Перейти к содержанию

К чему снится выпадение зубов


Рекомендуемые сообщения

За эти два месяца мне уже 4 раза снится, как у меня выпадает зуб. Вообще, судя по множеству сонников (а у меня есть 2 книжных; один из них ещё 90-х годов кажись), этот сон однозначно предвещает потерю.

 

Так вот, первый раз в этот период мне он приснился в начале января. Тогда у меня во сне выпал зуб, который идёт сразу после клыка в сторону больших жевательных. Он вроде как и не жевательный, и не резец, не знаю его названия. Причём, он у меня выпал, но остался висеть на какой-то ниточке, и я его языком потом обратно вставил и всё во сне было нормально с ним дальше. Я помню, я ещё в детстве (не во сне) расковырял один зуб-резец, что он у меня чуть не вылетел, он тогда как-то отклонился и было такое ощущение, что он на чём-то висит. Но я его поставил обратно и больше такого не было, это ещё было при только что появившихся коренных зубах. Так вот, через два дня после этого сна мне отказал человек, который, я думал, мог бы стать моей первой девушкой. Вот я говорю через два дня - а в эти самые два дня мне снилось ещё 2 сна в подряд, в которых она мне отказывала. Вообще, в реальности я подумывал над тем, что она мне может отказать, я чуял что-то неладное в разговорах в аське. Но я бы тогда дал вероятность этому где-то процентов 10, ибо я был почти уверен, что такого произойти не может и даже не думал об этом. Тогда я знал, что сон с выпадением зуба к потере, но даже после него я как-то не мог дать большую вероятность тому, что она мне откажет. Вообще, очень подробно о ней я писал в этой теме https://psycheforum.ru/topic41198.html

 

Потом, в гости приезжали люди с украины на несколько недель. Я вообще знал, что они уезжают в середине января и знал конкретное число. В ночь перед их уездом мне опять приснилось, что у меня выпадает зуб. На этот раз это была коронка, которая у меня стоит на самом большом жевательном зубе. Хотя, в день перед этой ночью и вообще на всей этой неделе я даже и забыл о том, что они уезжают, ибо я знал число их уезда, но я тогда вообще сбился со счёта чисел и понятия не имел, какое тогда было число.

 

Примерно в середине прошлой недели у меня опять во сне выпал зуб. На этот раз это была та же коронка, но только она перед тем, как выпасть, вся развалилась на куски. Но пока вроде ничего не терял. Однако, есть одно подозрение - недавно познакомился с очень хорошим человеком из интернета и разговариваю с ним в аське, и потерять его я бы очень не хотел. Но вот в последние три дня что-то он в аську вообще не заходит. Я не знаю, почему, может быть занят или технические причины, но вот из-за сна это беспокоит.

 

Сегодня мне опять приснился сон, как у меня выпадает та же коронка (она у меня всего одна). И опять она выпала, развалившись на куски. Она сначала шаталась, потом начала разваливаться и я выплюнул изо рта кучу мелких и больших кусков этого зуба вместе с коронкой (хотя в реальности там зуба нету вообще у меня, коронка почти на пустом месте стоит).

 

Во всех этих снах зубы выпадали совершенно безболезненно. Все те события, что я написал - я не знаю, что это. Может быть совпадения, может быть что-то неопознанное в природе снов человека (хотя я в это не верю), может быть просто интуиция. Вот меня интересует - почему у меня так часто в эти два месяца во снах стали выпадать зубы? Раньше такого никогда так часто не было, вообще редко такие сны были. Кто может что сказать на этот вопрос? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВЫБРОСЬТЕ СВОИ СОННИКИ!

2.Я пересмотрела таких снов целый сериал и..На сайте ORAKUL.ru вы найдете квалифицированный ответ психотерапевтов на свои вопросы, как это в своё время сделала я..

3.ЗУБЫ - Зубы вообще появляются в снах людей, не желающих признавать себе, что их энергетика сопротивления на исходе. Обычно во сне начинают выпадать или крошиться зубы, если в реальности вы боретесь с чем-то или за что-то, ваш психический резерв на исходе, а вы не хотите себе в этом признаваться.

Состояние зубов во сне призвано символически отразить состояние борцовского потенциала сновидца перед лицом имеющихся трудностей. Если Эго не хочет признавать, что силы на исходе и продолжает встречать опасность лицом, невзирая на имеющуюся усталость, то бессознательное посчитает нужным предупредить возможный срыв защитных сил сном про крощащиеся зубы. Напомню, что исторически за зубами закреплено отражать состояние их носителя. Вспомните: на рабовладельческом рынке рабы смотрели зубы (сейчас это делают в отношении коней), пословица есть народная "дареному коню в зубы не заглядывают", или "он показал зубы" (во время конфликта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер, ты кажется совсем ещё юный молодой человек (если не путаю с кем) и тебе что-то около 17.Ну так что ты тут делаешь?Хвать фигней страдать.А то сидит,понимаете ли,теперь про зубы рассуждает.Шел бы лучше занялся чем -нить с кем-нить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер, ты кажется совсем ещё юный молодой человек (если не путаю с кем) и тебе что-то около 17.Ну так что ты тут делаешь?Хвать фигней страдать.А то сидит,понимаете ли,теперь про зубы рассуждает.Шел бы лучше занялся чем -нить с кем-нить :D

Да вот, заняться нечем просто) Хочу фигнёй пострадать, про зубы порассуждать, а иначе зачем этот форум вообще нужен?

