Перейти к содержанию

Как полюбить себя и быть уверенной в себе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню когда появился предмет "информатика" - препод вещала нам о ноликах и единицах, не видя ни разу что есть компьютер. Примерно так же нам вещали о секасе на предмете "Этика и психология семейной жизни" :lol:

Стесняюсь спросить... сейчас этот предмет тоже более наглядно преподают? :blush:

 

P.S. У нас не его не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек принимает себя со своими опечатками. Они его не волнуют.

Окружающие тоже воспринимают опечатки,как некую его особенность,не заостряя на этом внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек принимает себя со своими опечатками. Они его не волнуют.

Окружающие тоже воспринимают опечатки,как некую его особенность,не заостряя на этом внимания.

 

Это как кривой зубик у Ванессы Паради)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекции рулят. Если бы мои сообщения все читали с таким интересом, несмотря на опечатки, моя самооценка бы повышалась.

Те, кто говорят - "я не могу читать Вас из за опечаток, извините" - это интерес?

Или Вы всех априори - в читающие с интересом записали?

 

Я лично большие посты Нага и брутелло пропускаю. Либо читаю вступление и конец.

 

Они попросту утомляют и несут массу лишней неинформативной нагрузки, и перегружены специализированной терминологией. Если очистить от "воды" - то все это можно было бы сказать раз в 5 короче и проще.

Гораздо информативнее короткие посты. А в них у Нага кстати опечаток гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто говорят - "я не могу читать Вас из за опечаток, извините" - это интерес?

Или Вы всех априори - в читающие с интересом записали?

а я тех не знаю. Я могу только за себя говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... сейчас этот предмет тоже более наглядно преподают? :blush:

 

P.S. У нас не его не было вообще

Дочка говорит нет.

Нам стыдливо краснея рассказывали о том что есть такая шучка как ПРЕЗЕРВАТИВ :unsure:

Где то не так давно видела видеоролик как учительница на уроке на макете показывает как его правильно надевать B)

 

 

а я тех не знаю. Я могу только за себя говорить.

И это правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

 

Ну вот тебе интересны компьютеры и комп. технологи..

Ты же занимаешься ими не из под палки ...

ты же не сразу "съел слона",а начал с маленького кусочка ... :) и первого почему? :)

 

Полагаю,как то так и с собственной персоной.

Это же должно быть не менее интересно,чем компьютерные технологии.. :)

ИМХО,разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе интересны компьютеры и комп. технологи..

Ты же занимаешься ими не из под палки ...

Они мне были интересны. Сейчас я делаю то, что делаю, именно из-под своей палки. Это бледно подобие настоящего интереса.

 

ты же не сразу "съел слона",а начал с маленького кусочка ... :) и первого почему? :)

Ну да, начал с малого, тогда было интересно, а сейчас нет, все мертво.

Тогда движущая сила была - интерес, сильная тяга ко всему тому. А что делать если ее уже ни к чему нет?

 

Полагаю,как то так и с собственной персоной.

Это же должно быть не менее интересно,чем компьютерные технологии.. :)

ИМХО,разумеется :)

Должно бы быть, да вот нет этого, нет интереса. У некоторых он есть, да, я встречал таких, и им можно позавидовать.

 

А что делать если интереса нет? С чего начать такого, чтобы не бросить через день от отвращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему опыту знаю, что для того, чтобы поменять свое отношение к чему-либо, нужен не месяц и не два, а годы. И эти годы нужно не сдаться, идти вопреки своему нежеланию и отсутствию интереса к чему бы то ни було. И то результат не гарантирован.

 

Где же решение? Как сделать так, что применить, чтобы оно перевесило инертность, тупое равнодушие ко всему и к себе особенно?

 

Андрэ, придется искать новый интерес B)

Я и не собираюсь. С меня хватит. Отмучался, голубок. Ты в курсе что этот год последний у меня. Больше не будет позора.

 

Не хочу ничего нового искать, нет смысла в этом. Ну да не нужно повторять то же самое - и так все в курсе.

 

В меня сейчас влито 3 кружки кофе, поэтому хоть какое-то настроение есть. Но я-то знаю что есть на самом деле.

 

Вот как быть в этом случае?

