Перейти к содержанию

О моей жизни


Рекомендуемые сообщения

Сообщу свой емэйл, пришли по почте своё лучшее произведение, потмоу что ты проспорила его.

ой, а я не знала, что Андрюша появился.

Я не знаю, кто это - Андрюша. О ком это вы? Вы обознались.

 

саморазрушение, сознательное причинение себе вреда. это я проходила. (1)делала, плакала от жалости к себе, но все равно продолжала ломать свою жизнь. это когда прекрасно осознаешь, что происходит, но (2) не можешь остановиться. и это понимание вместе с продолжением саморазрушения рождает иронию и циничность. циничность рождает высокомерие. а в корне лежит одиночество, разочарование в людях. Геннадий был прав, это действительно происходит после того, как кто-то предал, подвел, не оправдал ожиданий. ты молчишь об этом, но я готова поспорить на свое лучшее произведение и бесплатно пришлю его тебе по почте, если это не так ^_^

ты говоришь, что сам выбрал такую жизнь и типа сильный. (3)а я сомневаюсь, что ты сам выбрал. думаю, тебе не хватило сил на позитивное отношение к жизни. негатив - для этого даже стараться не надо, это слишком просто.

 

(4) "тебе лечиться надо, непонятно, как тебя вообще взяли на работу" - на эту фразу ты реагируешь очень остро. уточняешь про смысл, потом подавляешь злость и чувствуешь себя "гниющей собакой". это говорит о тебе достаточно. просто сравни - другие люди посмеялись бы и просто забыли: какая разница, кто и какую глупость сказал. (5)но ты - готов устраивать серьезные разборки и потом еще перевариваешь это до вечера. о чем это говорит? явно не о сильном человеке.. а об очень обидчивом. а обидчивость - следствие неуверенности в себе.

 

 

Ты проспорила следующие моменты:

1. я НЕ жалел себя и НЕ плакал.

2. я мог остановиться, я знал, что могу остановиться, но не хотел этого по причинам, которые останутся со мной, хотел продолжать это по причинам, которые также касаются только меня.

3. для того, чтобы быть истинно негативным, нужны громадные усилия, иначе негативность не будет видна. Видимо, ты никогда не предпринимала попытки быть негативной, иначе бы не говорила так.

4. эта фраза не задела меня и я не собирался устраивать никаких разборок, я задал вопрос, мне не дали ответ - вот и всё.

5. я не держал обиды на того человека, потому что он/она сказал(а) то, что думал(а), а это я очень ценю.

 

Жду твоё произведение, и не вздумай отвертеться, иначе твоё слово будет подобно потоку спама, льющегося на головы беспечных пользователей - именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...В коллективе мне трудно работать, потому что я до сих пор так и не научился способам понять другого человека, чего он хочет от меня, как он мыслит, как видит мир...

 

Вот здесь лежит корень проблемы. Задумайтесь: а почему это дело поставлено так, что Вам нужно стараться понять других, и что они от Вас хотят - а не им - Вас и что Вы от них хотите? Только хорошенько так, крепко подумайте на эту тему.

Вы хотите иметь свое собственное дело - скажем, турфирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а почему это дело поставлено так, что Вам нужно стараться понять других, и что они от Вас хотят - а не им - Вас и что Вы от них хотите? Только хорошенько так, крепко подумайте на эту тему.

Вы хотите иметь свое собственное дело - скажем, турфирму?

потому что они видят меня, а я их - плохо. Поэтому мне нужно понимать их, а не им меня. Я от них ничего не хочу. У меня нет к ним претензий. Я сам себя не понимаю.

 

И я знаю причину. И я молчу о ней. Написать всё, что думаю - это нереально и не могу это позволить.

 

 

 

Я не вижу в этом никакой проблемы. Я уверен, что и смерть, и что бы то ни было - не проблема.

 

И я не могу себе позволить предположить, что я не прав в том, что вправе решать, кем и как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказанное в мой адрес "тебе лечиться надо, непонятно, как тебя вообще взяли на работу"

 

Вранье. Ты что думаешь - тебе все кругом правду говорят? Ща - держи каман шире. :)

Отвечаешь "Поди сам полечись. Да и мне непонятно, как тебя к нам взяли"

 

Тебя внаглую грузят - а ты и ведешься. Все у тебя нормально. :)

 

Слышите? Мне НЕ интересно, что вы думаете. Ваши мысли - это ваши проблемы. Оставьте их при себе.

 

Держите своё мнение при себе.

 

Ты тут не указывай - командир нашелся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, Вы на один мой вопрос не ответили: хотите иметь свою турфирму?

Вижу, что не уйти мне от ответа.

 

Ответ: ни в коем случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: ни в коем случае нет.

