Перейти к содержанию

О моей жизни


Рекомендуемые сообщения

Бывает у Вас такое ощущение, когда что-то скажешь в какой-то теме?

Бывает: "Мог раньше сказать полнее то, до чего только сейчас додумался, дубина!".

Я читаю Ваши посты в других темах.

Интересное всегда возникает ощущение.

Как будто здесь в теме и там - разные люди.

Мне бы хотелось поболтать с тем Андрэ,который действительно много видит и много понимает.

Sand, не бередите душу!

Я одинаковый Андрэ тут и там, просто когда я выхожу за рамки этой темы, я точно знаю, что это можно сделать и это является моим желанием. Когда я не появляюсь, это значит, что я пуст, что мне нечего сказать ничего ценного никому ни по какой бы то ни было теме. Тот, другой Андрэ, которого Вы якобы находите, на самом деле мимолётная вспышка, фантом, которого нет. Он на мгновение есть, а вот уже его нет - это значит, что в совокупности его вообще нет. Вы меня понимаете? Хочу быть уверен в этом. Если напряжение в сети 23 часа 30 минут в сутки равно 200 вольтам и только полчаса в сутки равно 220 вольтам, можно ли сказать, что

оно соответствует норме или годно к питанию киловаттного мотора, приводящего в движение мини-жернова? Разумеется, нет. Мне противны мысли других, их чтение вызывает во мне сильное сопротивление, потому что я не понимаю того, что написали другие, а это всё равно, что перебирать вещи в магазине,

не понимая их назначения и смысла существования.

 

Поэтому я со всей уверенностью заявляю, что я - тот самый Андрэ, которого 99,9% составляет тот, что писал и пишет здесь. Поймите это и не поддавайтесь иллюзиям, потому что за них Вам всё равно рано или поздно придётся расплачиваться разочарованием. Вы помните, я не раз писал об этом раньше? Вот снова и

повторил для всех и для себя то, в чём уверен.

И я не знаю, как сказать Вам, как объяснить, подобно тому, как Вы пытаетесь в других темах объяснить людям их ошибки и в чем-то заблуждения, то что хотела бы сказать.

Их ошибки? Sand, я делаю это просто исходя из собственных фантазий: Я приговорён к смерти, но я отпросился у палача с эшафота немного погулять перед смертью - таково моё последнее желание. Я ухожу с эшафота, подхожу к разным людям, собравшимся на мою казнь и выясняющим между собой отношения и просто общающимся, прислушиваюсь к ним, и чем чёрт не шутит - может дать кому-либо совет? Даю их, ведь мне терять нечего и выполняю тем самым своё последнее желание. Корректирую ошибки?! Как я могу скорректировать ошибки других, не имея полного представления о том, в чем именно заключаются их ошибки? Вы снова

приписываете мне ложные достоинства. Берегитесь, Sand, потом будет очень плохо из-за разбитых иллюзий и "обломов". Я Вам не завидую, извините уж.

Помните, я высказывалась Вам длинными постами? Еще прикололся кто-то о нашем странном диалоге, где каждый из нас говорит о своем.

Я даже помню кто именно ляпнул эту глупость, которая явно не соответствовала действительности. Этот человек давно в чёрном списке, потмоу что это была его большаая ошибка, которую не следовало делать.

Но ведь действительно я по ходу высказываний упорядочивала свои мысли.

И, в общем-то, к тем вопросам больше не возвращаюсь.

Получается, привела в порядок и проблема отпала... прикольно...

Несоответствие..

Понимаете...

У меня все время ощущение несоответствия от Ваших рассуждений...

Знаете, тут уж я не уверен, что правильно Вас понял. Я разрушаю Ваши устои? Sand, я же не раз предупреждал Вас, что я опасен и от меня можно заразиться грязными убеждениями - Вы услышали меня тогда? Видимо, нет.

