Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Противоречиво, и что?

Ты не в состоянии разобраться, где идет радостная :D "терминология" прессы ( хиджаб") и где цитируются законы "закрывать лицо"?

 

А чего ж ты тогда тему назвала "Франция и хиджаб"?

 

Чиста штоб никто не догадался? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там раз пять повторено - ниЗЗя закрывать лицо.

Не, я не знаю..мож ты на носу платок носишь.... :blink:

 

Такшо..ничем помочь не могу. :D

Я уже воотчию наблюдал как масульмане нашли выход из сложившегося положения вещей: они одевают на морду стирильную маску, как япошки бояшиеся заразится... а чё япошкам коль можно, то почему другим низзя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж ты тогда тему назвала "Франция и хиджаб"?

 

Чиста штоб никто не догадался? ))

 

Подай на меня в суд, оГа.

гы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "уточка"-шуточка была придумана одной юзершей на сайте БП.

Не знаю что такое БП, но мне шутка понравилась, откуда бы она не взялась %) Пусть будет мериканская WASP-народная %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в своём.

Католические монастыри есть по всему миру. В Индии, в Африке... А вот Америка, кстати - это свой дом для католиков или всё же НЕ СВОЙ? )))

 

 

Пришли, значит, католики, порубали индейцев во славу человеколюбивого Христа, а теперь, значит, те же самые католики - возмущаются паранджой?

 

Ловко )))

Речь вроде бы шла не о всем мире, а тока о Франции.

Не?

ЗЫ.И шо тебе все не нравится-то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое БП, но мне шутка понравилась, откуда бы она не взялась %) Пусть будет мериканская WASP-народная %)

 

Скажу по секрету, на ушко - ВР это Baku Pages.

Если даже и народная , то никак не мериканская.

Там ещё фоточки были. Всех деятелей, явившихся к начальнику пожарной службы.

Для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вроде бы шла не о всем мире, а тока о Франции.

Не?

ЗЫ.И шо тебе все не нравится-то? :unsure:

А какая разница -то????

Если мусульманка имеет французское гражданство и родилась во Франции, считает ее своей родиной - на нее этот закон не распространяется разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вроде бы шла не о всем мире, а тока о Франции.

Не?

ЗЫ.И шо тебе все не нравится-то? :unsure:

Да впринципе во всём цивилизованном мире так. Логика проста - если исповедование любой религии не предписывает верующим как-то нарушать социальные, бизнес и уголовные законы общества, то исповедуйте что хотите наздоровье... :rolleyes:

А если тебе например предписанно жить по закону Шариата, то убедись сначала что этот закон никак не противоречит ничем социальному закону страны где ты собрался жить... иначе будет конфликт.

В Америке то же полно масульман, но они все согласны "урезать" закон Шариата под Американские и не выпендриваются особо в открытую, ради своего блага.

Вопрос помоему в индивидуальной оценке социальных ценностей - наверное социальные ценности которые эмигранты получают во Франции ниже чем те которые они получают в Америке в сравнении к ценности закона Шариата... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница -то????

Если мусульманка имеет французское гражданство и родилась во Франции, считает ее своей родиной - на нее этот закон не распространяется разве?

Причем тут мусульманка, если пост был в ответ на монахинь католических? :rolleyes:

Все смешалось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебе например предписанно жить по закону Шариата, то убедись сначала что этот закон никак не противоречит ничем социальному закону страны где ты собрался жить...

Вы уверены, что все эмигранты из стран шариата хотя бы задумываются об этом?

 

.

Вопрос помоему в индивидуальной оценке социальных ценностей - наверное социальные ценности которые эмигранты получают во Франции ниже чем те которые они получают в Америке в сравнении к ценности закона Шариата... :D

Во Франции своя специфика.

Почитайте новейшую историю Франции.

 

 

 

Причем тут мусульманка, если пост был в ответ на монахинь католических? :rolleyes:

Все смешалось((

 

Возможно, если бы этих монахинь в их клобуках развелось бы столько, сколько мусульманок в хиджабах и парандже, и они бы появлялись не только в своих монастырях, а везде - в госпиталях, школах, банках, ну и тд. повсеместно - вопрос о засилье католицизма тоже бы всплыл в какой-то момент.

Но для католицизма это уже - пройденный этап, вряд ли произойдет его возрождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для католицизма это уже - пройденный этап,

вряд ли произойдет его возрождение.

Безусловно, ув. Лана )) Монахини - не рожают ))

Оттого во многом, кстати, и не вызывают разд-

ражения вымирающих наций ))

 

В Америке то же полно масульман, но они все согласны

"урезать" закон Шариата под Американские

Уже не смешно, ув. Навигатор )) Кстати.. Среди

которой части населения Ислам распространяет-

ся особенно бурно? Причём - весьма радикаль-

ный?

 

Сейчас не об иммигрантах речь ))) Вы в курсе,

что США по распространению Ислама среди ко-

ренного населения - занимает первое место в

мире? Сразу за ними - Британия? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не смешно, ув. Навигатор )) Кстати.. Среди

которой части населения Ислам распространяет-

ся особенно бурно? Причём - весьма радикаль-

ный?

