Перейти к содержанию

Нет друзей в универе


Рекомендуемые сообщения

Ну, тут главное не любоваться сюбой (да и нечем пока особо любоваться), а что-то делать.

Я уже веду работу.Пока что занимаюсь физическим развитием(посещаю турники,тренажерный зал)

Но что делать дальше пока не знаю.

 

Безусловно, автор не имеет развитых социальных навыков

а как вы думаете с чем это может связано?Почему другие имеют,а я нет?

 

На любом факультете приличного технического ВУЗа (да и в гуманитарном тоже) вы встретите людей, которые так же, как автор, имеют проблемы социальной адаптации, это не делает их уникальными, "иными" и т.д.

я пока не встретил таковых:((

 

В нашем обществе с этим очень тяжело. Надеяться-то можно, но рассчитывать на это не стоит.

да уж.общество у нас дурацкое,но и среди него, я уверен, есть хорошие люди.я даже встретил таких,но как назло они живут не в моем городе:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете с чем это может связано?Почему другие имеют,а я нет?

 

я пока не встретил таковых:((

Опыта мало. C людьми мало общались.

 

Зайдите на тематический форум, Вы же с другом сошлись, с которым был совместный интерес. Кто-то будет говорить, что онлайн - не то, но это хоть какое никакое общение.

 

Вы клеите ярлыки. "Они такие, а я не такой" это один из ваших же барьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mandalay

Везде кругом только и слышно - быдло, быдло...

А чем быдло то отличается от "нормальных" людей. Это определяется начитанностью и паттернами поведения? Или же это тема про горбатого? Вот мне дико интересно что об этом думают люди с высоты своего опыта?

З.Ы. быть с ними или не быть, это ж и вопрос и барьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sillyNerd

Я слово "быдло" тут использовал просто как противопоставление таким спокойным, добродушным и слабым мальчикам, как автор темы (ну или как я :)) Какого-то особого негативного смысла я не вкладывал.

 

Вообще, по мне так каждый может жить, как ему больше нравится, до тех пор пока он с уважением и вниманием относится к свободе и особенностям другого человека. Но у истинного быдла с этим очень плохо - смотри, например, одногруппников автора, которые над ним прикалываются. Вот это - чистое быдло в негативном значении этого слова. Конечно, со временем они подрастут, их слегка "обточит" общество и их быдло-сущность станет менее выраженной, но, скорее всего, никуда не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mandalay

так вот у многих людей, в частности у меня :P , есть куча стереотипов поведения которые реально отравляют жизнь, например нельзя быть быдлом, нужно быть хорошим и бла-бла...Как мама воспитывала. Так вот на практике то получается быдлом быть выгоднее, им легче гораздо, они не мучаются в гипертонии под старость и комплексы им не ведомы, выходит что надо примкнуть к быдлу и нахвататься у них наглости и чего там еще не хватает. Но я к римеру не могу себя заставить общаться с такими, до какого то момента врде бы справляешься с их шуточками но в какой то момент природа берет свое и я рушу все что строил. После этого какое то время находишься в золотой середине, но со временем все равно психика затягивает в свою дыру и все вокруг становится хуже и хуже. Вот и как тут поступать, бьюсь уже который год. Может ВЫ чем подскажете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sillyNerd

Насчет "примкнуть к быдлу"... не знаю, я лично сделать этого просто не могу да и не хочу. Если попытаюсь - то будет сильный внутренний конфликт, который, я так подозреваю, ничем хорошим закончится. Если у Вас по-другому - то хорошо, хотя я все равно не вижу смысла превращаться в быдло. Можно просто слегка стать погрубее.

 

Что касается второй части вашего поста - вы как-то образно все описали, я не вполне понимаю, что конкретно вы имеете в виду. Хотя я понимаю, что писать о подобных вещах конкретно и детально, может быть очень неприятно. Не совсем ясно, зачем вам вообще изображать то, чем вы реально не являетесь. Вряд ли вам удастся "обточить" себя настолько, чтобы легко вписаться в общество нормальных среднестатических людей (ну или быдла - смотря куда вы там вписываетесь). Надо как-то искать какой-то способ взаимодействия с другими людьми, чтобы и себя сильно не ломать, но и в обществе не находится в состоянии "скрытой вражды". Где-то "прогнуться", где-то уступить, где-то не уступать, где-то тупо забить. Мне кажется, что крайности - типа пытаться стать такими, как они, или открыто занять позицию типа "вы все быдло, а я благородный д'Артаньян" тут ни к чему хорошему не приведут. Ну, в общем, нет универсального ответа, нужно пробовать, смотреть и думать. Тут, главное, побольше пофигизма, поменьше эмоций, а то будете голову себе ломать и паниковать из-за каких-то совершеннейших мелочей.