А я знал и тогда, и сейчас, что говорю и для чего. Я реактор, на табло которого тикает обратный отсчёт времени до самоуничтожения, но я не шахид, и поэтому предупреждаю отиканье каждого, кто приблизится. Я же не настолько безответственен, чтобы не делать этого.

Да, я слишком глубоко копнул, но я рад, что копнул слишком глубоко - я предпочитаю горькую правду сладкой лжи. Я забрался слишком далеко,

в другую метагалактику, наверное, так себя чувствовал и Кортес когда-то.

Нет, я не говорю о каком-то намеренном преподнесении Вами событий в каком-то свете...

Почему Вы видите других, но не видите себя?

Вы задаёте этот вопрос уже во второй раз - в первый раз я намеренно на него не ответил. Что ж, вижу, что от ответа не уйти.

 

Всё дело в том, что я вижу себя лучше, чем других, а не наоборот, как Вы подумали. Значит неправ или я, или неправы Вы. Бога в судьи не призовёшь - Бога нет.

 

Почему к самому себе Вы применяете не свои собственные оценки, а оценивая себя, помещаете себя во всеобщую систему ценностей?

Sand, но я уверен в обратном -я сам даю себе цену, и мне плевать на то, что обо мне думают другие. Непонятно, что заставило Вас думать наоборот. Этому есть какая-то причина. Тут у меня нет уверенности в том, что я правильно Вас понял - слишком противоречивые мнения у нас с Вами. Хотя и это является нормой.

Вы смотрите на других людей через себя.

Но на себя Вы смотрите через мир, через мерки и стандарты других людей.

Извините, но эти два предложения снова проскальзывают у меня между пальцами как песок - я не улавливаю их смысла, возможно именно из-за того, что я туп. (Видели бы Вы, как людям иногда приходится на пальцах объяснять мне очень простые вещи, и приходится повторять несколько раз, пока я не пойму или пока не скажу, что всё-таки не понимаю, но сделаю так, как просят - надо мной смеются, но я не в обиде. Такой уж я "тупой", и я не притворяюсь, в чем меня иногда обвиняют - опять же льют грязь.)

Ясно, что отделить абсолютно то, что должно быть по правилам социума и то, что не мешая этим правилам, стоит выбрать лично для себя - не так уж и просто.

Но разве не в этом суть самоопределения по большому счету?

Да, Вы меня натолкнули на это чуть раньше. Я так и поступаю до сих пор - я не думаю о том, кто и что обо мне подумает - я делаю, если уверен в том, что делаю и для чего.

Я вот наговорила в предыдущих постах, почитает кто со стороны, что увидит?

Полный напряг и страдание.

Прикольно!

А ведь совсем не так.

Да, прикольно. Кстати, если Вы подумали, что я воспринимаю то, что Вы пишете, как "полный напряг и страдание", то Вы ошибаетесь и это прикольно для меня.

Если убрать мое некоторое недовольство тем, что двигаюсь не так быстро, как хотелось бы, которое я периодически усмиряю, я асчусчаю себя почти что абсолютно счастливым одуванчиком.

Найти себя и не терять.

Вы нашли себя, а разве этого мало?

Оглядываюсь на прошлые годы и вижу только одну разницу.

Раньше я как-бы примеряла себя, пусть даже неосознанно, к тому, как должно быть.

Сейчас- я поступаю так, как хочу, и самое классное - понимать это, ощущать.

Не по книжному... реально - ощущать.

Помните, что о том же писал Ричард Бах в своей книге? Он запросто поделился со всеми тем, что открыл в жизни.

Сбросить стереотипы, потому что они сковывают разум и восприятие. Эти оковы сам человек создал для себя, ибо не ведал, что творил, когда творил это.

Представляю, как сейчас взвились бы все моралисты... это ж можно такого наворотить, что значит - как хочу?

В том то ведь и разница... Не просто впадать в тупой экстрим и получать от этого кайфовый адреналин, а из всего, что знаешь, отобрать свое.

