Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год.замужем.вступив в брак этим летом стала разговаривать с мужем о ребенке.ненавящиво. пила год таблетки хоть и хотелось. надо было сделать перерыв 3 месяца. обсудили с мужем контрацепцию на этот период. сказал сам что предохраняться не будем. если забеременеешь то значит бог дал и буду рад. забеременела в 1 же цикл после отмены но была биохимия то есть оплодотворение было а яйцеклетка не прикрепилась из за тонкого эндометрия.пролежала неделю в больнице с месячными. с мужем до этого 2 месяца были постоянные ссоры из за его работы. дома ночами а то и днями не бывает и получает не много (8тыс). я страдаю из за того что его не вижу. после выписки решили начать жить заново с пониманием. и сказал хочет повременить с ребенком чтобы проверить отношения. я во всем уверена и для жизни у нас все есть.и квартира своя и машина.я уже даже придумала как в семью деньги приносить когда буду вынашивать и первые годы после рождения. он просит подождать на неопределенный срок. сказал не готов. с одной стороны я могу его понять, но с другой я никак не могу переключить свои мысли! постоянно думаю о своем желании, только прибавляется уверенность в своей правоте. готовности к этому. по многим причинам это было бы лучше сделать сейчас а не через несколько лет когда я буду активно двигаться по профессии.разговоры и прочее проходят безуспешно.боюсь что он никогда не созреет. и моя мечта не сбудется. как мне его уговорить или даже не уговорить а чтобы он сам побыстрее созрел. и на всякий случай как можно избавиться от этих навязчивых мыслей? уже сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не хочет ребенка

Добрый вечер-)

Поздравляю вас!

Скажите, а что ваш муж вкладывает в такие понятия, как "половая роль мужчины", "способность быть зрелым", "мужественность"?..

Вы не спрашивали его, почему именно он "не готов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, муж еще не пережил утрату. И страх повторения болезненной ситуации, возможно, тоже может бытъ. Нужно датъ ему время.

Я бы, автор, поговорила с мужем по душам. Толъко не доставаниями о вашем горячем желании ребенка, а о его чувствах, переживаниях. Деликатная ситуация.

 

И его доводы о материалъном положении волне обоснованы. Святым духом с деткой питатъся будете? Куда торопитесъ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины до детей созревают после 30, в большинстве случаев. В 20 с небольшим, они еще дети настолько, что эгоизм - то есть желание жить пока для себя перевешивает все. Им еще реализоваться сначала надо, доказать себе, что он на что-то способен, заиметь какую-то материальную базу, чтобы обеспечивать жену с младенцем. Муж то у вас далеко не дурак, понимает, что на 8000 не проживешь. Коляска одна средненькая столько стоит, памперсы по 700 рублей упаковка и прочее... А в женщине вашего возраста говорит материнский инстинкт. Мы с 18 лет готовы стать матерями, такова наша природа. Но тогда уж надо выходить замуж за человека, который старше лет на 10, который знает, что такое ответственность. Зефирка, а вы сами работаете, учитесь? Может быть есть смысл прислушаться к доводам мужа? У вас впереди еще лет 5 точно есть, так может быть есть смысл что-то создать для того, чтобы обеспечить ребенку достойное будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, муж еще не пережил утрату. И страх повторения болезненной ситуации, возможно, тоже может бытъ. Нужно датъ ему время.

Я бы, автор, поговорила с мужем по душам. Толъко не доставаниями о вашем горячем желании ребенка, а о его чувствах, переживаниях. Деликатная ситуация.

 

И его доводы о материалъном положении волне обоснованы. Святым духом с деткой питатъся будете? Куда торопитесъ?

[/quoФинансвовое положение позволяет..с другой стороны если бог дал ребенка значит и на ребенка тоже дает...мы позволяем себе ходить по боулингам, кафешкам. ездить на горных лыжах кататься...содержать квартиру, машину кота и все подобное...да и финансов сколько бы не было все время мало!вопрос тут не в этом...

просто говорит не готов и все...я спросила..может ли так случиться что я буду ждать и не дождусь...он сказал что не знает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тысяч ему приносит одна работа, есть вторая..15. + 25 ещ то что мне помогает папа, но это пока...я заканчиваю 5 курс как и он...но он на учебу толком не ходил вообще после 2 курса.ударился в работу, пытается все равно закончить...где то что то сдаст, остальное покупает..я иду на красный диплом...сейчас сдала сессию последнюю, с учетом того, что мне нужно писать диплом,готовиться к госам, я собираюсь с февраля пойти на работу,+ я написала что уже знаю как я буду зарабатывать, когда придется сидеть дома...все посчитала\. распланировала, что как раз бы родить могла осенью...да к тому же он 3х хочет в будущем..но вот когда это будущее настанет, известно одному ему..просто боюсь что он никогда не решится...а ведь это моя мечта..хотя я его очень люблю, но ожидание меня очень пугает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансвовое положение позволяет..с другой стороны если бог дал ребенка значит и на ребенка тоже дает...мы позволяем себе ходить по боулингам, кафешкам. ездить на горных лыжах кататься...содержать квартиру, машину кота и все подобное...да и финансов сколько бы не было все время мало!вопрос тут не в этом...

просто говорит не готов и все...я спросила..может ли так случиться что я буду ждать и не дождусь...он сказал что не знает... :(

Выделенное - Фигня. Это штамп.

Вы можете забеременеть против его воли, поставив перед фактом. Есть шанс, что смирится. Есть шанс, что уйдет, оставив вас с деткой.

