Перейти к содержанию

Беременость и изменение поведения мужа


Рекомендуемые сообщения

Я замужем 7 лет, старшему ребенку 6 лет, живем с мужем средненько и в отношениях и финансово.

Года два назад забеременела вторым, и там такое началось, перестал давать денег, обижал, я тихо сделала аборт, потом пыталась уходить но больше ничего плохого не было, и живем дальше воспитываем дочку, Тут он слезно уговорил меня на второго, я забеременела и вот месяц повторяется страшный сон, оскорбления, перестал давать деньги, я опять думаю что бы сделать аборт как сейчас я жить не хочу,

Я думаю может он сдерживается когда знает что я могу уйти, а беременной то далеко не уйдешь.. В общем я так запуталась, сил нет совсем и радости от беременности тоже.. Я могу уйти к маме с одним ребенком, но с двумя она меня не пустит... мама моя против второго ребенка и вообще против мужа...

Раньше никогда не кричал на меня при ребенке, а за этот месяц уже 2 раза кричал что дочка плакала, но его это не успокаивало :((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем 7 лет, старшему ребенку 6 лет, живем с мужем средненько и в отношениях и финансово.

Года два назад забеременела вторым, и там такое началось, перестал давать денег, обижал, я тихо сделала аборт, потом пыталась уходить но больше ничего плохого не было, и живем дальше воспитываем дочку, Тут он слезно уговорил меня на второго, я забеременела и вот месяц повторяется страшный сон, оскорбления, перестал давать деньги, я опять думаю что бы сделать аборт как сейчас я жить не хочу,

Я думаю может он сдерживается когда знает что я могу уйти, а беременной то далеко не уйдешь.. В общем я так запуталась, сил нет совсем и радости от беременности тоже.. Я могу уйти к маме с одним ребенком, но с двумя она меня не пустит... мама моя против второго ребенка и вообще против мужа...

Раньше никогда не кричал на меня при ребенке, а за этот месяц уже 2 раза кричал что дочка плакала, но его это не успокаивало :((((((((((

 

Я тоже забеременела вторым когда собиралась на время пожить отдельно и знаю очень хорошо что такое белые ночи при беременности, ссоры и двоякое чувство насчет желания родить 2 го ребеночка. Сейчас девочке 3 годика, он в ней души не чает, а у нас уже нет никаких отношений. Он детей любит и содержит - это я написала как один из вариантов развития отношений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем 7 лет, старшему ребенку 6 лет, живем с мужем средненько и в отношениях и финансово.

Года два назад забеременела вторым, и там такое началось, перестал давать денег, обижал, я тихо сделала аборт, потом пыталась уходить но больше ничего плохого не было, и живем дальше воспитываем дочку, Тут он слезно уговорил меня на второго, я забеременела и вот месяц повторяется страшный сон, оскорбления, перестал давать деньги, я опять думаю что бы сделать аборт как сейчас я жить не хочу,

Я думаю может он сдерживается когда знает что я могу уйти, а беременной то далеко не уйдешь.. В общем я так запуталась, сил нет совсем и радости от беременности тоже.. Я могу уйти к маме с одним ребенком, но с двумя она меня не пустит... мама моя против второго ребенка и вообще против мужа...

Раньше никогда не кричал на меня при ребенке, а за этот месяц уже 2 раза кричал что дочка плакала, но его это не успокаивало :((((((((((

Боже-боже, как знакомо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем с мужем средненько и в отношениях и финансово.

я тихо сделала аборт, потом пыталась уходить

я опять думаю что бы сделать аборт как сейчас я жить не хочу,

нет совсем и радости от беременности тоже.. Я могу уйти к маме с одним ребенком, но с двумя она меня не пустит...((

Да какая уж тут радость, если ребенок - средство манипуляции..

В вашем посте есть ответы на все ваши вопросы. какая жизнь - такой и результат.

Вы ведь его не любит...Зачем рожать детей?

 

Я тоже забеременела вторым когда собиралась на время пожить отдельно и знаю очень хорошо что такое белые ночи при беременности, ссоры и двоякое чувство насчет желания родить 2 го ребеночка. Сейчас девочке 3 годика, он в ней души не чает, а у нас уже нет никаких отношений. Он детей любит и содержит - это я написала как один из вариантов развития отношений....

Зачем рожать от того, кого не любишь..Это же не инкубатор?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рожать от того, кого не любишь..Это же не инкубатор?????

 

Любовь- это одна сторона жизни, а рождение детей- совсем другая, зачем эти разные стороны увязывать вместе?!

