Перейти к содержанию

Напрягают люди.


Рекомендуемые сообщения

Вот проблема. Раздражают люди. (( Ничего не могу с этим поделать.

Была на ДР давеча, и было просто ТОШНО. Мне тошно от их легкого трепа который мне не интересен, от этого стола с едой, от того, что надо улыбаться и делать вид, что все хорошо. Меня это просто физически все НАПРЯГАЛО. И еще не понимаю, почему ВСЕМ хорошо, и только МНЕ плохо?! Люди отдыхают, и только я типо "работаю", отслеживая собственное выражение лица, чтобы на нем не отразились ненароком настоящие мысли и отношения к происходящему "веселью". Ну почему?! Я, может, какая-то не такая?! Или не всем хорошо? Или все - прикидываются?

Сбежала оттуда в итоге, и до сих пор почему-то депресняк.

У кого что-то похожее, расскажите, что об этом думаете.

 

Я одна такая нэщасная в этом счазтливом мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня подобное бывает,когда без выходного долго.работа с людьми связана,иногда устаю очень от этого.может отдохнуть?на природу дней на несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали, что будет тошно? Зачем пошли?

 

Не знала. Это гребаная лотерея. Никогда не угадешь. :angry:

 

У меня подобное бывает,когда без выходного долго.работа с людьми связана,иногда устаю очень от этого.может отдохнуть?на природу дней на несколько?

 

Я больше года с людьми мало общаюсь, в "творческом отпуске" пребываю или чем-то вроде этого. И только то и делаю, что отдыхаю. <_<

 

А вообще, если ПО РАБОТЕ много контаков с людьми, меня это совсем не напрягает. Чем их больше, тем прикольнее. Хоть официально, хоть неофициально (второе лучше).

Напрягают они меня именно на отдыхе. Причем, когда отдых этот самый происходит в таком популярном формате, как сидение вокруг стола со жратвой.

Вот не могу понять, почему ВСЕМ хорошо, а мне плохо?! Я мутант какой-то, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала. Это гребаная лотерея. Никогда не угадешь. :angry:

 

Причем, когда отдых этот самый происходит в таком популярном формате, как сидение вокруг стола со жратвой.

Вы не знали, что ДР будет за столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не ходи ни в какие гости.

 

Есл бы была интравертом, наверное и не ходила бы. Но я - экстраверт, даже более того, ярко выраженный, тусовщица. Ьез усовок жить не могу. Мне интересны люди. Почему тогда мне так тошно, если оказываюсь в гостях, где все происходит в традиционном формате?

 

Вот, скажем так... на меня угнетающе действует СТОЛ. Стол с блюдями. И разговоры за ним. Почему? Вот почему?!

 

Вы не знали, что ДР будет за столом?

 

Не знала. Честно. Раз на раз не приходится. Бывает и не за столом. Бывает что-то вроде "домашнего кинозала" со столом а-ля фуршет.

Я не знала, КТО там будет, ЧТО будут делать. Иногда это может быть интересно. Люди все интересные, каждый сам по себе. Но когда вместе за столом... :angry:

 

Я просто пытаюсь понять, ПОЧЕМУ меня это так бесит и напрягает. Что мне не так?!

 

Вот честно хочу, чтобы мне было так же весело, как им всем. Чем я хуже.

А не ходить - ну, можно никуда не ходить. Везде ипо одинаковая с%аная %опа. Но это не выход, тем более для экстраверта. Я не могу одна, но с людьми мне тоже плохо. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно хочу, чтобы мне было так же весело, как им всем. Чем я хуже.

Почему хуже, просто другой формации. Если хотите избежать в дальнейшем таких "грустных" мероприятий заранее интересуйтесь, что будет, как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хуже, просто другой формации. Если хотите избежать в дальнейшем таких "грустных" мероприятий заранее интересуйтесь, что будет, как будет...

Прикол в том, что с теми же самыми людьми бывает очень неплохо - непример, где-то на природе, пикнике... Но как только в мероприятии фигурирует стол и диван да стулья вокруг него - все, суши весла. :angry: Сначала все поглощали еду под типо "непринужденный разговор", потом стол унесли, и часть присутствующих танцевала, часть сидела на диване и смотрела на них. Меня не привлекло ни то, ни другое, а третьего варианта не было.

