Перейти к содержанию

Напрягают люди.


Рекомендуемые сообщения

у некоторых людей встречается что-то типа обостренной эмоциональной чувствительности. в результате, естественный эмоцональный фон, который обычными людьми просто не замечается, для этих людей является травмирующей средой. как это ни прискорбно, как правило это приводит к весьма неприятным психологическим проблемам, трудностям с социализацией, нестабильным отношениям, итп.

 

Да, это оно. <_< Другим нормально, для них естественный фон, а меня оно грузит. Обычные разговоры, нормальные люди... а мне - плохо. Вот плохо, и все тут.

 

Трудностей с социализацией нет. Работаю журналистом, профессию обожаю. Ярко выраженый экстраверт, к кому угодно могу найти подход.

 

Но вот всякое общение просто так, без конкретной цели в тесном кругу под жрачку - напрягает. Причем, как ни странно, могу успешно фунциклировать в откровенно напряженной среде, мне даже может там нравиться. У меня на прошлой работе была девушка-пиарщица, которая на разных мероприятиях, где должна была быть по долгу службы, ныла: "Здесь такая агрессивная среда, здесь все всех вампирят, ты разве не чувствуешь?!". На что я искренне не понимала, о чем она. "Здесь - агрессивная? Где?! Кто агрессивный?!" - отвечала я.

 

В общем, все наоборот, все с вывертами. Там, где нормальные люди расслабляюся ("тесный круг друзей") - я напрягаюсь. Там, где нормальные люди настороже, где всем плохо и в воздухе трещат враждебные искры - мне хорошо. Как его жить...

 

 

Runa

дык, может исходя из этого и не стоит всем нравится, а то ножичков на всех не хватит :D

 

Юмор оценила. :D

 

А главного героя "Парфюмера" вообще съели, так он всем понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Руна

А главного героя "Парфюмера" вообще съели, так он всем понравился...
кстати м\у вами и жан батист гренуйем есть общее - вы оба хотите внимание к собственной персоне, и всем хотите нравится...токо желаю чтоб у вас был конец посчастливее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудностей с социализацией нет. Работаю журналистом, профессию обожаю. Ярко выраженый экстраверт, к кому угодно могу найти подход.

Дак может тебе просто не нравится не ПО ДЕЛУ общаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак может тебе просто не нравится не ПО ДЕЛУ общаться?)

 

Пожалуй, да. Я могу общаться либо по делу, либо на искренне интересующую меня тему. А делать вид, что мне интересно, как Маша Курочкина забавно разменяла свою квартиру и разъехалась с мамой, меня страшно напрягает. :(

 

Наверное, то же, что с учебой у меня здесь. Вот я в институте учила либо то, что нужно для карьеры, либо то, что интересно. В итоге была круче всех на курсе по английскому, политической истории и психологии, а из-за всего остального дважды чуть не вылетела с института.

 

То же самое с общением - мне надо либо полезная инфа, либо интересная. Если ни то, ни другое - то напрягаюсь.

 

Вопрос - как сохранить душевное равновесие, если снова попаду в какую-то бесполезно-неинтересную среду. Не ходить не могу, потому что это лотерея, раз на раз не приходится и можно что-то упустить, если тупо ВСЕ игнорировать. Да и приглашать не будут, если не буду ходить. Что делать, если таки влипну снова. Мне бы хотелось уметь поворачивать как-то беседу в интересное мне русло, но пока не получается. :(

 

Руна

кстати м\у вами и жан батист гренуйем есть общее - вы оба хотите внимание к собственной персоне, и всем хотите нравится...токо желаю чтоб у вас был конец посчастливее :D

Угу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, боюсь этого вот... Сидеть на диване, давить умильную лыбу... "вздыхать и думать про себя, когда же черт везьмет тебя" (с)

 

Как этого избежать, и что делать, если такая необходимость вдруг с тобою приключилась? Второй день уже депресняк по этому поводу, полностью выбило меня из колеи.

 

Равньше воспринимала, как неизбежное зло, но больше не хочу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда попадаю на чью-то территорию, то повернуть все в свое русло не могу. Предложить тему обсуждения? То есть, взять на себя организаторскую функцию? Не, не умею и не могу... не получается у меня. <_<

Не обязательно брать на себя, можно просто поискать кого понесет от нужной темы, нужно только тему предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому такому Илье? :unsure:

 

Есть Маша Катя Сережа Наташа Андрей и еще миллионы. А вот Илья не должен им нравиться, а тем более думать о их мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, скажем так... на меня угнетающе действует СТОЛ. Стол с блюдями. И разговоры за ним. Почему? Вот почему?!