Lada, спасибо за адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, заняться нечем просто) Хочу фигнёй пострадать, про зубы порассуждать, а иначе зачем этот форум вообще нужен?
Уж явно не затем,что бы ты тут своё драгоценное время прожигал на всякую ерунду.Шел бы личную жизнь налаживать для начала :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер, ты кажется совсем ещё юный молодой человек (если не путаю с кем) и тебе что-то около 17.Ну так что ты тут делаешь?Хвать фигней страдать.А то сидит,понимаете ли,теперь про зубы рассуждает.Шел бы лучше занялся чем -нить с кем-нить :D

чего молодого человека гоните?сны про зубы - вещь серьезная..Эт вам не хождение по бутикам во сне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего молодого человека гоните?сны про зубы - вещь серьезная..Эт вам не хождение по бутикам во сне..

 

Я не гоню,а вразумляю. :yes:

По бутикам во сне я не хожу.Мне вообще сны почти не снятся.А если и снятся- то меня в них всегда кто-то пытается убить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж явно не затем,что бы ты тут своё драгоценное время прожигал на всякую ерунду.

Написание первого сообщения у меня заняло не более пяти минут, а это не такое уж большое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне снились сны про выпадение зубов, я заинтересовался этим вопросом, мне ответили, что по Фрейду это к "страху кастрирования за мастурбацию"))

 

больше толкованием снов не интересовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки, как ни как, теория из моих сонников подходит опять. Я боялся потерять общение с тем человеком из аськи, так оно и случилось, он вообще перестал туда заходить по совершенно непонятным мне причинам, толком ничего не объяснив. Эта потеря опять совпадает со сном о выпадении зуба... Вот уже четвёртый такой сон (в последний раз их почему-то два сразу было, первый за неделю до этого) предвещает за собой какую-либо потерю; не важно, насколько она значимая. Или же это совпадение, или же это какая-то подсознательная интуиция (ведь по логике, интуитивно можно предугадать отношения к себе людей и какие-либо события). Хрен его знает, но факт есть факт, после вот этих снов в течение последних трёх месяцов были потери.

 

А вот описание про "снижение борцовского потенциала" в какой-то степени всё таки подходит, но вот на фоне целых трёх вподряд вот таких вот совпадений смотрится уже не так.

 

Вот хочу обратиться к людям, у которых во сне выпадали зубы (а если не зубы, а именно коронки, как у меня, то ещё лучше). Пожалуйста, вспомните, не было ли у вас каких-либо потерь после таких снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада +1

 

Я бы ещё различал сны, по типу зубов которые выпадают. Если выпадает молочный зуб, я был-бы склонен это интерпретировать как взросление. Если коренной клык, версия лады очень хороша. Хотя тут куда важнее Ваше собственное ощущение на этот счёт.

 

User10, но возможно, Вы попали под само-свершающиеся пророчества. Возможно, в какой-то момент Вы поверили, что эти сны пророчат Вам потерю, и при очередном сновидении этого сюжета, начинаете предвкушать её. Вы начинаете быть подозрительным и осторожным, поведение меняется и окружающие люди могут это замечать. Вы становитесь через чур щепетильным и неестественным в общении, так как стараетесь контролировать себя, и в конце концов, это может привести к тому, что человек от Вас отворачивается. В то время, как Вы ещё больше убеждаетесь в своей правоте. Попробуйте за собой понаблюдать, так ли это.

 

Скажите, на вскидку, сильно не раздумывая, какие у Вас ассоциации возникает с "Зубнаой коронкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада +1

 

Я бы ещё различал сны, по типу зубов которые выпадают. Если выпадает молочный зуб, я был-бы склонен это интерпретировать как взросление. Если коренной клык, версия лады очень хороша. Хотя тут куда важнее Ваше собственное ощущение на этот счёт.

 

User10, но возможно, Вы попали под само-свершающиеся пророчества. Возможно, в какой-то момент Вы поверили, что эти сны пророчат Вам потерю, и при очередном сновидении этого сюжета, начинаете предвкушать её. Вы начинаете быть подозрительным и осторожным, поведение меняется и окружающие люди могут это замечать. Вы становитесь через чур щепетильным и неестественным в общении, так как стараетесь контролировать себя, и в конце концов, это может привести к тому, что человек от Вас отворачивается. В то время, как Вы ещё больше убеждаетесь в своей правоте. Попробуйте за собой понаблюдать, так ли это.

 

Скажите, на вскидку, сильно не раздумывая, какие у Вас ассоциации возникает с "Зубнаой коронкой"?

Ассоциации с коронкой - только зубной врач и больше ничего. Ну в своём поведении я вышеописанного не замечал. Тот человек всё же в аське вчера появился, но всё равно разница в другом - если мы раньше с ним по часам разговаривали, теперь он на минут 10 заходит и всё. Причём, я уверен, что это вообще не из-за меня. Я бы не сказал, что я начинаю быть сверхподозрительным. Такого нету, хотя страх потери всё-таки есть - но он не выражается настолько сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать за основу интерпретацию Лады, то можно предположить, что коронка, это искусственно созданная вашей психикой заплатка. Защитный механизм, который призван компенсироваться недостаток внутренних ресурсов. Видеть её разрушение в таком случаи, означает, что в данный момент Вам уже не хватает даже этой заплатки.

 

Проверить-же, в действительности ли ваше убеждение имеет место быть в реальности, не могу представить возможным. Хотя и не исключаю, на уровне более тонкого срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает абсолютно одинаковых снов. Читающим и обсуждающим лучше создать свою собственную тему здесь https://psycheforum.ru/forum39.html

и при этом самое главное упомянуть какие чувства испытывали при виде выпавших зубов. У каждого они разные - удивление, страх, отвращение, радость, злость... может быть что угодно и в зависимости от этого можно понять истинное значение сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...