Перейти к содержанию

Как полюбить себя и быть уверенной в себе?


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

я тут на форуме больше читатель, чем писатель....

но сейчас накипело.

читаю и понимаю, что через сообщение (в этом разделе точно) можно/нужно давать совет ПОЛЮБИ СЕБЯ!

 

и все бы ничего. но, по-моему, нет ничего сложнее этого.....

у меня вопрос ко все. вернее просьба.

нужен совет КАК полюбить себя?????

 

нужны практические советы.

 

думаю, многим пригодится!!!!!

я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за все советы по теме!!!

 

п.с. в интернет доступ у меня не всегда есть в течении дня. но вечером зайду обязательно. так что не считайте, что если я не отвечаю, то мне не интересно. для меня это очень ВАЖНО!!!КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?Как полюбить себя и быть уверенной в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?Как полюбить себя и быть уверенной в себе?

О да мне постоянно горят, что я себя не люблю, что надо полюбить себя

И то же все думаю как я должна себя любить? Как это сделать

Я вроде итак люблю)))

Очень интересная тема :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
читаю и понимаю, что через сообшение (в этом разделе точно) можно/нужно давать совет ПОЛЮБИ СЕБЯ!

 

Психолог советов не дает

А если дает, то это (скорее всего) - не психолог.

 

Вы хотите полюбить себя? А что для Вас это значит? Что Вы делали для того, чтобы полюбить себя? Почему Вы думаете, что не любите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог советов не дает

А если дает, то это (скорее всего) - не психолог.

Интересненько... А что же делает психолог? Советов просит? Или советы не даёт, а отдаёт приказы?

 

"Полюбить" - ни по собственному решению, ни по совету (приказу), ни чего и ни кого (в т. ч. и себя) нельзя, конечно.

Можно лишь убедить себя в том, что Вы в данный момент безосновательно занижаете свой статус.

Не "додумывать" окружающим несуществующих преимуществ и т. п.

(я не психолог, кстати, только поэтому и решаюсь давать советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Интересненько... А что же делает психолог? Советов просит? Или советы не даёт, а отдаёт приказы?

 

"Психо" - душа, "терапия" - лечение

Соответственно, "психотерапия" - лечение души (или лечение душой)

 

Психикой назвается внутреннее отражение человеком внешнего мира

Зачастую это отражение неадаптивно (заметьте, не "неадекватно", а "неадаптивно") - то есть, как минимум, вызывает дискомфорт

Психолог помогает человеку обнаружить эту часть психики и перестроить

 

Бывают разные запросы клиентов, некоторые (очень некоторые) могут быть решены простым советом - но это касается в основном взаимоотношений между людьми.

Запросы же по "внутреннему устройству", мировсоприятию советами не решаются.

Это большая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно вообще не любить себя???

Есть люди впадающие в прострацию в моменты когда не влюблены. Им не понятно, как можно жить никого не любя. А у Вас получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте идти от противного)

Почему Вы себя не любите? За что? Какой прошлый опыт говорит, что Вы себя не любите?

 

ЗЫ про то что "психолог советов не дает".

 

Психиатр и психолог это разные "врачи"

 

У психиатрии более "научный" подход.

 

Когда человек проиходит к психиатору, а тот ставит ему диагноз к примеру невроз (навязчивые состояния), то он не дает совет, он назначает лечение. Чаще всего это беседы аналитического характера и процедуры.

Я вот многим тут советую заняться спортом, йогой, единоборствами. Я именно советую т.к. я не психотерапевт и не могу назначить лечение. А физические и дыхательные упражнения входят в состав лечения неврозов.

Только часто на такой совет отвечают мол "ну да. надо бы, спасибо за совет". И я больше чем уверен что из 10 в лучшем случае один задумается или решит заняться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные запросы клиентов, некоторые (очень некоторые) могут быть решены простым советом - но это касается в основном взаимоотношений между людьми.

Запросы же по "внутреннему устройству", мировсоприятию советами не решаются.

Это большая работа.

Что работа боооольшая, я догадывался. И даже - очень подозреваю, что многие психологи все силы кладут на то, чтобы эта работа стала для клиента (именно клиента, не пациента) пожизненной.

Но "инструментарий"-то словами обозначИм? Или не кайф профессиональный туман рассеивать? Ну, если Вы и сам психолог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди впадающие в прострацию в моменты когда не влюблены. Им не понятно, как можно жить никого не любя. А у Вас получается?

Я люблю каждую минуту кучу людей, поэтому затрудняюсь ответить на этой вопрос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю каждую минуту кучу людей, поэтому затрудняюсь ответить на этой вопрос)))))

Ой-ой, о любимых "куча" не говорят. Впрочем, мой вопрос был просто наводящим. Проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Что работа боооольшая, я догадывался. И даже - очень подозреваю, что многие психологи все силы кладут на то, чтобы эта работа стала для клиента (именно клиента, не пациента) пожизненной.

