Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно я хотел подчеркнуть, что даже после аборта утверждение "раз уничтожила- пофиг уже ей, что будет" и она должна по логике выбрать вариант "Использование абортного материала в коммерческих целях (крем для рук/лица и проч.)" является не верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это был ответ на комментарий участника To Me.

Я поняла, но обсуждение-то открытое, все могут уточнять при желании.

 

Надеюсь сейчас все встало на свое место. :)

Да-да, теперь понятно.

Т.е. Вы хотите сказать, что если женщина в случае аборта настаивает на кремации - то она считает неродившегося ребенка человеком, и ей не все равно, что с ним "посмертно" будет, а если соглашается пустить на крем и проч. - то типа ей и было и есть пофиг, так?

Возможно. Хотя я думаю, что не следует исключать тот вариант, что женщина может из принципа не разрешить использование абортивного материала - не потому, что ей неродившегося ребенка так жалко, а просто чтоб никому ничего не обломилось. Ни для крема, ни для исследования и т.п. С забором органов у умерших тоже ведь не все всегда гладко - так и здесь может оказаться - "никому не дам, ибо нех".

И опять же, женщина после аборта по мед.показаниям может согласиться отдать абортивный материал на исследование - тупо для того, чтобы выяснить, что именно пошло не так, и чтобы, к примеру, ей самой второй раз на аборт не отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, давайте все же предоставим право женщине решать, делать аборт или нет

ее тело - ее правила, не нравится ее правила - не еппите ей моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, давайте все же предоставим право женщине решать, делать аборт или нет

ее тело - ее правила, не нравится ее правила - не еппите ей моск

 

Если не могут иппать тело, иппают мосК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я хотел подчеркнуть, что даже после аборта утверждение "раз уничтожила- пофиг уже ей, что будет" и она должна по логике выбрать вариант "Использование абортного материала в коммерческих целях (крем для рук/лица и проч.)" является не верным.

Ничего она не должна. Потому что пофиг.

она уже выбрала.

 

друзья, давайте все же предоставим право женщине решать, делать аборт или нет

ее тело - ее правила, не нравится ее правила - не еппите ей моск

Да пусть абортируется сколько угодно.

Кто не дает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Evanescence:

Т.е. Вы хотите сказать, что если женщина в случае аборта настаивает на кремации - то она считает неродившегося ребенка человеком, и ей не все равно, что с ним "посмертно" будет, а если соглашается пустить на крем и проч. - то типа ей и было и есть пофиг, так?
Я право не знаю предоставляется ли женщинам после аборта такой выбор, но если предоставляется(как в представленом выше примере), то да, я считаю если она выбирает пустить своего ребенка на "Использование абортного материала в коммерческих целях (крем для рук/лица и проч.)", то я думаю как мама она представляет сомнительную ценность. Это мое ИМХО.

 

Хотя я думаю, что не следует исключать тот вариант, что женщина может из принципа не разрешить использование абортивного материала - не потому, что ей неродившегося ребенка так жалко, а просто чтоб никому ничего не обломилось. Ни для крема, ни для исследования и т.п. С забором органов у умерших тоже ведь не все всегда гладко - так и здесь может оказаться - "никому не дам, ибо нех".
Да конечно, возможен и такой вариант.

 

И опять же, женщина после аборта по мед.показаниям может согласиться отдать абортивный материал на исследование - тупо для того, чтобы выяснить, что именно пошло не так, и чтобы, к примеру, ей самой второй раз на аборт не отправиться.
Но коллега, это уже совсем другая ситуация, если аборт был не по личной инициативе а по медицинской. Здесь конечно прослеживается уже обратное желание - хочу ребенка, помогите, расскажите что не так...

 

 

То To Me:

Собственно я хотел подчеркнуть, что даже после аборта утверждение "раз уничтожила- пофиг уже ей, что будет" и она должна по логике выбрать вариант "Использование абортного материала в коммерческих целях (крем для рук/лица и проч.)" является не верным.

 

Ничего она не должна. Потому что пофиг.

она уже выбрала.

Уважаемая To Me, по моему Вы слишком категоричны. Похоже Вы как раз придерживаетесь жесткой моральной позиции в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То To Me:Уважаемая To Me, по моему Вы слишком категоричны. Похоже Вы как раз придерживаетесь жесткой моральной позиции в этом вопросе.

Ув.АССсамо позиционирование Вами женщины, распоряжающейся абортивным материалом (так по_вашему называется убитый ребенок)- как МАМЫ мне не совсем понятно.

А оценивать меня лично Вы можете, как угодно.

мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.АССсамо позиционирование Вами женщины, распоряжающейся абортивным материалом (так по_вашему называется убитый ребенок)- как МАМЫ мне не совсем понятно.
Вот это как раз яркий пример Вашей позиции продиктованной исключительно моральной стороны и не более того.

 

А оценивать меня лично Вы можете, как угодно.
Я оценивал не Вас лично, а Вашу позицию, которая имеет только морально-эмоциональный оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз яркий пример Вашей позиции продиктованной исключительно моральной стороны и не более того.

