Перейти к содержанию

От печали к депрессии


Рекомендуемые сообщения

Asteraki, в конечном счёте не важно, что выбрали из возможных вариантов. Важно, что Вы сделали свой выбор осознанно. У Вас всегда есть возможность принять новое решение, если Вы сочтёте его необходимым. Ведь только Вы знаете, что для Вас лучше...И только Вам жить с последствиями того или иного выбора...

Селена, вы правы, я сделала свой выбор. И он мной осознан и продуман. (Знаете прежде чем начать пить лекарства, я долго думала над этим. пить или не пить. :D Читала о побочных эффектах, боялась начинать. В общем меня мучили определенные сомнения. Но потом решила, что надо. Я решила, попробую, а там посмотрим. А вдруг поможет. А вдруг не будет побочных эффектов. На данный момент все нормально. Если что-то пойдет не так, буду уже решать, что делать дальше).

Конечно нельзя в жизни все предугадать, мы лишь выбираем наиболее оптимальный для себя вариант. И выбранный нами путь является в той или иной степени верным лишь на определенном отрезке времени, ведь ничего не стоит на месте, то что хорошо сейчас, возможно в будущем не понадобится. Нужно уметь корректировать свой выбор в зависимости от меняющихся обстоятельств. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, вы правы, я сделала свой выбор. И он мной осознан и продуман. (Знаете прежде чем начать пить лекарства, я долго думала над этим. пить или не пить. :D Читала о побочных эффектах, боялась начинать. В общем меня мучили определенные сомнения. Но потом решила, что надо. Я решила, попробую, а там посмотрим. А вдруг поможет. А вдруг не будет побочных эффектов. На данный момент все нормально. Если что-то пойдет не так, буду уже решать, что делать дальше).

Конечно нельзя в жизни все предугадать, мы лишь выбираем наиболее оптимальный для себя вариант. И выбранный нами путь является в той или иной степени верным лишь на определенном отрезке времени, ведь ничего не стоит на месте, то что хорошо сейчас, возможно в будущем не понадобится. Нужно уметь корректировать свой выбор в зависимости от меняющихся обстоятельств. :rolleyes:

 

Астераки, Вы мужественная женщина... ну в смысле, стойкая в испытаниях... Респект, оч. большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун...Мне удалось справиться с депрессией не прибегая к помощи медикаментов. И нескольким своим клиентам мне тоже удалось помочь выбраться из трясины депрессии собственными силами.

 

расскажите пожалуйста как вы справились с депрессией...можете в приват.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, есть такая точка зрения...Мне понравилась... работает...

 

Депрессия- это одна из форм аффекта...Что происходит? человек сталкивается с какой-то ситуацией сложной для него...И тут возникает внутренний конфликт социальные, этические и тому подобные установки, в том числе родительские или просто недостаток сил, или страх - с одной стороны, и инстинкт - с другой.

 

Если побеждают социальные установки или страх, а инстинкт не проявляется и блокируется, причём это происходит достаточно часто, и возникает депрессия... А инстинкт это может быть секс, агрессия или защита... мммм... ну ещё какие-нибудь... :D

 

Так, что даже ветхозаветный дядюшка Фрейд... ещё рулит...а я чё-то его недолюбливала и недооценивала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно искать силы в себе.

Тут говорилось про карты местности , в начале.... Не может быть такого, что медикаментозный метод, это такая искусственная картинка, что всё хорошо, но реали не видно...???? И те кто пробовал препараты, то какое они оказывают действие? Я со стороны наблюдаю картину за одним знакомым... Мне кажется, таблетки всё блокируют, и он находится в постоянном сне, где не надо думать, где интересно и хорошо. Но реальные проблемы в жизни его, не решаются, а строятся в очередь и ждут, когда проснётся...

Сама подверженна, но ищу силы в себе...Однажды их не хватило... но всё обошлось.. Пока выкручиваюсь... Может и не стоит противиться таблеткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете силу и возможность дипресии. Думаю это выдуманное человеком состояние в котором он прячет свои ошибки, лень и эгоизм. Умейте призновать свои ошибки, тогда я думаю и найдёться метод их исправить, достаточно проблем на один день не надо их наворачивать...А те кто принемает препораты; не проще ли уколоться морфием, тот-же эфект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно искать силы в себе.

Тут говорилось про карты местности , в начале.... Не может быть такого, что медикаментозный метод, это такая искусственная картинка, что всё хорошо, но реали не видно...???? И те кто пробовал препараты, то какое они оказывают действие? Я со стороны наблюдаю картину за одним знакомым... Мне кажется, таблетки всё блокируют, и он находится в постоянном сне, где не надо думать, где интересно и хорошо.

