Перейти к содержанию

Меня ненавидят родители


Рекомендуемые сообщения

Ситуация изменится не раньше, чем вы с мамой начнёте жить раздельно. У неё нет ненависти к Вам, но есть, по всей видимости, свои психологические проблемы, которые выливаются на Вас. А для того, чтобы в дальнейшем позволить себе (в фин. плане) жить самостоятельно - сейчас нужно сосредоточиться на получении профессии.

 

Спасибо за рекомендацию и внимание)) Надеюсь, что она действительно хоть капельку любит меня, а действия эти, как и со слов Evanescence связаны с её собственными проблемами, комплексами, страхами.

 

Хотела бы ещё сказать, что при всем при этом, мои родители - директора нескольких торговых домов. И своих работников они держат более чем свободно, даже чрезмерно. Иногда завидую этим работникам. Причем сами родители от такой полнейшей демократии страдают - работники их не уважают, сколько бы новых людей не приходило-со всеми так. Становятся расхлябанными, ленивыми.

 

Было бы здорово, если бы родители стали показывать свой характер этим работникам, а не мне, ибо я то за 19 лет совместной жизни насмотрелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хчу сказать, что Ваши родители образец выдерженности и корректности, ночно знаю. что жет от Вас Ваша мама, хотя сама может быть этогму и не нуичила. Она ждет от Вас дочерней ласки и ... наверное жалости к самой себе.

Это не панацея, но терять Вам особо нечего. Сейчаь Вы друг против друга с ножами и автоматпми. Может попробуете, н у хоть раз с лаской. Мам- ты устала, давай я чаю принесу, спинку поглажу, волосы тебе расчешу, тапочки теплые принесу. сумки возьму... сами добавьте что нужно... Но что-то реально заботливое и ласковое, лучше контактное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хчу сказать, что Ваши родители образец выдерженности и корректности, ночно знаю. что жет от Вас Ваша мама, хотя сама может быть этогму и не нуичила. Она ждет от Вас дочерней ласки и ... наверное жалости к самой себе.

Это не панацея, но терять Вам особо нечего. Сейчаь Вы друг против друга с ножами и автоматпми. Может попробуете, н у хоть раз с лаской. Мам- ты устала, давай я чаю принесу, спинку поглажу, волосы тебе расчешу, тапочки теплые принесу. сумки возьму... сами добавьте что нужно... Но что-то реально заботливое и ласковое, лучше контактное...

Этот момент присутствует, но не только он.

Скорее всего то, чем Вас не устраивает мама, присутствует прежде всего в Вас. Как думаете?

Хотела бы ещё сказать, что при всем при этом, мои родители - директора нескольких торговых домов..

То есть родители Ваши чего-то достигли в жизни, несмотря не на самые сладкие условия, в которых жили.

Вы на дневном учитесь б/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за такие подробности, но хочу рассказать про свое премилое сегодняшнее общение с мамой.

 

Она обратилась ко мне за весь день очень едким, ехидным тоном "Че ж, квартирантка, прокладки свои по всему дому раскидала?"

 

Правда, в ванной комнате сегодня заметила такую одну. Но мне они сейчас абсолютно без надобности. Получается, сама бросила, забыла, а претензии - ко мне.

 

Так что, демонстрировать "дочернюю ласку" мне пока не в тему.

 

Я даже не могу извиниться, потому что не знаю за что.

 

А самой заговаривать с ней бесполезно. Игнорирует, а то и кинуть чем-нибудь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за такие подробности, но хочу рассказать про свое премилое сегодняшнее общение с мамой.

 

Она обратилась ко мне за весь день очень едким, ехидным тоном "Че ж, квартирантка, прокладки свои по всему дому раскидала?"

 

Правда, в ванной комнате сегодня заметила такую одну. Но мне они сейчас абсолютно без надобности. Получается, сама бросила, забыла, а претензии - ко мне.

 

Так что, демонстрировать "дочернюю ласку" мне пока не в тему.

 

Я даже не могу извиниться, потому что не знаю за что.

 

А самой заговаривать с ней бесполезно. Игнорирует, а то и кинуть чем-нибудь может.

Я уверена, что пока на самом деле демонстрировать "дочернюю ласку" преждевременно. Не сейчас. Все слишком горячо и взрывоопасно.

/Подробности как подробности, дело-то житейское совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Может я сейчас скажу ужасные вещи, но однажды я именно так и поступила.