 

Сейчас не об иммигрантах речь ))) Вы в курсе,

что США по распространению Ислама среди ко-

ренного населения - занимает первое место в

мире? Сразу за ними - Британия? ))

Да вкурсе, но кто принимает в США ислам - чёрные в основном. Потом не забывайте, что они выросшие на американских традициях с бургетом из Макдональдса. Они его принимают потому что бы казаться выглядеть "круто" как бы дань моде, "если не удалось стать рэпером стану масульманином" - из этого принципа, особо ряно они при этом закон Шариата не проталкивают. Последние годы эта тенденция уже приостанвливается, не модно... говорю прямо, что несмотря на всю американскую толератность у нас их большинство населения не любит. И пока каждый конфликт который начинается с попыткой противопоставить закон Шариата Американским с треском проваливается... ;)

А в остальном мы толератны, стойте рачком 5 раз в день в уюте своего дома, никто слова не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не об иммигрантах речь ))) Вы в курсе,

что США по распространению Ислама среди ко-

ренного населения - занимает первое место в

мире? Сразу за ними - Британия? ))

 

омайгад!! :blink:

коренные белые WASPы стройными рядами шуруют на молитву в мечеть?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вкурсе, но кто принимает в США ислам - чёрные в основном.

 

Не только.

Его принимают также белые, желтые и других цветов женщины, выходящие замуж за мусульман.

Правда, не в массовом количестве, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вкурсе, но кто принимает в США ислам - чёрные в основном.

А "чёрные" - не коренные полноправные

американцы, ув. Навигатор? ))

 

они выросшие на американских традициях с бургетом из Макдональдса.

Вообще-то, "американские " традиции -

они очень разные.

 

В Вас виден житель белого посёлка ))

 

пока каждый конфликт который начинается с попыткой противопоставить

закон Шариата Американским с треском проваливается..

Смотрим прецедент Сесили Лойс ))))

 

..Всё только начинается ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что все эмигранты из стран шариата хотя бы задумываются об этом?

Я Штатах даво... в паранже никого никогда не видел, значит задумываются. В Европе видел.

И если ты живёшь не в Юте, а в любом другом штате, то "стукнуть" на соседа что у него более чем одна жена или не дай бог он жену бьёт, милое дело... вполне добродейтельный поступок по американской психологии.

Ешё раз повторю что масульманам сейчас ничего не спускают после 9/11, любая попытка прогнуть наш закон, тут же резонанс пресы и общественности и судебный процесс... ;)

 

А вобще у нас не принято спрашивать друг у друга на счёт религии, но открыто кричать что ты атеист то же неразумно, я этому научился на своём "горьком опыте". :D :rolleyes:

 

Не только.

Его принимают также белые, желтые и других цветов женщины, выходящие замуж за мусульман.

Правда, не в массовом количестве, слава богу.

А бывает что нет и очень часто... У меня есть приятели, семья - он сириец (масульманин по воспитанию ессественно), она белая американка. Он приехал в Америку приблизительно в таком же возрасте как я, где-то в 20 лет, постепенно перестал практиковать, потом женился на американке и вобще молится только когда они приезжают в Сирию навестить его матушку, которая очень религиозна, что бы порадовать старушку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коренные белые WASPы

Шо за ВАСПы?

Не первый раз натыкаюсь. Опять я темный ((

 

WASP — аббревиатура. Может означать:

 

* Белые англосаксонские протестанты

* WASP (БПЛА) — беспилотный летательный аппарат

* Универсальные десантные корабли типа «Уосп» — тип универсальных десантных кораблей в ВМС США

* Women Airforce Service Pilots — подразделение ВВС США, существовавшее во время Второй мировой войны.

* USS Уосп (CV-7) — авианосец ВМФ США времён Второй мировой войны

* W.A.S.P. (метал-группа)

* SuperWASP (англ. Wide Angle Search for Planets, Поиск планет в широком секторе) — телескоп, предназначенный для обнаружения экзопланет

* Web Standards Project (WaSP) — группа веб-разработчиков, пропагандирующих использование веб-стандартов W3C.

 

Протестанты? Или метал-группа? Или телескоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "чёрные" - не коренные полноправные

американцы, ув. Навигатор? ))

А где я сказал что они не американцы?

И эммигранты из арабских стран, масульмане, принявщие американское гражданство, для меня такие же американцы как и все остальные.

Но если ты присягал быть верным Американским законам, значит лювые законы которые противоречат американским, ты должен бросить, а не противоречат, соблюдай на здоровье...

 

В Вас виден житель белого посёлка ))

Большую часть жизни в Америке я провёл в Лос Анжелесе - назовите его "маленьким белым посёлком".... :lol:

 

Смотрим прецедент Сесили Лойс ))))

Прицедент не занчит что "выйграла" и не значит что американский закон "подвинут" прицеденты были и будут, но у нас правит далего не масульманское большинство.... ;)

 

Шо за ВАСПы?

Не первый раз натыкаюсь. Опять я темный ((

 

 

 

Протестанты? Или метал-группа? Или телескоп?

В данном контексте скорее первое:

White American Saxon Protestant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты присягал быть верным Американским законам, значит лювые законы которые противоречат американским, ты должен бросить, а не противоречат, соблюдай на здоровье...

А чего будет если не бросил?

 

прицеденты были и будут

Прецеденты, они на то и прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...