Перейти к содержанию

Успехи, достижения России за последние 10-летие


Рекомендуемые сообщения

Понтий Пилат принадлежал к той категории римлян, которые утратили веру в существование истины. Он был равнодушный к истине чиновник, который привык видеть всюду лицемерие и презрение к справедливости. Слова его (что есть истина), хотя и были произнесены в вопросительной форме, но реально были репликой уставшего, скептически настроенного, человека. Это подтверждается тем, что он не пытался услышать ответ, а сразу же вышел: И, сказав это, опять вышел к Иудеям

 

Это я типа Понтий Пилат, Сергей?... ))) А ты - Иешуа, значит? )))

 

Как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то про успехи, а то все про грязь.

Я сомневаюсь на счет этого союза вообще. Во-первых, нефть, непонятно, зачем союз, когда Беларусь нефть пытается ввозить мимо него, через Прибалтику и Украину. Союз, когда есть польза всем. Во-вторых, мне не понятно, почему у нас автомобили должны быть в два раза дороже чем сейчас. От кого мы защищаем свой авторынок? В том числе и Россия, ВАЗа, как не было, так и нет. Это что, и из белорусов, и из казахов собираются делать вазовских лохов? На мой взгляд, союз это все те же байки, что и про единое государство. Воз и ныне там. Союз будет возможен, когда Россия начнет производить и экспортировать товары(имеет смысл, чтоб их была как можно меньше себестоимость), а пока только вывозит сырье, то естественно выгоду от экспорта будет желать получать сама.

Не сомневайтесь) Он уже работает) С июля месяца)

 

Про плюсики :) Россия от создания Таможенного союза может получить прибыль в размере около $400 млрд, а Белоруссия и Казахстан — по $16 млрд.

Совокупный ВВП России, Белоруссии и Казахстана составляет 2 триллиона долларов, а совокупный товарооборот трех стран - 900 миллиардов долларов. Таможенный союз позволит России, Белоруссии и Казахстану получить к 2015 году прирост ВВП в 15%.

 

Одними из первых выгоду от Таможенного союза должны почувствовать автоперевозчики. Перенос всех видов контроля на внешнюю границу для водителей означает существенное упрощение пути. – создастся коридор из Европы в Азию.

 

 

Есть замечательный закон..про специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры от 2007г.. Так вот...цены повышают для защиты отечественного произодителя так сказать. ВОт и ответ на почему.

 

на счет государства. не создается никакое государство. это единое ТАМОЖЕННОЕ пространство.

Лохов нет..это просто выгодня для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я типа Понтий Пилат, Сергей?... ))) А ты - Иешуа, значит? )))

 

Как интересно.

А Путин управляющий воздушным судном уже лётчеГ ? ))

post-32567-1290432779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними из первых выгоду от Таможенного союза должны почувствовать автоперевозчики. Перенос всех видов контроля на внешнюю границу для водителей означает существенное упрощение пути. – создастся коридор из Европы в Азию.

Вы наверное мало представляете о чем речь. Этот коридор сужается до одной единственной трассы - Смоленск-Брест. Навряд ли она за пределами Беларуси лучше, чем у нас, но я по ней езжу. И хоть это одна из лучших дорог, могу Вас заверить, что если поток фур увеличится еще больше, она рассыплется в дребезги, не выдержит нагрузки. А трасса, это не только асфальт, но и инфраструктура, и пропускная способность таможни. Считается, что белорусская таможня самая быстрая, но, например, со стороны Литвы вообще нет очереди, а у нас к ним ночь можно простоять, если не больше. С Украиной тоже дурдом, шманают, чтоб не ввозили много дешевой горилки и вообще, там все дешевле. Вот и выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное мало представляете о чем речь. Этот коридор сужается до одной единственной трассы - Смоленск-Брест. Навряд ли она за пределами Беларуси лучше, чем у нас, но я по ней езжу. И хоть это одна из лучших дорог, могу Вас заверить, что если поток фур увеличится еще больше, она рассыплется в дребезги, не выдержит нагрузки. А трасса, это не только асфальт, но и инфраструктура, и пропускная способность таможни. Считается, что белорусская таможня самая быстрая, но, например, со стороны Литвы вообще нет очереди, а у нас к ним ночь можно простоять, если не больше. С Украиной тоже дурдом, шманают, чтоб не ввозили много дешевой горилки и вообще, там все дешевле. Вот и выгода.

В Беларусии не была)Это да.

 

Но я очень надеюсь, что в ближайшем будущем будут предприняты меры для реализации новых соглашений и нового кодекса. И хочу надеятся, что представители власти 3 стран учтут все нюансы :)

Ну согласитесь..здорово всё же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всякий конфликт нужно доводить до суда. Считаю это большой шаг вперед.