В очередной раз, когда мама накинется на вас с ехидной критикой...Возьмите и скажите ей в лоб:" Мама, ты не меня ненавидишь, а себя. За то, что чего - то не удалось в жизни, за то, что что - то не сбылось или получилось не так, как ты хотела. А мне ты просто завидуешь, потому что у меня все впереди и я еще могу быть счастливой." После этого одеваетесь и уезжаете из дома на целый день. Пусть останется в одиночестве и подумает над этими словами. Не исключена истерика, крики...Но когда до нее дойдет, что вы действительно правду сказали, она уже не сможет вести себя по - прежнему.

Это все равно, что человеку, который врет, сказать, что он врет. Он испугается и врать перестанет.

Демократией здесь не спасешься. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Может я сейчас скажу ужасные вещи, но однажды я именно так и поступила.

В очередной раз, когда мама накинется на вас с ехидной критикой...Возьмите и скажите ей в лоб:" Мама, ты не меня ненавидишь, а себя. За то, что чего - то не удалось в жизни, за то, что что - то не сбылось или получилось не так, как ты хотела. А мне ты просто завидуешь, потому что у меня все впереди и я еще могу быть счастливой." После этого одеваетесь и уезжаете из дома на целый день. Пусть останется в одиночестве и подумает над этими словами. Не исключена истерика, крики...Но когда до нее дойдет, что вы действительно правду сказали, она уже не сможет вести себя по - прежнему.

Это все равно, что человеку, который врет, сказать, что он врет. Он испугается и врать перестанет.

Демократией здесь не спасешься. ИМХО.

Действенный хороший способ,но не в ситуации автора.Это как укус пчёлки для слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое "веселое", это мама, назвав меня мразью и ударив шваброй на меня обиделась и теперь со мной не разговаривает. И так всегда. Ни разу не извинилась передо мной, даже когда ей самой становилось понятно, что она не права по отношению ко мне, моим поступкам.

 

Помню, как-то наорала на меня. Я ушла в свою комнату и начала искать в аптечке пластырь, чтобы мозоль заклеить. Она ворвалась в комнату, увидела что я перебираю таблетки (у нас все вместе хранилось) и швырнула меня об шкаф... Я еле смогла объяснить, в чем дело. Она просто ушла... и опять обиделась. И не разговаривала со мной неделю. Подумала наверно, что я отравиться хотела....

 

И вот опять молчит и скрипит зубами. Швыряется вещами.

 

* Та бабушка-папина мама. Когда была помоложе, пускали меня в гости. Но всегда указывали, где мое место.

 

Но,вот проблема, я не считаю себя самым ужасным человеком в мире. Я стараюсь и могу, я способная, "положительная". Единственное, что я не могу, как бы я не старалась - заслужить хотя бы какое-то уважение своих родителей. И, прямо скажу, после того как родной человек смотрит на тебя и кричит что ты мразь, отродье, что видеть тебя не хочется, действительно хочется куда-нибудь провалиться.

 

Я сбегу с этого тонущего корабля, но пока смешной зарплаты редактора и стипендии, хоть и повышенной, мне не хватит...

 

И по поводу моей мамы- в 4 года она осталась без отца (алкоголик), мать увезла её в другой город и повторно вышла замуж. Родила второго ребенка и моя мать отошла в "нелюбимчики", как нежеланное приданное от первого брака. Залетела от моего отца в 17 лет, пришлось выходить замуж. Тогда мой отец запил, избивал, запирал дома на несколько дней. Однажды мать пришла к бабушке пожаловаться вместе со мной - тогда грудничком, но бабушка её тоже отправила обратно "хлебать горе" и дальше питаться замороженными яблоками (тогда есть совсем было нечего).

 

Нам всем было нелегко, я с детства попала не в самую благоприятную атмосферу. Но донести до матери то, что у меня тоже есть чувства, и что нервишки подерганы не меньше, чем у нее, не получалось не разу. Называет неблагодарной дрянью и все тут.