Дать себе право быть таким , как есть, несмотря на все, даже сложившиеся в собственных мозгах штампы - как надо, как должно быть.

На мой взгляд, Вы сконцентрировали все свои мысли собственной оценкой себя. Но оценка эта , опять таки, строится на общем -"Как должно быть".

Не совсем так. Для меня вот так: "Как должно быть для меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АндрЭ, бросьте эту словесную шелуху. Пойдемся кружиться в танце

 

под звуки вальса, который так обалденно звучит и поет французкая певица в моих наушниках..

 

Я гоняю его снова и снова.. звезды уже на небе??.. такое блаженство и счастье растворяться в роскошных,

 

тягучих звуках ...чуть-чуть касаясь пола легкими танцевальными туфельками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что я излишне пользуюсь Вашим гостеприимством.

А у меня ощущение, что я злоупотребляю Вашим вниманием. Кто из нас прав?

Что Вы видите со стороны? Что не так в моей логике? Где ошибка, которой я сама не вижу?

Я подумал над тем, что Вы написали вчера, и у меня возникло к Вам несколько вопросов, думаю, не очень личных.

1.Вы уверены, что допустили ошибку?

2.Вы уверены, что ошибки вообще существуют?

3. Разве Вы не приобрели в результате кризичных ситуаций многое из того, что сейчас цените?

4. Разве отпавшие интересы прошлого не означают просто переход из одного состояния в другое? Найдутся новые.

По простому скажу.

Ведь знаю я , что нужно делать. И не один вариант.

А гоняю мысли по кругу. И не спешу в разумные методы ринуться.

Это Вы говорите о "затягивании" (procrastination)?

Видите... постоянно это как надо , как не надо..

Если мне классно, то зачем гружусь даже этой "гонкой мыслей"?

Не мешает ведь.

Потому что это альтернатива действию.

Извините, если неправильно Вас понял.

 

Sand, на Вас положительно действует природа. Возможно, стоит просто хорошо отдохнуть на природе, а там глядишь, по-другому на все начнёшь смотреть. Как так сказано: "рекомендуется периодически менять обстановку, чтобы не терять свежесть восприятия"?! Сам убедился, что это правда!

И почему я себя не вижу? Потому что трудно взглянуть на себя со стороны. Вот если бы я смог отделиться от Андрэ и взглянуть на себя сбоку, тогда другое дело.

 

Доброй Ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К kizil: У меня свой танец, тот, где "многа букавок", и он ни в чём не уступает твоему. Но, в отличие от тебя, кроме своего танца я знаю и другие. Как ты думаешь, мне что-то мешает считать твои сообщения словесной шелухой?

 

И тебе доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, Андрэ!

Вы имеете в виду, что я неадекватно себя воспринимаю и стараюсь выставить себя перед всеми в лучшем свете?!

Нет.

Значит Вы думаете, что я оцениваю себя неадекватно. Вам на это дало право то, чтВы воспринимаете меня не так, как я воспринимаю себя? Sand, это же Интернет - среда, где восприятие резко искажено и неполноценно.

Все так.

Я уже читала Ваши последующие посты.

Правильно, дело не в восприятии вообще, а частичном восприятии.

Вы правы насчет 99,9%. Мне важно только то, что я вижу в этой 0,1 %. Остальное и не должно быть важно.

Это- точка касания, общее. Остальное- лично Ваше. Мне не нужно "свое представление" более, чем о Вас, как о собеседнике, умеющем слушать.

Берегитесь, Sand, потом будет очень плохо из-за разбитых иллюзий и "обломов". Я Вам не завидую, извините уж.

Это Вы зря.

Вы слушаете, я говорю. Никаких иллюзий.

Я не полагаюсь на Вашу помощь, если Вы об этом. Использую возможность пообщаться с человеком, думающим сходными категориями.

Знаете, тут уж я не уверен, что правильно Вас понял. Я разрушаю Ваши устои?

