Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос глупый ,но все таки. Как научиться (если это возможно) пропускать крики начальника мимо себя? я слишком близко к сердцу принимаю, мне становится обидно, и страдает без того моя слабая нервная система. вобщем я уже не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части вроде привычки

тогда и воспринимать как привычку... ему положено по статусу... понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и воспринимать как привычку... ему положено по статусу... понимаете?

 

:) понимать то понимаю, но все равно не получается с пофигизмом воспринимать, только иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слишком близко к сердцу принимаю, мне становится обидно...

Что именно обидно: что кричат на вас или при вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно обидно: что кричат на вас или при вас?

 

обидно, что кричат на меня не из-за чего, или из-за какой нибудь мелочи. вобщем когда крик явно не уместен. а когда на других кричат, я вздрагиваю и напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что кричат на меня не из-за чего, или из-за какой нибудь мелочи. вобщем когда крик явно не уместен. а когда на других кричат, я вздрагиваю и напрягаюсь.

да, к этому трудно привыкнуть, либо менять место работы, либо пытаться спокойно объяснять своему начальнику, что не стоит так нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к этому трудно привыкнуть, либо менять место работы, либо пытаться спокойно объяснять своему начальнику, что не стоит так нервничать...

:lol::lol: я представляю лицо начальника, когда говорю ему, что не стоит так нервничать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: я представляю лицо начальника, когда говорю ему, что не стоит так нервничать!!!

да-да, а ещё можно вовремя перевести разговор в нужное вам русло, но этому нужно учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос глупый ,но все таки. Как научиться (если это возможно) пропускать крики начальника мимо себя? я слишком близко к сердцу принимаю, мне становится обидно, и страдает без того моя слабая нервная система. вобщем я уже не могу :(

 

Давайте пока отложим Вашу ситуацию, и подумаем почему люди кричат, и почему на это такая реакция.

Сразу скажу что реакция у Вас обсолютно нормальная и заложена в нас генетически. Крик это в первую очередь это опастность или угроза, особенно в нужной тональности. Даже когда ребенок кричит громко, в первую очередь мысль что что то случилось.

Далее, думать что кто-то по разному реагирует неправильно, все зависит не сколько от толстокожести, сколько от личности кричащего. В вашем случае это человек стоящий по должности выше вас, естественно что угроза от него будет сильно задевать Вас. А для него это самый простой способ проявить угрозу и власть (таких выше крыше, сам такой, люблю поорать, хотя этим не горжусь).

Если Вам кто-то скажет что спокойно реагирует на крик, не верте, задевает всех. Боевые генералы после ада передовой, падали в обморок когда Сталин повышал голос. Офицеры НКВД, учавствующие в массовых расстрелах, мочились в штаны когда на них орал Берия. Подумайте над этим очень серьезно, так ли слаба Ваша нервная система как Вам кажется?

 

Проработать это можно, но нужно время и усилия. Одним советом все не решишь. Я применяли НЛП (тогда даже не знал что это такое). Способ в том, что бы научиться замещать одни эмоции другими. Например записать крик начальника, наложить его на любимую песню, сделать ремикс, и подпевать в дУше. И со временем при его крике Вы будете испытывать блаженство)))

Это просто один из сотни подобных способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос глупый ,но все таки. Как научиться (если это возможно) пропускать крики начальника мимо себя? я слишком близко к сердцу принимаю, мне становится обидно, и страдает без того моя слабая нервная система. вобщем я уже не могу :(

Судить его... чего ждать? свидетели есть? можно на видио это записать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить его... чего ждать? свидетели есть? можно на видио это записать? B)

 

Поговорим о несовершенстве законодательства?

Или как на западе с этим хорошо?

 

В принципе 5000 руб. Морального ущерба за год судов то же не плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о несовершенстве законодательства?

Или как на западе с этим хорошо?

 

В принципе 5000 руб. Морального ущерба за год судов то же не плохо)))

:D Понял. Значит правильный ход действия или "копать под начальника" пока не свалится, или уходить к конкурентам (или самому становится), надо просто просчитать что выгоднее и дешевле.

 

Потому что просто "забить" на начальника не выход - выгоды никакой, удовольствия то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Понял. Значит правильный ход действия или "копать под начальника" пока не свалится, или уходить к конкурентам (или самому становится), надо просто просчитать что выгоднее и дешевле.

 

Потому что просто "забить" на начальника не выход - выгоды никакой, удовольствия то же.

 

Во первых орет каждый второй, если не чаще.

Во вторых, в клановой Российской системе валить можно средний топ, но с основным аулом тяжко, а это как правило их, совково-чиновничий стиль руководства.

В третьих, нужно понимать свой конкретный интерес, вариантов изменить всегда три, либо изменить систему, либо сменить систему, либо подстроиться под нее. Четвертого не дано.

 

Допустим наш стартопик министр в правительстве (а что, тоже люди, тут инкогнито) и вот орет Путин. Ну и что тут выгоднее и дешевле)))

А страна у нас по образу и подобию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых орет каждый второй, если не чаще.

Во вторых, в клановой Российской системе валить можно средний топ, но с основным аулом тяжко, а это как правило их, совково-чиновничий стиль руководства.

В третьих, нужно понимать свой конкретный интерес, вариантов изменить всегда три, либо изменить систему, либо сменить систему, либо подстроиться под нее. Четвертого не дано.

 

Допустим наш стартопик министр в правительстве (а что, тоже люди, тут инкогнито) и вот орет Путин. Ну и что тут выгоднее и дешевле)))

А страна у нас по образу и подобию....

:D Понимаю, сочувствую, рад что не живу в вашей стане. :rolleyes:

Но согласитесь что так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Понимаю, сочувствую, рад что не живу в вашей стане. :rolleyes:

Но согласитесь что так быть не должно.

 

Согласен, что жить просто тут не получается. Времена веселые.

 

Но пока я могу тут покупать и продавать Вам с тысячной наценкой, меня устраивает что так есть.

 

Это похоже на атракцион, урвать побольше пользуясь моментом, вовремя соскочить, и сидя в Лондоне размышлять там о несовершенстве системы.

 

Справедливости тут мало, но благосотояние своих родителей и детей важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что жить просто тут не получается. Времена веселые.

 

Но пока я могу тут покупать и продавать Вам с тысячной наценкой, меня устраивает что так есть.

 

Это похоже на атракцион, урвать побольше пользуясь моментом, вовремя соскочить, и сидя в Лондоне размышлять там о несовершенстве системы.

 

Справедливости тут мало, но благосотояние своих родителей и детей важнее.

Понимаю опять же, вы делаете для себя лучшее что в правилах вашей системы, и слава Богу вас это устраивает и я даже думаю доставляет удовольствие. Наверное я бы делал то же самое если бы выбрал остаться, но меня вполне устраивает мой выбор, и я нахожу не меньше удовольствия чем Вы в стиле жизни который мне даёт моя система. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнесчастнейшим виноватым голосом сообщаете начальнику, что к сожалению у вас совершенно отключаются мозги, когда на вас кричат и вы перестаете понимать суть слов, поэтому, еще раз виновато извинившись за свою неудобную особенность, просите начальника повторить, что он только что вам сказал. И так делать каждый раз после крика. Вариантов развития два: 1. начальник рано или поздно начинает сдерживать себя и орать гораздо реже, т.к. понимает, что только потратит лишнее время на повторения; 2. Начальник увольняет вас, т.к. ему необходимо выкричаться, а вы ему не даете такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...