Перейти к содержанию

Девочка целовалась с девочкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дочь -подросток 13-лет вернулась домой в слезах. Рассказала, что была в гостях у подруги. Они решили попробовать поцеловаться. В этот момент их застукала мама подружки. Мама в слезы, подружка в слезы, дочь убежала. Мама подружки - мусульманка с соответствующими убеждениями, звонит моей дочери, она ее боится, да и я тоже, так как она очень эмоциональная женщина. Как мне себя вести с дочерью? У меня есть свое личное мнение о гомосексуалах, достаточно лояльное, но своей дочери я бы не пожелала их жизни. Может, это только любопытство, эксперименты? И не известно, как будет действовать мать подружки, не будет ли она портить жизнь моей дочери, дочь уже боится идти в школу, боится огласки. Беда, я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого? Очень часто в таком возрасте девочки целуются. Ничего страшного. Матери-мусульманке нужно тоже это объяснить. Кстати, ислам запрещает гомосексуальные связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого? Очень часто в таком возрасте девочки целуются. Ничего страшного. Матери-мусульманке нужно тоже это объяснить. Кстати, ислам запрещает гомосексуальные связи?

Лично у меня такого опыта не было, поэтому я вообще не знаю, что делать дальше. Вы советуете не обращать внимание?

Я говорила с мамой подружки по телефону. Пообещала, что сильно накажу дочь. Согласилась с ней, что это все ужасно, грязно и т.д. Все это чтобы успокоить эту женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня такого опыта не было, поэтому я вообще не знаю, что делать дальше. Вы советуете не обращать внимание?

Я говорила с мамой подружки по телефону. Пообещала, что сильно накажу дочь. Согласилась с ней, что это все ужасно, грязно и т.д. Все это чтобы успокоить эту женщину.

Да, я думаю, не нужно обращать внимания. Чаще всего делается из спортивного интереса... Вы спросили у дочери, с чего это она решила поцеловаться с девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю, не нужно обращать внимания. Чаще всего делается из спортивного интереса... Вы спросили у дочери, с чего это она решила поцеловаться с девочкой?

Сказала, что хотели попробовать. Я дочь не выспрашивала, было видно, что она сама не рада, что приходится рассказывать. Она больше испугалась реакции мамы подруги, боялась, что та будет ее преследовать. Поэтому и рассказала подробности. Потом, успокоившись, попросила тему поцелуя не поднимать, никому не рассказывать (папе, бабушке). Говорит, что та подруга теперь ее "бесит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, OlgaPolakova.

Не давайте запугивать себя и свою дочь и тем более не позволяйте манипулировать собой.

Женщины такого типа скандалистки, они как вампиры живут и питаются чужими эмоциями. Защитите свою дочь немедленно, не дайте чувствовать себя изгоем. Поговорите с ней и расскажите, такое поведение не преступление, а неловкая попытка познать себя как женщину. Мне не кажется, что здесь прослеживается гомосексуализм, скорее это любопытство- а как это поцеловаться?

Чётко потребуйте, чтобы та женщина перестала ей звонить по телефону и угрожать чем-либо. В личной беседе скажите этой маме, что если она не успокоится, то огласку данной ситуации устроите Вы сами, чем сильно испортите репутацию её дочери, ведь можно предположить что предложение о поцелуе исходило именно от её ребёнка. Ведь это её дочери скоро начнут искать достойную пару по традициям ислама, и огласка этой ситуации в первую очередь не на руку самой матери этой девочки.

Не позволяйте сваливать весь негатив на Вашего ребёнка. Если эта женщина не в состоянии понять и принять любопытство подрастающих девушек, то это только её проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, да. Матери подружки лучше объяснить свое видение ситуации, чем подстраиваться под ее методы воспитания. И почему это она плохо относится к вашей дочке? Она же не насильно заставила поцеловаться ее дочь, да и она не мусульманка, так что пусть со своей все спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дочь -подросток 13-лет вернулась домой в слезах. Рассказала, что была в гостях у подруги. Они решили попробовать поцеловаться. В этот момент их застукала мама подружки. Мама в слезы, подружка в слезы, дочь убежала. Мама подружки - мусульманка с соответствующими убеждениями, звонит моей дочери, она ее боится, да и я тоже, так как она очень эмоциональная женщина. Как мне себя вести с дочерью? У меня есть свое личное мнение о гомосексуалах, достаточно лояльное, но своей дочери я бы не пожелала их жизни. Может, это только любопытство, эксперименты? И не известно, как будет действовать мать подружки, не будет ли она портить жизнь моей дочери, дочь уже боится идти в школу, боится огласки. Беда, я в растерянности.

