Перейти к содержанию

Психологические аспекты работы в ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

в приведенном одном примере эта кучка уж какая то очень большая...40%..вы считаете это все поголовно ворчуны??? думаю они обоснованно недовольны)))

 

одно дело 3-5 человек..это да...но 40% это уже показатель именно того..что председатель не может найти общий язык с жильцами...

 

других примеров нам Квадратен пока не привел...

Ну я как поняла - 60% жильцов проголосовали за видео наблюдение, а позиция 40% нам не известна - они или против, или вообще не голосовали в силу каких-то причин (мало ли, отсутствовали или просто не заморочились). А наиболее активных ворчунов несколько. Ну если что пусть Автор поправит, если я не так поняла.

 

А вообще хоть ТСЖ хоть не ТСЖ - реально всем не угодить. Но ИМХА у ТСЖ риск навлечь недовольство того или иного процента жильцов таки выше. Ибо когда начинаются доп. примочки типа консьержек, видео наблюдения и тыпы - то споры неизбежны. Ну разношерстная в домах публика, увы. С разными доходами, с разными взглядами... у одних есть машины, у других нет машин, у одних з/п выше средней в несколько раз, у других - з/п убогая или только пенсия и т.п. Тут всех под одну гребенку и чтоб без недовольных не получится. Кому-то из жильцов будет хотеться видео наблюдения, консьержек и цветочков в подъездах, а кто-то будет копить долги за жкх...

 

ИМХА, тут пока нету выхода. Пока в домах жильцы не будут подбираться примерно одного уровня жизни, з/п и т.д. - такие проблемы никуда не денутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что за социальное воздействие? Жалобы во все инстанции пишут?
Жалобы это нормально. А вот когда кричат - вор! честному человеку, однако колбасить начинает.
Может, предложить этим товарищам сформулировать свои претензии в письменной форме? Чтоб "очно" их возмущения не выслушивать?
Это правильное предложение, хотя конечно остановить баламутов сложно
в приведенном одном примере эта кучка уж какая то очень большая...40%
Я не сообщал о 40% недовольных вы это придумали, я говорю примерно о 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы это нормально. А вот когда кричат - вор! честному человеку, однако колбасить начинает.

Нутк еще бы. Знаю, есть у нас такой сосед, без конца вопит, что управляющая компания ворует, что всех надо гнать и никому нельзя верить. Мужик сам с судимостью за мошенничество и подделку документов :D

Так-то вообще-то крики типа "Вор" клевета. Может, намекнуть баламутам, что за такие громкие утверждения так-то и ответить можно?

Это правильное предложение, хотя конечно остановить баламутов сложно

Ну попробуйте. Они приходят кричать - а им бумагу и ручку в зубы, пусть пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы это нормально. А вот когда кричат - вор! честному человеку, однако колбасить начинает.

Это правильное предложение, хотя конечно остановить баламутов сложно

Я не сообщал о 40% недовольных вы это придумали, я говорю примерно о 10%

ну если честный человек так реагирует....то может стоит задуматься?..вот если меня назовут простигосподи...то я не буду колбаситься...я просто покручу у виска и дальше пойду..

 

собака лает а караван идет себе..знаете такое?

 

я не придумывала...я предположила...а вы почему то только сейчас об этом говорите.... а остальные что не голосовали? или тоже за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...