нет.

Я подумал над тем, что Вы написали вчера, и у меня возникло к Вам несколько вопросов, думаю, не очень личных.

1.Вы уверены, что допустили ошибку?

2.Вы уверены, что ошибки вообще существуют?

3. Разве Вы не приобрели в результате кризичных ситуаций многое из того, что сейчас цените?

4. Разве отпавшие интересы прошлого не означают просто переход из одного состояния в другое? Найдутся новые.

1.теперь нет

2.опыт

3.да

4.да

Как так сказано: "рекомендуется периодически менять обстановку, чтобы не терять свежесть восприятия"?! Сам убедился, что это правда!

Точно! Сама очередной раз "велосипед изобрела". Досадно. Сколько можно на одни и те же грабли наступать...

Спасибо за поддержку! :)

Доброй Ночи!

И Вам доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ноября, 22:02

-------------

Заявление "Жизнь направлена на самосохранение" не выдерживает никакой критики. Люди убивают самих себя и друг друга, причём это происходит почти так же легко, как и обед, сон и дела.

 

Я провожу черту невидимого барьера между тем, что мне НЕ подходит, и собой. Я хочу сохранить пустоту, которая во мне, потому что эта пустота - то, что должно быть незаполненным. Да, я обречён, но у меня нет по этому поводу ни капли сожаления, потому что не пустота выбрала меня, а я выбрал её.

 

Я выполнял вплоть до сегодняшнего момента обещание не рассказать многого самого главного, и буду выполнять.

Я хожу по лезвию, это доставляет огромное удовольствие даже вопреки тому, что я знаю, что рано или поздно мне придётся упасть в пропасть, которая называется Ничто - это будет конец Экзистенциальности, и это будет сокрушительный вызов вашей экзистенциальности, потому что он заставит вас понять, насколько ваша экзистенциальность отлична от моей и насколько ваши суждения о ней не подходят к моей.

 

Я не согласен со многим тем, что вы считаете истиной; я вижу мир по-другому. Но это не значит, что я вам враг или что я к вам агрессивен. Нет, это значит всего лишь то, что перед тем, как прыгнуть в пропасть, я впервые обернусь к вам лицом, брошу сногсшибательную шутку, сам же рассмеюсь ей, не дожидаясь вашей реакции, после чего неожиданно серьёзно скажу, что я балдею от вас, и что моменты общения с вами доставили мне единственно ценные моменты жизни, потом добавлю, что рад вашему выбору остаться, и был бы ещё более рад, если бы вы сказали то же самое мне; что у меня своя дорога, и что я должен идти, потому что промедление заставляет меня злиться на себя за нерешительность, а злость разрушительна.

Про себя же я подумаю, что это не вся правда, и всей я не скажу, потому что это испортило бы смысл того, что я вам уже сказал. Я подумал бы, что единственнный способ поддержать смысл того, что я думал и сказал - это шагнуть в Никуда, потому что в противном случае всё сказанное и осмысленное до сих пор мной стало бы пустым звуком, а я - хуже презренного раба.

Я бы постоял ещё минутку на лезвии, чтобы просто спокойно оглянуться вокруг, чтобы увидеть всех, кого знал и ценил. Почти всех, потому что некоторых не окажется в пределах видимости - они успели далеко уехать на поезде и стали недосягаемы.

 

А потом я бы шагнул в никуда, и при этом у меня не будет страха, потому что я самый счастливый человек на Земле - наконец-то выполнил то, чего долго хотел.

 

Не имею ни малейшего представления, понятно ли изложил то, что думаю. Надеюсь, что да. Если нет, я просто крикну Вечности и прислушаюсь к безмолвию. Тогда не нужно будет звуков, достаточно будет просто света, даже света далёких городских огней или звёзд.