 

"Ни в коем случае" - эт-та еще почему? :)

Будете людей на отдых отправлять - плохое дело, что ли? :)

 

В Прагу - пивка попить. Или в Ебипет - в море покупаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1)Вранье. Ты что думаешь - тебе все кругом правду говорят? Ща - держи каман шире. :)

Отвечаешь "Поди сам полечись. Да и мне непонятно, как тебя к нам взяли"

 

(2)Тебя внаглую грузят - а ты и ведешься. Все у тебя нормально. :)

(3)Ты тут не указывай - командир нашелся. :)

(1-2) Я прекрасно знаю, что враньё. Когда тот человек сказал то предложение, он получил от меня отпор, веский и адекватный, так что не думай, что меня грузят. Ты не понял.

(3) Эта твоя фраза как обухом по голове дала - я узнал тебя, я знаю, кто ты, потому что это твоя фраза. Поставить тебя в игнор, ты этого добиваешься.

Заколебали вы, даже здесь покоя нет.

 

Кто-то сказал, что самые страшные люди - это те, кто хорошо тебя знают, потмоу что именно они больнее всего кусают. Я ещё раз убедился, что это правда.

 

Оставайся сама здесь, Dmitry_SPB. Я здесь благодаря тебе больше не появлюсь, хотя этот форум - единственное достойное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу, что мне не нужны ничьи слова ни о чем, особенно тех, с кем я разговаривал раньше. Ни в коем случае не допущу вмешательства в мою жизнь. Если нужно, я применю любые способы против вторжения. Они будут безжалостны.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Ирвин Ялом утверждает, что невозможно сказать ничего ценного, если не говоришь правду.

 

Спрашиваю себя - позволю ли я себе говорить правду, не искажая её? Ответ отрицательный. Я скажу лишь ту часть правды, которую позволит выдать внутренний цензор. Чтобы сказать всю правду, нужна сверхтвёрдая мотивация, которая на данный момент отсутствует. Следую реальности, исхожу из отсутствия такой мотивации. Я не поклянусь на Библии. Но я буду говорить правду, хоть и не всю.

 

------------

 

 

Что изменилось за месяц?

 

Я стал твёрже стоять на своём. Меня ничто не переубедит. Твёрдость решения обязана быть, и поэтому она есть. Я совершил несколько Парадоксальных Стоящих-на-Острие поступков, которые устраняют Вероятность-Оказаться-Слабовольным. Да, поставить на весы всё, не страшась потери - этому я начал следовать задолго до осознания причины и следствий. Я убедился, что не промахнулся - я добился своего.

Что было поставлено на весы и что сейчас на них стоит? На весы было поставлено Прошлое (вернее, память о том, что было), Настоящее (то, что имел на тот момент настоящего), Будущее (возможное продолжение жизни). Я выбросил полгода назад без сожаления и жалости Прошлое и Настоящее (то, чем занимался раньше, то, что имел, то, что поглощало). Я сжёг и выбросил весь хлам Прошедшего Времени. Это не пафос, а реальность. Я почти отделил Будущее от Настоящего, почти отсёк. Будущее осталось висеть на волоске (сожженные мосты). Следующим шагом стало Зачеркнуть Будущее. Я сделал это, Будущее рухнуло, утонув в Ничто. Как именно? Я совершил несколько действий, подавил инстинкт самосохранения "Не-навреди-себе". Я выиграл. Всё поддалось мне. Я не прогнулся под изменчивый мир, не предал себя. Я не потерял уважения к себе. Я отмерил срок - 1 месяц, я живу как в последний день. После этого я услышал утверждение, что когда смерть неизбежна,начинаешь по-настоящему жить. Я согласен, это действительно правда. Для того чтобы начать жить по-настоящему, я приговорил себя к смерти. Да, я рад этому, у меня хватило решимости зачеркнуть всё и ни о чем не жалеть. Химическая смерть - это мой выбор. Это не пафос, и не приукрашивание. Я ненавижу ажур и блеф и игру на публику. Это осталось в стороне.

 

Чего ещё нужно в жизни! Я не потерялся среди всех, остался самим собой. Немногие этим могут похвастаться.

 

Если быть точным, мне осталось существовать 25 дней. Мне плевать на эту цифру. Дни проходят так быстро и незаметно, потмоу что я не отвлекаюсь на сожаления и цифры. Это за бортом моего бытия. Я сумел отбросить мусор, оставив только то, что ценю. Когда адвокат лежал посреди дороги с перебитыми ногами, он сказал: ЭНаконец-то со мной что-то случилось". Это очень похоже на меня.

 

Я хочу остаться самим собой до конца, поэтому до меня уже не дотянешься - я пресек любые близкие контакты кого-либо со мной. Я не должен дропустить вторжений. Остаться самостью - это сейчас для меня важно.

