Перейти к содержанию

Проблемы с мамой мужа и его сестрой


Гость sss777sss

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, чтобы нервы сдали еще и у вас.

Тогда вообще все просто.)))

Поддерживайте его.

Тяжелее всего воевать с близкими людьми.

 

меня возмущает, это отношение, значит сестре все, а брату ничего.... как так можно, у меня тоже есть брат, но у нас никогда не было таких проблем, ни я ни он никогда не тянули деньги ни у родителей, ни у друг друга..... надо....как-то крутились, занимали сами отдавали.... я просто не понимаю родственников мужа, складывается такое впечатление, что им на него плевать, как он ,что он, лишь бы деньги давал....... наверное вы правы тоже сдают нервы, если бы не сдавали не написала бы на форум, захотелось высказаться что накипело, и услышать совет,,,, просто в себе уже это все держать нет сил... боюсь муж еще с ума сойдет от их выкидонов...

 

сегодня опять позвонили и предупредили что в январе опять нужны будут деньги.... это вот как...

 

А пишете почему-то сплошь о деньгах.

Цифырки всякик выкладываете...

Шмотки сестры, ее разъезды, покупка зачетов и пр.

 

 

я просто пыталась объяснить суть проблемы, что мы люди не богатые, а от нас требуют нннн суммы

 

 

 

параллельно две семьи содержать не каждому под силу.

жалко, согласна.

Муж сам не в состоянии разрешить этот конфликт?

Как думаете- почему?

 

вы хотите сказать что он меня не любит и не хочет иметь со мной детей нормальную семью.....?

что для него стоит на первом плане благо сестры?

 

он пытается но пока ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это , похоже, куда больше волнует, чем собственный муж.

Ох уж эти женсчины... :D

мужика жалко...

:D

Честно говоря, меня бы это тоже ооочень сильно волновало бы...)))

С какой стати мой муж должен работать на шмотки для работоспособной девицы, если ему на себя не хватает)

Будь она ему хоть трижды сестра)

 

Не голодает - нет.

Остальное - что потопает, то и полопает.

Только это должно быть его решение.

И фиг тут что насильственным образом переделаешь......

 

Но я бы, наверное, подумала о том, как бы сделать так, чтобы у нее самой возникло сильнейшее желание разменять квартиру)))

Ну и поработала бы на эту тему.

Допустим, завести 10 штук тряпочек для протирки разных предметов обихода, строго их пронумеровать и развесить по цветам. И требовать пользования исключительно ими, сторого контролировать что протирается, как они моются и их вывешивание на строго отведенное для каждой из них место. И с полным основанием спускать собак за неправильное использование и хранение.....

Ну вот где то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это , похоже, куда больше волнует, чем собственный муж.

Ох уж эти женсчины... :D

мужика жалко...

 

да что вы на меня нападаете.... мне не нравиться отношение сестры и мамы к моему мужу, повторяюсь он хочет жить как человек, а ему не дают.... а про шмотки и деньги я писала для примера, чтобы обрисовать отношение, ситуацию...

 

:D

 

 

Но я бы, наверное, подумала о том, как бы сделать так, чтобы у нее самой возникло сильнейшее желание разменять квартиру)))

Ну и поработала бы на эту тему.

Допустим, завести 10 штук тряпочек для протирки разных предметов обихода, строго их пронумеровать и развесить по цветам. И требовать пользования исключительно ими, сторого контролировать что протирается, как они моются и их вывешивание на строго отведенное для каждой из них место. И с полным основанием спускать собак за неправильное использование и хранение.....

Ну вот где то так)))

 

 

не могу я ничего ей сказать, она же здесь хозяйка, пол квартиры то ее.... она делает все так как ей надо, и сказать ей что либо я не имею права, она постоянно любит напомннить, что она равноправная хозяйка с братом, а я так.... таких как я может быть еще 10,,,, муж заступается, только от этого толка никакого...., она даже пару раз, когда мы ссорились с мужем собирала мои вещи и выставляла к дверям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, мама считает вас пришлой девкой на которую тратится сын, лучше уж тратить на маму и сестру.

