Перейти к содержанию

Изнасилование - как забыть изнасилование?


Рекомендуемые сообщения

Так все просто-насилие,это просто необычный секс?

Излечимо,если лечить.А если в хроническую переносить,то еще хуже все будет,так что тут не все может пройти.

Психологическая консультация точно нужна,пока все еще больше не наматалось на воспоминание.

Думайте о ласке и вере родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так все просто-насилие,это просто необычный секс?

Излечимо,если лечить.А если в хроническую переносить,то еще хуже все будет,так что тут не все может пройти.

Психологическая консультация точно нужна,пока все еще больше не наматалось на воспоминание.

Думайте о ласке и вере родного.

А и не надо специально усложнять, "наматывать"... Из за козлов в дурку улетать - не дождутся! Не первая и не последняя. Забыть да наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если честно, я боюсь идти к врачу не из за того, что начну это все вспоминать, а из за того, что врач может просто сделать хуже своими словами. Я помню как я обратилась на следующий день к врачу-гинекологу. А он в кабинете с медсестрой сидит, я зашла, рассказала ему об этом, медсестра сначала вспомнила поговорку: "С*чка не захочит, к*бель не вскочет". Я была в шоке от таких слов, но это еще было не все.

Это надо воспринято как урок. Людей, выбирающих профессию врача, чтобы унижать и доминировать, куда больше, чем принято думать. Будьте осторожны на будущее, идя к любому врачу по серьезному вопросу, наводите справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenneta, не думаю что так легко все забыть,ассоциации часто возникают,судя по написанным здесь историям.

А забыть это и не воозможно. Это - навсегда. Но надо изменить отношение к случившемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько полезных ссылок по теме:

 

Обвинение жертвы в культуре изнасилования.

...http://accion-positiva.livejournal.com/439.html

 

В "громких" делах об изнасиловании ("негромкие" до суда обычно не доходят или вообще не возбуждаются) для современного судопроизводства есть только 2 возможных пути:

 

1. Объявить насильника "отморозком", "психическим". Такое абсолютное отдельно взятое зло, Ганнибал Лектер, а мы не такие, он сам по себе откуда-то вылупился. На этом тема как бы сама собой закрывается.

2. Объявить жертву виновной в том, что с ней произошло ("мифы об изнасиловании", одним из которых и является пункт 1).

 

Для оправдания отказа в помощи и для внушения санкционированным жертвам, что они "сами виноваты" в том, что с ними происходит, применяют 4 "жертвенных мифа":

 

- Мазохизм жертвы. Декларируется получение жертвой удовольствия от своего положения жертвы. Так, совершенно очевидно, что негры бедны, потому что им нравится быть бедными, если дать им возможность с утра до ночи плясать, а женщины получают удовольствие от изнасилований, потому что в глубине души только и ждут, чтобы с ними так поступали, так это дает им возможность почувствовать себя значимыми.

 

- Провокация со стороны жертвы. Декларируется злонамеренное и показное невыполнение "правил" и "законов" со стороны жертвы. При этом "правила" и "законы" совершенно откровенно создаются ad usum: раскулачим всех, у кого в хозяйстве две коровы, ибо ясно, что только враги держат двух коров. Понятно, что женщины, не соблюдающие правила о том, что нельзя выходить на улицу ночью одной, провоцируют насильственные действия со стороны мужчин.

 

- Ложь и преувеличение со стороны жертвы (в корыстных целях). Декларируется отсутствие "веских доказательств" совершенной в отношении жертвы агрессии. Холокост? Какой еще холокост? - На самом деле, всё это выдумки с целью нажиться на чужом чувстве вины. В случае изнасилования отсутствие тяжких физических повреждений - это прямое доказательство того, что женщина "была согласна", а потом решила "отомстить" за то, что мужчина не захотел больше иметь с ней дела.

 

- Выхода нет. Могло бы быть и хуже (=Try to be accomodating). Жертве напрямую предлагается отказаться от попыток защитить себя: евреям во время погромов лучше "отсидеться" (и отдать то, что от них требуют), а женщинам рекомендуется "расслабиться и получать удовольствие" во время изнасилования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...