 

Да, за это время я говорил со многими блестящими сущнностью людьми, но никто не обяжет меня к чему-либо против моего желания, никто и не старается. Это должно.

 

Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня не устраивает в моей жизни? Не вижу в ней смысла, она меня не привлекает и кажется нелепостью. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.
Очень просто. Самое ценное в нашей жизни - это чувства. Дружба, любовь, привязанность ... ну и другие. Это то, что придаёт жизни смысл. У тебя ничего из этого нет. В твоём случае немаловажно, что у тебя нет любви и к самому себе. Было ли так всегда?

Почему бы тебе не влюбиться? Ты не веришь, что тебя можно любить? Или сам боишься не оправдать высокого чувства?

Пока ты занимаешься самолюбованием своего страдания. Это впечатляет. Но это - тупиковый путь. Путь слабака.

Ты мыслишь крайностями - по-твоему кругом боги и ничтожества. А люди очень разные. И многих можно любить невзирая на их недостатки. И тебя можно.

У тебя были когда-нибудь друзья? Или люди, которым бы ты доверял и с которыми было приятно находиться вместе? Когда ты помнишь себя счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я читала давнюю тему и нашла его ответы там. он был совсем другой. почитайте, у человека все было в порядке, он давал людям советы, поддерживал. но надо все-таки было сходить к врачу. :mellow: что бы кто ни думал, этот человек очень хороший. я рада, что познакомилась с ним чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее рухнуло, утонув в Ничто. Как именно? Я совершил несколько действий, подавил инстинкт самосохранения "Не-навреди-себе". Я выиграл. Всё поддалось мне. Я не прогнулся под изменчивый мир, не предал себя. Я не потерял уважения к себе.

Пока всё.

Что ты такое сотворил, паренек, что так терзаешься? Какие такие обстоятельства заставили тебя потерять уважение, к самому себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прогнулся под изменчивый мир, не предал себя. Я не потерял уважения к себе.

завидую вам

 

Я не потерялся среди всех, остался самим собой. Немногие этим могут похвастаться.

Я хочу остаться самим собой до конца

Всегда удивляла "святость " тех, кто запирает себя в монастыре. Ограничить себя от окружающего мира с его проблемами и изображать из себя подобие идеала...

Вы делаете свой выбор, он , возможно, достоин уважения...

Только напоминает все ту же "святость"

Легко остаться самим собой, отвернувшись от всего.

Остаться самим собой в реале жизни - намного трудней.

Вы - слабый человек.

И мне пофиг что вы думаете о моих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, время подошло, а ситуация изменилась.

 

Коллега женится, уходит в отпуск на месяц. Я не могу уйти, потмоу что я НЕ мразь.

 

Эта помеха досаждает. Это портит мои планы, но я не могу. Я не вправе пока сделать то, что задумал. Я не хочу рушить свои планы, так и не нарушу. Отпуск на месяц - придётся протянуть.

 

Но я не оставил своих планов. Это - всего лишь досадная отсрочка. Я не люблю, когда мне мешают, но я не стану просить об одолжении никого.

Оставлю пока этот аспект в стороне.

-----------------------------------------------------------

 

Спрашиваю себя часто, чувствую ли я к кому-либо что-либо, похожее на привязанность или что-либо похожее (не подберу подходящих слов - я их никогда не употреблял). Вижу, что нет. С тех пор, как составил свой жизненный план (вернее, ведущий к прекращению жизни), стало всё равно - ведь они (остальные) как бы уже не существуют. Но я всё равно продолжаю (заставляю себя) относиться к ним так, как будто они живые, имеющие много достоинств люди. Я играю роль по памяти прежнего времени, потому что на самом деле ничего ни к кому не чувствую. Почему я играю вместо того, чтобы не лицемерить? Да потому, что не хочу, чтобы кто-то что-то заметил.

 

 

 

Мне очень досадно, что мне мешают. Ничего, скоро я всех зачеркну одним взмахом. Себя в первую очередь, за то, чем являюсь на сегодняшний день и за то, что позволил себе так долго уходить от наказания. Я часто думаю, что быть самому себе судьёй - это самый справедливый суд. Немногие отважутся на такое. Наказать себя? Мне рассмеются в лицо, назвав глупцом.

Пусть такие смеются, они смеются над приговором Вечности, данным им,а над Вечностью не стоит смеяться, ох как не стоит.

 

Я по-прежнему не имею ничего общего ни с кем.

 

Могу сказать, что то, для чего я родился, я выполню, и никто не помешает мне сделать это, даже эта отсрочка грёбаная. Я не ожидал такого, но я не отступлюсь.

 

Ваш мир нереален, человеки. Я не обязан в нём существовать, чтоб ы вы ни говорили. Называйте меня как угодно. Мне всё равно.