 

Плюс, все равно, взаимодействуя с другими людьми (хоть как-то) вы будете потихоньку меняться под их воздействием, так что со временем проблема не будет такой острой. Хотя такими, как "они", вы можете никогда и не стать, этот момент тоже лучше учитывать в своих долгосрочных планах.

 

Все имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mandalay

Я согласен с вами что ломать себя - дело не благородное. И согласен что "с кем поведешься") Это между прочим очень позитивная мысль)) Я за 3 года изменился очень сильно, хотя тут может возраст, но все-таки. Еще я думаю что манера поведения и речи человека, скорость его мышления, ясность речи, реакции на происходящее, настрой (как модно теперь -жизенная позиция),слова котрые он говорит - все это тесно связано друг с другом и практика показывает что меняется довольно сильно в зависимости от жизненных обстоятельств. Такое ощущение что ключ к разгадке этого ребуса перед глазами но увидеть его почему то неудается)))

Спасибо за Ваш ответ, кое что я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушала диалог по телефону одной первокурсницы из университета в магазине.

- Алексей, пойдем погуляем. У меня новое платье его обкатать нужно. Ну...почему нет? Да...мы сделаем это. После всего в парке. Дам ...и даже в попу. Ну пожалуйста, у меня новое платье и я хочу гулять.

 

Слушала это в течение 10 минут вся толпа в магазине.

 

Я бы лично такую подругу не хотела. То что человек учится в университете - еще не показатель его адекватности в принципе. Просто помните для себя, что вы имеете право не дружить вовсе ни с кем, если нет вокруг вас людей достойных вашей дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушала диалог по телефону одной первокурсницы из университета в магазине.

- Алексей, пойдем погуляем. У меня новое платье его обкатать нужно. Ну...почему нет? Да...мы сделаем это. После всего в парке. Дам ...и даже в попу. Ну пожалуйста, у меня новое платье и я хочу гулять.

Слушала это в течение 10 минут вся толпа в магазине.

Я бы лично такую подругу не хотела. То что человек учится в университете - еще не показатель его адекватности в принципе.

Судя по рассказу эта девушка не из застенчивых,ей абсолютно безразлично,что о ней думают.А для меня очень важно,чтобы обо мне у людей сложилось хорошее мнение.

Просто помните для себя, что вы имеете право не дружить вовсе ни с кем, если нет вокруг вас людей достойных вашей дружбы.

Да мне кажется все же дело не в людях,а во мне.Я не умею общаться.Вот сегодня на паре я сидел с несколькими однокурсницами и они очень долго о чем-то разговаривали,я же зная что сказать,как поддержать разговор, побоялся это сделать.Испугался выделиться,подать признаки жизни,а вдруг бы сказал не по теме и обо мне тут же сложилось бы плохое мнение:"Вот дурак" Обычно когда я говорю у меня язык заплетается,голос дрожит и иногда бывает меня не понимают и это ставит меня в неловкое положение,и это положение я жутко боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати схожая проблема. Тоже нет друзей в институте, хотя уже на третьем курсе там. Потому что считаю себя каким то жалким потерявшимся маленьким мальчиком на фоне тех "взрослых дядей" которые вместе со мной учатся, хоть мы и ровестники... Подсознательно считаю себя лучше них, и когда один, точно так же как и вы я себе нравлюсь. Но когда попадаю в институт, виже реальное положение вещей и какой я жалкий.

Скажу серьезно, когда хожу по коридору в инсте, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАКУСЫВАЮ ГУБУ, ЧТОБЫ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗА НЕ ВЫСТУПИЛИ.

 

И со временем я пришел к выводу, что это не они плохие, не такие, испорченные и слушают попсу как вы писали. Нет. Просто это я такой, с непонятными заморочками и предубеждениями. Быть проще, вот действительно что надо попробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати схожая проблема. Тоже нет друзей в институте, хотя уже на третьем курсе там. Потому что считаю себя каким то жалким потерявшимся маленьким мальчиком на фоне тех "взрослых дядей" которые вместе со мной учатся, хоть мы и ровестники... Подсознательно считаю себя лучше них, и когда один, точно так же как и вы я себе нравлюсь. Но когда попадаю в институт, виже реальное положение вещей и какой я жалкий.

