Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня последние 2 недели беременности пошли

А у мужа в конце следующей недели день рождения (точнее в субботу)

И вчера он мне заявляет, что будет отмечать его с друзьями на даче (друга) естественно с ночёвкой.

Говорит, я же тебе говорил (говорил это- я как нибудь с Володей и пацанами на даче выпью) Я говорю ну хорошо, но ведь это могло означать что угодно - помогу строить и выпью, через год выпью - да мало ли - туманно.

А тут он заявляет, что типо это он меня предупреждал...

Я в полном осадке, я так удивилась от его поведения.

Может я не права, я не знаю, но мне кажется это как то подло ( или ему плевать на меня)

1) - это же будут дни родовые, ему не страшно меня оставлять?????

2) - вообще бросить меня и поехать в свой день рождения фиг знает куда, я как придурошная ему подарки приготовила ((((( Искала их везде бегала ( с моим то пузом)

3) - говорит, ну поехали со мной.... (ага за сто км от больницы в холодную дачу на последних 3 днях беременности двойней) Хотелось сказать, ты вобще уже?

4) - ну ребята там готовились же- отлично значит ребят мы уважаем, а на жену наплевать....

ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ!!!!!!!СИЛ НЕТ!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО РЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!

И ТАК ДО ЖУТИ СТРАШНО И ОН ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Что делать не знаю - сказать поедешь, пиняй на себя? Молча отпустить?

Но если уедит, мои чувства явно к нему изменятся, а если я ещё в эту ночь начну рожать, я вобще его за такое никогда не прощу ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас первый ребёнок?

 

У нас первая двойня.

Безумно долгожданная ...после нескольких лет попыток ( по крайней мере мной- уже сегодня не знаю, что сказать про мужа... вроде и им тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая двойня.

Безумно долгожданная ...после нескольких лет попыток ( по крайней мере мной- уже сегодня не знаю, что сказать про мужа... вроде и им тоже )

Не поняла... Первая двойня уже есть или собираетесь рожать двойню? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Вам сейчас страшно?:rolleyes:

 

Вы издеваетесь??????

Мне просто в данный момент лень поддерживать разговор такого типа.

Давайте я вам сейчас напишу ДА или НЕТ ????

Какое значение по сути это будет иметь... Это к делу мало относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь??????

Мне просто в данный момент лень поддерживать разговор такого типа.

Давайте я вам сейчас напишу ДА или НЕТ ????

Какое значение по сути это будет иметь... Это к делу мало относится.

Я не издеваюсь ни в коем случае. Вы ошибаетесь.

Долгожданные дети, да ещё двойня. Сложно, серьёзно. И страшновато, я думаю.Хочется, чтобы рядом был родной человек именно сейчас, в критический момент.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам сейчас кажется, что муж совершает кощунственный поступок по отношению к Вам и будущим малышам. Что он эгоист, что думает о себе и своих удовольствия в такой ответственный и непростой момент, к которому Вы долго и трудно шли. Возможно, если Вы поймете, каковы его истинные мотивы, Вам будет немного понятнее, как ответить на вопрос, заявленный Вами в теме.

Дело в том, что мужчины - за редким исключением - не в состоянии переживать за беременность и роды точно так же, как женщина. Ведь ему не довелось переживать все приятности токсикоза, радостно трепетать, ощущая движение малышовских ручек и ножек внутри себя, не пришлось без конца прокручивать в голове вереницы тревожных мыслей о том, как там чувствуют себя малыши в животике у мамы, не ожидать со сжимающимся сердцем результатов анализов, комментариев врачей и т.д. Не задумываться о том, что предстоят роды, как они пройдут, будет ли больно или нисколько, быстро или долго и проч. и проч.

Всё это пришлось прочувствовать и пропустить через себя только Вам. Даже если до сегодняшнего дня он был самым внимательным и заботливым, он все равно никогда даже и вообразить не сможет, каково это - быть в Вашей "шкуре".

Именно поэтому мужчина не способен придавать беременности, родам и воспитанию малышей ровно такое же ОГРОМНОЕ значение, как женщина. Беременность и роды - это путь, который женщине приходится проходить одной. Даже если ее поддерживают. Проблема в том, что поддержать могут, а вот пережить вместо Вас - не могут. Потому и сила эмоций, глубина отношения к этому у Вашего мужа никак не может быть такой же, как у Вас.

