Перейти к содержанию

Напрягают люди.


Рекомендуемые сообщения

Что будет если вас не будут приглашать и вы будете не замеченной - в ощущениях?

Не хочу, хочу быть приятной, хочу нравиться. Хочу чтобы приглашали
т.е. по другому - "хочу раздражаться на себя" ;)

 

И вообще, зачем быть приятной, хорошей для всех? Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может когда все на звезду начинают смотреть, то думается, что это праздник кого-то другого и как-то неприлично к себе слишком много внимания привлекать. Такая себе дань традициям.

 

Нет, мыслей о "неприлично" не возникает. Но подспудное раздражение (я не контролирую это, оно само!) - появляется. "Звезда" начинает выносить моск. То же относится к разного рода "балагурам" и прочим "душам компании".

Повторю - все это у меня появляется исключиельно в формате "за столом с едой". На пикниках или больших мероприятиях типа светской жизни (банкет, фуршет и т.д.) такого нет. Везде где большое пространство физически - этого нет.

 

Удачи. :rolleyes:

 

Удача никогда не помешает. :rolleyes:

 

Что будет если вас не будут приглашать и вы будете не замеченной - в ощущениях?

Депрессия. Потерянность. Оторванность. Ощущение выброшенного на берег дельфина или кита.

 

т.е. по другому - "хочу раздражаться на себя" ;)

 

И вообще, зачем быть приятной, хорошей для всех? Ммм?

 

Приятной, хорошей для всех? Незачем. Даже более того - это признак "никакого" человека. :(

 

Но вот быть неприятной для кого бы то ни было я тоже не могу. Меня это напрягает - что, мол, я вот, этому или этой неприятна. Сложно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот быть неприятной для кого бы то ни было я тоже не могу. Меня это напрягает - что, мол, я вот, этому или этой неприятна. Сложно это все.
а тут только один антоним у слова "неприятной" - "прятной". Получается вы сами стремитесь быть "никаким человеком" - по вашей логике так получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - все это у меня появляется исключиельно в формате "за столом с едой". На пикниках или больших мероприятиях типа светской жизни (банкет, фуршет и т.д.) такого нет. Везде где большое пространство физически - этого нет.

На большом пространстве один посмотрит на звезду, еще двое, еще кто-то, но при этом остальные, до появления звезды могут быть чем-то заняты. За одним столом же, слишком много внимания к звезде может быть, сразу все могут обратить внимание, да и постоянное наблюдение за звездой предполагает, что звезда все идеально будет делать, за столом как через телескоп смотрят. Когда же много пространства, появилась звезда в одном месте, потом спряталась за тучкой, потом снова появилась и все время ее появлению радуются. Когда же в телескоп рассматривают, то это уже какое-то исследование, а не любование красотою звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большом пространстве один посмотрит на звезду, еще двое, еще кто-то, но при этом остальные, до появления звезды могут быть чем-то заняты. За одним столом же, слишком много внимания к звезде может быть, сразу все могут обратить внимание, да и постоянное наблюдение за звездой предполагает, что звезда все идеально будет делать, за столом как через телескоп смотрят. Когда же много пространства, появилась звезда в одном месте, потом спряталась за тучкой, потом снова появилась и все время ее появлению радуются. Когда же в телескоп рассматривают, то это уже какое-то исследование, а не любование красотою звезды.

 

Вот правильно про телескоп сказали. Или игра в гляделки. Все сидят кругом, и друг друга созерцают. Наконец-то я сама поняла толком, ЧТО меня раздражает за столом. Гляделки. Глазки. Внимательные глазки. И тяжесть пересекающихся человеческих биополей.