Смотря как целовались, если просто щёчку, то что здесь плохого? :blink: А если,в губы и как любовники, это уже к психологу. Я бы ругать не стала, поговорила спокойно с дочкой. Надо узнать как и что, почему сразу гомо :blink: А потом дети столько всего негативного видят им же рассказывать и объяснять надо ДО того, как появится :rolleyes: . Я бы к психологу после этого сходила сама, а потом с дочкой. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как целовались, если просто щёчку, то что здесь плохого? :blink: А если,в губы и как любовники, это уже к психологу. Я бы ругать не стала, поговорила спокойно с дочкой. Надо узнать как и что, почему сразу гомо :blink: А потом дети столько всего негативного видят им же рассказывать и объяснять надо ДО того, как появится :rolleyes: . Я бы к психологу после этого сходила сама, а потом с дочкой. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Да очень многие девочки такого возраста учатся друг на дружке целоваться...

Какие любовники :unsure: , очередное изучение своего тела, просто кто-то это проходит с мальчиками, кто-то с девочками.

На месте мамы я бы радовалась, что так произошло, т.к. это говорит о том, что девочку уже интересуют иные отношения,

возможно ей кто-то нравится, и она не хочет ударить в грязь лицом и услышать, что-то типа: да ты целоваться не умеешь))

И что теперь возможно для мамы подходит тот момент, когда нужно вести уже другие беседы с дочерью. ИМХО

 

Здравствуйте, OlgaPolakova.

Не давайте запугивать себя и свою дочь и тем более не позволяйте манипулировать собой.

Женщины такого типа скандалистки, они как вампиры живут и питаются чужими эмоциями. Защитите свою дочь немедленно, не дайте чувствовать себя изгоем.

Чётко потребуйте, чтобы та женщина перестала ей звонить по телефону и угрожать чем-либо. В личной беседе скажите этой маме, что если она не успокоится, то огласку данной ситуации устроите Вы сами, чем сильно испортите репутацию её дочери, ведь можно предположить что предложение о поцелуе исходило именно от её ребёнка. Ведь это её дочери скоро начнут искать достойную пару по традициям ислама, и огласка этой ситуации в первую очередь не на руку самой матери этой девочки.

Не позволяйте сваливать весь негатив на Вашего ребёнка. Если эта женщина не в состоянии понять и принять любопытство подрастающих девушек, то это только её проблемы.

А ничего, что девочки подружки?

Я что-то пропустила? Кто и где звонил дочери и запугивал?

Вы сейчас простите чью проблему решаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины такого типа скандалистки, они как вампиры живут и питаются чужими эмоциями. Защитите свою дочь немедленно, не дайте чувствовать себя изгоем. Поговорите с ней и расскажите, такое поведение не преступление, а неловкая попытка познать себя как женщину. Мне не кажется, что здесь прослеживается гомосексуализм, скорее это любопытство- а как это поцеловаться?

Чётко потребуйте, чтобы та женщина перестала ей звонить по телефону и угрожать чем-либо. В личной беседе скажите этой маме, что если она не успокоится, то огласку данной ситуации устроите Вы сами, чем сильно испортите репутацию её дочери, ведь можно предположить что предложение о поцелуе исходило именно от её ребёнка. Ведь это её дочери скоро начнут искать достойную пару по традициям ислама, и огласка этой ситуации в первую очередь не на руку самой матери этой девочки.

Ramolga, спасибо за советы.

Да, эта женщина всегда истерично реагирует, не знаю почему.

Как-то я смущаюсь говорить с дочкой про "познать себя как женщину", сама не слишком грамотна в этом вопросе. Может, есть какие-то правильные книжки на эту тему? Я бы дала ей почитать. И еще опасаюсь ее смущения, не хочу ставить ее в неловкое положение.

Надеюсь, что в разборках с мамой девочки до шантажа не дойдет, но Вы предложили хороший довод, спасибо.

 

А кстати, да. Матери подружки лучше объяснить свое видение ситуации, чем подстраиваться под ее методы воспитания. И почему это она плохо относится к вашей дочке? Она же не насильно заставила поцеловаться ее дочь, да и она не мусульманка, так что пусть со своей все спрашивает.

Karramba, я не хотела бы ее учить жить, думаю, что это бесполезно. И на конфликт не хочу идти первой.

А что там было между девочками на 100% не узнаешь, предполагаю, что дочь могла не все мне рассказать.

 

Смотря как целовались, если просто щёчку, то что здесь плохого? :blink: А если,в губы и как любовники, это уже к психологу. Я бы ругать не стала, поговорила спокойно с дочкой. Надо узнать как и что, почему сразу гомо :blink: А потом дети столько всего негативного видят им же рассказывать и объяснять надо ДО того, как появится :rolleyes: . Я бы к психологу после этого сходила сама, а потом с дочкой. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Славяна, спасибо, и Вам здоровья).