Нет, был - помочь хозяйке помыть посуду. Что я и сделала - хоть какой-то процесс, занятие. А потом мне сказали шепотом, что это дурная примета (типа если моет посуду, то станет хозяйкой этого дома, а хозяева - молодожены, меж прочим). Я честно не знала, что такая примета... Так стало вообще неудобно, хоть провались. Но так как варианты танцевать либо смореть как танцуют другие меня не привлекали, пришлось вообще свалить, сославшись на срочную занятость. :( И до сих пор депресняк. Попраздновала, е-мое. :(

 

И вроде бы каждый по отдельности из присутствующих - вполне себе "моей формации". А все вместе - ужос. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попраздновала, е-мое. :(

Ну спасибо хоть посуду не начали бить.)) Имениннику праздник понравился?

 

 

И вроде бы каждый по отдельности из присутствующих - вполне себе "моей формации". А все вместе - ужос. :angry:

Тогда почему вы никого не "зацепили" интереснейшим разговором?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо хоть посуду не начали бить.)) Имениннику праздник понравился?

 

Посуду бить не по моей части. А имениннику - понравился, почему бы нет. Ему сейчас все нравится, что бы не происходило, он парит в облаках счастья, ибо у него молодая и красивая жена и у них медовый месяц. :P

 

Тогда почему вы никого не "зацепили" интереснейшим разговором?..

 

При чем здесь ирония (или сарказьмъ?) "интереснейшим разговором", да "не зацепили"? :rolleyes:

 

 

Честно сказать? Зацепила. Интереснейшим для человека разговором. Даже двоих зацепила. Им было интересно послушать последние около-политические сплетни, да. Я обычно знаю, кого чем можно зацепить и умею это делать, профессия такая. :D . Беда в том, что мне самой не очень было интересно. И я быстро устала. Как рассказчик и массовиг-затейнег я быстро иссякаю, батарейка садится. Развлекать кого-то могу минут 10 - 15, не больше. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна такая нэщасная в этом счазтливом мире?

О нет! :D

Меня тоже люди раздражают, за исключением самых близких. Был у меня недавно корпоратив... Расписывать не буду, примерно как Ваше, Руна, ДР. Большую его часть думала "на фиг я сюда поехала?!" и жалела, что не могу смыться самостоятельно (дело было в области).

После такого корпоратива и работа стала в тягость.

Ну что делать. ? Видать, стадные развлечения не для меня. Не в кайф мне делать то, что делает коллектив, хочется самой решать, что делать и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ирония (или сарказьмъ?) "интереснейшим разговором", да "не зацепили"? :rolleyes:

Честно, это было без иронии и сарказма.))

 

 

Честно сказать? Зацепила. Интереснейшим для человека разговором. Даже двоих зацепила. Им было интересно послушамь последние около-политические сплетни, да. Я обычно знаю, кого чем можно зацепить и умею это делать, профессия такая. :D . Беда в том, что мне самой не очень было интересно. И я быстро устала. Как рассказчик и массовиг-затейнег я быстро иссякаю, батарейка садится. Развлекать кого-то могу минут 10 - 15, не больше. :angry:

Вам надо научиться получать удовольствие от общения, а не ставить это в категорию "развлекать кого-то"... думаете это кому-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет! :D

Меня тоже люди раздражают, за исключением самых близких. Был у меня недавно корпоратив... Расписывать не буду, примерно как Ваше, Руна, ДР. Большую его часть думала "на фиг я сюда поехала?!" и жалела, что не могу смыться самостоятельно (дело было в области).

После такого корпоратива и работа стала в тягость.

Ну что делать. ? Видать, стадные развлечения не для меня. Не в кайф мне делать то, что делает коллектив, хочется самой решать, что делать и как быть.

 

О-о, если некуда бежать, кругом лес густой (или что там в области?) это вообще ужос. :blink: Как-то тоже попала на такое мероприятие. Обильный стол и разговоры ни о чем. :angry: А, и еще могут тебя доставать вопросом типа "ты чего такая грустная", если забывалась и морду лица не контролировала.