 

Я знаю одно - любое движение с самим собой начинается с момента, когда в тебе внезапно просыпается решимость, которая способна на своем пути смести все и всех мешающих. А для того, чтобы эта решимость возникла, нужно очень долгое время, чтобы понять и принять как нужное именно тебе то, к чему ты будешь стремиться, когда появится решимость. Эта решимость не возникнет из-за того, что кто-то скажет тебе что-то ценное - нет, такое редко бывает. Обычно после этого нужно еще очень долго дозревать, и этому будет мешать множество факторов, и не факт что ты дозреешь - вон по примеру окружающих видно, что иногда человек так и не дозревает до крупных перемен в себе и своей жизни, а наоборот, цинично добивает то, что в нем все еще не сдохло.

 

И таких людей хочется прибить, чтобы не видеть, как он сам себя медленно уничтожает, еще и отравляя жизнь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры любви к себе: самосовершенствование, духовное, личностное, физическое, еще вроде аспекты есть (не припомню сходу). Да, забота о себе и о том, чтобы развивался, чтобы получал то, чего заслуживаешь.

 

Ну вот не делают это большинство людей. Не так ли? Почему не делают? Ведь это так важно! И ведь многие из них понимают что нужно бы делать, да вот находится тысяча причин, которые мешают это делать. И трудно утверждать, что даже при таком сценарии жизнь человека стоящая. О какой стоящей может идти речь, когда человек не делает того, что мог бы делать для своего развития?

 

Как выходить из этих тупиков (я считаю, что это именно тупики - я сам попал в один из них)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне были интересны. Сейчас я делаю то, что делаю, именно из-под своей палки. Это бледно подобие настоящего интереса.

 

 

Ну да, начал с малого, тогда было интересно, а сейчас нет, все мертво.

Тогда движущая сила была - интерес, сильная тяга ко всему тому. А что делать если ее уже ни к чему нет?

 

 

Должно бы быть, да вот нет этого, нет интереса. У некоторых он есть, да, я встречал таких, и им можно позавидовать.

 

А что делать если интереса нет? С чего начать такого, чтобы не бросить через день от отвращения?

 

Если есть вопросы-будет поиск и будут приходить ответы.

Процесс-то не быстрый)

Жмут,наверно,старые ботинки :) Пришла пора покупать новые. А их нужно поискать,померить и найти свои.

Может и не одну пару...

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственными убеждениями.

На мой взгляд, всегда оценка окружения наталкивается на собственную оценку.

И тут что перевесит))

Откуда берется собственная оценка, на чем базируется и почему она наталкивается на другую оценку окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы-будет поиск и будут приходить ответы.

А если нет вопросов и есть банальное равнодушие к себе и окружающим? Примеры вокруг не нужно долго искать. Я сам насмотрелся их, и не хочу попасть в их число, да вот только без желания что-то изменить и начать наконец себя любить я неизбежно к ним попаду. Нет?

 

Процесс-то не быстрый)

Да, некоторым даже целой жизни не хватает.

 

Жмут,наверно,старые ботинки :) Пришла пора покупать новые. А их нужно поискать,померить и найти свои.

Может и не одну пару...

Я так думаю.

Плевать на ботинки, пусть жмут. Все одно ничего хорошего не будет. Как быть в таком случае?

 

Неужели один выход - ждать, и либо ты что-то поймешь, либо нет? Третьего не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, кто тебя должен полюбить, чтоб ты полюбил себя?

Вопрос неправильный.

 

Не нужно ничего со стороны. Самое главное - то, кто я и для чего я живу. Остальное не так уж важно, а чья-то любовь вообще ничего не значит и не значила.

 

Я не увел разговор в сторону? Автор темы вроде давала определенный запрос, неплохо было бы вернуться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего со стороны.

 

иногда так легче.

пример здесь.

я считаю это Первым Упражнением в процессе полюбить себя.

не умею постить ссылки (простите блондинку), потому как получилось.

но уж очень по теме!!!!!!!

 

youtube.com/watch?v=9LB8Q-0MUEg

 

модераторы!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что почистили тему!!! и пожалуйста, не убирайте ссылку. ОЧЕНЬ полезная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...