Перейти к содержанию

О моей жизни


Рекомендуемые сообщения

Вплоть до этого момента у меня часто возникало ощущение, что мне нужно серьёзно разобраться с тем, что я делаю, как себя веду, как думаю, как вижу окружающее. Неважно, что мне мешало до сих пор это сделать.

 

Итак, я - молодой парень, работающий на хорошей (по моему представлению) работе, физически здоровый, и вроде бы чего ещё надо? Что-то ещё надо, сам не знаю что:

 

-друзей? У меня их нет и я не хочу ни с кем заводить дружбу, потому что не вижу в этом необходимости. Если общение развивается в сторону более тесных связей, я специально начинаю делать что-либо, что сохраняет дистанцию между мной и тем человеком.

 

-понимания людей? Да, это большая проблема для меня. В коллективе мне трудно работать, потому что я до сих пор так и не научился способам понять другого человека, чего он хочет от меня, как он мыслит, как видит мир. Работа, связанная с взаимодействием с другими людьми, идёт у меня туго, иногда случаются серьёзные провалы. Хочу ли я понимать других людей? Скорее да, чем нет, ведь неприятно испытывать из-за этого постоянные затруднения. Но понимать человека, вдруг воспринять то, что он думает - всегда находит во мне сопротивление как что-то очень тяжёлое и громоздкое.

 

-общения? Да, одно время окунулся в виртуальное общение. Понял, что это самообман. Я не умею общаться а также очень плохо понимаю тех, с кем общаюсь.

 

-желания чего-либо достичь? Не вижу ничего, достойного того, чтобы это достигать. Я живу просто потому, что перешагнуть ту черту, которая отделяет жизнь от смерти, страшно, хотя я уже раз это сделал, с этого раза и остался бОльший страх, чем раньше. Я слышал немало мнений о том, для чего человек живет, но ни одно не понял и поэтому не принял.

 

-материальных благ? Нет, мне плевать на деньги и богатство. Мне плевать на мобильники, удобства, дорогую одежду. Это всё - ничто для меня.

 

-любви? Вот это для меня никогда не было актуальным. Любить кого-то, терпеть кого-то, или думать что любишь кого-то, а потом предать и свою и чужую любовь - я сразу решил что я не дам даже начала этому. У меня даже никогда не было любимой девушки и не собираюсь.

 

-доверия ко мне людей? Меня это абсолютно не интересует.

 

-пинка под зад, затрещины, чтобы в голове прояснилось? Много раз хотел этого, но так никто и не дал.

Вроде все. Будет ещё что-нибудь, напишу.

 

Я не люблю ложиться вечером спать, всячески оттягиваю этот момент, часто решал вообще не ложиться спать, и на следующий день кружилась голова и было странное ощущение в голове, а окружающее бросалось на меня, я всё время себя убеждал, что это только кажется, что этого нет на самом деле.

 

Вот и сейчас стою перед диллемой: всё-таки пойти отдыхать, или не дать этой ночи взять меня в кулак и отпустить толкьо утром. Я не люблю сам момент просыпания и вставания. Когда не спишь ночью, все намного лучше, нет этого момента.

 

Что меня не устраивает в моей жизни? Не вижу в ней смысла, она меня не привлекает и кажется нелепостью. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты знаешь дать совет правильный не может впринципе никто ,кроме тебя самого ,и как ни старайся это правда ,могу дать только совет на свое усмотрение,так ,как бы я посчитал нужным.

 

1)по поводу просыпания,вскакивай резко и быстро одевайся,беги ставить чайник и потом застилай кровать,я когда работал по ночам на кухне в супермаркете ,так после рабочей недели бывало засыпал прямо в одежде не раскалдывая диван,попробуй поспать в одежде (ну правда я в шортах и футболке спал и это было лето).

2)чесно сказать по поводу коллектива у мну те же проблемы,уживаться могу ,но противны как-то люди,внешне приятны ,но вот противны тем,что многим врали и они стараються надурить или наврать мне (а вот незнаю почему но меня как изнутри затрагивает ,когда мне врут или меня дурят,поэтому тяжело невоспринимаю непрямую речь ,а намеки-вот они и прикольны ,но нелюблю их)Даже не знаю как и сказать ,но неприятно как-то выходить даже бывает из-дому незнаю почему,я домосед хотя бывает с перепадами на активность.