Елена,очень Вам сочувствую. Вы ни в чём не виноваты. Для Вашей мамы ситуация тоже больше не её вина,а беда... Она, к сожалению,не умеет любить, и с этим ничего не поделаешь... Её отношение к Вам только может изменить какое-нибудь экстраординарное событие на грани жизни и смерти,но и то не факт, а только возможность.Вы не добьётесь ни уважения, ни любви от своих родителей и дело не в Вас, а в них. ИМХО Вам надо заняться собой.Вас не любили мама,папа,бабушки,родственники? Любите себя за них всех! Вы у себя одна и у Вас есть время и силы для себя. Думайте, как сделать себе приятное,как себя побаловать,даже мелочью какой-нибудь... Ещё я хочу Вам одну важную вещь сказать. Почитайте книги по психологии,начните с Берна За пределами игр и сценариев. Огромная проблема в Вашей семье- агрессия и нелюбовь порождает ту же агрессию и несчастье в следующем поколении- это замкнутый порочный круг. Вашими родителями Вам уготован несчастный сценарий-хотя Вы,несомненно,добьётесь успехов профессиональных и материальных,но будете страдать никем нелюбмая и озлобленная на весь мир и прежде всего на свою семью и будущих детей, которые повторят Ваш печальный путь... У Вас сейчас уникальная возможность- разорвать этот порочный круг и стать счастливой, любимой,создать дружную семью и растить счастливых детей... В данный момент существует огромная опасность, что Вы завяжете отношения с неподходящим человеком(от отчаяния,желания вырваться и от своей уязвимости) и попадёте в ещё худшую ситуацию. Начните анализировать свою ситуацию очень тщательно,перепрограммируя свой сценарий... Почитайте темы в разделе Консультации психолога,там есть темы про травмы детства... Не пытайтесь ничего объяснять родителям, добиваться понимания и уважения,это бесполезно... ИМХО насколько возможно избегайте конфликтов.Не грубите,не провоцируйте, если нет необходимости что-то говорить, лучше промолчите.Если возможно, то старайтесь мыть полы или что-то по дому не на глазах мамы, а в её отсутствие.Если нужно отвечать, то старайтесь отвечать с нейтральной интонацией,коротко и по существу,саркастические комментарии,даже в очень мягкой форме могут спровоцировать ругательства и новые удары. Оно Вам надо? Проанализируйте на какие темы возможно говорить без вызова агрессии. Что нравится Вашей маме, о чём ей интересно общаться? Есть ли у неё подруги? Чем они её привлекают? Как они относятся к Вам? Есть ли вообще у Вас в жизни какие-то люди,которые относятся к Вам с симпатией? Подруги,преподаватели,соседи,библиотекари наконец? Я понимаю, что в Вашей ситуации,когда Вы отлично учитесь и работаете,у Вас вряд ли есть свободное время,но тем не менее- у Вас есть какие-то увлечения? Возможность хоть иногда общаться с людьми с похожими интересами в клубах, кружках?

 

Слушайте. Может я сейчас скажу ужасные вещи, но однажды я именно так и поступила.

В очередной раз, когда мама накинется на вас с ехидной критикой...Возьмите и скажите ей в лоб:" Мама, ты не меня ненавидишь, а себя. За то, что чего - то не удалось в жизни, за то, что что - то не сбылось или получилось не так, как ты хотела. А мне ты просто завидуешь, потому что у меня все впереди и я еще могу быть счастливой." После этого одеваетесь и уезжаете из дома на целый день. Пусть останется в одиночестве и подумает над этими словами. Не исключена истерика, крики...Но когда до нее дойдет, что вы действительно правду сказали, она уже не сможет вести себя по - прежнему.

Это все равно, что человеку, который врет, сказать, что он врет. Он испугается и врать перестанет.

Демократией здесь не спасешься. ИМХО.

Ни в коем случае этого делать нельзя! Можно спровоцировать агрессию и желание наказать и закрутить гайки. Елене это надо? Такие выпады можно делать,если есть куда уйти и на что жить, а ей ещё в учёбу заканчивать и зависеть от родителей года 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нравится Вашей маме, о чём ей интересно общаться? Есть ли у неё подруги? Чем они её привлекают? Как они относятся к Вам?

 

У моей мамы нет подруг. И мне она всегда говорила что дружбы не бывает...

 

Есть ли вообще у Вас в жизни какие-то люди,которые относятся к Вам с симпатией? Подруги,преподаватели,соседи,библиотекари наконец?

 

У меня наоборот, такое чувство что я людям отвратительна...

 

Я понимаю, что в Вашей ситуации,когда Вы отлично учитесь и работаете,у Вас вряд ли есть свободное время,но тем не менее- у Вас есть какие-то увлечения? Возможность хоть иногда общаться с людьми с похожими интересами в клубах, кружках?

 

Увлечения есть, но я в них одна. Например, занялась фотографией. Люди мне поулыбались, фотографии получили, даже толком спасибо не сказав, и забыли про меня.