Почему же вы с мамой не поговорили? Ведь ей можно расписать, что вы копите деньги сыну на То-то и то-то, для здоровья на овечий пояс, на новые ботинки, на теплую зимнюю одежду, а то у него будет простата и первые два-три месяца можно ей показывать, какие обновки у сына, а так скажите = сестра все на каблуки тратит, а бедный сыночек окачурится без покупок. Пару раз покажите как все деньги уходят не ее сынка и отстанет от вас.

 

А про сестру можно напеть, что она деньги тратит на чужого мужика, а ее родной сыночек обделен.

 

Сердце матери не может не дрогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать что он меня не любит и не хочет иметь со мной детей нормальную семью.....?

что для него стоит на первом плане благо сестры?

Я только Вас спросила :rolleyes:

Все прочее- Ваши выводы.

он пытается но пока ничего не получается...

В чем заключаются его попытки? Объяснить что-то маме?

тут ничего и не получится.

 

Только ЕГО волевое решение- лиштиь сестру кормушки.

 

:D

Честно говоря, меня бы это тоже ооочень сильно волновало бы...)))

С какой стати мой муж должен работать на шмотки для работоспособной девицы, если ему на себя не хватает)

Будь она ему хоть трижды сестра)

Но он же делает это :D

Хоть сколько тряпочек заведи...

 

да что вы на меня нападаете.... мне не нравиться отношение сестры и мамы к моему мужу, повторяюсь он хочет жить как человек, а ему не дают.... а про шмотки и деньги я писала для примера, чтобы обрисовать отношение, ситуацию...

Хочет жить , как человек- пусть живет.

Выделенное- неправда.

Кто хочет- тот и может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать что он меня не любит и не хочет иметь со мной детей нормальную семью.....?

что для него стоит на первом плане благо сестры?

Вам виднее, конечно, но факты - вещь упрямая и говорят в пользу вашего предположения, что для него на первом месте мама и с ее подачи - сестренка.

Вы живете два года. Где ребенок? Где отдельное жилье? Где совместное ВАШЕ - времяпровождение, увлечения, цели? Ваш муж живет жизнью своих родственниц, не своей, и не своей семьи. Так выходит. Кажется я уже повторяюсь, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу я ничего ей сказать, она же здесь хозяйка, пол квартиры то ее.... она делает все так как ей надо, и сказать ей что либо я не имею права, она постоянно любит напомннить, что она равноправная хозяйка с братом, а я так.... таких как я может быть еще 10,,,, муж заступается, только от этого толка никакого...., она даже пару раз, когда мы ссорились с мужем собирала мои вещи и выставляла к дверям....

Ооооооопс.

А кто ей сказал, что именно она хозяйка?))))))))

По закону, жена может проживать у мужа. И выставлять ее из квартиры никто не имеет права. Кроме мужа.

 

Муж то кого в квартире хозяйкой считает, кстати?

Ее? Если ее - тогда все сложнее.

Мышки должны под веником сидеть тихонечко.....(((

 

Берите индульгенцию от мужа и начинайте строить сестричку.

Парралельно налаживайте отношения с мамой мужа.

Подарочек ей какой, разговор душевный по телефону.

Капайте потихонечку на мозги и прикрыватйсь мужем...

Посетуйте беззлобно, что козочка себе духи французские покупает, а ее сыночек, бедный, в осенних ботинках мерзнет..... Токо очень беззлобно, без наезда. Формируйте мировоззрение. По капельке.

И тряпочки заводите. В конце концов - вы мужняя жена. Имеете право.

У вас в квартире за порядок кто отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, видать, суперответственный и поддающийся влиянию извне - у баб на поводу идет. Нет чтобы кулаком по столу: "Цыц, я сказал!" Шо за мужики пошли... осподи... :(

Передайте вашему мужу, что для всех хорошим быть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, мама считает вас пришлой девкой на которую тратится сын, лучше уж тратить на маму и сестру.

Почему же вы с мамой не поговорили? Ведь ей можно расписать, что вы копите деньги сыну на То-то и то-то, для здоровья на овечий пояс, на новые ботинки, на теплую зимнюю одежду, а то у него будет простата и первые два-три месяца можно ей показывать, какие обновки у сына, а так скажите = сестра все на каблуки тратит, а бедный сыночек окачурится без покупок. Пару раз покажите как все деньги уходят не ее сынка и отстанет от вас.