 

-------------------------------------------

 

А теперь нужно выяснить, почему я оттягиваю Шаг в Никуда, почему Андрэ не хватает решимости и почему его слова выглядят на фоне дел пустым звуком? Разве Ничто слишком отталкивающе? Но ведь нет! Отталкивающий смысл навязан мне с молоком матери, втёрт в подсознание массами, воспитанием, вернее, его отсутствием. Смерть - страшно? Такова для тебя логическая связка?

 

Ну так разорви её, ты, трус, подонок и ничтожество, докажи себе, что ты контроллируешь эту Экзистенциальность!

Где ты?

 

Я ненавижу тебя.

 

У меня должно быть шесть пальцев на руке, а их почему-то только пять. Это сильно мешает жить.

 

Ненависть к себе уже много лет наполняет меня, и она замкнута во мне, подавленная Андрэ по той причине, что он страшится стать агрессивным.

 

Несбалансированный выродок, эксцентрик на оси дизель-генератора. Конфликт изнутри не щадит ничего. Внутри осталась только гниль. Если у вас есть проблема, то её не надо искать вне вас - она внутри, и она уже расшвыривает в стороны отваливающиеся части механизма, масло течёт, подшипники плавятся. Механизм это всё видит, но он должен терпеть, потому что он согласился на эксперимент и заранее знал о возможности подобного.

 

Я хочу в экспедицию на Титан и хочу познакомиться с его сиренами. Одинокая смерть среди космической скальной пустоты - это будет соединение двух подходящих друг к другу сущностей, одна из которых дополнит другую. Получится одно целое, а разве может быть что-либо лучше двух потерявший друг друга частей, соединившихся снова в одно?

 

Бред. Назад на Землю, в реальность! Никаких фантазий, потому что нельзя.

 

- Кто ты?

- Андрэ меня зовут.

- Откуда ты?

- На неизвестной планете неизвестной галактики я живу.

- Куда ты направляешься?

- Смерть - моё назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, интерес к работе не вернулся. Делаю всё быстро, но механически. По отношению к тем, кто проявлял и проявляет ко мне агрессию - корректная холодность и лаконичность. Я оставляю им только 0,1% точек соприкосновения, с них хватит.

 

Снова собираю всё воедино и снова понимаю - крах неизбежен. Я знаю, что готовится вторжение на Землю, и оно неотвратимо и всеуничтожающе. Я Землянин, поэтому меня это касается в первую очередь. Это не пафос - просто то изложение, которое пришло мне в голову.

 

Я должен это принимать таким, какое оно есть. Мне нравится оставаться для прикрытия и знать заранее, каков будет финал. Это же точный просчёт, а лучше плохая известность, чем хорошая неизвестность.

 

Что будет, когда меня не станет? Ничего не изменится. Кому-то станет не с кем говорить, кто-то потеряет работника, замену которому начнут лихорадочно искать. Факт тот, что никто из них меня не держит и мне не хотелось бы обратного, потому что противно.

 

Точки соприкосновения?

 

Ха!

 

Их нет! Нет ни одной. Все кажущиеся - просто иллюзии, мираж, растворяющийся при любой попытке разглядеть подробнее.

 

Я плюю на радиатор машины, несущейся мне навстречу в двадцати метрах от меня. Внутри сирена - смерть рядом, но я сильнее - заставляю себя не оборачиваться. Смерти я не боюсь, единственное, что мне не хотелось бы - умереть в досаде на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки соприкосновения?

 

Ха!

 

Их нет! Нет ни одной. Все кажущиеся - просто иллюзии, мираж, растворяющийся при любой попытке разглядеть подробнее.

Привет, Андрэ! Чем отличается разговор людей, разговаривающих одними словами, но слышащих разное, от тех, кто говорит разное, но слышит одно?

Можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики..

