Перейти к содержанию

Как перестать ревновать к прошлому?


Flower

Рекомендуемые сообщения

почему?

К прошлому ревнует тот, у кого нет будущего.

А так как у нас не модно простраивать жизнь хотя бы на самый малый отрезок (лет 5), то это вполне нормально.

 

 

 

называть мужские победы комплексами как-то не разумно.

Врят ли тебе понравилось, если бы твоих детей называли выродками.

 

 

KERBY, не поняла про выродков - это к чему?

победы я написала что было хвастовство.

у меня тоже кто-то был, но я не хвалилась этим. тем, что дорога была кому-то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, наверно надеялась стать лучшей. самой. со временем.

и не думала, что буду видеть его прошлое. вообще про это не задумывалась.

Ну елы-палы! Ну чего вам еще надо?

Вы ж из ничего проблему делаете!

Ну станьте лучшей!

А лучше все же попробуйте смотреть на ваше фото. Как я вам советовал.

3-4 сеанса и вы будете мне благодарны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 6.5.2011, 11:08) *

К автору:

 

Вы сравниваете себя с другой и у вас спросили - чего же вы больше всего боитесь?

 

Вы ответили, что не боитесь, что муж уйдет от вас, но тогда что для вас может быть самым неприятным в ваших отношениях с мужем?

 

Вам нужно понять свой страх, который руководит вами: вы не можете не сравнивать себя - это факт, и по вашим словам получается, что вы боитесь, что она лучше?

 

Или не так я вас понял?

 

А если правильно понял - что вы боитесь, что она лучше вас, то что может быть самым неприятным для вас - если она лучше вас?

 

Вот она - лучше вас, и что из этого следует? Какая опасность для вас существует в том, что она лучше вас?

 

беспокоит то, что до меня у мужа было лучше, девушка была лучше,

и что я не самая-самая у него. Что он он ее внешности больше тащился.

Больше восторгался. Видел что-то красивее

 

 

Войдите еще глубже: что лежит в этом беспокойстве?

 

Что может для вас случиться самым неприятным - если у мужа были лучше, чем вы и что ими он больше восторгается?

 

Попробуйте прочувствовать себя и ваше сознание выдаст вам ответы на эти вопросы: зная себя - то, что скрыто сейчас от вас самой, вы тогда сможете либо это ненужное - что вам доставляет страдание, мгновенно изменить в момент восприятия, либо продолжать далее мучить себя сравнениями и получать опыт мученицы - что тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower - не закрывайтесь, лучше используйте ситуацию, когда вам люди хотят помочь по вашей же просьбе.

 

 

Jural, я не закрываюсь.

Вняла советам и попыталась. Но у меня опять возникают загоны.

Срываюсь. :(

У меня уже жуткие комплексы появились. Я и только думаю о своей внешности.

Занимаюсь собой.

И комплексую что что-то не так !

не знаю уже как с собой совладать. у меня нет настоящего

 

Цитата(Jural @ 6.5.2011, 11:08) *

К автору:

 

Вы сравниваете себя с другой и у вас спросили - чего же вы больше всего боитесь?

 

Вы ответили, что не боитесь, что муж уйдет от вас, но тогда что для вас может быть самым неприятным в ваших отношениях с мужем?

 

Вам нужно понять свой страх, который руководит вами: вы не можете не сравнивать себя - это факт, и по вашим словам получается, что вы боитесь, что она лучше?

 

Или не так я вас понял?

 

А если правильно понял - что вы боитесь, что она лучше вас, то что может быть самым неприятным для вас - если она лучше вас?

 

Вот она - лучше вас, и что из этого следует? Какая опасность для вас существует в том, что она лучше вас?

 

 

 

 

Войдите еще глубже: что лежит в этом беспокойстве?

 

Что может для вас случиться самым неприятным - если у мужа были лучше, чем вы и что ими он больше восторгается?

 

Попробуйте прочувствовать себя и ваше сознание выдаст вам ответы на эти вопросы: зная себя - то, что скрыто сейчас от вас самой, вы тогда сможете либо это ненужное - что вам доставляет страдание, мгновенно изменить в момент восприятия, либо продолжать далее мучить себя сравнениями и получать опыт мученицы - что тоже нормально.

 

Если она лучше меня, то он видел и ощущал что-то лучшее.