 

А на большом пространстве я и сама себя звездой чувствую, все нормально. Важно, как ты себя чувствуешь, а не кто ты есть, правда? Там появилась, там сверкнула, там потанцевала, там поулыбалась. Я объективно хорошо танцую, но в квартире не могу. Я устаю, и мне становится как-то мало места, что ли. А на больших пространствах я этим внимание привлекаю, это мой "конек". Устала - пошла погуляла, воздухом подышала... В квартире за столом этой возможности нет. :huh:

 

а тут только один антоним у слова "неприятной" - "прятной". Получается вы сами стремитесь быть "никаким человеком" - по вашей логике так получается :)

 

Получается, так. Я делаю все, чтобы быть "никаким человеком", хотя душа жаждет внимания, эпатажа, даже скандала. <_<

 

И врагов у меня нет и не было никогда... верный признак "никаковости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa

так вот теперь и думайте:

что для вас важнее: быть "никакой" и всем нравится

или же быть самой собой без всяких насильных "милых выражений лица" и тогда возможно будет эпатаж, кот. вы хотите, соответсвенно появится противоположность слову "никакой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa

так вот теперь и думайте:

что для вас важнее: быть "никакой" и всем нравится

или же быть самой собой без всяких насильных "милых выражений лица" и тогда возможно будет эпатаж, кот. вы хотите, соответсвенно появится противоположность слову "никакой".

 

Когда становлюсь специфической собой, нек. люди пугаются, а потом я сама пугаюсь и иду на попятную, снова натягиваю милую слащавую улыбку. А впоследствии, вспоминая, как побывала собой полминуты, сама начинаю себя есть по этому поводу - мол, не будут ли теперь от меня люди шарахаться. Могу даже позвонить и спросить, не обиделся ли на меня кто. :huh:

 

Тут еще нюанс... у меня Карнеги на автопилоте. Я его читамши еще в нежном детском возрасте - можно сказать, что впитан почти "с молоком матери". В частности, что с людьми надо О НИХ говорить, раскручивать на рассказы о себе, проявляя заинтересованность. Они это любят. Они и правда это любят.

 

Меж прочим, на этом последнем ДР с моей стороны пару раз промелькнуло мое настоящее лицо - я сказала правду, то, что действительно думаю и в весьма эпатажной форме. Мельком, два раза. А теперь думаю - "что они подумали", "не перегнула ли палку", "не испугала ли хороших людей". Такая милая - хорошая, и вдруг...

 

Вот у меня на последней работе была циничная подруга, с которой я могла быть собой. Говорила, что думаю, она мне тоже. :-)) И так это было прикольно... мы друг дружку как бы подкалывали, и все вокруг понимали, что в каждой шутке есть небольшая доля шутки...

И вот, на этом последнем ДР я сказала что-то такое и в том же духе, как с той моей подругой, а теперь думаю, не испугала ли хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодостаточному человеку такое не грозит,

Чем заняться можно найти всегда, и не обращать внимание на окружающих.

Какое дело Вам до них?

 

Душевное спокойствие можно стяжать только в себе.

 

Вам же никто не мешал послать всех в Египет, и спокойно уйти? Или есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пугаются, а потом я сама пугаюсь и иду на попятную,
:D представила я тут картину: вы пугаете людей, люди пугают вас, вы пугаетесь сами и все ходят с большими испуганными глазами))))

 

Как вы определяете что люди пугаются? как они это показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодостаточному человеку такое не грозит,

Чем заняться можно найти всегда, и не обращать внимание на окружающих.

Какое дело Вам до них?

 

Душевное спокойствие можно стяжать только в себе.

 

Вам же никто не мешал послать всех в Египет, и спокойно уйти? Или есть ограничения?

 

Я не самодостаточный человек. И вообще, "самодостаточность" - миф. ИМХО. У меня с этим ассоциация не особо приличная. Самодостаточный в моем понятии - это гермафродит. Сам %бет, сам родит. Вот, такое, вот чудо, товарищи.

 

А обычный человек - стадное существо, и вся декларируемая "самодостаточность" - только для самоуспокоения. Мне хочется найти свое стадо. Вернее, в моем случае, все же стая, ибо отношу себя все же не к травоядным, а к мелким плотоядным. Это несравнимое чувство сопричастности... мне его очень хочется, ищу его, но увы. Надоела оторванность.

 

Наэтом ДР я пыталась себя занять, чтобы мне тоже был кайф. Сначала хотела добраться до книжной полки, и изучить, что на ней находится. Потом подумала, что это будет не очень удобно в столь маленькой комнатке, битком набитой людьми. Тогда я отправилась мыть посуду, но потом мне пояснили, что, судя по народным приметам, это еще более неудобно. В итоге я таки послала всех в Египет и свалила оттуда. Но с неприятным осадком на душе. Мол, чего ж это меня люди-то так бесят... Что со мной не так, и далее по тексту. :unsure:

И до сих пор это самое равновесие восстановить не могу. С самой собой, на своей волне мне интересно. А переключение на другие волны для меня всегда неприятно, болезненно и с ущербом.

