Перейти к содержанию

Беременность или аборт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся четвертый месяц и я от него забеременела (срок 6 недель). Мне 20 лет, ему 21 год. Я не знаю что делать дальше, решиться рожать или аборт...Дело в том, что мы не расписаны, у нас нет собственного жилья, я еще учусь на 4 курсе института, частично подрабатываю и в данный момент проживаю со своими родителями, т.е. материально я еще зависима от родителей. Мы с молодым человеком не можем определиться, я вижу что он сомневается, говорит что рано еще иметь детей, хотя не отказывается от малыша, признает что это возможно его будущий ребенок. В тоже время мы понимаем тот вред, который может нанести аборт для моего организма, какие могут быть последствия. Я знаю что никогда не прощу себе если сделаю аборт и убью маленького человечка, свою кровинку, но я с ребенком не хочу портить жизнь моему молодому человеку, не хочу быть обузой для него, эхх что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся четвертый месяц и я от него забеременела (срок 6 недель). Мне 20 лет, ему 21 год. Я не знаю что делать дальше, решиться рожать или аборт...Дело в том, что мы не расписаны, у нас нет собственного жилья, я еще учусь на 4 курсе института, частично подрабатываю и в данный момент проживаю со своими родителями, т.е. материально я еще зависима от родителей. Мы с молодым человеком не можем определиться, я вижу что он сомневается, говорит что рано еще иметь детей, хотя не отказывается от малыша, признает что это возможно его будущий ребенок. В тоже время мы понимаем тот вред, который может нанести аборт для моего организма, какие могут быть последствия. Я знаю что никогда не прощу себе если сделаю аборт и убью маленького человечка, свою кровинку, но я с ребенком не хочу портить жизнь моему молодому человеку, не хочу быть обузой для него, эхх что же делать???

 

Добрый день.

Поздравляю вас-)

А м.ч. уже не студент, работает?

Почему он говорит,что рано иметь детей,какие причины он озвучивает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Он сомневается в своём отцовстве?

 

Я конечно не знаю сомневается он или нет, это только ему известно. Своей фразой я хотела сказать что возможно этот ребенок родится, а возможно и нет, смотря какое решение принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего рассказа видно, что МЧ не готов взять на себя ответственность за Вас и будущего ребенка. Поэтому советую Вам поговорить с родителями, готовы ли они будут Вас поддержать в решении оставить ребенка. Поддержать имеется ввиду не только психологически, но и материально, т.к. расчитывать на своего МЧ Вы не можете. И уже в зависимости от результата этого разговора делайте выбор. Но помните при этом, что рождение ребенка не ставит крест ни на учебе, ни на карьере, как это может показаться на первый взгляд. При поддержке близких Вы сможете добиться всего, к чему стремитесь. Возможно, что ребенок послужит Вам дополнительным стимулом в реализации своих целей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поздравляю вас-)

А м.ч. уже не студент, работает?

Почему он говорит,что рано иметь детей,какие причины он озвучивает?..

 

 

Да он уже не учится, работает. Озвучивает те же самые причины которые я описывала выше, плюс то, что он сомневается сможет ли обеспечить меня с ребенком, его родители не готовы к появлению внуков, ну и эффект неожиданности, что ребенок был незапланированным и все произошло так внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я знаю что никогда не прощу себе если сделаю аборт и убью маленького человечка, свою кровинку, но я с ребенком не хочу портить жизнь моему молодому человеку, не хочу быть обузой для него, эхх что же делать???

А почему вы о нём в первую очередь думаете, а не о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего рассказа видно, что МЧ не готов взять на себя ответственность за Вас и будущего ребенка. Поэтому советую Вам поговорить с родителями, готовы ли они будут Вас поддержать в решении оставить ребенка. Поддержать имеется ввиду не только психологически, но и материально, т.к. расчитывать на своего МЧ Вы не можете. И уже в зависимости от результата этого разговора делайте выбор. Но помните при этом, что рождение ребенка не ставит крест ни на учебе, ни на карьере, как это может показаться на первый взгляд. При поддержке близких Вы сможете добиться всего, к чему стремитесь. Возможно, что ребенок послужит Вам дополнительным стимулом в реализации своих целей. :rolleyes:

 

 

 

Я не хочу материально зависеть от родителей, тем более если родится ребенок то расходы увеличатся, я понимаю что одна я не справлюсь. Боюсь говорить даже об этом родителям, они до сих пор не могут осознать то, что я уже выросла и относятся ко мне как к маленькой и моя беременность будет для них шоком, возможно даже они категорично отнесутся к этому. Я думаю мои родители будут против аборта, поэтому если его делать я хотела чтобы никто не был вкурсе, т.е. скрыть это

 

А почему вы о нём в первую очередь думаете, а не о себе?

 

 

Я такой человек по натуре, мне будет хорошо когда моим близким будет хорошо, я не хочу его обязывать к чему-то, но и боюсь делать аборт, очень боюсь

 

то ись в жены тебя взять он тебе не предлагал?