 

А про сестру можно напеть, что она деньги тратит на чужого мужика, а ее родной сыночек обделен.

 

Сердце матери не может не дрогнуть.

 

я пару раз звонила маме, разговора не получается, у нее вырывает трубку сестра и начинает дико орать.... муж сам ей объяснял ситуацию, она выслушает, скажет что кошмар и тут же добавляет что нужно помочь сестре... а как и где это уже его проблемы, придумай что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару раз звонила маме, разговора не получается, у нее вырывает трубку сестра и начинает дико орать.... муж сам ей объяснял ситуацию, она выслушает, скажет что кошмар и тут же добавляет что нужно помочь сестре... а как и где это уже его проблемы, придумай что-нибудь...

Разве сестра не с вами в одной квартире живет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце матери не может не дрогнуть.

 

Легко делают из одного ребенка дойную корову, которая должна родителям помогать в всех делах.

А другого обихаживают как короля или королеву..последнее от себя оторвут и отдадут.

Такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооопс.

А кто ей сказал, что именно она хозяйка?))))))))

По закону, жена может проживать у мужа. И выставлять ее из квартиры никто не имеет права. Кроме мужа.

 

Муж то кого в квартире хозяйкой считает, кстати?

Ее? Если ее - тогда все сложнее.

Мышки должны под веником сидеть тихонечко.....(((

 

Берите индульгенцию от мужа и начинайте строить сестричку.

Парралельно налаживайте отношения с мамой мужа.

Подарочек ей какой, разговор душевный по телефону.

Капайте потихонечку на мозги и прикрыватйсь мужем...

Посетуйте беззлобно, что козочка себе духи французские покупает, а ее сыночек, бедный, в осенних ботинках мерзнет..... Токо очень беззлобно, без наезда. Формируйте мировоззрение. По капельке.

И тряпочки заводите. В конце концов - вы мужняя жена. Имеете право.

У вас в квартире за порядок кто отвечает?

 

говорит что хозяйка я, но сестра тоже здесь живет...

с мамой разговоров не получается, во первых живет далеко, во вторых меня даже слышать не хочет, после песен сестры... они мечтают что бы мы с мужем расстались.... по крайней мере сестра а мама поет под ее дудочку...

тряпочки заводить не хватает средств...много денег уходит на сестру.... а мои пол зарплаты на мой кредит, муж помогает еще сыну.......

по квартире все делаю я., уборка, готовка и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сестра не с вами в одной квартире живет? :blink:

 

с нами, но переодически уезжает в другой регион к маме, она там учится.... а когда она сдесь с мамой разговор получается у мужа хороший, вроде бы она все понимает, но как приезжает к ней сестра, песня начинается сначала...ДАЙ.... а со мной мама не хочет общаться, как я уже писала что она говорит что таких как я может быть 10 а она и сестра ОДНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss777sss, Вам уже столько советов тут понаписали.

Вы же их отбиваете, мол, "да... но..".

Никто тут на форуме не сможет изменить маму с сестрой.

Они такие, как есть.

Помочь себе можете только вы с мужем сами, как верно сказала ув.Leonis- одной командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что хозяйка я, но сестра тоже здесь живет...

с мамой разговоров не получается, во первых живет далеко, во вторых меня даже слышать не хочет, после песен сестры... они мечтают что бы мы с мужем расстались.... по крайней мере сестра а мама поет под ее дудочку...

тряпочки заводить не хватает средств...много денег уходит на сестру.... а мои пол зарплаты на мой кредит, муж помогает еще сыну.......

по квартире все делаю я., уборка, готовка и тд и тп.

sss777sss,

На тряпочки средств вообще не нужно.

Их можно из старой майки нарезать)))

Нужна воля к победе и желание что то сделать.

Да! И еще понимание, что вы и муж - игроки в одной команде.

 

Тряпочки - это так, фигня.

А волшебных таблеток для изменения характера сестры и мамы не бывает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss777sss,

На тряпочки средств вообще не нужно.

Их можно из старой майки нарезать)))

Нужна воля к победе и желание что то сделать.