Там мог испытывать лучшие эмоции.

Мне хотелось бы, чтобы восторгались мною.

я не могу понять, откуда это все пошло. раньше такого не было.

исключительности моей муж мне почувствовать не дал.

он вообще наверно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войдите еще глубже: что лежит в этом беспокойстве?

 

Что может для вас случиться самым неприятным - если у мужа были лучше, чем вы и что ими он больше восторгается?

 

Попробуйте прочувствовать себя и ваше сознание выдаст вам ответы на эти вопросы: зная себя - то, что скрыто сейчас от вас самой, вы тогда сможете либо это ненужное - что вам доставляет страдание, мгновенно изменить в момент восприятия, либо продолжать далее мучить себя сравнениями и получать опыт мученицы - что тоже нормально.

 

 

Если она лучше меня, то он видел и ощущал что-то лучшее.

Там мог испытывать лучшие эмоции.

Мне хотелось бы, чтобы восторгались мною.

я не могу понять, откуда это все пошло. раньше такого не было.

исключительности моей муж мне почувствовать не дал.

он вообще наверно такой.

 

Это ужасно все. не могу с собой совладать . нашей картинки нету. как бы ничего нового.

очередная

 

 

 

"Мне хотелось бы, чтобы восторгались мною.

я не могу понять, откуда это все пошло."

 

- так вот я вас как раз и спрашиваю, что для вас может быть самым неприятным если муж вами не восторгается?

 

Вы чувствуете себя униженной или хуже тех, кем он восторгается? Или что вы чувствуете?

 

Вам нужно определить свою обусловленность для того чтобы, когда ваша обусловленность опять выйдет наружу из недр сознания и заставит вас переживать негативную эмоцию, вы бы знали, что вам нужно наблюдать в себе без того, чтобы подавлять или выражать свое негативное переживание: не говоря, что ваше переживание плохое и не говоря, что оно хорошее, вы подсекаете свою обусловленность в самый корень и тогда она вас больше не будет беспокоить ибо обусловленность вам стала видна.

 

Необходимо прекратить последовательность негативных реакций и остановить работу адской машины эго, и сама остановка, происходящее в настоящий момент времени, прекращает переход прошлого со всеми его реакциями - в будущее.

 

 

"Это ужасно все. не могу с собой совладать" - вы выносите оценки и поэтому ваша реакция продолжается и усиливается тот источник в вас, который живет за счет создания внутренних конфликтов в человеке.

 

Что вы имеете в виду, когда говорите, что не можете совладать с собой? С чем вы не можете совладать?

 

Напишите конкретно, пожалуйста, и тогда станет ясно, что вам нужно наблюдать в себе, растворяя как эмоцию, так и ту обусловленность, которая породила эту негативную эмоцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войдите еще глубже: что лежит в этом беспокойстве?

 

Что может для вас случиться самым неприятным - если у мужа были лучше, чем вы и что ими он больше восторгается?

 

Попробуйте прочувствовать себя и ваше сознание выдаст вам ответы на эти вопросы: зная себя - то, что скрыто сейчас от вас самой, вы тогда сможете либо это ненужное - что вам доставляет страдание, мгновенно изменить в момент восприятия, либо продолжать далее мучить себя сравнениями и получать опыт мученицы - что тоже нормально.

 

 

Если она лучше меня, то он видел и ощущал что-то лучшее.

Там мог испытывать лучшие эмоции.

Мне хотелось бы, чтобы восторгались мною.

я не могу понять, откуда это все пошло. раньше такого не было.

исключительности моей муж мне почувствовать не дал.

он вообще наверно такой.

 

 

 

 

 

"Мне хотелось бы, чтобы восторгались мною.

я не могу понять, откуда это все пошло."

 

- так вот я вас как раз и спрашиваю, что для вас может быть самым неприятным если муж вами не восторгается?

 

Вы чувствуете себя униженной или хуже тех, кем он восторгается? Или что вы чувствуете?

 

Вам нужно определить свою обусловленность для того чтобы, когда ваша обусловленность опять выйдет наружу из недр сознания и заставит вас переживать негативную эмоцию, вы бы знали, что вам нужно наблюдать в себе без того, чтобы подавлять или выражать свое негативное переживание: не говоря, что ваше переживание плохое и не говоря, что оно хорошее, вы подсекаете свою обусловленность в самый корень и тогда она вас больше не будет беспокоить ибо обусловленность вам стала видна.

