Перейти к содержанию

У мужчины нету денег, привяжите к попе веник.


Как Вы думаете  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Мужчина должен полностью содержать семью

    • Да
      20
    • Нет
      5
    • Обязаность обоих
      19
  2. 2. Жена должна полностью вести хозяйство

    • Да
      10
    • Нет
      10
    • Должны вместе
      24
  3. 3. Жена не горничная, повариха, прачка

    • Да
      17
    • Нет
      6
    • По ситуации
      21


Рекомендуемые сообщения

Зачастую вопросы семейной жизни упираются в деньги и дом.

 

Мне кажется мужчина должен полностью содержать семью, а женщина организовать уют.

 

Но если у мужчины трудности, женщина должна быть готова экономить, и замещать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПО первому пункту - "не должен", а хорошо бы если б обеспечивал поностью)

По ситуации доля доходов мужчины всегда больше. Просто потому что вы зарабатываете больше)

По второму пункту - ветси хозяйсвто сама не должна - помощь все же нужна, либо со стороны мужа, либо помощницы по дому.

Третий без вопросов: "я Женщина, а не посудомойка)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО первому пункту - "не должен", а хорошо бы если б обеспечивал поностью)

По ситуации доля доходов мужчины всегда больше. Просто потому что вы зарабатываете больше)

По второму пункту - ветси хозяйсвто сама не должна - помощь все же нужна, либо со стороны мужа, либо помощницы по дому.

Третий без вопросов: "я Женщина, а не посудомойка)"

 

Мужик должен быть социально реализован, и уметь добывать еду.

 

Женщина обязана содержать дом, не паря мужику мозги как она это делает. Есть бюджет, пусть крутиться как может, в этом и есть талант хозяйки.

 

Когда денег нет, оба сидят и сосут пасатижи.

 

Если женщина ставит в претензию что она стирает, убирает, готовит, значит ей цена суммы оклада уборщицы и поварихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина обязана содержать дом, не паря мужику мозги как она это делает. Есть бюджет, пусть крутиться как может, в этом и есть талант хозяйки.

У меня нет этого таланта)

 

Если женщина ставит в претензию что она стирает, убирает, готовит, значит ей цена суммы оклада уборщицы и поварихи.

Если мужчина ставит в претензию женщине,что она малого готовит, стирает и убирает, то какова ему цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую вопросы семейной жизни упираются в деньги и дом.

 

Мне кажется мужчина должен полностью содержать семью, а женщина организовать уют.

 

Но если у мужчины трудности, женщина должна быть готова экономить, и замещать сама.

Мне кажется - как договоряться.

Ну и если у женщины трудности - мужчине тоже должно быть незападло посуду помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если у женщины трудности - мужчине тоже должно быть незападло посуду помыть.

 

Мужчине проще горничную пригласить. Время его труда стоит дороже чем посудомойки.

А вот может ли женщина закрыть все финансовые вопросы семьи, когда это станет необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине проще горничную пригласить. Время его труда стоит дороже чем посудомойки.

А вот может ли женщина закрыть все финансовые вопросы семьи, когда это станет необходимо?

Поэтому дома должна быть посудомоечная машина))

Вообще смотря какие финансовые вопросы у семьи.

 

Если женщина работает - на еду и кварплату хватит.

Если же не работает - то слишком уж зависима от мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине проще горничную пригласить. Время его труда стоит дороже чем посудомойки.

А вот может ли женщина закрыть все финансовые вопросы семьи, когда это станет необходимо?

Если мужчина - тот самый - сможет.

Если же воспринимается только как кошелек - тогда конечно проблема, что говорить.

 

Касаемо посуды - это не оплачиваемая работа, а элементарная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина обязана содержать дом, не паря мужику мозги как она это делает. Есть бюджет, пусть крутиться как может, в этом и есть талант хозяйки.

Это прям какая-то идеальная семья :rolleyes: Создаватьуют усталому воину

разумеется содержать дом и есть талант хозяйки, ее творчество.

В целом считаю, что Сальери прав.

 

По поводу разных помощниц по дому- то это, как на время своего отсутствия дать кому-то помалякать на своей недорисованной картине.

ИМХО.

не терплю чужих в своем доме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям какая-то идеальная семья :rolleyes: Создаватьуют усталому воину

разумеется содержать дом и есть талант хозяйки, ее творчество.

В целом считаю, что Сальери прав.

 

По поводу разных помощниц по дому- то это, как на время своего отсутствия дать кому-то помалякать на своей недорисованной картине.

ИМХО.

не терплю чужих в своем доме :rolleyes:

Ну а если женщина - плохая хозяйка, нехозяйственная, что ж с ней и не жить тогда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разных помощниц по дому- то это, как на время своего отсутствия дать кому-то помалякать на своей недорисованной картине.

ИМХО.

не терплю чужих в своем доме :rolleyes:

Это потому что у тебя , наверное , квартира , а не особняк. :D

 

ТуМИ, ты художница?

 

Ну а если женщина - плохая хозяйка, нехозяйственная, что ж с ней и не жить тогда?))