Вы можете с ним определиться со сроком, сколько вы еще готовы ждать, пока муж созреет для того, чтоб стать отцом. По истечении срока либо ставите вопрос о разводе, либо.. откладываете для себя вопрос деторождения на неопределенный срок.

У вас вообще, какая цель? Семья, где есть дети? Просто дети? Если ребенок - самоцель, неважно, воспитываете вы его одна или в семье, расчитывайте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бременеть против его воли я не буду..поэтому и пытаюсь решить эту проблему..сроки он не называет , специально чтобы по его истечении не было претензий..моя цель-семья с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бременеть против его воли я не буду..поэтому и пытаюсь решить эту проблему..сроки он не называет , специально чтобы по его истечении не было претензий..моя цель-семья с детьми...

Тогда мне видится один путь, ув. Автор, разговаривать с мужем.

Кстати, я в свое время проговорила с мужем следующую, на мой взгляд, важную деталь. Нет метода контрацепции, обеспечивающего 100% надежность. То есть, несмотря на предохранение, может возникнуть случайная беременность. Если таковая у нас возникнет, ребенок родится. Муж меня поддержал. Таким образом, если вы забеременеете случайно или "случайно" B) , вы с ним договаривались. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что я ему сказала как то...что я мол примерная и не пытаюсь тебя обмануть, КАК МНОГИе Девушки своих парней, мужей, на что он ответил, что при таком раскладе он бы усомнился в том что это произошло случайно..таким образом этот вариант не имеет место сбыться..=)я конечно не сомневаюсь что если бы я забеременила то я бы родила...он бы мне сам не дал аборт сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что я ему сказала как то...что я мол примерная и не пытаюсь тебя обмануть, КАК МНОГИе Девушки своих парней, мужей, на что он ответил, что при таком раскладе он бы усомнился в том что это произошло случайно..таким образом этот вариант не имеет место сбыться..=)я конечно не сомневаюсь что если бы я забеременила то я бы родила...он бы мне сам не дал аборт сделать..

Это не обман. Это житейская ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такой житейской ситуации можно и без мужа остаться.(

Я не про обман, я про случайную беременность, от которой никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что случайно не получится, так как он уверен в 100процентном эффекте, да и страшно...ведь он и пьет и курит...а если в этот момент случайно произойдет...так не могу...я хочу чтобы он именно сам осознал..понял и захотел, чтобы был к этому готов, только вот не знаю как этот процесс ускорить...время быстро пройдет, а родить уже сейчас хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что случайно не получится, так как он уверен в 100процентном эффекте, да и страшно...ведь он и пьет и курит...а если в этот момент случайно произойдет...так не могу...я хочу чтобы он именно сам осознал..понял и захотел, чтобы был к этому готов, только вот не знаю как этот процесс ускорить...время быстро пройдет, а родить уже сейчас хочу.

О другом мужчине думали? B) Есть мужчины, которые очень хотят деток и побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что есть..даже среди моих знакомых...и от меня...но вот мужа я люблю...если бы мне просто ребенок нужен был...я бы тут тему не создавала...а так хоть волосы на голове выдирай...кто то хочет но не может, кто то может но не хочет, кто то может и хочет, но блин кто то против...жизнь во всех ее проявлениях...я уже готова к психологу семейному вместе с ним идти..только поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что есть..даже среди моих знакомых...и от меня...но вот мужа я люблю...если бы мне просто ребенок нужен был...я бы тут тему не создавала...а так хоть волосы на голове выдирай...кто то хочет но не может, кто то может но не хочет, кто то может и хочет, но блин кто то против...жизнь во всех ее проявлениях...я уже готова к психологу семейному вместе с ним идти..только поможет ли?

Почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже даже придумала как в семью деньги приносить когда буду вынашивать и первые годы после рождения.он просит подождать на неопределенный срок.сказал не готов.с одной стороны я могу его понять,но с другой я никак не могу переключить свои мысли!

 

 

А муж Ваш собирается приступить к более серьёзным заработкам? В чём причина его неуверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, собирается, говорит у него большие планы..что он на месте сидеть не собирается, и что на счет работы то он все руки выкрутит, сказал что просто НЕ ГОТОВ! что под этим понимать не обьяснил...все эти разговоры его вообще жутко раздражают, а я вот и помолчать не могу...я тут читала что некоторые и 11 лет ждут...а потом мужья говорят, что мол "вот такой я больной!" и уходят от жены так и не "созрев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, собирается, говорит у него большие планы..что он на месте сидеть не собирается, и что на счет работы то он все руки выкрутит, сказал что просто НЕ ГОТОВ! что под этим понимать не обьяснил...все эти разговоры его вообще жутко раздражают, а я вот и помолчать не могу...я тут читала что некоторые и 11 лет ждут...а потом мужья говорят, что мол "вот такой я больной!" и уходят от жены так и не "созрев"

 

 

Время у Вас ещё есть. Но я поставила перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну куда вам так спешить?? 21 год, еще ка минимум 4 года в запасе. Ну не хочет он пока - чем больше будете давить, тем хуже будет. Я помню, как мне не хотелось детей после смерти первенца. Казалось, что я их никогда не захочу, не была готова и все. Муж уговаривал, но я жестко отрубала. А через 4-5 лет самой захотелось маленького. И такая радость - родить желанного малыша. Даже не представляю, с какими мыслями и тяжестью я вынашивала бы, если бы случилась нежелательная беременность, когда я ее не хотела. И у женщины хоть материнский инстинкт есть, а мужчине что?? ему в сто раз сложнее адаптироваться в ситуации нежеланного ребенка...

Короче говоря, советую вам не гнать лошадей, отпустить ситуацию, не давить на мужа - посмотрите, через год, второй сам созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...