 

А сказать то,что взможно тебе поможет ,попытайся жить как ты хочешь,возьми к примеру отпуск на 1 день,пойди в кинотеатр,погуляй,друзья нужны ты зря так,когда пьеш один (ну я к примеру) то проблему все больше всасываешь в себя,а когда есть рядом друзи то им по пьяне высказываешь и они тебе посочувствуют и проблема сразу выветривается из мозгов.Тебе как мне кажеться нехватает общения,только не того ,которое тебе не нравиться,а настоящего(душевного),а с девушками проблема потому что ты ни с кем еще не сблизился вероятно,а пусть даже по пьяне поцелуешься в засос(по френч) поверь приятно -главное что бы рты были чистыми ....мля. :)--просто этот совет дал тебе просмотрев фильм персонаж,там сам главныйй перс был сильно замкнутым,считал цифры (к примеру время на часах,сколько раз проводит щеткой по зубам) и тут он слышит голос (а это голос автора ,которая сама не знает пишет о его судьбе) и он идет к психиатру и жалуется наброблему,и после долгих посещений психиатр говорит -попробуй ничего не делать и сюжет сам найдет тебя ,а потом спросил-а что ты любишь или чем бы хотел заняться или о чем всегда мечтал -сделай это ,удели хоть 1 день своей жизни по настоящему СЕБЕ...

 

Скажи а бывало что испытывал чувство информационного голода? Опиши его если испытывал ,просто прочитав твою тему,я подумал что писал ее сам где-то уж больно со мной схожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я - молодой парень, работающий на хорошей (по моему представлению) работе, физически здоровый, и вроде бы чего ещё надо? - Единственный позитив

-друзей? У меня их нет

 

-понимания людей? Да, Но понимать человека, вдруг воспринять то, что он думает - всегда находит во мне сопротивление как что-то очень тяжёлое и громоздкое.

 

-общения? Я не умею общаться а также очень плохо понимаю тех, с кем общаюсь.

 

-желания чего-либо достичь? Не вижу ничего, достойного того, чтобы это достигать. Я слышал немало мнений о том, для чего человек живет, но ни одно не понял и поэтому не принял.

 

-материальных благ? Нет, мне плевать на деньги и богатство. Мне плевать на мобильники, удобства, дорогую одежду. Это всё - ничто для меня.

 

-любви? Вот это для меня никогда не было актуальным. У меня даже никогда не было любимой девушки и не собираюсь.

 

-доверия ко мне людей? Меня это абсолютно не интересует.

 

-пинка под зад, затрещины, чтобы в голове прояснилось? Много раз хотел этого, но так никто и не дал.

 

Я не люблю ложиться вечером спать. Я не люблю сам момент просыпания и вставания.

 

Что меня не устраивает в моей жизни? Не вижу в ней смысла, она меня не привлекает и кажется нелепостью. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.

А я знаю. Думаю, он и вам будет понятен, когда вы посмотрите на свое сообщение, после моих поправок. Вы бы не могли переписать свою жизнь по тем же пунктам, но без частиц "не", "да, но" и т.д? Помните стакан который на половину наполнен водой? Сейчас вы видите его на половину пустым, а я предлагаю вам посмотреть на него как на половину наполненым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ложиться вечером спать, всячески оттягиваю этот момент, часто решал вообще не ложиться спать, и на следующий день кружилась голова и было странное ощущение в голове, а окружающее бросалось на меня, я всё время себя убеждал, что это только кажется, что этого нет на самом деле.

 

Вот и сейчас стою перед диллемой: всё-таки пойти отдыхать, или не дать этой ночи взять меня в кулак и отпустить толкьо утром. Я не люблю сам момент просыпания и вставания. Когда не спишь ночью, все намного лучше, нет этого момента.

Если бы я услышала такое от кого-то из своих близких, не медля забила бы тревогу, может даже к психиатру обратилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ

Можно предположить, что вы хотите все то, что перечислили. Но ищите разные оправдания на вопрос почему у вас этого нет, т.е. вы успокаиваете себя тем, что у вас этого нет потому что вам этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до этого момента у меня часто возникало ощущение, что мне нужно серьёзно разобраться с тем, что я делаю, как себя веду, как думаю, как вижу окружающее.

Андрэ, пусть это будет правило, которое просто нужно доказать.