Возможно таблетки ему подобраны неправильно. Учитывая специфику моей работы думать мне приходится оч много, и таблетки ничуть не мешают этому процессу. И не могу сказать, что под действием таблеток я постоянно нахожусь в состоянии, где все хорошо. Обычное состояние, мне может быть и хорошо и плохо, в зависимости от реалий объективной действительности, а вот беспричинное состояние тоски и жажда смерти после начала курса медикаментозной терапии исчезли.

Но реальные проблемы в жизни его, не решаются, а строятся в очередь и ждут, когда проснётся...

Сама подверженна, но ищу силы в себе...Однажды их не хватило... но всё обошлось.. Пока выкручиваюсь... Может и не стоит противиться таблеткам?

Если депрессия носит психогенный характер, т.е. связана с какой-то психотравмирующей ситуацией, в этом случае действительно лучше попробовать справиться без медикаментозной терапии (своими силами или с помощью психотерапевта), в случае же эндогенной депрессии медикаменты как правило необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете силу и возможность дипресии. Думаю это выдуманное человеком состояние в котором он прячет свои ошибки, лень и эгоизм. Умейте призновать свои ошибки, тогда я думаю и найдёться метод их исправить, достаточно проблем на один день не надо их наворачивать...

При чем здесь ошибки? Депрессия - это заболевание, не путайте ее с обычной хандрой или с печалью, и к лени она не имеет никакого отношения. Когда в голове сидит одна мысль: быстрее уйти из жизни, при том, что все хорошо и нет повода заканчивать эту жизнь, как это может быть связано с ленью, эгоизмом и ошибками? :blink:

А те кто принемает препораты; не проще ли уколоться морфием, тот-же эфект..

А можно с крыши прыгнуть, или вены вскрыть или повеситься, тот же эффект. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ошибки? Депрессия - это заболевание, не путайте ее с обычной хандрой или с печалью, и к лени она не имеет никакого отношения. Когда в голове сидит одна мысль: быстрее уйти из жизни, при том, что все хорошо и нет повода заканчивать эту жизнь, как это может быть связано с ленью, эгоизмом и ошибками? :blin

 

Так вы описали одержимость какуе-то...Депресия мне напоминает детскую истерику с битьём ногами об пол...ремня бы хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы описали одержимость какуе-то...Депресия мне напоминает детскую истерику с битьём ногами об пол...ремня бы хорошего...

Описала то, что имело место быть. Но это описание очень поверхностно, это всего лишь просто слова, а понять это может только тот, кто реально это испытал. Да и не всегда депрессии протекают так остро, у кого-то может быть не так, у меня было именно так. Сейчас по прошествии определенного времени мне все это вспоминается как сон, потерявший краски и яркость, а если человек этого не испытывал, то он тем более не сможет понять, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытывала и надеюсь Бог милует! Я счетаю это слабостью и жалостью к себе, неумение канцентрироваться, неуважение к окружающим тебя близким людям, нежалание вырваться из охвативших тебя лени и скуки, неумении радоваться окружавшему тебя, это затянувшейся эгоизм сжирающий тебя из нутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не испытывала и надеюсь Бог милует! Я счетаю это слабостью и жалостью к себе, неумение канцентрироваться, неуважение к окружающим тебя близким людям, нежалание вырваться из охвативших тебя лени и скуки, неумении радоваться окружавшему тебя, это затянувшейся эгоизм сжирающий тебя из нутри...

Tonia , а Вы бы в справочнике или поисковичке набрали бы слово "депрессия" и прочитали бы... Чё ж так невежественно рассуждать-то? :)))

 

Ваши слова мне напомнили фразу из фильма " Покровские ворота" : " Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытывала и надеюсь Бог милует! Я счетаю это слабостью и жалостью к себе,

Никакой жалости к себе в эти моменты я не испытывала.

неумение канцентрироваться, неуважение к окружающим тебя близким людям,

Мои близкие люди не страдали от моей депрессии. Я не стонала перед ними: ой плохо мне, плохо. Раненый зверь прячется в нору подальше от всех, и никому не доставляет хлопот.

нежалание вырваться из охвативших тебя лени и скуки,

Это не имеет никакого отношения к лени и скуке.

неумении радоваться окружавшему тебя, это затянувшейся эгоизм сжирающий тебя из нутри...