Получается, что он искренне в душе не понимает, о чем Вы так переживаете, он не способен ощутить всё то беспокойство и страх, которые сейчас естественным образом всё больше и больше занимают Ваши мысли.

 

Я надеюсь, мои слова натолкнут Вас на какие-то мысли и идеи выхода из сложившейся ситуации. Не хотела бы давать советов, но если говорить о своем опыте, моему мужу нужно, чтобы до него дошло, не претензии предъявлять, а говорить о чувствах, как бы тривиально это не звучало.

То есть без недосказов, без внутренней затаенной обиды и невысказанных ожиданий и надежд на его "сознательность". Так и говорить: знаешь, я сейчас каждую минуту уже жду, что начнутся роды. Я боюсь, как и что у меня пройдет. Мне очень неприятно и неуютно будет, если в такой момент ты будешь не рядом. И бла-бла... А повод выпить :) :) :) у тебя скоро будет, двойной (или тройной - вместе с неотмеченным ДР), я буду в роддоме с малышами, а вы сможете спокойно в свое удвольствие собраться с друзьями.

Ну или что-то в этом роде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не издеваюсь ни в коем случае. Вы ошибаетесь.

Долгожданные дети, да ещё двойня. Сложно, серьёзно. И страшновато, я думаю.Хочется, чтобы рядом был родной человек именно сейчас, в критический момент.

Так?

 

 

Мне перед операцией конечно страшно, у меня будет КС.

И вообще момент переломный в жизни. Да ещё и двое. (хотя они конечно самое ценное, что сейчас есть в жизни, от любимого мужчины)

Просто для меня его поведение, это тоже самое если бы он сломал ногу (не дай Бог) а у меня было бы день рождения и я бы сказала

Подруги для меня приготовили вечеринку, я поехала, завтра буду... Для меня это было бы не естественно...

Наверное поэтому мне так обидно.

Я и так стараюсь, что бы он не чувствовал, что я обузный беременный бегемот- веду себя как обычно, но тут последние дни...

Да ещё он мне говорит- Да тебя наверняка уже положут раньше в больницу, а меня раньше класть будут если что то не правильно пойдёт - кровотечения, боли там

Это что выходит, что для него было бы идеально, если бы мне стало плохо, меня бы увезли и он со спокойной душой поехал отдыхать ?????

 

Я надеюсь, мои слова натолкнут Вас на какие-то мысли и идеи выхода из сложившейся ситуации. Не хотела бы давать советов, но если говорить о своем опыте, моему мужу нужно, чтобы до него дошло, не претензии предъявлять, а говорить о чувствах, как бы тривиально это не звучало.

То есть без недосказов, без внутренней затаенной обиды и невысказанных ожиданий и надежд на его "сознательность". Так и говорить: знаешь, я сейчас каждую минуту уже жду, что начнутся роды. Я боюсь, как и что у меня пройдет. Мне очень неприятно и неуютно будет, если в такой момент ты будешь не рядом. И бла-бла... А повод выпить :) :) :) у тебя скоро будет, двойной (или тройной - вместе с неотмеченным ДР), я буду в роддоме с малышами, а вы сможете спокойно в свое удвольствие собраться с друзьями.

Ну или что-то в этом роде. :)

 

Я ему вчера сказала примерно такой текст, но реакции было мало... ( а сцены я конечно не устраиваю- смысла нет)

Он лишь говорит в ответ, что пацаны так старались... и бла-бла...

Уже не знаю, как правильно донечти до него свои чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя они конечно самое ценное, что сейчас есть в жизни, от любимого мужчины

Еленушка, не накручивайте себя, дорогая.

 

Ваше состояние абсолютно понятно и оправданно. Но!

Милая, расстройством и обидой вы ситуацию никак не разрулите.

 

У меня предложение.

 

Вместо того, чтобы мучить себя и малышат, которые в вас живут и чувствуют все то же, что и их мама, попробуем сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы ;)

Вы же женщина - значит мудрая и хитрая)

Мир в семье на вас.

 

Мое предложение - спокойненько дождаться мужа, сесть за круглый стол с ним и очень - очень нежно, грустно и ласково изложить ему все ваши опасения по пунктам.

Только, дорогая, на слезки - можено срываться, а вот на обвинения и примеры со сломаной ногой - не надо.

Ваш муж вам еще пригодиццо не в раздраженном состоянии ума.

 

Говорите о серьезности вашего положения, о вероятном кровотечении, приведите примеры о раньше времени начавшихся родах. Расскажите о ваших страхах.