Неважно, что мне мешало до сих пор это сделать.

...а это твоя мотивация и еще приложи сюда свою аккуратность и педантичность.

 

Итак, я - молодой парень, работающий на хорошей (по моему представлению) работе, физически здоровый, и вроде бы чего ещё надо?

 

...и это есть твой задаток на будущее и совсем не в кайф при такой ставке думать о прошлом.

Что-то ещё надо, сам не знаю что:

любопытство и интелект, желательно не "экранный" (компьютер, телевизор)...

 

-друзей?

 

иметь не обязательно... и поэтому

У меня их нет и я не хочу ни с кем заводить дружбу, потому что не вижу в этом необходимости.

 

...а вот тута похоже на смущение и зачатки страха...

Если общение развивается в сторону более тесных связей,

 

... и естественно избегание напряга.

я специально начинаю делать что-либо, что сохраняет дистанцию между мной и тем человеком.

 

-понимания людей?

 

ну это процесс творческий и часто бывает не привлекательный...и когда найдешь подход к себе, тогда увидишь почти тоже самое, что у тебя в людях...

Да, это большая проблема для меня. В коллективе мне трудно работать, потому что я до сих пор так и не научился способам понять другого человека, чего он хочет от меня, как он мыслит, как видит мир. Работа, связанная с взаимодействием с другими людьми, идёт у меня туго, иногда случаются серьёзные провалы. Хочу ли я понимать других людей? Скорее да, чем нет, ведь неприятно испытывать из-за этого постоянные затруднения. Но понимать человека, вдруг воспринять то, что он думает - всегда находит во мне сопротивление как что-то очень тяжёлое и громоздкое.

 

и тогда вышеупомянутое само по себе раствориться в общении

 

-общения? Да, одно время окунулся в виртуальное общение. Понял, что это самообман. Я не умею общаться а также очень плохо понимаю тех, с кем общаюсь.

со временем будет и у тебя стиль, а пока попробуй свои силы в экспертном мнении - строго и сердито.

 

-желания чего-либо достичь? Не вижу ничего, достойного того, чтобы это достигать. Я живу просто потому, что перешагнуть ту черту, которая отделяет жизнь от смерти, страшно, хотя я уже раз это сделал, с этого раза и остался бОльший страх, чем раньше. Я слышал немало мнений о том, для чего человек живет, но ни одно не понял и поэтому не принял.

 

..повесь косу на стену и напиши лозунг "инструмент для сбора целей и капусты" и боксерские перчатки и под ними " аргумент и логика"....

 

-материальных благ? Нет, мне плевать на деньги и богатство. Мне плевать на мобильники, удобства, дорогую одежду. Это всё - ничто для меня.

 

...накосишь...была бы тара и охранник...

 

-любви? Вот это для меня никогда не было актуальным. Любить кого-то, терпеть кого-то, или думать что любишь кого-то, а потом предать и свою и чужую любовь - я сразу решил что я не дам даже начала этому. У меня даже никогда не было любимой девушки и не собираюсь.

 

это про охрану очага и всего святого, что тебе известно...

 

-доверия ко мне людей? Меня это абсолютно не интересует.

 

заставят доверять своим глазам, когда увидишь десяточек оруших и голодных детских ротиков....

 

-пинка под зад, затрещины, чтобы в голове прояснилось? Много раз хотел этого, но так никто и не дал.

Вроде все. Будет ещё что-нибудь, напишу.

 

....за хозяйкой не заржавеет насчет пинков....

 

Я не люблю ложиться вечером спать, всячески оттягиваю этот момент, часто решал вообще не ложиться спать, и на следующий день кружилась голова и было странное ощущение в голове, а окружающее бросалось на меня, я всё время себя убеждал, что это только кажется, что этого нет на самом деле.

...парочку "бидончиков с парным молочком" и личико младенчика, то есть твой фейс, умиленно раствориться в сладкой дремоте.....

 

Вот и сейчас стою перед диллемой: всё-таки пойти отдыхать, или не дать этой ночи взять меня в кулак и отпустить толкьо утром. Я не люблю сам момент просыпания и вставания. Когда не спишь ночью, все намного лучше, нет этого момента.

 

кулак или гамак...по Фрейду часто бывают описки...

 

Что меня не устраивает в моей жизни? Не вижу в ней смысла, она меня не привлекает и кажется нелепостью. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.