Принятие нового таможенного кодекса, создание Таможенного союза(Россия, Беларусия, Казахстан). Это безусловный плюс, как политический, так и экономический.

Вот-вот вступим в ВТО! :)

 

 

Недоведение до суда - беда рос. общества и радоваться тут нечему - это шаг в никуда. :( Именно независимая судебная система, не бюрократизированная - когда за невыплату зараб. платы люди по два года глотают пыль по судам, - есть показатель цивилизованности общества.. Где не надо вершить самосуд, где знаешь точно, что обидчик (по всем пунктам преступлений) понесет обзательно наказание, при этом адекватное содеянному.. А насчет ВТО - это Вы рос. крестьянам объясните и еще многим тем, кто не умеет работать на новейшем оборудовании - не было такой возможности научиться, и многие отрасли еще кое-как функционирующего произ-ва - да просто неконкурентноспособны. А если по-простому - рос. товаров вообще не будет на рос. рынке, их и так-то мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том все и дело, что Фемида не баба, а богиня. Пока ее будут почитать бабой, в России и будет бардак. А повязка, чтоб не отрубила головы до суда, их в России и так тысячами валяются в канавах.

 

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вадим. Не перевелась ещё форумная совесть, за что и отрадно.
Однозначно про Вадима, нас тут немного, но лучшие.
"Платон мне друг, но истина дороже" )
Так это "тем" бесполезно объяснять.
Киллер вообще молодец, его мульён раз провоцировали на грубость, он никогда не вёлся.
У Киллера, мною оч. уважаемого, темперамент не тот. :D
Отнюдь,... Мне жалко енота,. и не столько КТО, сколько ЗА ЧТО обижают, а обижают преимущественно одни и те же. Причём в застарелой и слепой злобе у них даже не хватает фантазии расширить "диапазон претензий к еноту" ))
Нее, Серень, меня-то чего жалеть.. Чай не война, сыта, хорошо выгляжу и развиваюсь на регулярной основе по всем пункам: душевно, нравственно и физически. :lol: Скорее тут жалеть надо серость и что ужасно - внутренюю серость, серость даже в подаче материала.. От сытости так бросаться не станешь..
Увы, ув.J_Preston такова Российская селяви....

"Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - Корабль в плачевном состояньи. "

Что до меня - я и вблизи видела и в какой-то момент сказала себе - "их" большинство, я не имею с ними ничего общего, я не хочу жить среди них. Много раз писала и повторюсь - многие люди неплохо материально живут и в России, а вот человеческий фактор их выдавливает.. Слишком много хамов развелось.. Не для моей утонченной натуры - меня это удручает.. :lol:
Читайте,читайте ув.Patricia сделаете для себя ещё много-много открытий )
Согласна.. Не помешает почитать сплетение политики, экономики и человеческих отношений в одном.. :D Вот она психология-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоведение до суда - беда рос. общества и радоваться тут нечему - это шаг в никуда. :( Именно независимая судебная система, не бюрократизированная - когда за невыплату зараб. платы люди по два года глотают пыль по судам, - есть показатель цивилизованности общества.. Где не надо вершить самосуд, где знаешь точно, что обидчик (по всем пунктам преступлений) понесет обзательно наказание, при этом адекватное содеянному.. А насчет ВТО - это Вы рос. крестьянам объясните и еще многим тем, кто не умеет работать на новейшем оборудовании - не было такой возможности научиться, и многие отрасли еще кое-как функционирующего произ-ва - да просто неконкурентноспособны. А если по-простому - рос. товаров вообще не будет на рос. рынке, их и так-то мало..

Это шаг вперед. Потому что:

суд как вы заметили процесс утомительный и затратный. Эта процедура направлена на борьбу с затягиванием дел и нахождение компромисса. Ведь у судьи есть только закон. А тут можно решать по справедливости, а она у каждого своя:)

 

 

Енот, тема про успехи. Создайте свою..про деградацию..или шаг назад за последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то про успехи, а то все про грязь.

Я сомневаюсь на счет этого союза вообще. Во-первых, нефть, непонятно, зачем союз, когда Беларусь нефть пытается ввозить мимо него, через Прибалтику и Украину. Союз, когда есть польза всем. Во-вторых, мне не понятно, почему у нас автомобили должны быть в два раза дороже чем сейчас. От кого мы защищаем свой авторынок? В том числе и Россия, ВАЗа, как не было, так и нет. Это что, и из белорусов, и из казахов собираются делать вазовских лохов? На мой взгляд, союз это все те же байки, что и про единое государство. Воз и ныне там. Союз будет возможен, когда Россия начнет производить и экспортировать товары(имеет смысл, чтоб их была как можно меньше себестоимость), а пока только вывозит сырье, то естественно выгоду от экспорта будет желать получать сама.