 

Я оценивал не Вас лично, а Вашу позицию, которая имеет только морально-эмоциональный оттенок.

Вы за меня уже все порешали и заценили.

не смею мешать.

Продолжайте экзерцировать :)

С гипотетическими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу. Все участники, в общем то, пока что соглашаются с тем, что вариант 1 ( кремация) более приемлем, чем второй.

Но разве это не стереотип?

Ведь кремировать (т.е. хоронить) и НЕЧЕГО. Жизни не было, а было лишь "физиологическое выделение организма".

Вроде бы, из абортного материала получаются на редкость хорошие крема для кожи (плацентарные, что ли...).

Так почему нет? Можно и женщине даже заплатить (за кровь платят ведь). Или не всё так просто?

 

 

 

 

 

Я поняла, но обсуждение-то открытое, все могут уточнять при желании.

 

 

Да-да, теперь понятно.

Т.е. Вы хотите сказать, что если женщина в случае аборта настаивает на кремации - то она считает неродившегося ребенка человеком, и ей не все равно, что с ним "посмертно" будет, а если соглашается пустить на крем и проч. - то типа ей и было и есть пофиг, так?

Возможно. Хотя я думаю, что не следует исключать тот вариант, что женщина может из принципа не разрешить использование абортивного материала - не потому, что ей неродившегося ребенка так жалко, а просто чтоб никому ничего не обломилось. Ни для крема, ни для исследования и т.п. С забором органов у умерших тоже ведь не все всегда гладко - так и здесь может оказаться - "никому не дам, ибо нех".

И опять же, женщина после аборта по мед.показаниям может согласиться отдать абортивный материал на исследование - тупо для того, чтобы выяснить, что именно пошло не так, и чтобы, к примеру, ей самой второй раз на аборт не отправиться.

Уважаемая Evanescence, вы просто на глазах впадаете в детство. Вы когда, извините, козюльку из носа достаёте, у вас есть какие то особые принципы насчёт её дальнейшей судьбы?

Забор органов у умерших? Так то у умерших. Сначала живших, а потом умерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу. Все участники, в общем то, пока что соглашаются с тем, что вариант 1 ( кремация) более приемлем, чем второй.

Но разве это не стереотип?

Ведь кремировать (т.е. хоронить) и НЕЧЕГО. Жизни не было, а было лишь "физиологическое выделение организма".

Вроде бы, из абортного материала получаются на редкость хорошие крема для кожи (плацентарные, что ли...).

Так почему нет? Можно и женщине даже заплатить (за кровь платят ведь). Или не всё так просто?

Нутк.... Так считают далеко не все.

Сейчас же вроде идет бурление по поводу биотехнологий, инициативная группа вроде как хотит запретить исследование стволовых клеток - а то ишь, бластулы мучают, понимаете ли, непорядок. На мой взгляд - это дремучее средневековье и дурь - а народ вот негодует.

И для кого-то и зигота - тоже человек.

Уважаемая Evanescence, вы просто на глазах впадаете в детство. Вы когда, извините, козюльку из носа достаёте, у вас есть какие то особые принципы насчёт её дальнейшей судьбы?

Забор органов у умерших? Так то у умерших. Сначала живших, а потом умерших.

Эт комплимент? :)))))

usser, я лично вообще не показатель, у мну профдеформация, я циничный биолог :)))))

И, скажем так, пролайферские вопли о том, что зигота тоже человек, а аборт на любом сроке суть убийство - они мне лично совершенно не импонируют. Но я допускаю, что другие люди могут рассуждать иначе, чем я.

И насчет забора органов у умерших не все просто. Опросите энное количество знакомых - согласны ли они завещать свою тушку после смерти для потрошения учеными? Скорее всего кто-нибудь да скажет - неть, мое, не дам, самому нада )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу. Все участники, в общем то, пока что соглашаются с тем, что вариант 1 ( кремация) более приемлем, чем второй.

Но разве это не стереотип?

Ведь кремировать (т.е. хоронить) и НЕЧЕГО. Жизни не было, а было лишь "физиологическое выделение организма".

Вроде бы, из абортного материала получаются на редкость хорошие крема для кожи (плацентарные, что ли...).

Так почему нет? Можно и женщине даже заплатить (за кровь платят ведь). Или не всё так просто?

Все верно с точки зрения прагматики, но если попытаться вставить в это уравнение материнскую эмоцию как она рушит все формулы.

Но есть и логические изъяны:

1. подход "Можно и женщине даже заплатить" монетизирует аборт, ставит это на поток и представляет аборт как норму;

2. при таком подходе унижается "маленький человечек" в утробе матери и может превратиться всего лишь в коммерческий объект;

3. изничтожается материнское начало у женщины в обществе.

Все это ИМХО.

 

Уважаемая Evanescence, вы просто на глазах впадаете в детство. Вы когда, извините, козюльку из носа достаёте, у вас есть какие то особые принципы насчёт её дальнейшей судьбы?