 

Необходимо прекратить последовательность негативных реакций и остановить работу адской машины эго, и сама остановка, происходящее в настоящий момент времени, прекращает переход прошлого со всеми его реакциями - в будущее.

 

 

"Это ужасно все. не могу с собой совладать" - вы выносите оценки и поэтому ваша реакция продолжается и усиливается тот источник в вас, который живет за счет создания внутренних конфликтов в человеке.

 

Что вы имеете в виду, когда говорите, что не можете совладать с собой? С чем вы не можете совладать?

 

Напишите конкретно, пожалуйста, и тогда станет ясно, что вам нужно наблюдать в себе, растворяя как эмоцию, так и ту обусловленность, которая породила эту негативную эмоцию.

 

Jural, добрый вечер.

понимать бы себя....

 

Уже это состояние почти постоянно.

я не вижу нас. я вижу что я не первая и уже все то же самое было со многими.

такое же серьезное, как и со мной сейчас.

И человек держит свою жизнь прошлую аккуратно и под замком.

 

Я начинаю задавать пробивающие вопросы.

Потому что я хочу понять подсознательно, как оценивать то, что сейчас.

Также было или я чем-то лучше, особеннее?

Свои прошлые семьи он ошибками не считает.

Он идет по жизни. И ЭТО ВСЕ ЕГО ЖИЗНЬ.

 

Я чуствую себя ничем не особенной.

Не то что он искал вот меня всю жизнь.

 

Самое страшное- не знаю что может случиться.

Я уже не чуствую себя его судьбой как бы. я маюсь

я начинаю разговоры нарушающие равновесие. говорю колкости.

наверно подсознательно пытаясь услышать, что я та кого он наконец встретил.

и что что-то было не то а я то. но похоже таких понятий тут в принципе нету.

там было то, пару раз. тут тоже то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, добрый вечер.

понимать бы себя....

 

Уже это состояние почти постоянно.

я не вижу нас. я вижу что я не первая и уже все то же самое было со многими.

такое же серьезное, как и со мной сейчас.

И человек держит свою жизнь прошлую аккуратно и под замком.

 

Я начинаю задавать пробивающие вопросы.

Потому что я хочу понять подсознательно, как оценивать то, что сейчас.

Также было или я чем-то лучше, особеннее?

Свои прошлые семьи он ошибками не считает.

Он идет по жизни. И ЭТО ВСЕ ЕГО ЖИЗНЬ.

 

Я чуствую себя ничем не особенной.

Не то что он искал вот меня всю жизнь.

 

Самое страшное- не знаю что может случиться.

Я уже не чуствую себя его судьбой как бы. я маюсь

я начинаю разговоры нарушающие равновесие. говорю колкости.

наверно подсознательно пытаясь услышать, что я та кого он наконец встретил.

и что что-то было не то а я то. но похоже таких понятий тут в принципе нету.

там было то, пару раз. тут тоже то.

 

 

Вы знаете, что для вас может быть самым страшным и знать об этом можете только вы, а не кто-то другой.

 

Но у вас страх перед осознанием этого страшного - которое вовсе не страшное, если воспринять и увидеть без оценок, которые вы постоянно выставляете себе и другим дамам мужа.

 

Дело в том, что вам многое чего придется поменять в себе - как только вы увидите то, что для вас самое страшное, а меняться вам - не хочется, так как хочется жить привычной страдальческой жизнью, питая к себе жалость как извращенное удовольствие и отсюда идут всякие словесные бесполезные рассуждения вокруг да около, усиливающие то, чего вы больше всего боитесь.

 

Это ваше дело - хотите продолжать страдать - продолжайте, это норма для механических людей, которые служат механическим законам нашего измерения.

 

Но тогда не делайте из своего страдания себе проблему - просто живите и страдайте, получайте свой опыт страданий.

 

Либо - если вы хотите выскочить мгновенно из страданий, вам нужно увидеть то, что внутри вас сидит, то, что вы есть на самом деле как факт и своим ненасильственным осознанием факта - мгновенно изменить факт себя, без включения времени на изменение себя, без всяких болей и постепенного мучительного изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...