 

 

И это правда.. Как бы две стороны одной медали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шаг вперед. Потому что:

суд как вы заметили процесс утомительный и затратный. Эта процедура направлена на борьбу с затягиванием дел и нахождение компромисса. Ведь у судьи есть только закон. А тут можно решать по справедливости, а она у каждого своя :)

 

 

Енот, тема про успехи. Создайте свою..про деградацию..или шаг назад за последние 10 лет.

 

 

Да при чем тут деградация.. :blink: А реальное положение вещей - как насчет этого? Недоведение до суда - никакой ни шаг вперед - вот не надо.. Давайте даже на самых простых примерах - УК.. Как раз все та же станица.. Сколько дел было даже!!! открыто - до суда не дошли - безнаказанность. То, что Вы пишите в рос. условиях выглядит так - ничего не будет - делай что хошь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет успехов. :)

 

Вот-вот вступим в ВТО! :)

 

И кто от этого получит выгоды? Простые покупатели,население? Очень в этом сомневаюсь. Выгоду от этого имхо,получат только олигархи. Это им нужно это самое ВТО. А для народа практически любое нововведение властей всегда приводит лишь к одному и тому же хорошо известному результату- росту цен в магазинах и на рынках. Или бывало когда наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларусии не была)Это да.

 

Но я очень надеюсь, что в ближайшем будущем будут предприняты меры для реализации новых соглашений и нового кодекса. И хочу надеятся, что представители власти 3 стран учтут все нюансы :)

Ну согласитесь..здорово всё же ;)

На бумаге, конечно здорово, и мысль здравая. Вот только как ее реализовать. Пока я знаю только что белорусы и казахи все машины скупили в Литве, а там раньше было навалом и у нас считалось западло их брать, т.к. многие восстановлены из битых. Раньше подержанные машины гоняли из Германии, а теперь добрались до Франции. У нас теперь пробки не только в Минске, но и в малых, даже не областных городах. С одной стороны это хорошо, это говорит о состоянии народа, и развивает частный бизнес связанный с содержанием автомобилей. А с другой, по договору недавно купленные авто в России продавать нельзя, но они пока и ездят, а совсем состарятся пойдут в Россию без таможни, население внутри их тут реализовать не сможет.

Говорят что Украина тоже на подходе к этому союзу. Только я не представляю, если бы у них товары стояли в два раза меньше наших, им инфляцию в два раза пришлось бы взвинтить, но некоторые дешевле еще больше, и население выравнивания цен не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут деградация.. :blink: А реальное положение вещей - как насчет этого? Недоведение до суда - никакой ни шаг вперед - вот не надо.. Давайте даже на самых простых примерах - УК.. Как раз все та же станица.. Сколько дел было даже!!! открыто - до суда не дошли - безнаказанность. То, что Вы пишите в рос. условиях выглядит так - ничего не будет - делай что хошь..

Это Ваше мнение.

Примечание: медиация касается дел , рассматриваемых в гражданском судопроизводстве и судопроизводстве в арбитражных судах.

Прим2.: Для ознакомления с понятием медиации. процедура медиации - способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения. Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге, конечно здорово, и мысль здравая. Вот только как ее реализовать. Пока я знаю только что белорусы и казахи все машины скупили в Литве, а там раньше было навалом и у нас считалось западло их брать, т.к. многие восстановлены из битых. Раньше подержанные машины гоняли из Германии, а теперь добрались до Франции. У нас теперь пробки не только в Минске, но и в малых, даже не областных городах. По договору недавно купленные авто в России продавать нельзя, но они пока и ездят, а совсем состарятся пойдут в Россию без таможни, население внутри их тут реализовать не сможет.

Говорят что Украина тоже на подходе к этому союзу. Только я не представляю, если бы у них товары стояли в два раза меньше наших, им инфляцию в два раза пришлось бы взвинтить, но некоторые дешевле еще больше, и население выравнивания цен не выдержит.

Не думаю, что Украину возьмут в союз.:) Потому как если есть Беларусия..то зачем Украина?)) Лишние затраты и всё такое.

 

Вот интересная статья, если интересует вопрос расширения ТС.

 

Возможное расширение Таможенного союза.

Со временем к Таможенному союзу могут присоединиться другие члены ЕврАзЭС — Киргизия и Таджикистан. На саммите ЕврАзЭС-2010, прошедшем в Астане, президенты Киргизии и Таджикистана заявили, что их страны изучают возможность вступления в Таможенный союз.