Забор органов у умерших? Так то у умерших. Сначала живших, а потом умерших.

Я думаю это крайне не корректное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Evanescence, вы просто на глазах впадаете в детство. Вы когда, извините, козюльку из носа достаёте, у вас есть какие то особые принципы насчёт её дальнейшей судьбы?

 

Думаю, если бы Вы посмотрели фильм "Безмолвный крик", Вы бы быстренько поменяли свое мнение. "Козюлька", то есть неродившийся ребенок, все чувствует в утробе матери, чувстует, как ей ручки-ножки откручивают, ротик открывает, пытается убежать от инструмента, только толку.... Аборт - убийство, кто бы чего не говорил. Врачи лучше всего об этом знают. Не даром американский врач, специалист по абортам, сразу бросил это дело, как увидел воочию, что же происходит в матке во время аборта. Вот если бы все это увидели, тогда бы не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы Вы посмотрели фильм "Безмолвный крик", Вы бы быстренько поменяли свое мнение. "Козюлька", то есть неродившийся ребенок, все чувствует в утробе матери, чувстует, как ей ручки-ножки откручивают, ротик открывает, пытается убежать от инструмента, только толку.... Аборт - убийство, кто бы чего не говорил. Врачи лучше всего об этом знают. Не даром американский врач, специалист по абортам, сразу бросил это дело, как увидел воочию, что же происходит в матке во время аборта. Вот если бы все это увидели, тогда бы не говорили.

"Безмолвный крик" - то еще произведение. Есть обоснованная критика этого фильма (_http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm). Авторы... э.... передергивают некоторые факты, скажем так.

И кстати, народ, ну не сразу там после слияния яйцеклетки и сперматозоида человечек с умными глазами получается, там до поры до времени даже "козюльки" нету. Сперва зигота, потом две клетки, потом четыре... Потом - онтогенез есть повторение филогенеза (с вариациями, конечно) - "козюльки" всякие начинаются...

post-40434-1295436449_thumb.jpg

Опять-таки, "Безмолвный крик" повествует об аборте на каком сроке?... Вроде как не на самом раннем, 12 недель, что ли...

 

 

 

Я думаю это крайне не корректное сравнение.

С козюлькой которое? Или которое насчет изъятия органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Собеседники, а кто-нить интересовался,

на которых сроках и которым образом фор-

мируется новая кора плода?

 

О чём разговор-то идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что если у живого организма пока не выросли большие жалобные глазки, как у кота из Шрека, то его можно под нож???

 

Скажите, есть большая разница между тем, чтобы убить месячного малыша или годовалого? Годовалый ползает ведь, а месячный лежит себе и только ножками дрыгает, так может ниче страшного???

 

Как только образуется зигота, сразу же начинается жизнь нового человеческого организма, там уже закладывается, будут у него зеленые или голубые глаза и будет ли он красиво петь, как мама или задиристо хохотать, как папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Собеседники, а кто-нить интересовался,

на которых сроках и которым образом фор-

мируется новая кора плода?

 

О чём разговор-то идёт?

Я интересовалась.

Не знаю, конечно, самая ли достоверная инфа мне досталась... Надо поглубже поинтересоваться... А то в цитате ниже - кратко очень...

На этой стадии (12 недель - о которой идет речь в "Безмолвном крике") беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что если у живого организма пока не выросли большие жалобные глазки, как у кота из Шрека, то его можно под нож???

Ептыть.... Вы буддистка и/или строгий веган?

Скажите, есть большая разница между тем, чтобы убить месячного малыша или годовалого? Годовалый ползает ведь, а месячный лежит себе и только ножками дрыгает, так может ниче страшного???

Шикарное передергивание.

 

Как только образуется зигота, сразу же начинается жизнь нового человеческого организма, там уже закладывается, будут у него зеленые или голубые глаза и будет ли он красиво петь, как мама или задиристо хохотать, как папа.

Допустим. Там в генах это записано. И что, собственно? Эта инфа записана практически в каждой клетке нашего тела (практически - т.к. у эритроцитов наших, например, ядер нет), и эти клетки в течение нашей жизни гибнут запланированно тыщами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Там в генах это записано. И что, собственно? Эта инфа записана практически в каждой клетке нашего тела (практически - т.к. у эритроцитов наших, например, ядер нет), и эти клетки в течение нашей жизни гибнут запланированно тыщами.

 

Шикарное передергивание )))))))))))))))

 

Нет, не буддистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно, самая ли достоверная инфа мне досталась...

Не самая, но тем не менее, ув. Эвол.

 

До середины первого триместра - мы

вообще не можем говорить о схожес-

ти ЦНС плода с человеческой.

 

И в равной степени - можно полагать

"преступлением" ампутацию пальца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая разница 2 дня "плоду" или несколько недель??? Ну в принципе??? Разные этапы развития??? Ну и что????

 

quote]В чем оно заключается?

 

 

Палец даже самый лучший человеком не станет. Так что сравнивать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...