 

Есть и такие. Люди - разные

С другой стороны, многие клиенты, приходя к психологу, всерьез уверены, что за одно-другое посещение их жизнь и психика наладится. Как думаете, насколько это возможно?

 

Но "инструментарий"-то словами обозначим? Или не кайф профессиональный туман рассеивать? Ну, если Вы и сам психолог конечно.

 

Что толку "обозначать" что-то словами? Здесь как в анекдоте - "трясти надо"))

Тумана нет никакого, это просто работа, суть которой познается в собственно работе

Основной "инструментарий" - беседа. Психолог выступает в роли "второго я", абсолютно принимающего клиента и абсолютно безоценивающего (разумеется, "абсолютно" - насколько у кого получается, чем "абсолютнее" - тем более качественные сдвиги могут произойти у клиента).

Остальной "инструментарий" зависит от подхода, исповедуемого психологом - может быть арт-терапия, может быть гипноз, может быть психодрама, гештальт-методы, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной "инструментарий" - беседа. Психолог выступает в роли "второго я", абсолютно принимающего клиента и абсолютно безоценивающего (разумеется, "абсолютно" - насколько у кого получается, чем "абсолютнее" - тем более качественные сдвиги могут произойти у клиента).

Не знаю, я вот как-то общался с психологом по Инету, и это "безоценивание" меня просто раздражало. А вот пара-другая реплик, которые вырвались у него как у нормального человека, мне помогли)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоезжайте на проезжей части. Я люблю маму, папу, друзей, коллег и т.п. А вы нет?)))))))))))

Вы забыли из продуктов чёньть прибавить. У Вас такая безразмерная любовь.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не знаю, я вот как-то общался с психологом по Инету, и это "безоценивание" меня просто раздражало. А вот пара-другая реплик, которые вырвались у него как у нормального человека, мне помогли)))))))))))))

 

Как думаете, если бы он сразу Вам выдал эти реплики, они бы Вам помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли из продуктов чёньть прибавить. У Вас такая безразмерная любовь....

Ага, и кефирчик люблю :D

 

Как думаете, если бы он сразу Вам выдал эти реплики, они бы Вам помогли?

я думаю, да. Мне эти реплики и интересны были, ну то что он выслушал, приятно конечно, но приятнее когда тебя ИСКРЕННЕ слушают, а не по схеме какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие. Люди - разные

Да, я конечно о них, о "таких". О тенденциях когда психотерапия в психопротезирование превращается. Причем в роли протеза - сам психотерапевт. Когда вместо "починки" дефекта адаптации искуссник напрочь избавляет пациента от необходимости вживаться самостоятельно, вместо "думать и искать" - человек мчится к своему психоаналитику. Всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, я конечно о них, о "таких". О тенденциях когда психотерапия в психопротезирование превращается. Причем в роли протеза - сам психотерапевт. Когда вместо "починки" дефекта адаптации искуссник напрочь избавляет пациента от необходимости вживаться самостоятельно, вместо "думать и искать" - человек мчится к своему психоаналитику. Всю жизнь.

 

А что Вас толкает думать о "плохих" психотерапевтах?

Почему вместо "думать и искать" - Вы размышляете о "таких"?

И почему именно психотерапевты? Почему не хирурги (бывают же плохие), не нерадивые доярки, выдаивающие коров до крови, не плохие автослесари, забывающие привернуть как следует колеса, не пьяные водители, не оборотни в погонах, не бестолковые руководители....?

 

я думаю, да. Мне эти реплики и интересны были, ну то что он выслушал, приятно конечно, но приятнее когда тебя ИСКРЕННЕ слушают, а не по схеме какой-то)

 

ничто не совершенно

в смысле - изъян можно найти во всем

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас толкает думать о "плохих" психотерапевтах?

Почему вместо "думать и искать" - Вы размышляете о "таких"?

И почему именно психотерапевты? Почему не хирурги (бывают же плохие), не нерадивые доярки, выдаивающие коров до крови, не плохие автослесари, забывающие привернуть как следует колеса, не пьяные водители, не оборотни в погонах, не бестолковые руководители....?

Потому, что я уже достаточно давно здесь, чтоб врубиться, что это не форум неавтоматизированных доярок. И тем более не пьяных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Потому, что я уже достаточно давно здесь, чтоб врубиться, что это не форум неавтоматизированных доярок. И тем более не пьяных водителей.

 

А что Вы хотите получить на этом форуме?

Для чего Вы "достаточно давно здесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно вообще не любить себя???

Думаю самый простой тест - просмотреть собственные фото.

Если есть плохие и хорошие - то ты не принимаешь себя таким, какой есть.

А если не принимаешь, то как же любишь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...