Радоваться жизни я умею, и очень ее люблю, а также люблю наш мир и людей, и я даже уверена, что любви и позитива у меня гораздо больше нежели у вас. Знаете я уже давно не вспоминала о своих тех состояниях, и вот вы своими фразами заставляете меня вспоминать все это, но эт не страшно, я ведь пишу это по большей части не для вас, а для тех, кто быть может сейчас находится в таком же состоянии, в каком когда-то была я, и думает, что нет выхода, а я хочу сказать, что выход есть: бороться, если не получается справляться самостоятельно, нужно обратиться к специалистам (психологам, психотерапевтам либо к психиатру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, депрессия это болезнь-научный факт. Глупо думать, что это не желание видеть ошибки! А что, если их не возможно найти.... Невозможно понять, что со мной! Это далеко не истерика, невырасшего взрослого и битьё ногами об пол! По вашим описаниям, такое поведение могу назвать кратковременной истерикой, или помешательством, при чём буйным. И при чём здесь неуважение к окружающим?Как сегодня сказал практикующий профессор, это потеря веры, смысла в жизнь, потеря интереса и невозможность получения от неё удовольствия.

Очень частое явление в наши дни. Депрессия приносит реально физическую боль, причины которой при обследовании не могут распознать. Самое интересное, что она бывает очень часто в скрытом виде. К примеру экстремальные виды спорта. Этим люди занимаются ради адреналина, получаемого в процессе, потому, что в обычной жизни не могут его получить. И этим самым проявляется суицид-потеря страха умереть. Они ищут страх, для получения адреналина. И рано или позно находят смерть, или серьёзную травму в лучшем случае. А алкоголики, курильщики, наркоманы- люди которые ищут смерти, но сами решится не на что не могут и убивают себя постепенно. ...

 

Это сжигание себя изнутри, но отнюдь не эгоизмом! Эгоизм-проявление к себе самовлюблённости и повышенное себя почитание, выгораживание своего "я" над другими. Депрессия это самоисключает! Когда человек слишком любит себя и значит заботится о себе-он никак не может сжигать себя изнутри и желать собственной смерти тоже, заметьте!

Так что Тonia не стоит рассуждать так уверенно и категорично как вы! Тем более что вы с этим никогда, как я понимаю не сталкивались!

 

Извините, Тonia, а сколько вам лет? Так попахивает юношеским максимализмом в ваших ответах. Могу предположить что вы ещё очень юнна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне депрессия представляется, как большая большая иллюзия-матка, которая пораждает ряд других иллюзий, которые заполняют душу человека, его глаза, и он не может видеть реальность.

 

Но как любое живое существо депрессия должна чем-то питаться, чтобы жить.

 

Ее пища, это наши страхи, лень, недовольство, комплексы ит.д.

 

Как и каким образом депрессия заполняет нашу жизнь описывать не стоит, излишнее внимание к ней, только польстит ей.

Но самое худшее, когда депрессией мы оправдываем наши поступки.

 

Наверное первый шаг избавление от нее, это признание того, что все это время я жил неправильно, что мог сделать это или то, и что депрессия мне не нужна, чтобы чувствоать себя правым, что не мог по другому.

 

Процесс этот тяжел и конечно же нужна помощь и прежде всего организму, спорт, витамины, питание (правильное), помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia , а Вы бы в справочнике или поисковичке набрали бы слово "депрессия" и прочитали бы... Чё ж так невежественно рассуждать-то? :)))

 

Ваши слова мне напомнили фразу из фильма " Покровские ворота" : " Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" :lol2:

Я не считаю иметь своё собственное мнение (без заглядывание в справочники) чем-то предроссудным или плохим ( вы же начали со мной спорить, значит мнение интересное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить атипичную депрессию в тяжелой форме? Как вести себя с человеком, находящимся в такой депрессии, можно ли как-то помочь, как это лечится?

В Интернете много общей информации и очень мало конкретной.

Заранее спасибо!

Можно писать в асю 389-189-844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить атипичную депрессию в тяжелой форме? Как вести себя с человеком, находящимся в такой депрессии, можно ли как-то помочь, как это лечится?

Здравствуйте.

А диагноз врач поставил или же это только ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз поставил врач

Врач должен был назначить лечение (медикаментозное или сеансы психотерапии). С чем связан ваш вопрос по поводу лечения? Вы не доверяете рекомендациям врача или хотите найти какую-то альтернативу? Кстати а какие рекомендации дал специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом лучше самолечением не заниматься. Астераки права, если врач поставил диагноз, то и лечение должен был назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить атипичную депрессию в тяжелой форме? Как вести себя с человеком, находящимся в такой депрессии, можно ли как-то помочь, как это лечится?

В Интернете много общей информации и очень мало конкретной.

Заранее спасибо!

Можно писать в асю 389-189-844

 

для каждой категории симптомов можно привести целый ряд характерных примеров (поражение аффективной сферы, нарушения поведения, соматические симптомы, нарушения когнитивных функций).

 

Смотря что подразумевалось по этим. Это точно весь диагноз, без уточнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...