Да! И еще понимание, что вы и муж - игроки в одной команде.

 

Тряпочки - это так, фигня.

А волшебных таблеток для изменения характера сестры и мамы не бывает((((

 

сегодня по пыталась поговорить, какая я дура, что с мужем, что с его родней осталась в дураках, в итоге я плохая со всех сторон..... выкладываясь на полную катушку..... муж обвинило меня что виновата я во всем, в чем только спрашивается, в том что я хочу нормалбную семью.... в итоге я сволочь со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в Вашей ситуации пора бы вспомнить, что вы все таки жена и имеете полное право на то, чтобы муж Вас обеспечивал, хотя бы частично. Бороться с его родственниками Вам бессмысленно, это должен делать он, при чем пока он не займет жесткую позицию, вы сделать ничего не сможете!

Провоцируйте его делать Вам подарки, тратить деньги на вашу с ним семью. Внушите ему, что без Вас ему будет очень плохо, чтобы он боялся Вас потерять. Необходимо до него донести, что у него есть его собственная жизнь и что мама и сестра не дают ему этой жизнью жить. А на фразу, что жен может быть 10, а мама и сестра только одни, всегда можно ответить, что если эти единственные родственники не перестанут лесть, то жен может быть и 20, только ни одна не останется.

В какой то момент Ваш муж должен расставить приоритеты и если Ваше место будет не первое, то подумайте нужна ли Вам такая жизнь? Дальше лучше не будет, будет только хуже. В любом случае выбор всегда есть, но мой Вам совет сначала подумать о себе, о том в каких условиях Вам хотелось бы жить и если Ваш муж не может Вам этого дать, то может нет смысла дальше тратить на него время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не женщина, а ходячий калькулятор :blink:

Жесть(

 

Не калькулятор! А все правильно. Жена должна быть на первом месте и дети, в том числе и ребенок от первого брака. Конечно нужно помогать маме, по мере возможностей, но причем тут сестра. Хуже некуда, когда так долбают родственники, а особенно мама, мама его очень не права. У меня взрослый сын, и я себе не представляю, как можно, вот так портить жизнь своему родному сыну.

Вам нужно поставить вопрос ребром "или я или сестра", что он Вам ответит. Если, не дай Бог, второе, тогда уходите от него, не нужен Вам такой мужчина, Вы еще молодая и не нужно с молоду калечить себе жизнь, а если первое, скорей всего так и будет, тогда пусть просто категорически перестает давать деньги. А помощь маме может быть не обязательно в деньгах, а например, конкретные лекарства, вещи, подарки для мамы. Поговорите с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ваш муж не хочет ребенка, об этом говорит его поведение и ваша же оговорка, что мол мы хотим, вернее я.

нельзя заставить мужчину стать отцом. родите - разойдетесь, денег не хватит, пить начнет(рвут потому что) или вообще что повеселее придумает. с первой женой он не из-за сестры развелся, по другим причинам.

 

2. вы живете 2 года и так и не поняли - ничего не получится, муж вас не любит, вы не в приоритете, он просто ответственный такой "за тех кого приручили", за вас. развод вас бы спас, 2 года это не так много, и вы пока молоды.

 

3. какая то однобокая история, бедные овечки муж и жена и страшные бабы яги свекровь и сестра мужа... вы недоговариваете. вы не святая. только посмотрев НА СВОИ недостатки можно изменить ситуацию.

 

4. идите к психологу. это не дорого.

 

Хуже некуда, когда так долбают родственники, а особенно мама, мама его очень не права. У меня взрослый сын, и я себе не представляю, как можно, вот так портить жизнь своему родному сыну.

Вам нужно поставить вопрос ребром "или я или сестра", что он Вам ответит.

 

родственники долбают только тех, кто позволяет.вернее кто не вырос чтобы создать семью - так, поиграться или секс чтоб был регулярный и борщ и сочувствие.

он не муж, а мамин сын, будет таким всегда, первый брак показатель и сын его не остановил. а автор рожать от него надумала... как то неумно...

 

вопрос ребром еще ни один спор не решал... поорать только если...

 

пы.сы. жестко. а кто говорил что жизнь конфета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...