У меня много подруг- которые рожали детей от одних мужчин, а потом строили семью- с другими. ;)

Мужчины- приходят и уходят, а дети - остаются навсегда. :)

Я не хочу сказать, что ТАК надо, но если есть желание родить, то не стоит это напрямую увязывать с тем, кто зачал этого ребёнка. Отец- тот, кто любит и растит ребёнка, но не тот, кто осеменил...

Я очень любила своего мужа, но- не смогла выносить от него ребёнка, потмоу как он третировал меня во время беременности.

Теперь- сожалею, что не ушла куда-нибудь в монастырь, чтобы спокойно доносить..... в Москве я не нашла вариантов, куда мне податься для спокойного вынашивания, да и непонятно было, где было брать кусок хлеба, голодной- тоже не выносишь, я помню, что была всё время голодна.

Дело не в том, что не любишь мужа, от которого носишь ребёнка, а в том, что надо найти чью-то поддержку, чтобы вынашивание удалось, родительскую, что ли, ну, пусть Ваша мама- придёт и как строгая тёща, отчитает Вашего мужа за повышение голоса на Вас, например- Вы- плачете, что Вас он обидел, а мама- заступается. И - припугнёт, что заберёт Вас к себе домой! Это- простая формула, а вот в следующий раз орать или не орать- он десять раз подумает....

Что-нибудь можно придумать и с денежками, например- занимать у подруги, на еду для Вас, беременной, а потом- поставить его перед фактом, что есть долги, и пусть он платит, а Вы- дома с малышом сидите, или какие-нибудь другие хитрости. Я не знаю что можно ещё придумать, но, точно- можно!!! ;)

А стоит ли придумывать- зависит от того, НАСКОЛЬКО Вы , лично, хотите этого ребёнка.

Если нет, то зачем напрягаться, ведь дети- это для женщины, а время женское - проходит, рано или поздно, и думать, что - вот не родила, из-за мужа- глупо, решение- рожать или нет - зависит всецело от Вас, Вы и даёте жизнь или нет, и на....рать на глупых самцов. ( знаю как на меня набросятся за эти слова, но- я считаю, что эти слова- справедливые, ибо - неглупый муж, а не самец- не стал бы вести себя двояко- сначала уговаривать беременеть, а потом- третировать жену, когда та- наиболее уязвима и нуждается в ласке и ободрении, заботе и полноценном питании, а не в оре и крике распоясовавшегося самца, который стал зажимать кусок хлеба , когда женщина не может постоять за себя).

...другой вариант, на который намекают другие женщины в теме- типа- сначала разберись с мужем, есть ли любовь, а потом- решай рожать или нет- скользский вариант, так же, как и совет, сначала устрой по-другому свою жизнь- в любви, вероятно с другим мужчиной, а потом- беременей, а пока делай аборт- мне тоже кажется сомнительным. Беременность уже есть, и надо приспособиться получить ребёнка, отстоять себя и свои права его выносить здорового и удачного! И- возраст может не позволить повторить попытку, если начать с длительного развода и устройства новой личной жизни, на это могут уйти годы и даже десятилетие, может наступить бесплодие и можно просто не успеть родить ещё одного ребёнка. А сейчас- всё складывается удачно, уже есть беременнность, и официальный отец, который даже если и орёт, но это: "тот козёл, с которого- хоть шерсти клок", если он себя так ставит, можно и через суд получить алименты , пока три года будете сидеть дома до ясельного возраста ребёнка, и можно будет выйти на работу.

И - последнее - НЕЛЬЗЯ ЗАВИСИТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ МУЖА, в Вас есть жизнь, охраняйте её, эту жизнь любимого Вами ребёнка от невзгод уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше поведение меняется во время беременности? Ну не может же так быть, что отношения портятся из-за одного только факта присутствия беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше поведение меняется во время беременности? Ну не может же так быть, что отношения портятся из-за одного только факта присутствия беременности.

 

Может быть, даже очень может быть, Нежная!

Вам повезло, что такое не пришлось отведать.

А то, что поведение беременной меняется- так каждый мужчина то знает, и анекдоты такие ходят, и, желая ребятёнка, мужчина отдаёт себе отчёт, что жена может быть капризной и голодной. Не зазорно и баловать жену в таком случае и радоваться её состоянию и благодарить её каждый день за то, что она носит его ребёнка.

Если мужик этого не делает, то выводы- сами напрашиваются : нах такого и самой- только самой- себя баловать и радоваться беременности, а о мужике- даже думать не нужно, чтобы не портить себе настоение. Если захочет присоединиться радости- так пусть, это- возможно, а если приходит с желанием нагадить в душу и ограничить в питании, то- только нах. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...