Перейти к содержанию

Одиночество, – какие последствия у него?


Рекомендуемые сообщения

После школы переехал в другой город и остался один, многочисленные комплексы, детство в алкогольной семье, издевательства одноклассников привели к тотальному затруднению в общении с людьми, о девушках вообще молчу. Глядя правде в глаза, предполагаю, что до конца жизни останусь один. Людей ненавижу, в надежду не верю. Мать живёт тоже одна в другом городе и ближайшие 4 года, что мне учится, жить буду не с ней, да и здоровье у неё очень шаткое, отец в другом городе забомжевал, сестра вышла замуж и уехала. В данное время снимаю комнату, близких нет, приятелей нет, никого нет. Говорят, что голод общения сродни жажде воды. Стоит не общаться 5 дней, и начинаешь сходить сума. И вправду – каждый день во время каникул тянется как месяц, во время них чувствую себя настолько опустошенным, что бывает, сутки пробуду в своей комнате в полусонном состоянии, просплю часов 12, 14... а энергии не прибавляется. Порой кажется, что психика уже перестоилась, даже книги и сладости не спасают, начал ненавидеть свет, к вечеру в темноте обычно лучше себя чувствую, голос никакой. Началась умственная деградация, память и внимание ослабли, голод дал потерю веса на 3 кг. На бокс хожу всё реже и реже, уже от отчаяния.

Ранее наблюдались вспышки ярости, ныне же и их нет. Приближается новый год – самый адский праздник из всех. В прошлом и позапрошлом году встретил его на кровати в своей комнате два на полтора метра. В школе бывало хоть какое-то общение, ныне же от одиночества погрузился в полное безмолвие, иногда бывает, за день ни одного слова.

 

Так вот, советы и жалость мне не нужны, я обращаюсь к психологам и тем, кто в одиночестве подобном моей – что станет с психикой человека, если он находится в полном одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Zodiak, от кого вы ждёте улучшения своего положения? Где тот добрый чародей, который по мановению волшебной палочки подарит вам счастье? :) Если узнаете , где водятся волшебники, мне скажите ;) я тоже загадаю желание. ))))

 

Ну а если серьёзно, то вы сами возвели вокруг себя бетонную стену одиночества. Вы предствьте, легко ли общаться с человеком, который настолько внутренне напряжён и закрыт для любого вида энергии , что даже на расстоянии это чувствуется? А это действительно так, ведь информацию о человеке мы получаем ещё даже до того, как он начнёт говорить .... Вы же наверняка замечали, что в обществе одних людей вам легко , а с другими лучше бы и не встречаться... ?

И позвольте вас спросить: чем же перед вами так провинилось человечество, что вы всех занесли в чёрный список?????

Людей ненавижу, в надежду не верю.

 

Так чего же вам хочется : узнать , сколько вы выдержите в самоизоляции или всё же понять " как перестать беспокоиться и начать жить" ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь мне чародей нужен?

узнать сколько я выдержу, а зачем ты меня судишь? Дело не в том что я не хочу, просто не могу... с самого детства всё пошло не так... я уже многое пережил так что в советах не нуждаюсь...

насчёт людей - они все очень часто разочаровывают, нельзя на них положиться. Не знаю как у других, но я только плохое от них видел и не спеши гневаться - у каждого свой мир и свои правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Zodiak, на вас никто не гневается и тем более никто не судит ))) Советы давать не собираюсь , потому что не знаю, что для вас лучше. Если вы твёрдо, по-мужски решили , что вам никто не нужен , что лучше быть одному , то наслаждайтесь одиночеством и не читайте дальше мои слова :)))

 

Дело не в том что я не хочу, просто не могу... с самого детства всё пошло не так...

Вы правы... в детстве закладываются черты характера и взгляд на мир. НО (!!!!) детство давно прошло. А вы уже самостоятельный человек , вам выбирать , как жить. Просто сейчас вы ведёте себя, как голодный , который пришёл в магазин ..У него есть деньги и богатый выбор продуктов, а он, глядя на это великолепие, понурив голову, уходт, продолжая мучиться от голода .....