 

Интернет - что-то такое, что заставляет меня вроде без смысла писать о кроххах моей жизни - задаю себе вопрос: почему? Наверное это что-то вроде записки, вложенной в бутылку потерпевшими крушение и выбравшимися на пустой остров обречёнными "счастливчиками", или вроде записки, вложенной бойцом в гильзу перед боем, из которого, как он уверен, он не вернётся. В любом случае я ничего не теряю.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Коллега женится, уходит в отпуск на месяц. Я не могу уйти, потмоу что я НЕ мразь.

Прааааальна...

Кто хочет что-нибудь сделать - находит средство,

Кто не хочет - находит причину....

 

Но я всё равно продолжаю (заставляю себя) относиться к ним так, как будто они живые, имеющие много достоинств люди. Я играю роль по памяти прежнего времени, потому что на самом деле ничего ни к кому не чувствую. Почему я играю вместо того, чтобы не лицемерить? Да потому, что не хочу, чтобы кто-то что-то заметил.

Мдя... оказывается, ничто человечскае вам не чуждо... а такой нестандартный прикид затусили... <_<

 

Я не обязан в нём существовать, чтоб ы вы ни говорили. Называйте меня как угодно. Мне всё равно.

А кто че говорит?

Или ждете, что скажут?

Столько раз повторенная фраза больше похожа на женскую ломку "и хочется, и колется" по-типу.

 

Интернет - что-то такое, что заставляет меня вроде без смысла писать о кроххах моей жизни - задаю себе вопрос: почему?

Могли бы и тетрадочку завести.... с дарственной надписью по-случаю... мемуары, так сказать...

Скушна стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скушна стало" - впору наконец-то найти себе занятие.

 

:):lol::)

 

Где поговорок набрались только, Александри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта фраза действительно интересна:

 

Мдя... (1)оказывается, ничто человечскае вам не чуждо... а такой нестандартный (2)прикид (3)затусили...

(1) Странно, вы меня за динозавра восприняли сначала что ли?! :lol:

(2), (3) Посмотрел в ваши сообщения - в них много из категории "затусили", "прикид"; язык уличных подонков вам очень идёт. :lol:

 

sergei: Найдите причину, почему ты так неадекватно оценил мои "мемуары" (по выражению Александри) как "терзания". Вот уж полный неадекват! Я счастлив, прямым текстом говоря. Где терзания?!

 

ЗЫ: Про то, почему я не завёл "тетрадочку" внимательнее читать надо - я не меньше двух раз уже написал, почему я её не завёл до сих пор. Чего же вы хотите добиться без внимательности!

 

Мне смешно и грустно и хочется обратно в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где поговорок набрались только, Александри?

Не Александри. Sand - не сокращение от имени.

Поговорки специально не запоминаю, всплывают ассоциативно.

Про то, почему я не завёл "тетрадочку" внимательнее читать надо - я не меньше двух раз уже написал, почему я её не завёл до сих пор. Чего же вы хотите добиться без внимательности!

Тема пречитана. Ваши посты. Ответ не очень ясен. Вы архивируете ваши мысли, разговариваете, как бы сами с собой, не аппелируя к чужим мнениям и высказывая к ним безразличие. Это и вызывает недоумение в необходимости вашего разговора именно в сети. Каким бы ясным вам не казалось ваше объяснение.

Вам нужна реакция окружающих, что бы вы сами об этом ни говорили и ни думали.

Возможно, вам самому не хватает уверенности в вашем выборе и вам нужна собственная негативная реакция на чужие высказывания, чтобы поддержать в себе свои стремления к вашей цели.

Не один раз прозвучали в ваших высказываниях слова об оценке собственных действий., - " дорого продам" , "высокая цена" - категории "меж"- общения, но не "само".

Значит все-таки вы говорите не только для себя. Вам нужен слушатель.

Иначе, завели бы тетрадочку .

Я не осуждаю и не выношу каких-то заключений. Просто думаю вслух, потому что ситуация действительна не совсем обычна.

Ничего не добиваюсь, это вы зря. Разговор в сети, попытка высказать, что думаешь, позволяет что-то лучше понять.

Странно, вы меня за динозавра восприняли сначала что ли?!

Не так. Многое понимаю в написанном, был в чем-то похожий период. Потери смысла. До чего не дошло - до такого же самоотрицания. Может природа немного другая. Не знаю, честно. Не было желания доказать свою значимость самоуничтожением.

Читая ваши посты,пытаюсь еще раз найти то, что удержало, чтобы не забыть, если еще раз упаду на дно.

язык уличных подонков вам очень идёт.

Развлекаловочка для разнообразия, все время всерьез - постно. :lol:

 

Мы с вами на противоположных полюсах. Мне нравится жить. И я не ищу , почему. Некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...