С психологом дочь общаться откровенно вряд ли будет, если я буду на этом настаивать, то потеряю ее доверие.

У меня есть личное мнение о гомосексуалах, но не рано ли грузить этим дочь в ее 13 лет? Не будет ли это развращением малолетних?)) Надо подобрать правильные слова. Буду искать информацию. Не думала, что придется столкнуться с такой ситуацией.

 

 

 

 

Я что-то пропустила? Кто и где звонил дочери и запугивал?

Танчик, мама подружки звонила моей дочери, но дочь боялась ей отвечать. И еще было смс, в котором эта женщина сказала, что придет к нам домой. Она очень эмоциональная. Моя дочь до сих пор боится идти в школу, боится, что мама подружки придет туда на разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, мама подружки звонила моей дочери, но дочь боялась ей отвечать. И еще было смс, в котором эта женщина сказала, что придет к нам домой. Она очень эмоциональная. Моя дочь до сих пор боится идти в школу, боится, что мама подружки придет туда на разборки.

Это было до Вашего с ней разговора по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после нашего с этой дамой разговора она никак себя не проявляла.

Вот и успокойтесь пока, вы же уже поговорили с мамой подруги.

Никто не названивает, не пугает, не устраивает разборок,

не стоит нагнетать обстановку раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого развращения малолетних в откровенном разговоре с дочкой на такие темы нет) Ей 13 лет, скорее всего, она уже давно все знает. А вы ей только поможете.

И психолог тут точно не нужен - все из любопытства делается, даже если они не только целовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень многие девочки такого возраста учатся друг на дружке целоваться...

Какие любовники , очередное изучение своего тела, просто кто-то это проходит с мальчиками, кто-то с девочками.

На месте мамы я бы радовалась, что так произошло, т.к. это говорит о том, что девочку уже интересуют иные отношения,

возможно ей кто-то нравится, и она не хочет ударить в грязь лицом и услышать, что-то типа: да ты целоваться не умеешь))

И что теперь возможно для мамы подходит тот момент, когда нужно вести уже другие беседы с дочерью. ИМХО

Цитата(Ramolga @ 5.3.2011, 23:04)

Танчик, вот тут я с Вами соглашусь, а далее...

 

А ничего, что девочки подружки?

Я что-то пропустила? Кто и где звонил дочери и запугивал?

Вы сейчас простите чью проблему решаете? ;)

Мама подружки - мусульманка с соответствующими убеждениями, звонит моей дочери, она ее боится, да и я тоже, так как она очень эмоциональная женщина.

Да, видимо, пропустили. Вам не кажется что и мама и дочь не просто растеряны, они запуганы?

То, что дружбе девочек пришёл конец, на мой взгляд, очевидно. Мама подружки во всём произошедшем будет винить только эту девочку, а свою дочь будет оправдывать всеми мыслимыми способами. Не решится она всё придать огласке, но может среди близких и подруг вести душевные разговоры об "этой " девочке, чуть не сбившей её чадо с пути. А сплетни, это знаете ли, то ли он что-то украл, то ли у него что-то украли. Потому,хочешь выиграть войну- будь готов к нападению. ;)

Вот и успокойтесь пока, вы же уже поговорили с мамой подруги.

Никто не названивает, не пугает, не устраивает разборок,

не стоит нагнетать обстановку раньше времени.

Да, ТС поговорила, пообещала расправу над дочерью, но не потому, что так считала, а из страха перед её реакцией. Я никогда бы не отдала своего ребёнка на заклание в угоду чужому мнению. Ситуация до сих пор повисла в воздухе - ведь и девочка и её мама живут в страхе перед неизвестностью.

 

OlgaPolakova

Надеюсь, что в разборках с мамой девочки до шантажа не дойдет, но Вы предложили хороший довод, спасибо.

Бог с Вами, какой шантаж, это здравый смысл. Просто в пылу гнева женщина позабыла об этом факте, ведь такая информация, изложенная в ключе её суждений, порочит и её дочь.

А с дочерью всё же лучше поговорить. Литература литературой, но кто как не родная мама поможет советом, знанием и т. д.

Будьте подругой с дочерью, и в будущем Вы не пожалеете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вообще бред какой то....

в 13 лет - какое там лесбиянство?

ну интересно им было попробовать. за что тут стыдить то? вообще не понимаю....