 

насчёт людей - они все очень часто разочаровывают, нельзя на них положиться.

Скажите, а какой человек должен быть, чтоб вас не разочаровать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь мне чародей нужен?

узнать сколько я выдержу, а зачем ты меня судишь? Дело не в том что я не хочу, просто не могу... с самого детства всё пошло не так... я уже многое пережил так что в советах не нуждаюсь...

насчёт людей - они все очень часто разочаровывают, нельзя на них положиться. Не знаю как у других, но я только плохое от них видел и не спеши гневаться - у каждого свой мир и свои правила...

это только сейчас ,потом будет похуже,в общем конечная цель всего такого одиночесва либо находит человек себе другого человека либо смерть.

Но девушка права в словах ,ты сам закрылся от людей,а когда такое происходит начинаешь общаться сам с собой,и тут приходит оно-самопознание ,психоанализ,ты начинаешь себя лучше изучать и все свои ошибки видны сразу на лицо.Что бы снять кандалы нужно немного упорства,хитрости,ума,и ловкости.Купи себе на Новый Год если деньг ане позволяет кусочек тортика,любимый напиток-побалуй себя,и до десерта -в супермаркетах есть оливье ,окорочок,немного картошки(или сам свари)-покрайней мере будет праздничное настроение ,а вообще если ты работаешь там где ты сейчас живеешь,вернись на каникулы в свой город где мама живет,там и друзья,дай ей денег,сходите на базар ,скупитесь и хоть вдвоем проведете праздник.

 

А без обид,еще не видел ниодного боксера ,который действительно умеет думать головой,бросай этот спорт ,пойди лучше на танцы типа брейка-мужской спорт ,многие движения или силовые просто нереально на первый взгляд сделать,там тебя взбодрят,дадут поверить в себя,не будут смеятся когда будешь танцевать и друзей приобретешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с одиночеством бороться не нужно. Извлекайте из всего что у Вас есть пользу. Это не трудно. Например, находясь преимущественно в одиночестве появляется больше времени на обучение. Можно стать учёным, писателем, художником. Можно изучить психологию и помогать людям, которые страдают так как Вы, или ещё хуже. Есть такие професии, в которых професионалом может стать только одиночка.

И ещё, одиночество это неизбежность. Вы хотите дружить так, как дружат Ваши любимые киногерои? Но это всё сказки. Дружба - это в первую очередь дипломатия. У дипломатов тоже есть не хилые проблемы, только совсем другого качества. Я знаю, это трудно, но попробуйте гордиться собой по любому поводу.

 

То что меня не убьёт, сделает меня сильнее. :cheese1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь мне чародей нужен?

узнать сколько я выдержу, а зачем ты меня судишь? Дело не в том что я не хочу, просто не могу... с самого детства всё пошло не так... я уже многое пережил так что в советах не нуждаюсь...

насчёт людей - они все очень часто разочаровывают, нельзя на них положиться. Не знаю как у других, но я только плохое от них видел и не спеши гневаться - у каждого свой мир и свои правила...

Это звучит так, словно вы спрашиваете - сколько мне еще осталось жить? Вы говорите что детства все пошло не так. Жизнь не такая, как бы вам хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с одиночеством бороться не нужно. Извлекайте из всего что у Вас есть пользу. Это не трудно. Например, находясь преимущественно в одиночестве появляется больше времени на обучение. Можно стать учёным, писателем, художником. Можно изучить психологию и помогать людям, которые страдают так как Вы, или ещё хуже. Есть такие професии, в которых професионалом может стать только одиночка.

И ещё, одиночество это неизбежность. Вы хотите дружить так, как дружат Ваши любимые киногерои? Но это всё сказки. Дружба - это в первую очередь дипломатия. У дипломатов тоже есть не хилые проблемы, только совсем другого качества. Я знаю, это трудно, но попробуйте гордиться собой по любому поводу.