А потом - как то так.

Любимый - общение с друзьями и отдых - для тебя очень важно. Но давай тогда найдем родного нам человека, который мог бы побыть в это время со мной вместо тебя и решить проблему, если вдруг начнутся роды.

 

По моему - может сработать.

Только на трезвую и холодную голову.

Отгоняем обиду, включаем логику и пытаемся тихо - спокойно - красиво разрулить ситуацию к общей пользе ;)

 

Он лишь говорит в ответ, что пацаны так старались... и бла-бла...

Уже не знаю, как правильно донечти до него свои чувства

Перед пацанами неловко - это понятно.

А полного объема того, что может произойти он просто не понимает.

Пускай тогда решит проблему с тем, чтобы около вас был человек, который сможет помочь, если что случится.

Только говорить четко, логично и по пунктам.

И показать выход из ситуации.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перед операцией конечно страшно, у меня будет КС.

И вообще момент переломный в жизни. Да ещё и двое. (хотя они конечно самое ценное, что сейчас есть в жизни, от любимого мужчины)

Просто для меня его поведение, это тоже самое если бы он сломал ногу (не дай Бог) а у меня было бы день рождения и я бы сказала

Подруги для меня приготовили вечеринку, я поехала, завтра буду... Для меня это было бы не естественно...

Наверное поэтому мне так обидно.

Я и так стараюсь, что бы он не чувствовал, что я обузный беременный бегемот- веду себя как обычно, но тут последние дни...

Да ещё он мне говорит- Да тебя наверняка уже положут раньше в больницу, а меня раньше класть будут если что то не правильно пойдёт - кровотечения, боли там

Это что выходит, что для него было бы идеально, если бы мне стало плохо, меня бы увезли и он со спокойной душой поехал отдыхать ?????

Я Вас понимаю. Попробуйте на секундочку представить, что он тоже боится. Только на секундочку. По своему, конечно. Я не оправдываю Вашего мужа, просто допускаю такой вариант.

Сейчас такая ситуация, в которой он не знает, что ему делать. И он где-то подсознательно старается избежать неизвестности.

Не убеждаю, что он прав. Просто рисую возможную картинку.

Да, и мужчина не понимает ситуации в той полной мере, какой её чувствует женщина.

 

У Вас ещё кто-то есть, кто Вас сейчас поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пацанами неловко - это понятно.

А полного объема того, что может произойти он просто не понимает.

Пускай тогда решит проблему с тем, чтобы около вас был человек, который сможет помочь, если что случится.

Только говорить четко, логично и по пунктам.

И показать выход из ситуации.

ИМХО

 

Сторожа он оставляет - свою маму... но мне от этого не особо легче (((

Он говорит, а с тобой я мороженко съем.... Блин, чувствую себя как будто я его мать, отмазался и убежал праздновать ((((

Понимаю, что дело даже не в физической ревности ( я мужу доверяю вроде - у нас уговор каждый следит за собой сам )

Но эмоционально не приятно

И ещё задумалась, а что пока дети будут грудные он у меня так и будет бегать, отдыхать один...

У меня значит будут дети, а в его жизни всё как раньше....????? :o

 

Я Вас понимаю. Попробуйте на секундочку представить, что он тоже боится. Только на секундочку. По своему, конечно. Я не оправдываю Вашего мужа, просто допускаю такой вариант.

Сейчас такая ситуация, в которой он не знает, что ему делать. И он где-то подсознательно старается избежать неизвестности.

Не убеждаю, что он прав. Просто рисую возможную картинку.

Да, и мужчина не понимает ситуации в той полной мере, какой её чувствует женщина.

 

У Вас ещё кто-то есть, кто Вас сейчас поддерживает?

 

Ага, его мама, она говорит не переживай - все мужики гады ((((

У меня просто боязнь, что я спущу ему это, а потом он постоянно так делать начнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторожа он оставляет - свою маму... но мне от этого не особо легче (((

Он говорит, а с тобой я мороженко съем.... Блин, чувствую себя как будто я его мать, отмазался и убежал праздновать ((((

Понимаю, что дело даже не в физической ревности ( я мужу доверяю вроде - у нас уговор каждый следит за собой сам )

Но эмоционально не приятно

И ещё задумалась, а что пока дети будут грудные он у меня так и будет бегать, отдыхать один...