 

И вообще, мои интересы редко кто разделяет. Банальные примеры. В 5ом классе я зачитывалась Гарри Поттером, когда другие о нем не слышали, он ещё не был моден, и я тихонько читала одна, в уголке. В 7ом меня заинтересовал веб-дизайн, создание сайтов, когда почти ни у кого не было интернета. Ещё мне очень нравилась певица Гвен Стефани, но модной она стала позже, когда моя страсть к её творчеству поугасла.

 

Спасибо всем еще раз за советы, помощь. Это важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы нет подруг. И мне она всегда говорила что дружбы не бывает...

Эх... Ну что могу сказать, не повезло Вашей маме...

У меня наоборот, такое чувство что я людям отвратительна...

Ну Вы же понимаете, что это Ваше восприятие... Вот объективно - отчего бы Вам быть отвратительной людям?

Увлечения есть, но я в них одна. Например, занялась фотографией. Люди мне поулыбались, фотографии получили, даже толком спасибо не сказав, и забыли про меня.

Занимайтесь фотографией прежде всегл для себя самой. А люди потом незаметно сами собой "подтянутся"...

И вообще, мои интересы редко кто разделяет. Банальные примеры. В 5ом классе я зачитывалась Гарри Поттером, когда другие о нем не слышали, он ещё не был моден, и я тихонько читала одна, в уголке. В 7ом меня заинтересовал веб-дизайн, создание сайтов, когда почти ни у кого не было интернета. Ещё мне очень нравилась певица Гвен Стефани, но модной она стала позже, когда моя страсть к её творчеству поугасла.

У Вас очень ценная способность - моду предвосхищаете :) Очень может быть, когда-то Вам это нехило поможет в карьере.

А для дружбы или просто для общения (типа приятельского) общие интересы не всегда критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действенный хороший способ,но не в ситуации автора.Это как укус пчёлки для слона.

 

Что я хочу сказать по поводу прилежного отношения и ласки со стороны детей родителям. Не заметили ли вы, что человек, дошедший до рукоприкладства, уже не способен реагировать на ласку? Помощь по дому - это уже проявление заботы. Было бы ей все равно, так она ушла бы давно, даже если бы была абсолютно беспомощна. Мать это понимает все, но продолжает дальше заниматься физическим и психологическим насилием. Мне очень жаль вас. Я могу с уверенностью сказать, что родители считают вас абсолютно взрослым и сформировавшимся человеком. Вы очень чутки и мудры, поэтому им кажется, что попрекать вас можно бесконечно, ведь вы их всегда поймете и промолчите. А работников своих они считают детьми, которым нужен прилежный уход и хорошее отношение, так как те могут спокойно уволиться, что нежелательно для бизнеса. Знаете, оба ваших родителя прекрасно понимают, что сами виноваты во всех своих несчастьях. Но им психологически легче винить вас, но не себя. Это положение губительно как для вас, так и для них. Вы не сможете себя реализовать, пока чувствуете себя никчемной. Для них это худо тем, что они не смогут двигаться дальше, пока не признают СВОЕЙ вины. Все пока несчастны. Нужно уехать, переехать, оборвать связь. Вам нужно срочно находить хороших друзей. Таких, которые испытывают давление со стороны родителей, очень много, вы можете совместно снимать квартиру. Все будет хорошо, главное верить. Я желаю вам удачи. Будьте счастливы и никому не позволяйте унижать вас, никогда в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мать просто типичная бабомразь, которая испытывает удовольствие, когда она так делает. Вы даете слабину, а пользуется. Здесь натуральный энергетический вампиризм. Просто валите от нее и никогда не вспоминайте о ней. Думаю, что на заслуживает вашего уважения. А, да, Ваш отец - тряпка. Конечно, я глупость говорю, но я предложил бы дать ей сдачи, а потом все высказать. На любой ее крик отвечать тем же, а на попытку ударить - сразу бить, больно бить. Глупость, но иногда действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне очень знакома эта ситуация!

Сейчас мне 22 года!Работаю у своих родителей уже года два! Я вот даже незнаю как все описать. Я очень люблю своих родителей и очень боюсь их подвести! Когда я родилась у них ничего не было, и скитались они от родственников к родственникам,но потом все равно отдали меня на год к бабушке в другой город. Дальше изза проблем со здоровьем мама с детства стала водить меня на танцы,два-три раза в неделю,записывала на дополнительные занятия,чтобы я была лучшей.