 

То что меня не убьёт, сделает меня сильнее. :cheese1:

Респект! :thumbup: Отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zodiak

 

как долго Вы один? Каникулы не вечны, дело не в них - Вам ведь и в другое время не с кем общаться?

Это пройдет. Бокс, кстати, очень неплохой вариант. Мой друг в такой ситуации стал заниматься карате и фитнесом и через год у него все наладилось. Я пользовалась интернетом, книгами и рисованием. Можно найти кружок по интересам, тогда появятся и друзья.

Не отчаивайтесь! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте Богине утренний зари!

 

Можно скажу крамолу, но как не парадоксально это так:

Нам всем отмерены равные порции счастья и горя, только хлебаем мы их разными порциями.

Хотите верьте хотите нет, но жизнь она очень сбалансированна, и не бывает в ней плюсов без минусов, и наооборот. Когда всё отлично, то невольно готовишься к тому что это пройдёт, а когда житуха начинает выписывать кривые, приходится молча брать большую ложку, и хлебать их до дна, зная что рано или поздно это кончится, и воздасться нам сторицей.

 

А про одиночество скажу просто. Тяжко всё, и масса людей и их отсутствие, и постоянно бежишь то от одного, то от другого. Бывает хочется взобраться на неприступную гору, и в одиночестве наслаждаться вольным ветром, полной свободой, отсутствием людей, единением с собой, и опьяняющей высотой. Но со временем начинаешь грустить по многолюдным долинам, где льётся вино, где люди празднуют, где гуляют улыбки женщин, и пленяемый их смехом, ты спускаешься в эту вакханалию веселье, и сливаешься с толпой. Но пройдёт время, и ты опять смотришь на заснеженные вершины, где нет других голосов, кроме голоса ветра.

 

Я знаю как тяжело быть совсем одному, но так же знаю что это состояние пройдёт. И не раз ещё потом вспоминаешь маленькую келью, куда никто не заходит. А Вам лично можно позавидовать, в молодости испить свою чашу горя, только сделать хороший задел на будущее. одиноким быть сложнее в старости. Но чувствую вам это не грозит. Я просто уверен что Вас ждёт счастливое будущее, и Вы ещё не раз вспомните с тоской свою комнатушку два на метр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы возникают от одиночества-я знаю это по себе,универсального средства тут нет.Можно попробовать посоветовать не судить этот мир строго и себя не мучать определёнными установками.А вообще,это только совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно что одинокие умирают раньше.

Также известно что отсутстивие сексуальной жизни ведёт к соматическим заболеваниям, отсутствие общения к отмиранию нервных клеток... вобщем не знаю что делать...уже почти сломался...

"""""""" Скажите, а какой человек должен быть, чтоб вас не разочаровать? """"""

таких нет, когда зависишь от людей они тебя часто подводят, а вообще люди не могут дать человеку то, чего он желает, это надо знать чтобы они тебя не разочаровывали. Особенно это происходит когда в людях погибает дитяти и остаётся взрослый и родитель. Расчёт + долг, и человека нет, есть только зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай общаться по интернету.Это лучше,чем вооще в стену смотреть и думать о негативе,надо его выплеснуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомился с девушкой на форуме,одной профессии,практически одно у нас с ней заболевание.Пишу ей ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

А что вообще в жизни-то интересует, Зодиак? Какие интересы, хобби?

 

А по поводу параноидальной шизофрении - это слишком смелый диагноз, если после него челоевк сидит на форуме и нормально общается с окружающими... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Ну, если правдивый, то находясь сейчас на форуме, Вам не стоит искать гениев-шизофреников достигших социального успеха. Потому что это (успех) во-первых, не так важно и относительно, а во-вторых, Вы и так успешны, если при таком диагнозе (если он действительно правдивый) общаетесь и живете нормальной жизнью. Респект.

 

Так что Вы уже - успешный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый-не мне судить,но правдивый.

Уважаемый параноидный шизофреник, и в чем же у вас проявляется ваш так сказать диагноз, позвольте осведомиться? Какие-то препараты принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...