У меня значит будут дети, а в его жизни всё как раньше....????? :o

 

 

 

Ага, его мама, она говорит не переживай - все мужики гады ((((

У меня просто боязнь, что я спущу ему это, а потом он постоянно так делать начнёт...

Ленусь, у вас с его мамой как отношения?

Она тетка нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется, что он просто трусит и попросту сбегает, потому, что страшно и непонятно. Роддом, операция, больница, что-то женское. НЕЕТ, пусть уж лучше мама- она как-то в этоим всем получше разберется... А я на дачу, типа праздновать - вдруг уже и родятся к тому времени...

Хорошо - а ребятам позвонить нельзя ? Типа- я все понимаю, готовились, ценю, но боюсь без мужа до дрожи в коленках. Давайте на неделю все перенесем, я как-раз из роддома выйду... А то прям мне сразу плохо от одной мысли, что я без него. Он маму оставляет, но она ж его мама, не моя... Страшно мне как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, у вас с его мамой как отношения?

Она тетка нормальная?

 

Да, отношения шоколадные.

Мы начали встречатся с мужем в 16 лет, она меня сразу приняла...

Хоть женаты мы 4 года, но вместе 10 лет. Притёрлись и с мамой его давно уже :)

Вот 4 года ушло что бы суметь завести детей - наверное поэтому я сейчас так ранима в душе, мы их так хотели (правдо муж испугался двойни :)

И вот на финише мой супруг рвёт когти подкрепиться морально перед предстоящим :)

Блин, это конечно вообще - мне наверное никогда не понять полностью мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, его мама, она говорит не переживай - все мужики гады ((((

У меня просто боязнь, что я спущу ему это, а потом он постоянно так делать начнёт...

Да не гады они)))

Они боятся просто)

Причем намного больше нас)

 

Ленусь, отпустите душу на покаяние, ИМХО.

Не войдет это у него в привычку.

 

Раз мама рядом будет, если что, со всем поможет и со всем справится.

 

Рожаницы, малышата и беременность испокон века - женской половины дома попечение.

Мужчина может мамонта приволочь с охоты)))

 

А вот сидеть, утешать жену от страхов перед родами......

Это не вас, поверьте, это его утешать надо. Он сейчас в еще худшем положении, чем вы - что делать непонятно, страшно, и за вас и за дитенков - вот и срывается.

Пускай развеется, а вы с мамой побудете, про мужика посплетничаете, приданое подготовите, обудите как - чего.

Мама расскажет кучу историй про кормежки, роды, беременности...

 

И все будет в порядке.

А муж вернется чуть виноватый и еще больше любить будет ;)

 

Не накручивайте себя.

Любит он и вас и малышат ваших. Но тяжело ему и страшно.

Отпустите уже к пацанам - пускай душу облегчит)))

 

А вообще для большинства мужчин, ребенок становится по настоящему любимым, только годам к полутора - двум)

Когда говорить начнет)

Тогда уже понятно, что это и как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется, что он просто трусит и попросту сбегает, потому, что страшно и непонятно. Роддом, операция, больница, что-то женское. НЕЕТ, пусть уж лучше мама- она как-то в этоим всем получше разберется... А я на дачу, типа праздновать - вдруг уже и родятся к тому времени...

Хорошо - а ребятам позвонить нельзя ? Типа- я все понимаю, готовились, ценю, но боюсь без мужа до дрожи в коленках. Давайте на неделю все перенесем, я как-раз из роддома выйду... А то прям мне сразу плохо от одной мысли, что я без него. Он маму оставляет, но она ж его мама, не моя... Страшно мне как-то...

 

 

Честно- думала над этим, но как то стыдно даже так делать... гордость моя мне не позволяет

Мне кажется, что если мой муж не соображает, то его товарищи тем более не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отношения шоколадные.

Мы начали встречатся с мужем в 16 лет, она меня сразу приняла...

Хоть женаты мы 4 года, но вместе 10 лет. Притёрлись и с мамой его давно уже :)

Вот 4 года ушло что бы суметь завести детей - наверное поэтому я сейчас так ранима в душе, мы их так хотели (правдо муж испугался двойни :)

И вот на финише мой супруг рвёт когти подкрепиться морально перед предстоящим :)

Блин, это конечно вообще - мне наверное никогда не понять полностью мужчин

Ну так и прекрасно)))

Хорошая мама мужа - это ж подарок судьбы!