 

:D представила я тут картину: вы пугаете людей, люди пугают вас, вы пугаетесь сами и все ходят с большими испуганными глазами))))

 

Как вы определяете что люди пугаются? как они это показывают?

 

Выражение лица. Удивление. Непонимание. Иногда нездоровое любопытство. Пожалуй, это не страх даже, а что-то другое. Опаска, настороженность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то же люди бесят, 98% на мой взгляд законченые дебилы, но пересекаться приходиться. Отношусь как к детям. Ну обкакался ребенок, а что поделаешь, мило улыбаюсь и думаю о своем.

Свои нервы гораздо дороже))))

 

Как сказал один Нобелевский лаурят:

-"я всегда старался дружить только с людьми умнее меня, потому у меня друзей практически не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно про телескоп сказали. Или игра в гляделки. Все сидят кругом, и друг друга созерцают. Наконец-то я сама поняла толком, ЧТО меня раздражает за столом. Гляделки. Глазки. Внимательные глазки. И тяжесть пересекающихся человеческих биополей.

Можно попробовать поднять какое-то обсуждение, тогда внимание будет на обсуждаемом, хоть и на звезду будут смотреть. При этом какую-то свою тему для обсуждения выбрать, чтобы точно звездой быть. Или в разговорах все еще присутствует стеснительность, а может боязнь критики? Вот начать немного аккуратно высказываться по интересным для себя вопросам, может будет критика, так немного по обсуждать тот вопрос не стараясь при этом за всякую цену доказать верность своего мнения, но и не соглашаясь, если не понятно. Может так позже и вся остальная критика будет восприниматься более спокойно.

Важно, как ты себя чувствуешь, а не кто ты есть, правда?

Можно быть кем захочется, ими кем надо на этот момент и не воспринимать это как притворство. Если же воспринимать свое поведение как притворство, то наверное это не очень то хочется делать, или это не нужно, по крайней мере нет уверенности, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то же люди бесят, 98% на мой взгляд законченые дебилы, но пересекаться приходиться. Отношусь как к детям. Ну обкакался ребенок, а что поделаешь, мило улыбаюсь и думаю о своем.

Свои нервы гораздо дороже))))

 

Как сказал один Нобелевский лаурят:

-"я всегда старался дружить только с людьми умнее меня, потому у меня друзей практически не было"

 

Я их не считаю дибилами. Они интересные люди, с каждым, буквально каждым, по отдельности у меня есть какие-то точки соприкосновения. Маша талантливая художница, с Катей мы ходим иногда в театр (у нас одинаковые вкусы) и спасаем бездомных животных, Максим шарит в эзотерике, а сам он язычник, Миша в истории шарит и интересный рассказчик, когда в ударе, а Вася знает, как принимать сауну, и вообще как жить, чтобы не было мучительно больно (у него есть чему поучиться в этом плане!).

Но когда вместе за столом собираются, то это нечто... <_<

 

Дружить я предпочитаю с такими, как сама, - с теми, кто глупее, или кто умнее мне делать нечего. Но друзей не было никогда. Были приятели, причем в разное время - разные. Круг менялся раз пять.

 

Меня тоже. Я с собой ножницы тоскаю немного успокаивает, тож попробуй. Лучше конечно ножик но где его возьмешь?

 

Я в 17 лет ножик тоскала. И даже одного урода порезала. Он сам того хотел.

 

Вообще, боюсь таких вещей... вдрух кого всерьез порежу, а потом сидеть, да? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не считаю дибилами. Они интересные люди, с каждым, буквально каждым, по отдельности у меня есть какие-то точки соприкосновения. Маша талантливая художница, с Катей мы ходим иногда в театр (у нас одинаковые вкусы) и спасаем бездомных животных, Максим шарит в эзотерике, а сам он язычник, Миша в истории шарит и интересный рассказчик, когда в ударе, а Вася знает, как принимать сауну, и вообще как жить, чтобы не было мучительно больно (у него есть чему поучиться в этом плане!).

