Перейти к содержанию

ребенок бьется головой...совет нужет


Гость Грэйс

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Лена! С головой в порядке? Ты что пишешь?

 

"...Наказание физическое при кажущейся его действенности быстро снимает у наказанного человека чувство вины и препятствует ее осознанию"

 

Лена, лучше я разок стукну ребенка ремнем, нежели я буду лелеять в нем чувство вины.

 

В этом и смысл наказания - чтобы реализовать подавленное, вытесненное -в данном случае чувство вины.

Костя , на голову пока не жалуюсь :))) Никто не говорит о том, что надо чувство вины лелеять . Воообще оно , это чувство вины- гадкая штука .. Но когда ребёнок бывает бит , то он кроме обиды и раздражения на родителя ничего не испытывает , ведь попой думать он не умеет :))) Неужели будет доходчивей ударить малыша, нежели ему всё объяснить?

 

Вспомни, как в детстве ты сделала что-то и очень переживала - когда же тебя настигнет кара! Вспомни, как ты облегченно вздохнула, когда получила заслуженное наказание - ведь теперь можно не бояться и не задумываться - счета оплачены!

:blink: Облегчение? Я испытывала облегчение, когда удавалось скрыть проступок или мою шалость никто не заметил :P

 

Так, в личной беседе я обязательно поинтересуюсь как ты воспитываешь сына.

:D Интересуйся, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Устное (пока) предупреждение Константину и Enotje за перепалку и переход на личности. Перед тем как постить читаем заголовок темы 3 раза. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Не согласен. Это не перепалка была, а процесс переплавки невроза в эмоции. Пусть и направленные против лично меня (я знал, на что шел). В принципе это называется переносом. Не зная лично меня и делая выводы обо мне на основании ложных установок, страждущий выплескивает эмоции, а потом перенос саморазрушается, так как моя реальная личность не имеет ничего общего с выдуманной... А эмоции-то уже вышли...

 

Жаль, что модераторы спутали терапевтические решения с руганью.

 

П.С.: Я же просил переместить отдельно наш разговор. Неспроста. Эх, не будет теперь катарсиса у Енотик. И не моя в этом вина =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Ё!"!";%"№%:""%7........ !!!

Давай рассмотрим только один аспект твоего "воспитания", ок? Только один. А с невротиками воюй и дальше, тут я тебе не советчик.

 

Про твоего сына. Извини, но задел за живое.

Ты воспитываешь будущего мужчину. Понятно, что ты имеешь полную власть над сыном, ты полностью доминируешь, и с помощью этого факта ты полностью подчиняешь себе волю своего ребёнка.

 

Он ЗАПОМНИТ ТО, что слабого можно ударить, и сделать это безнаказанно. Это уже запишется у него в подкорке.

 

Знаешь, что самое ужасное? Моему сыну 19, он на пол-головы уже выше меня, не слабее физически. Недавно он позволил себе очень по-хамски высказаться мне в лицо. Я его ударил. Когда он занёс руку для того, чтобы дать сдачи, и не сделал этого, я увидел в его глазах, что он любит меня, как отца, и не просто струсил, а не смог ударить ОТЦА. Вот тут мне стало по-настоящему хреново... Я понял, что заранее ЗНАЛ такой исход, и всё равно - ударил. Ну не сука? Советую и тебе не быть сукой по отношению к своему сыну - это откровенный и дружеский совет. :)

 

З.Ы. Модератор, сорри за оффтоп... распирает... :D Прошу не путать терапевтическое решение спешиал фо Константин Любаров с руганью.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Вадим, ты, как и многие присутствующие здесь, видишь лишь то, что хочешь видеть.

 

Ты, как и многие отписавшиеся здесь, реализуешь свои комплексы и проблемы за счет приведенной мною моей же поучительной (как не стоит делать, чтобы телесное наказание не превратилось именно в унижение достоинства и оскорбление действием) истории.

 

Поэтому мне бессмысленно что-то отвечать =) Тут все со своим чувством вины и желанием что-то исправить в прошлом разговаривают. =)

 

Не со мной.

 

П.С.: личный вопрос. Вадим, ты и вправду думаешь, что я буду унижать своего сына? =) Мне форумчан вполне хватало и хватает для этих целей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил ремнем и буду бить. Это не больно. Это унизительно.

 

личный вопрос. Вадим, ты и вправду думаешь, что я буду унижать своего сына? =) Мне форумчан вполне хватало и хватает для этих целей =)

Константин, зачем Вы унижаете? Что от этого получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты, как и многие присутствующие здесь, видишь лишь то, что хочешь видеть.

Аналогично и ты, друг мой. Твой мир - это твой взгляд, и это истина в последней инстанции лишь для одного человека - для тебя. Поаккуратнее с ярлыками. :)

Ты, как и многие отписавшиеся здесь, реализуешь свои комплексы и проблемы за счет приведенной мною моей же поучительной (как не стоит делать, чтобы телесное наказание не превратилось именно в унижение достоинства и оскорбление действием) истории.
Насчёт поучительности. Тебе в таком случае необходимо потренироваться в ясности изложения. Я перечитал ветку и понял, что не мне одному пришло в голову, для чего ты наказывал ребёнка.

Далее. Не старайся навязать мне свои мысли, или угадать мои мотивы - пустая трата времени. Тем более пустая, раз ты хочешь позиционироваться тут, как психолог. Вот подумай, ты фразу выше для меня написал, или для аудитории? Если для меня - полная глупость.

А история твоя и вправду поучительна. Кстати, оттолкнувшись от неё, можно сделать вывод и про ребёнка автора темы, хотя тут всё очень просто.

Поэтому мне бессмысленно что-то отвечать =) Тут все со своим чувством вины и желанием что-то исправить в прошлом разговаривают. =)

В таком случае, почему я вновь вижу твой ответ? Желание сказать последнее слово? :)

П.С.: личный вопрос. Вадим, ты и вправду думаешь, что я буду унижать своего сына? =) Мне форумчан вполне хватало и хватает для этих целей =)

Я ничего не думаю на твой счёт. Зная тебя, я давно определил количество стёба, рисовки, правды и дельных мыслей в твоих постах. :) Почему критиковал тебя?

Ну вот представь, Вадим начнёт расписывать технику выхода из поворота с ускорением на сухом асфальте на автомобиле с задним приводом, - ты смолчишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Видимо весна, Вадим, на многих действует =)

 

Считайте что и как хотите =)

 

П.С.: кому что нужно лично от меня - в личку. Пустые препирательства мне надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...