Дальше лучший садик в городе, лучшая школа, они начали хорошо зарабатывать. Лет до 11 ну ругали, ну воспитывали-это естественно, учиться не любила,особенно гуманитарные науки, математика-отлично. Потом они купили квартиру и появилась на свет маленькая сестра! Я старалась помогать, чем могла, хоть и расстраивалась, что мама убегает в магазин или ресторан, а меня заставляла сидеть с 6-ти месячным ребенком, потом это вошло в привычку!Конфликты росли с большей силы и я стала отдавать танцам по 4-5 часов в день!Потом родилась еще одна сестра, и у меня забрали мою комнату, т.е. комната-мамы с мелкой, комната папы, комната для гостей, и моя с сестрой! и мне привязали обязательство ложиться спать в 22 все равно успела сделать уроки или нет.Потом я добилась результатов на танцах и стала хотя бы раз в год ездить на гастроли,очень долго родители не давали согласие . Но случилась травма, и мама стала винить меня в том что я слишком много посвятила себя танцам. Я занималась танцами- мы с родителями ругались, но не очень сильно, ну назовут дурой, дерьмом, тварью, не благодарной, ноя все. равно копила деньги,как то пыталась заработать чтобы купить маме цветок и извиниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом мама стала швырять в меня либо деньги либо цветы! Я ни с кем не могу поделиться своими проблемами!Мне всегда говорили мужикам нужен только секс, а подруги всегда обманут или предадут! Поэтому я по-жизни одна, я не могу доверять людям, при попытке рассказать поговорить с мамой по душам заканчивалось-"Ты должна быть сильной и держать все в себе"

После я поступила бесплатно на программиста в ВУЗ!маме сильно не понравилось, она всегда говорила что это не мое, потом опять ругались на тему моей глупости и бездарности и к третьему курсу я бросила учебу и стала работать в компании своих родителей!вроде первые полгода были нормальными, терпимыми!вторые полгода я стала говном и виноватой во всем что не так было в организации! и накануне своего дня рождения я не вытерпела и заставила их подписать заявление об увольнении! Я получала меньше всех в организации + вешали много головной боли! я пришла домой, молча собрала вещи и ждала когда вернуться родители! и Вот на пороге я спросила у мамы уверена она в том что не хочет меня видеть-она три раза сказала ДА! я ушла, а вслед звучали слова проклятия!свой день рождения я провела в одиночестве и слезах! неделю не общалась с родителями и только потом я решила выяснить отношения с мамой, на разговор в живую не смогла, все обсуждалось в соцсетях.

Я снова вернулась к ним на работу, но домой так до сих пор не могу.Все вроде бы хорошо!и оскорблений не так много, все равно что-то не нравиться!Но вот опять начались разборки только в присутствии посторонних. Я старалась уходить от конфликтов, выходила в коридор, как то не обострять все!но это ее еще больше задевало! И на дне рождения моего дяди мама сильно напилась, стала всем рассказывать какая я молодец,что она гордиться мной, обнимала, целовала, гладила.....

Утро-не помнит, ничего не было

На работе ушел бесценный сотрудник по ее мнению, и все ее обязанности легли на меня! Девушка делала абсолютно все, работала с 7 до 12 ночи,помнила все.Мне оставалось за неделю принять дела.Потом еще и главный бухгалтер сменился, в итоге все просто по любой мелочи стали меня дергать. руководство-родители не особо хотели вникать и отправляли всех ко мне! Я зашилась, я устала! перед отпуском родителей они сказали все в моих руках им не до работы! и в итоге все не так все не то, я оказалась бестолковой и т д. Сейчас у меня сессия, я попросила отпуск, шума было очень много, и что работать не кому и что я подвожу весь коллектив.но подписали,провели,денег не дали, в отпуск не пустили!и я сдавая экзамены пытаясь работать допустила ошибку в 100000 руб! Все организации слышали какого мнения обо мне родители

 

Я не хочу их подводить, не хочу жаловаться...Я им многим обязана.Но я устала закрывать на все глаза! Мама не однократно поднимала руку, ругалась, проклинала, а папа молчал. только иногда когда мама не видела давал деньги на мороженое, в остальном соглашался с мамой!Всегда и во всем. Но сейчас после того как я ушла жить одна начал так же срываться на мне!Я незнаю что делать...я их очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На № 1 :

Насколько я понял , Вы - проживаете совместно с родителями .

Жилье приватное ?

Если нет - приватизируйте , если приватное - скачайте ГК , ГПК , УК , УПК РФ .

Составьте Иск в Суд на раздел имущества и выделения Вам Вашей доли .

Далее - получайте свое бабло и - живите отдельно .

Кроме этого , будет очень полезно обратиться в прокуратуру с Заявлением о привлечении родителей к уголовной ответственности за

физическое и моральное насилие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...