Но когда вместе за столом собираются, то это нечто... <_<

 

Дружить я предпочитаю с такими, как сама, - с теми, кто глупее, или кто умнее мне делать нечего. Но друзей тоже не было. Были приятели.

 

При желании в каждом можно найти глубокий внутренний мир, только вот Илье на это пофиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поднять какое-то обсуждение, тогда внимание будет на обсуждаемом, хоть и на звезду будут смотреть. При этом какую-то свою тему для обсуждения выбрать, чтобы точно звездой быть. Или в разговорах все еще присутствует стеснительность, а может боязнь критики? Вот начать немного аккуратно высказываться по интересным для себя вопросам, может будет критика, так немного по обсуждать тот вопрос не стараясь при этом за всякую цену доказать верность своего мнения, но и не соглашаясь, если не понятно. Может так позже и вся остальная критика будет восприниматься более спокойно.

 

Можно быть кем захочется, ими кем надо на этот момент и не воспринимать это как притворство. Если же воспринимать свое поведение как притворство, то наверное это не очень то хочется делать, или это не нужно, по крайней мере нет уверенности, что нужно.

 

Свой ДР планирую в своем формате... как мне нравится. Сначало в сауну народ потащу, а потом к себе домой, где на ковер покидаю пуфики и устрою домашний кинозал. Возьмем какой-то фильм интересный, чтобы посмотреть и обсудить. И никаких столов со стульями, чур меня. :angry:

 

А вот когда попадаю на чью-то территорию, то повернуть все в свое русло не могу. Предложить тему обсуждения? То есть, взять на себя организаторскую функцию? Не, не умею и не могу... не получается у меня. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема. Раздражают люди. (( Ничего не могу с этим поделать.

Была на ДР давеча, и было просто ТОШНО. Мне тошно от их легкого трепа который мне не интересен, от этого стола с едой, от того, что надо улыбаться и делать вид, что все хорошо. Меня это просто физически все НАПРЯГАЛО. И еще не понимаю, почему ВСЕМ хорошо, и только МНЕ плохо?! Люди отдыхают, и только я типо "работаю", отслеживая собственное выражение лица, чтобы на нем не отразились ненароком настоящие мысли и отношения к происходящему "веселью". Ну почему?! Я, может, какая-то не такая?! Или не всем хорошо? Или все - прикидываются?

Сбежала оттуда в итоге, и до сих пор почему-то депресняк.

У кого что-то похожее, расскажите, что об этом думаете.

 

Я одна такая нэщасная в этом счазтливом мире?

у некоторых людей встречается что-то типа обостренной эмоциональной чувствительности. в результате, естественный эмоцональный фон, который обычными людьми просто не замечается, для этих людей является травмирующей средой. как это ни прискорбно, как правило это приводит к весьма неприятным психологическим проблемам, трудностям с социализацией, нестабильным отношениям, итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 17 лет ножик тоскала. И даже одного урода порезала. Он сам того хотел.

Вообще, боюсь таких вещей... вдрух кого всерьез порежу, а потом сидеть, да?

это случайно не после этого случая вы боитесь кому-то не понравиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых людей встречается что-то типа обостренной эмоциональной чувствительности. в результате, естественный эмоцональный фон, который обычными людьми просто не замечается, для этих людей является травмирующей средой. как это ни прискорбно, как правило это приводит к весьма неприятным психологическим проблемам, трудностям с социализацией, нестабильным отношениям, итп.

Это днйствительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случайно не после этого случая вы боитесь кому-то не понравиться?

 

Нет, конечно. Этому уроду, которого порезала, я как раз нравилась. :D Слишком нравилась. Проходу не давал, сцуко.

 

Может они тебя просто не нравятся? Такие уроды бывают! Ищи нормальных друзей с которыми хорошо.

Да не уроды они... нормальные люди... "обычные люди, только квартирный вопрос их испортил" (с) Воланд.

 

Ну я не знаю, а если ножик будет у него, а не у тебя?

 

Такими страстями стращаете... я электрошокер, наверное, приобрету. Ножичек - уже пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa

которого порезала, я как раз нравилась
дык, может исходя из этого и не стоит всем нравится, а то ножичков на всех не хватит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...