Вообще, корпоративы у меня всегда нормальное впечатление оставляли, тьфу-тьфу-тьфу. На нудотину, с которой нельзя убежать, еще не попадала. Так же всякие банкеты-фуршеты, прочие "ярмарки тщеславия", где куча незнакомого люда. Другие не любят, мне же нравится. Я там в своей стихии, лавирую меж народом, знакомлюсь, наблюдаю, поверхностно общаюсь... "светская львица" типа. Особенно если не сидеть, а ходить, и большое пространство. Обычно я встречаю знакомых, потом от них откалываюсь, знакомлюсь с новыми... Как бы и стадное развлечение, но я на нем сама по себе, и большой простор для передвижений и маневров. Эдакое одиночество в толпе. Ты со всеми и ни с кем. Мне это нравится.

 

А вот если все свои и где-то в квартире за столом... здесь мне почти всегда становится плохо. :-((

 

Вам надо научиться получать удовольствие от общения, а не ставить это в категорию "развлекать кого-то"... думаете это кому-то надо?

 

Честно - я бы хотела, чтобы развлекали меня. Веррнее, не меня лично, а чтобы завели тему "на моей волне". Но это маловероятно ввиду специфичности этой самой волны. B) Развлекать кого-то мне напряжно и никакого удовольствия. Умею, да, могу очень постараться, если захочу. Но после этого как выжатый лимон, даже если получилось.

 

Получать удовольствие - как? Заставить себя, что ли? Аутотренинг? "Мне интересно, мне весело-о-.... мне о-очень весело-о...". Я пыталась... Честно пыталась...

 

Runa

вот вы садитесь за стол и что вас напрягает. Что вы чувствуете?

 

Думаю... "так, Наташа, надо расслабиться... и морду лица, морду лица... не забывать, что она должна иметь милое, приятственное выражение". Улыбаюсь, улыбаюсь... кто-то чего-то говорит - изображаю заинересованность... кто-то что-то типа смешное высказал - я ха-ха-ха вместе со всеми. И улыбаюсь, улыбаюсь... В общем, стараюсь соответствовать, слиться с окружающей средой, не отрываться от коллектива и одновременно на себя внимание тоже обратить. Противоречивые желания - и с окружающей средой слиться, и одновремення звяздой заблистать (если в компании есть, не дай Бог, своя звязда - у меня возникает раздражение и ревность). По поводу звязды... только получается привлечь к себе общее внимание - тот же пугаюсь и... как бы скомкиваюсь, мне становится не по себе.

Одновременно с вышеописанной сложной гаммой чувств вкрадывается еще и скука. Думаю: "И долго еще так сидеть будем?". В конце концов, не выдерживаю, встаю, иду на балкон, или еще куда... мне нужно движение, мне душно... Ну, вот что-то в этом роде.

 

Когда-то я была стеснительная, людей попросту боялась. Но потом оно выродилось в вот, такое. Скуку и раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, скажем так... на меня угнетающе действует СТОЛ. Стол с блюдями. И разговоры за ним. Почему? Вот почему?!

Вот я действительно "чужой", но я люблю "этих детей".

А Вы такая же как они, просто Вы поднимаете свою самооценку высокомерным презрением к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - я бы хотела, чтобы развлекали меня. Веррнее, не меня лично, а чтобы завели тему "на моей волне". Но это маловероятно ввиду специфичности этой самой волны. B)

Вот! Но вы же уверены, что развлекаете, а не то что с вами поддерживают общение из тактичности, например...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я действительно "чужой", но я люблю "этих детей".

А Вы такая же как они, просто Вы поднимаете свою самооценку высокомерным презрением к ним.

 

"Высокомерным презрением", да "самооценку"?! :lol::lol::lol:

 

Ну, Владимир С., увидев Ваше имя, я такой какой-то комментс и ожидала. :rolleyes:

 

Могу сказать одно - речь идет о моих многолетних друзьях или приятелях, каждый из которых сам по себе - интересный и симпатичный человек. Каждый по-своему. Иначе я бы с ними не дружила, все просто. :)

В других обстоятельствах, если НЕ за столом в тесной квартире, а на природе, или в сауне, или еще где - с ними инетересно. За столом - СКУЧНО. Просто скучно, при чем здесь какое-то "презрение"?