 

 

Он говорил что распишемся если решим рожать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу материально зависеть от родителей, тем более если родится ребенок то расходы увеличатся, я понимаю что одна я не справлюсь. Боюсь говорить даже об этом родителям, они до сих пор не могут осознать то, что я уже выросла и относятся ко мне как к маленькой и моя беременность будет для них шоком, возможно даже они категорично отнесутся к этому. Я думаю мои родители будут против аборта, поэтому если его делать я хотела чтобы никто не был вкурсе, т.е. скрыть это

 

Тогда о каком выборе идет речь? По-моему Вы его уже сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся четвертый месяц и я от него забеременела (срок 6 недель). Мне 20 лет, ему 21 год. Я не знаю что делать дальше, решиться рожать или аборт...Дело в том, что мы не расписаны, у нас нет собственного жилья, я еще учусь на 4 курсе института, частично подрабатываю и в данный момент проживаю со своими родителями, т.е. материально я еще зависима от родителей. Мы с молодым человеком не можем определиться, я вижу что он сомневается, говорит что рано еще иметь детей, хотя не отказывается от малыша, признает что это возможно его будущий ребенок. В тоже время мы понимаем тот вред, который может нанести аборт для моего организма, какие могут быть последствия. Я знаю что никогда не прощу себе если сделаю аборт и убью маленького человечка, свою кровинку, но я с ребенком не хочу портить жизнь моему молодому человеку, не хочу быть обузой для него, эхх что же делать???

Кокетка, вы не одна в таком положении. У меня была та же самая ситуация, теперь моя незапланированная радость ходит в 6 класс, ростом вымахала почти с меня, отличная, суперская девчонка! Моя вторая половинка, моя лучшая подружка, мой самый родной человечек. Как бы я могла ее убить??!! И ничего со мной не стало, институт закончила, 3 года назад свою фирму открыла, а с мужем, который мне тогда все-таки сделал предложение, я развелась, потому что если мужик безответственный мямля, то ничто его не изменит. Все в ваших руках, и только в ваших. А сейчас моя вторая незапланированная радость мирно сопит в коляске, пока я пишу вам эти строчки. И поверьте, роднее ваших детей у вас никого в этом в этом мире никогда не будет. А материальные трудности будут всегда, потому что мы живем в России)))) Но разве это повод прервать чью-то жизнь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу материально зависеть от родителей, тем более если родится ребенок то расходы увеличатся, я понимаю что одна я не справлюсь. Боюсь говорить даже об этом родителям, они до сих пор не могут осознать то, что я уже выросла и относятся ко мне как к маленькой и моя беременность будет для них шоком, возможно даже они категорично отнесутся к этому. Я думаю мои родители будут против аборта, поэтому если его делать я хотела чтобы никто не был вкурсе, т.е. скрыть это

 

Тогда о каком выборе идет речь? По-моему Вы его уже сделали....

 

 

 

Т.е. вы имеете ввиду аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже не учится, работает. Озвучивает те же самые причины которые я описывала выше, плюс то, что он сомневается сможет ли обеспечить меня с ребенком, его родители не готовы к появлению внуков, ну и эффект неожиданности, что ребенок был незапланированным и все произошло так внезапно

Ну если он имеет работу, то логично предположить,что с голоду вы не умрете...

Вы любите друг друга?..Если да, то это повод расписаться.

 

А почему его родители не готовы к появлению внуков?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх что же делать???

 

 

У Вас самый прекрасный возраст для рождения первого ребёнка , задумайтесь.

 

 

Почитайте , что переживают женщины после первого аборта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он имеет работу, то логично предположить,что с голоду вы не умрете...

Вы любите друг друга?..Если да, то это повод расписаться.

 

А почему его родители не готовы к появлению внуков?..

 

 

Ну его родителям чуть больше 40 лет, возможно они считают что в этом возрасте еще рано иметь внуков, психологический фактор возможно тут сказывается, думают что вот если появились внуки то дело к старости идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела чтобы никто не был вкурсе, т.е. скрыть это

Всё тайное когда нибудь становится явным.

И возможно вы сама когда нибудь им расскажете со слезами на глазах, если решитесь на прерывание, что вот мама, папа, была бы у вас внучка/внук трех/пяти лет отроду, если бы я не испугалась однажды...

 

 

 

Я такой человек по натуре, мне будет хорошо когда моим близким будет хорошо, я не хочу его обязывать к чему-то, но и боюсь делать аборт, очень боюсь

То есть Он должен принять окончательное решение, ваш мужчина, а не вы?

Как он решит так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тайное когда нибудь становится явным.

И возможно вы сама когда нибудь им расскажете со слезами на глазах, если решитесь на прерывание, что вот мама, папа, была бы у вас внучка/внук трех/пяти лет отроду, если бы я не испугалась однажды...

 

 

 

 

То есть Он должен принять окончательное решение, ваш мужчина, а не вы?

Как он решит так и будет?

 

Я хочу этого малыша, но я сомневаюсь в том что он меня не поддержит, это вызывает у меня размышления на тему что тогда делать дальше, если бы он меня поддержал то сомнений бы не было, но я вижу что он сам сомневается и находится в состоянии неопределенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передумаете , то делайте это побыстрее. У людей , котрых в утробе хотели абортировать , потом включается программа на самоуничтожение в виде

алкоголизма, наркомании , склонности к суициду. Пожалейте возможно будущего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его родителям чуть больше 40 лет, возможно они считают что в этом возрасте еще рано иметь внуков, психологический фактор возможно тут сказывается, думают что вот если появились внуки то дело к старости идет

 

Они вам или вашему м.ч. как-то на это давали понять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вам или вашему м.ч. как-то на это давали понять?..

 

 

Ну мой молодой человек спрашивал у своей мамы а ты хочешь быть бабушкой, та сказала категорично нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой молодой человек спрашивал у своей мамы а ты хочешь быть бабушкой, та сказала категорично нет

 

Без объяснения,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без объяснения,почему?

 

 

Объяснений я к сожалению не знаю, либо она не сказала, либо мой молодой человек мне об этом не рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...