 

а если бы в ресторане ДР отмечали, тоже бы напрягало?

стол и хавчик там тоже тоже присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы в ресторане ДР отмечали, тоже бы напрягало?

стол и хавчик там тоже тоже присутствуют

 

Не знаю. Честно - не знаю. :huh:

Случая, чтобы мне было так же тошно в каком-либо ресторане, я не припомню. Не знаю, в чем разница, - наверное, все же в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Честно - не знаю. :huh:

 

попробуйте :)

ресторан - нейтральная территория, а дома у кого-то приходится подстраиваться под хозяев, да и сами чужие стены давят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Маша Катя Сережа Наташа Андрей и еще миллионы. А вот Илья не должен им нравиться, а тем более думать о их мнении.

 

Вы такими загогулинами изъясняетесь... :rolleyes:

 

попробуйте :)

ресторан - нейтральная территория, а дома у кого-то приходится подстраиваться под хозяев, да и сами чужие стены давят

 

Да, правильно сказали. Наверное, дело в том, что ресторан - нейтральная территория. Если свадьбы в ресторанах, корпоративы, НГ и прочее - мне хорошо, нормально. А вот дома вокруг стола - всегда как-то нехорошо. В 90% случаев. Вообще не ходить, что ли... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ходить, что ли... <_<

 

можно манипулировать устроителями торжества

мол, чо это вы как лохи, дома будете мариноваться?

сейчас самый модный тренд - в кабаке ДР отмечать, а потом в дансинг рвануть и плясать до утра

ну и все в таком духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно манипулировать устроителями торжества

мол, чо это вы как лохи, дома будете мариноваться?

сейчас самый модный тренд - в кабаке ДР отмечать, а потом в дансинг рвануть и плясать до утра

ну и все в таком духе :)

 

У них сейчас с деньгами туго. :mellow:

 

Я свое ДР буду в сауне праздновать. Куча здоровых удовольствий и никакого жуткого стола с обилием тяжелой жрачки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас самый модный тренд - в кабаке ДР отмечать, а потом в дансинг рвануть и плясать до утра

ну и все в таком духе :)

 

Вы лет на десять опоздали))))

Мидиями омарами и икрой сейчас мало кого удивишь, а уж клубом и подавно.

 

Включите воображение, полюс или экватор уже как минимум.

 

И к МКС присматриваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас с деньгами туго. :mellow:

 

Я свое ДР буду в сауне праздновать. Куча здоровых удовольствий

 

ага

грибки, папилломы, псориаз и т.п. от предыдущих пользователей :D

если конечно, это чужая публичная сауна, а не у себя на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно - ходите туда, куда хотите, а не туда куда "надо" чтобы понравится кому-то, чтобы не жалеть о том что сказали что-то не так, тому, кто вам не интересен, или с кем вы не согласны.

Мило улыбаетесь вы для того, чтобы быть такой как все, потому как если вы кого-то обидите (скажете что-то не так) вы выделитесь из серой массы следовательно отличитесь от остальных. Вы думаете что хотите быть в центре внимания, но на самом деле это не так. Попытка быть "звездой" - это ваше желание компенсировать вашу стеснительность. А как известно за счёт внешнего нельзя изменить внутреннее.

Ну, вроде всё сказала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое ДР буду в сауне праздновать. Куча здоровых удовольствий и никакого жуткого стола с обилием тяжелой жрачки. :P

 

Круто, надеюсь не в той где мы по средам и четвергам женский день отмечаем?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидиями омарами и икрой сейчас мало кого удивишь, а уж клубом и подавно.

 

зачем непременно кого-то удивлять? :blink:

вариант просто пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке, без тщеславных понтов - не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,всё дело в том,что сидение за столом-не ваш вариант времяпрепровождения?Вы не понимаете,как можно ТАК веселиться на ТАКОМ мероприятии.Поэтому вас раздражают те,кому там весело.

А как обычно вы относитесь к мнениям/взглядам/убеждениям других людей,которые не совпадают с вашими.Подумайте только хорошенько,повспоминайте: какова обычно ваша реакция,когда мнение кого-либо резко не совпадает с вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем непременно кого-то удивлять? :blink:

вариант просто пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке, без тщеславных понтов - не катит?

 

Почему тогда не дома?

Просто, непринужденно, без понтов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...