какие отношения у нас именно сейчас. Родным для меня человек стал по душе, это моя родственная душа, но у нас случился разлад, недопонимание, я расстроилась и мне надо было хоть кому то выговориться я нашла этот форум, спасибо за советы, я очень надеюсь что этот разлад послужит нам уроком и я прекрасно понимаю что нам есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родным для меня человек стал по душе, это моя родственная душа, но у нас случился разлад, недопонимание, ... я очень надеюсь что этот разлад послужит нам уроком и я прекрасно понимаю что нам есть над чем работать.

Запомните главное: муж, как мужчина - всегда на первом месте, родство душ - второстепенно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните главное: муж, как мужчина - всегда на первом месте, родство душ - второстепенно... :rolleyes:

 

Я вообщето не писала что родство душ у меня на первом месте, я просто объяснила Jural что значит для меня родной человек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето не писала что родство душ у меня на первом месте, я просто объяснила Jural что значит для меня родной человек. :rolleyes:

Так и я о том же: вы не написали ничего про то, что же определяет ваше отношение к любимому мужчине, а не человеку вообще... :rolleyes: Любовь между М и Ж обязательно включает в себя сексуальную, половую составляющую, а у вас об этом ни слова... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же: вы не написали ничего про то, что же определяет ваше отношение к любимому мужчине, а не человеку вообще... :rolleyes: Любовь между М и Ж обязательно включает в себя сексуальную, половую составляющую, а у вас об этом ни слова... :D

Самое интересное, что в сексуальном плане у нас всегда было все отлично и сейчас у нас тоже в этом плане все замечательно. Да, кстати в первом посте я писала, что с сексом у нас все впорядке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...