 

Нехай едет)

Вам же с мамой тоже найдется, чем заняться? ;)

 

И берегите себя от треволнений...

Все пройдет, все это не стоит переживаний..

 

 

 

Чет мне кажется, что он просто трусит и попросту сбегает, потому, что страшно и непонятно. Роддом, операция, больница, что-то женское. НЕЕТ, пусть уж лучше мама- она как-то в этоим всем получше разберется... А я на дачу, типа праздновать - вдруг уже и родятся к тому времени...

Хорошо - а ребятам позвонить нельзя ? Типа- я все понимаю, готовились, ценю, но боюсь без мужа до дрожи в коленках. Давайте на неделю все перенесем, я как-раз из роддома выйду... А то прям мне сразу плохо от одной мысли, что я без него. Он маму оставляет, но она ж его мама, не моя... Страшно мне как-то...

Нееее - вот этого точно не надо...

 

Так опустить мужа перед друзьями???? :blink:

Дать им повод говорить о том, что он не мужик в доме????

 

Девченки, вы что?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не гады они)))

Они боятся просто)

Причем намного больше нас)

 

Ленусь, отпустите душу на покаяние, ИМХО.

 

Да, думаю так и сделаю...

Сама не хочу портить отношения и воспоминания о родах такой ссорой.

А потом буду слегка наслождаться его виноватой мордахой- хоть какая то отрада в ситуации :)))

Спасибо вам за здравые советы.

 

Нееее - вот этого точно не надо...

 

Так опустить мужа перед друзьями???? :blink:

Дать им повод говорить о том, что он не мужик в доме????

 

Девченки, вы что?????????

 

 

Это точно, это не в моей привычке так делать.

Разговаривать всегда должны супруги, без третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяйте ему этого. Пусть свекровь подключится и давит как угодно. Должен осознать сейчас, что женился - и гулянки с пацанами остались в прошлой холостой жизни. А я скандалила, например, надо правда для этого знать, что можешь себе это позволить. И какая реакция будет. Мой муж от меня беременной даже когда срок был маленький, никуда не ходил. Потому что жили у его родителей и мне было тяжело в том состоянии вечерами в чужом доме одной. По этому, если пянка - то и я иду, только не пью. Если устала - мы идём домой вместе. Я его не пустила другу помочь на другой конец города, кажется, ремонт он затеял тогда. Как представила - выходные со свекровью и свёкром, подруг не позвать, гулять - холодно, в кафе не по карману было тогда.... бррр! Ревела в три ручья. Муж позвонил другу и сказал, что не может оставить меня одну. С тех пор они не общаются. Ну да, это эгоизм! А НАДО быть эгоисткой! Ради детей, кстати, тоже! Потому что сейчас позволите "отметить день рождения - это же я беременная, а не он", потом "не вставать ночью к детям - он же работает, устаёт", потом не заметите как вообще все заботы по детям лягут на вас "у него же руки-крюки, помыть-памперс поменят, сказку почитать - не мужское занятие", потом он вообще отпочкуется потому что уставать в таком режиме без его помощи вы будете жутко, начнёте на него подсознательно обижаться и "от усталости" отказывать в сексе. Этого он не поймёт, потому что "какая усталость? он же тоже устаёт работает на всю семью" и с такой "швабодой" налево ходить начнёт - тут и кирдык семье. Я сейчас, конечно, сказочку про "Бедую Эльзу" рассказала. Но это, к сожалению, наиболее частый сценарии развития семейных отношений, где жена не хочет быть "обузливым беременным бегемотом" и "ведёт себя как всегда". Семья - единый организм, и если он физически не может почувствовать ваше состояние - дайте ему морально это оценить. Не думайте, что "оттолкнёте истеричностью"- вы же не постоянно в таком состоянии, а только по делу. Пускай прыгает на цырлах вокруг вас! Держит за ручку и тёртую морковку с творогом в постель приносит! Больше ценить будет, если осознает как вам тяжело сейчас и что это всё ради ОБЩЕГО с ним потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему опустить-то?

Если друзья нормальные, то скорее всего сами понимают, что не ко времени малость все затеяли, но если их в этом муж как-то поощряет и обещает, что все будет тип-топ, то тогда конечно да... Типа - мужик - сам все решает, жела и пикнуть не смеет. Неужели люди не поймут, что есть вещи разной важности.

Просто муж может и сбежать хочет и наобещал и назад откатывать как-то не очень и сидеть рядом с Вами может побаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...