 

Стол с блюдями почему-то играет какую-то дивную роль, за ним все нивелируется и становится шаблонно-тоскливым. И я тоже. Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa

По поводу звязды... только получается привлечь к себе общее внимание - тот же пугаюсь и... как бы скомкиваюсь, мне становится не по себе.
я бы сказала у вас жажда признания. с одной стороны хотите быть замеченной, с др. стороны пугаетесь когда на вас обращают внимание, т.к. по натуре вы стеснительная.

Что будет если ваша "морда лица" не будет иметь милое выражение, "изображать заинересованность"

 

Когда-то я была стеснительная, людей попросту боялась.
да вы и сейчас такая, только пытаетесь всё это компенсировать внешними факторами (но это по-любому не сработает) ;).

 

А раздражаетесь вы на самом деле на себя ;) т.к. и Звездой неуютно себя чувствуете, и когда никто не обращает внимание - тоже плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Но вы же уверены, что развлекаете, а не то что с вами поддерживают общение из тактичности, например...)

 

Но в мимике кой-чего понимаю, - когда человек заинтересовался, а когда тактичность. Если вижу, что тактичность - замолкаю, все просто.

Я больше молчу и слушаю. Вообще, тихая и молчаливая, блин. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в мимике кой-чего понимаю, - когда человек заинтересовался, а когда тактичность.
...надо расслабиться... и морду лица, морду лица... не забывать, что она должна иметь милое, приятственное выражение". Улыбаюсь, улыбаюсь... кто-то чего-то говорит - изображаю заинересованность...

А другие по-вашему не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa

я бы сказала у вас жажда признания. с одной стороны хотите быть замеченной, с др. стороны пугаетесь когда на вас обращают внимание, т.к. по натуре вы стеснительная.

Да, жажда признания. Хочу быть замеченной, истероидная натура, что поделаешь. Хочу привлекать внимание, ярко одеваюсь, хочется эпатажа какого-то. Но когда привлекаю - не знаю, что с этим делать, пугаюсь и прячусь. Вот такая двойственность. Плохо по-любому.

И еще... хочеся общения, но не о чем попало, а о чем-то интересном мне (ну, или не только мне). Скажем так... мне интересны не бытовые темы, а абстрактные. И знаю, что многим за этим столом тоже - чай, не дураки, каждый весьма интересный и неглупый человек в этой компании. Но повернуть общую струю разговора в другое русло я боюсь. Ведь дальше придется быть "ведущей", а я не могу, бысро устаю и "сдуваюсь", как тот шарик.

 

Что будет если ваша "морда лица" не будет иметь милое выражение, "изображать заинересованность"

 

Подумают, что я бяка-бука. Или со странностями. Или бояться начнут, чего доброго. Не хочу, хочу быть приятной, хочу нравиться. Хочу чтобы приглашали. Мне нужен сам факт - что приглашают.

 

да вы и сейчас такая, только пытаетесь всё это компенсировать внешними факторами (но это по-любому не сработает) ;).

 

А раздражаетесь вы на самом деле на себя ;) т.к. и Звездой неуютно себя чувствуете, и когда никто не обращает внимание - тоже плохо

 

На себя, конечно, раздражаюсь. Проблема не в людях, а во мне. А что с этим делать - не знаю.

 

 

 

А другие по-вашему не понимают?

 

Не знаю. Может, и видно, что у меня улыбка резиновая, так что мне теперь - убиться веником?

 

Хотя... бывало частенько что я изображала заинтересованность, активное слушание - и в итоге получала навязчивого, говорливого собеседника. :D Один самоуверенный мужик даже искренне решил, что очаровал меня своей неотразимостью, и я в него влюбилась. :lol: И посему переспать со мной - как два пальца об асфальт. :P Так что таки не всегда понимают. Некоторые принимают за чистую монету. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу звязды... только получается привлечь к себе общее внимание - тот же пугаюсь и... как бы скомкиваюсь, мне становится не по себе.

Может когда все на звезду начинают смотреть, то думается, что это праздник кого-то другого и как-то неприлично к себе слишком много внимания привлекать. Такая себе дань традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...