Хозяйственности можно научится, было бы ради чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине проще горничную пригласить. Время его труда стоит дороже чем посудомойки.

А вот может ли женщина закрыть все финансовые вопросы семьи, когда это станет необходимо?

 

Здесь не вопрос дешевле или дороже. Каждый делает то, что умеет и что посильно. Ну если для Вас, например, засада посуду мыть,то зачем ей Вас напрягать? Тут желание сделать ради другого рулит.

 

А финансовые вопросы семьи - одна закроет, а потом еще и накормит, и напоит; другая - закроет, но "повесит" на Вас детей и хозяйство или только хозяйство; а третья - и пытаться не будет, типа это "мужское" дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйственности можно научится, было бы ради чего.

Я училась, честно) Старалась, но из-за того, старания воспринимаются как должное стараться перестала, надоело.

Не стала я хозяйственной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась, честно) Старалась, но из-за того, старания воспринимаются как должное стараться перестала, надоело.

Не стала я хозяйственной)

А ради чего старались?

Чтоб мужу угодить и "соответствовать"? - тогда конечно может быть облом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если женщина - плохая хозяйка, нехозяйственная, что ж с ней и не жить тогда?))

захочет- значит станет хорошей хозяйкой.

все дело в мотивации.

Это потому что у тебя , наверное , квартира , а не особняк. :D

Да, квартира..

особняк, конечно, другое дело.

Но полюбэ чужие здесь не ходят :D некомфортно как-то.

ТуМИ, ты художница?

Не-а. просто мыслить картинками для меня более объемно, быстрее и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проголосовала... Мужчина мужчине рознь, равно как и женщина женщине... Что для одной естественно, для другой чудовищно.

 

Вопрос модели, по которой строятся отношения, если абсолютно патриархальные - это одно; если либеральные - другое (кто смог - тот и сделал).

 

На длинных промежутках жизни любая модель претерпит изменения, сегодня она может сделать все по хозяйству. А через несколько лет - у Вас несколько детей и ей некогда. Или она учится, или карьера прет с доходоми выше Ваших... и тогда учитесь шуршать по хозяйству, вдруг она тоже не любит дома чужих. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..мой муж считает что жена должна шуршать типа по хозяйству...быть довольна тем как он содержит семью и что он главный в доме... я так не считаю)))) потому живем каждый так как считаем нужным..не перегибая палку....

так как я например считаю..что если мужик требует от жены чтобы все было... то и сам должен отдавать на всое требование... а если мне например не хватает того что мне дает муж...то нах я буду заморачиваться и пытаться через голову прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась, честно) Старалась, но из-за того, старания воспринимаются как должное стараться перестала, надоело.

Не стала я хозяйственной)

Так это и есть должное- свое гнездо уютным поддерживать.

Разве самой неприятно?

Только поддержание уюта не есть главное.

главное, чтобы в этом дом хотелось приходить его обитателям, чтобы в нем было всем хорошо.

Это все, нравится кому-то или нет, естественная забота женщины)

А мужчина - да, добычу в хату тащить должОн, оберегать свое гнездо, чтобы его обитатели не нуждались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проголосовала... Мужчина мужчине рознь, равно как и женщина женщине... Что для одной естественно, для другой чудовищно.

 

Вопрос модели, по которой строятся отношения, если абсолютно патриархальные - это одно; если либеральные - другое (кто смог - тот и сделал).

 

На длинных промежутках жизни любая модель претерпит изменения, сегодня она может сделать все по хозяйству. А через несколько лет - у Вас несколько детей и ей некогда. Или она учится, или карьера прет с доходоми выше Ваших... и тогда учитесь шуршать по хозяйству, вдруг она тоже не любит дома чужих. :)))))

полностью согласна..я тоже не голосовала..немного не корректно вопрос поставлен...

 

Так это и есть должное- свое гнездо уютным поддерживать.

Разве самой неприятно?

хм...ну как сказать...мне вот раньше было приятно для себя...и у меня всегда все было идеально чисто и обед и рубашки и постель...все все все... а в ответ получала не то что хотела..вернее получала намного меньше....ну и тогда...я решила..нах..так упахиваться...для чего...???? и перестала...ведь ради меня никто не старается....теперь я все делаю через раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ну как сказать...мне вот раньше было приятно для себя...и у меня всегда все было идеально чисто и обед и рубашки и постель...все все все... а в ответ получала не то что хотела..вернее получала намного меньше....ну и тогда...я решила..нах..так упахиваться...для чего...???? и перестала...ведь ради меня никто не старается....теперь я все делаю через раз....

 

То есть самой неприятно?

только при полноценной отдаче со стороны?

А как должны ради тебя стараться, чтобы ты дом обихаживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Нет.

 

а теперь представь, что вы с мужем живете в глубокой жопровинции, работы особо нет, мужа сократили и он еле-еле нашел подработку грузчиком

переехать в Москву, самосовершенствования, начать новую жизнь и так далее - нет возможности

связей и богатых знакомых - нет

то есть, ваша с мужем судьба - всю жизнь прожить в маленьком городишке

как бы ты ответила на те два вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...