Наша жизнь - движение по спирали, центром которой является точка - смерть. Но движемся-то мы в каждый момент времени - по касательной и поэтому эту точку, к которой движемся - не видим, хоть и знаем о конце траектории.. Сделать шаг к точке - значит пренебречь витками тебе предназначенными, значит отвернуться от Пути и двинуться напрямую к финалу. От чего же зависит длительность и время этого движения по спирали? Если предположить, что сила тяготения точки смерти для всех одинакова, то фактора всего два - это энергия импульса, с которой ты был выпущен на орбиту и сила сопротивления, мешающая по этой орбите двигаться...

 

Все мы похожи на таракана, попавшего в раковину и пытающегося спастись из водоворота, неумолимо влекущего его в воронку..

Но есть среди нас и другие тараканы. Со своими тараканами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы похожи на таракана, попавшего в раковину и пытающегося спастись из водоворота, неумолимо влекущего его в воронку.. Но есть среди нас и другие тараканы. Со своими тараканами))

:) Не помню где читала интересную иллюстрацию к неглупой мысли, что все должно идти своим чередом.

Человек пожалел паучка, который каждый день карабкался из воды на сушу, вытащил, посадил на сухое место. Слил воду. А на следующий день обнаружил дохлого паучка.

 

Ноу комментс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы насчет 99,9%. Мне важно только то, что я вижу в этой 0,1 %. Остальное и не должно быть важно.

Это- точка касания, общее. Остальное- лично Ваше. Мне не нужно "свое представление" более, чем о Вас, как о собеседнике, умеющем слушать.

Вы меня не услышали до сих пор.

Sand, берегитесь, потому что эти кажущиеся 0,1% скоро порвутся. Не стройте иллюзий, я Вас ещё раз предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не услышали до сих пор.Sand, берегитесь, потому что эти кажущиеся 0,1% скоро порвутся. Не стройте иллюзий, я Вас ещё раз предупреждаю.

Возможно. :)

Настроение Ваше чувствуется.

А влезла я не из-за Вашего поста, Вы уж извините. :)

Опять удивило, , насколько так возможно... вроде бы аккорды одни, а мелодии в противофазье...

Тональности совершенно различные...

 

И что это Вы меня все предупреждаете? :angry:

Ваше видение - Ваша проблема. :)

 

Я кста, над этим усиленно работаю.

Все ниточки рву.

Мешают.

 

И что за ограничения восприятий? А? :angry:

Вот достали все эти вумные заморочки...

Слышат... не слышат...

где критерии? Где мерки и расценки?

Кто установил качество, эффективность и всякую прочую дребедень?

 

Промолчу...

А то ща йадом завалю...

 

Поки. :)

 

Потом выскажусь, подумать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подумайте над будущим механизма, который разшвыривает в стороны свои части и брызгает расплавленным от напряжения металлом, и Всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подумайте над будущим механизма, который разшвыривает в стороны свои части и брызгает расплавленным от напряжения металлом, и Всё поймёте.

:) У меня душа от Ваших постов перевернулась...

Теперь в наличии на данный момент собственный антипод... никакого позитиву... сплошное брызганье...

Утасчила свою разъяреннасть с форума, чтобы йад па темам не навтыкать...

А Вы... подумайте...

Эт Ваша проблема о себе думать. :)

 

И Вы не заблуждайтесь. :angry:

Я эгоистка. :P

Через Ваши посты на себя смотрю.

Такая вредина.

Подумаю, выскажусь, а уж коснется Вас это или нет - опять таки, Ваш выбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что Вы написали в последних двух сообщениях.

Естественно! :D

Одни эмоции, кто бы понял, можно памятник при жизни ставить! :D

 

Why "mission"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно впечатление могу пока высказать от Ваших постов (не касаясь всего остального, чего не намерена касаться. Это - моё прайвеси. Даже отношение к Вашим намерениям - моё прайвэси, которое я высказывать не стану)

Вы защищаетесь от того, что только сами предполагаете.

И меня предупреждаете только от того, как Вы понимаете происходящее.

Вы свободны воспринимать все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...