Скажу серьезно, когда хожу по коридору в инсте, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАКУСЫВАЮ ГУБУ, ЧТОБЫ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗА НЕ ВЫСТУПИЛИ.

 

И со временем я пришел к выводу, что это не они плохие, не такие, испорченные и слушают попсу как вы писали. Нет. Просто это я такой, с непонятными заморочками и предубеждениями. Быть проще, вот действительно что надо попробовать =)

У вас тоже такая проблема со слезами??? Я уже и не знаю куда деваться от этой проблемы!Думал я такой один,оказывается нет.Вы в контакте не бываете?

 

Быть проще, вот действительно что надо попробовать

Куда уж проще?Я и без того простой как пять копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% студентов выпивают не менее 2 раз в неделю. Львиная доля, почти ежедневно употребляют пиво - это самый настоящий алкоголь. Систематическое употребление его может до неузнаваемости менять личность именно в моменты якобы трезвости.

Знаете. Просто вы настоящий. Они все - зомби в алкоголическом угаре.

 

Чтобы человек действительно узнал себя таким каков он есть, его необходимо продержать без капли алкоголя не менее полутора месяцев. За данное время личность начинает восстанавливаться и приобретать собственные настоящие черты.

 

Обратите внимание, речь здесь идёт именно об алкоголе систематическом в малых дозах, в совокупности с периодическими весёлыми попойками. Вобщем обычные будни среднестатистического студента.

Хотите дружить с зомби, становитесь одним из них. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% студентов выпивают не менее 2 раз в неделю. Львиная доля, почти ежедневно употребляют пиво - это самый настоящий алкоголь. Систематическое употребление его может до неузнаваемости менять личность именно в моменты якобы трезвости.

Знаете. Просто вы настоящий. Они все - зомби в алкоголическом угаре.

 

Чтобы человек действительно узнал себя таким каков он есть, его необходимо продержать без капли алкоголя не менее полутора месяцев. За данное время личность начинает восстанавливаться и приобретать собственные настоящие черты.

 

Обратите внимание, речь здесь идёт именно об алкоголе систематическом в малых дозах, в совокупности с периодическими весёлыми попойками. Вобщем обычные будни среднестатистического студента.

Хотите дружить с зомби, становитесь одним из них. :bigwink:

Честно говоря, у меня за 18 накопилось много негатива на алкоголь! Я испытываю презрение к нему.Никогда не употреблял и в дальнейшем постараюсь этого не делать.Я отношусь к этим 10 процентам студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня за 18 накопилось много негатива на алкоголь! Я испытываю презрение к нему.Никогда не употреблял и в дальнейшем постараюсь этого не делать.Я отношусь к этим 10 процентам студентов.

Кися, тогда даже не заморачивайтесь. Этим 90% ваша правильная информация попросту не интересна. Они болтают друг с другом вовсе не для обмена инфой. Они болтают, чтобы демонстрировать себя.

А настоящий друг или девушка, а вам нужны именно такие отношения, они одни из миллиона. Имейте терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет алкоголя, по-моему вы сильно утрировали проблему. На мой взгляд, проблема не в алкоголе, а в том, что большинство "нормальных" студентов активны. Общаются, куда-то ходят, учавствуют в разных мероприятиях и тп. Что-бы кем-то быть, надо что-то делать, типа человек стал человеком в результате труда. И это не обязательно работа, тяжкий физический или умственный труд. Это активность. И желательно не в пьяном угаре. Хотя на мой взгляд, даже действие с пивом лучше бездействия, в разумных пределах конечно.

 

Я сам не пью, не курю. Пробовал, но смысла в этом не увидел, да и на вкус можно найти что-нибудь получше =)

моя проблема, как мне кажется, связанна как раз с моей неактивностью. Из-за чего наверное и развивался, "взрослел" медленнее сверстников, и чувствую себя никем, потому что ничего не пробовал, ничем таким не занимался стоящим, рассказать нечего.

 

Возможно у вас тоже эта проблема от того, что вы неактивны, "за вами ничего не стоит"?

ЗЫ куда же без контакта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...