 

Утром встанешь и встанет твой смысл ....и тогда дружно попретесь в "туалетную комнату" ....и там дела всем найдуться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-любви? Вот это для меня никогда не было актуальным. Любить кого-то, терпеть кого-то, или думать что любишь кого-то, а потом предать и свою и чужую любовь - я сразу решил что я не дам даже начала этому. У меня даже никогда не было любимой девушки и не собираюсь.

 

Андрэ, почему Вы считаете, что любить- это значит предавать? Кто предал Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня не устраивает в моей жизни? Не вижу в ней смысла, она меня не привлекает и кажется нелепостью. Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.

 

Андрэ

 

Жизнь - это ПОДАРОК Бога.

Вот так даром, взял Создатель и подарил тебе такую большую ВОЗМОЖНОСТЬ, просто так,

потому что Он тебя любит.

Сделать что то прекрасное, полюбить кого то, пережить много приключений, получить кучу впечатлений...

И оставить после себя в этом мире что то доброе, на память, для тех, кто придет за тобой.

 

А ты вертишь эту волшебную палочку в руках, морщишь нос и думаешь, куда бы ее закинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, прочитала Ваш пост и, удивительно, из всего перечисленного Вы хотите... только "пинка под зад, которого никто не дал."

Эдакая провокация на агрессию. Возможно, чтобы еще раз убедиться, что не стоит искать всего того, чего у Вас нет и о чем Вы говорите. что Вам это не интересно.

Мне видится, что довольно просто отказываться от того, чего нет. Сложнее отказаться от того, что есть.

Не познав любовь, отказаться от нее просто. Не познав девушки, отказаться от нее не проблема.

Как высоко можно стоять в словах - "я отказался сам!" Сколько в этом гордости, самоуважения, презрения к обыденной жизни. Вы - выше нее.

Выше жизни.

Но так ли это?

Какой жизни Вы выше?

Той, что без любви, без интереса, без красок и радости?

Обладая внутренним богатством, Вы не используете свое могущество. Свою силу. Свои крылья.

Из-за страха? Из-за жадности? Из-за боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы знаете, Андрэ, я раньше думал, что фраза вроде "нам надо серьезно поговорить" возникает из тесного общения мужчины и женщины. А вы примерно то же самое говорите себе сами. Вам не позавидуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, прочитала Ваш пост и, удивительно, из всего перечисленного Вы хотите... только "пинка под зад, которого никто не дал."

Поддерживаю!

 

Ждет пинка под зад, которого так никто и не дал, но он его хочет и желает. Человек, который все это написал, просто в принципе, не может жаждать подобного пинка.

 

Андрэ, а что вас принуждает к таким постам? Будьте собой, честность ваш союзник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантор, sergei! за :flood: предупреждение :banned: и :suck_kr: потом :eatyum: не обижайтесь :french_cig_nomo:

Я вас люблю :hug: , но если будете шалить :nono: прийдется вас :nursing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром встанешь и встанет твой смысл ....и тогда дружно попретесь в "туалетную комнату" ....и там дела всем найдуться.....

Офицер, Кантор, я смотрю вас несет порой, как на подводной лодке..., вы были пьяны, когда писали этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер, Кантор, я смотрю вас несет порой, как на подводной лодке..., вы были пьяны, когда писали этот пост?

 

Все может быть за древностию лет, Сергей.

И ворошить то, что улеглось не стоит, наверное. :(

 

Не виноват тот, кто начинает, а виноват тот, кто продолжает. :angry:

 

Учту и сделаю выводы!

Приму присягу только перед Бривианой!

У нее аргументов побольше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноват тот, кто начинает, а виноват тот, кто продолжает. :angry:

Поддерживаю!

Здорово продолжили, офицер Кантор, продолжайте в том же духе :angry::lol:

 

мудро)

+10 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть за древностию лет, Сергей.

И ворошить то, что улеглось не стоит, наверное. :(

 

Не виноват тот, кто начинает, а виноват тот, кто продолжает. :angry:

 

Учту и сделаю выводы!

Приму присягу только перед Бривианой!

У нее аргументов побольше. :D

В следующий раз, Кантор, не пейте столько, ведь вы отвечаете на серьезные вопросы. Пошутить мы с вами можем и в другом месте, вы ведь все таки офицер! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...