нормальное поведение подростка, у которого развивается сексуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подруги приходила в школу, говорила с директором о том, что хочет перевести свою дочь на домашнее обучение или сменить школу. Рассказала директору почему. Сказала, что ее дочку совратили моя дочь и еще одна подружка. Об этом рассказала моей дочери ее классная руководительница. Количество вовлеченных в ситуацию людей увеличивается. Одно хорошо, что по словам учительницы, директор ответила той мама "ну и что в этом такого".

 

Да, ТС поговорила, пообещала расправу над дочерью, но не потому, что так считала, а из страха перед её реакцией. Я никогда бы не отдала своего ребёнка на заклание в угоду чужому мнению. Ситуация до сих пор повисла в воздухе - ведь и девочка и её мама живут в страхе перед неизвестностью.

Я пообещала расправу потому, что не видела смысла в убеждении той женщины. Вряд ли она изменила бы свое отношение к ситуации. В общем, наврала ей.

 

 

вообще бред какой то....

в 13 лет - какое там лесбиянство?

ну интересно им было попробовать. за что тут стыдить то? вообще не понимаю....

нормальное поведение подростка, у которого развивается сексуальность.

 

У меня лично такого опыта не было, поэтому я в растерянности. Вообще, дочь увлекается японской анимацией (манга, аниме). И тема отношений между девочками ее интересует. Дочь купила мангу, где описывается любовный треугольник мальчик-девочка-девочка. Может, зря я ей столько свободы даю. Потом, она рассказывала, что у них с подругами есть такая игра в мужа и жену. Кто-то из девочек муж, кто-то жена, кто-то дочка. Я понимаю, в 5 лет такие игры нормальны, а в 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Одно хорошо, что по словам учительницы, директор ответила той мама "ну и что в этом такого".

хороший директор))))

 

У меня лично такого опыта не было, поэтому я в растерянности. Вообще, дочь увлекается японской анимацией (манга, аниме). И тема отношений между девочками ее интересует. Дочь купила мангу, где описывается любовный треугольник мальчик-девочка-девочка. Может, зря я ей столько свободы даю. Потом, она рассказывала, что у них с подругами есть такая игра в мужа и жену. Кто-то из девочек муж, кто-то жена, кто-то дочка. Я понимаю, в 5 лет такие игры нормальны, а в 13?

а как у нее с мальчиками, у дочери вашей?

 

Пы.Сы.

у меня такой опыт был... причем в 15 лет. и там было больше чем поцелуи.

ничего со мной не случилось. у меня с ориентацией все нормально)))

интерес пропал за полгода примерно.

 

(это я больше для вашего успокоения рассказываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пообещала расправу потому, что не видела смысла в убеждении той женщины. Вряд ли она изменила бы свое отношение к ситуации. В общем, наврала ей.

Отношение этой женщины к ситуации - её проблемы. Но разве Ваше мнение не важно? Надо уметь его отстаивать, как и свою позицию, а не поддаваться чужому давлению.

Мама подруги приходила в школу, говорила с директором о том, что хочет перевести свою дочь на домашнее обучение или сменить школу. Рассказала директору почему. Сказала, что ее дочку совратили моя дочь и еще одна подружка. Об этом рассказала моей дочери ее классная руководительница. Количество вовлеченных в ситуацию людей увеличивается. Одно хорошо, что по словам учительницы, директор ответила той мама "ну и что в этом такого".

Повезло Вам с педагогами. Одно хорошо, боятся больше нечего, что случилось, то случилось.

Но всё же, думаю, откровенный разговор с дочерью Вам необходим.

Во-первых, дайте ей почувствовать, что Вы её не осуждаете, а поддерживаете.

А во-вторых, найдите время, сходите с ней вдвоём в кафе или в кинотеатр, или просто погуляйте в парке и поговорите по поводу симпатий дочери к одноклассникам, знакомым и т. д. Расскажите дочери о своих девичьих переживаниях и симпатиях, постарайтесь стать ближе и заслужить если не полное доверие, то расположение. Думаю этот разговор успокоит вас обеих, снимет ваши страхи и рассеет сомнения. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор, ДАВНО пора говорить с дочкой на темы секса. Это Ваша обязанность, как родителя. Поэтому срочно просвещаться. При необходимости - сходить к психологу самой и убрать свои зажимы, связанные с сексуальными и околосексуальными темами, а также ликвидировать собственную безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и комментарии, как минимум подумаю на каждым. :rolleyes: С вашей помощью я взглянула на ситуацию со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя с этого все начиналось?

 

В летнем лагере. :P

"Прогон", генеральная репетиция...гы.

Перед тем как с мальчиком целоваться, надо потренироваться, как правильно :D это делать с более "опытными" девАчками.

Они - "профи", научат как и что.

Ой, вспомнила детство золотое, смех да и тока.

 

А у взрослых то, скока истерики на ровном месте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...