26 июля 2010 года Президент Сирии Башар Асад заявил про интерес Сирии создать зону свободной торговли с Таможенным союзом России, Казахстана и Белоруссии.

"Создание Таможенного союза - это на данный момент, к сожалению, единственный действенный интеграционный проект на постсоветском пространстве. Есть ЕврАзЭС, есть другие объединения, но то, что на такой значительной территории создаётся единое таможенное пространство, окажет большое влияние на развитие событий и на состояние интеграционных тенденций. … В Таможенный союз готовы вступить фактически все страны ЕврАзЭС, однако здесь возникает проблема обустройства границ. Готовы ли мы сейчас возвращаться к границам бывшего СССР и выстраивать там границу России? В Средней Азии и на южном направлении границы сейчас фактически не существует, рубеж с Афганистаном абсолютно прозрачен. Да, Киргизия и Таджикистан хотят присоединиться к Таможенному союзу, но против этого отчасти возражает Казахстан. Точка зрения Астаны состоит в том, что в качестве границы Таможенного союза должна быть зафиксирована южная граница Казахстана, которую необходимо должным образом оборудовать, и лишь потом, не в самом близком историческом будущем, присоединить к этому образованию Таджикистан и Киргизию. Так что сейчас нет смысла быстро расширяться, повторяя ошибки Евросоюза, который не смог переварить территории, которые он поглотил. Сейчас самое важное, чтобы Таможенный союз наполнился реальным содержанием для трёх государств, отчего Россия, Белоруссия и Казахстан получили бы быструю экономическую отдачу. Если станет видно, что этот проект для них крайне выгоден, то появятся условия для дальнейшего расширения. У Таможенного союза нет единого центра, в нём не предусматривается лидирующая роль Москвы. Это будет союз равных, созданный на взаимовыгодных началах. Поэтому я думаю, что эта интеграция имеет очень большую перспективу", - ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Крылов, 12.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ув.J_Preston такова Российская селяви....

"Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - Корабль в плачевном состояньи. "

Хм... Я, ваще-то, тебя имел ввиду %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Енот даже на расстоянии умудряется увидеть хоть и много, но как-то мелковато %) Наверное потому что в Голландии самые лучшие в мире бинокли %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я, ваще-то, тебя имел ввиду %)

2-й раз краснею)

А Енот даже на расстоянии умудряется увидеть хоть и много, но как-то мелковато %) Наверное потому что в Голландии самые лучшие в мире бинокли %)

На такой цирк смотреть, видимо ходит с совэцким тЭатральным))

post-32567-1290441019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто от этого получит выгоды? Простые покупатели,население? Очень в этом сомневаюсь. Выгоду от этого имхо,получат только олигархи. Это им нужно это самое ВТО. А для народа практически любое нововведение властей всегда приводит лишь к одному и тому же хорошо известному результату- росту цен в магазинах и на рынках. Или бывало когда наоборот?

То есть вступает РФ в ВТО так..от балды. На радость олгархам. Мдя.

 

Вот статья. где плюсы и минусы. А убиваться по поводу нашего производства не стоит, оно так или иначе придет к своему логическому концу и без вступления в ВТО.

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО» А.Н. СМИРНОВ

 

Свыше 170 государств посчитали для себя выгодным стать членами ВТО или вступили на путь присоединения к ВТО. На их долю приходится более 95% внешнеторгового оборота России. Присоединяясь к ВТО, Россия получает легитимный выход на правовое пространство и международно-правовую защиту, гарантируемую нормами ВТО. Это относится к таким важным положениям, как: режим наибольшего благоприятствования и национальный режим для российских товаров и услуг; защита от дискриминационных внутренних налогов, акцизов и таможенных сборов; свобода транзита, защита от дискриминационного применения гаммы технических, санитарных и фитосанитарных барьеров; определенная гарантия против произвольного использования других торгово-политических средств, включая квотирование, антидемпинговые и компенсационные меры. Россия сможет воспользоваться постоянно снижающимися тарифами других стран. Вместе с тем договоренности ВТО в правовом плане выполняют роль многостороннего торгового договора, присоединение к которому существенно снижает потребность в громоздкой системе двусторонних торговых договоров. По подсчетам специалистов, не являясь членом ВТО, Россия ежегодно из-за разного рода ограничений по допуску российских товаров на мировые рынки, теряет от 1 до 4 млрд. долл.

Далее, членство в ВТО позволит России использовать механизм разрешения споров и конфликтных ситуаций, эффективно действующий в ВТО. Нужда в нем для российских предпринимателей ощутимо возросла в 90-е годы, когда в ответ на серьезное открытие внутреннего рынка Россия столкнулась с избирательно действующими торговыми барьерами за рубежом (как раз по тем товарам и услугам, где Россия обладает сравнительными преимуществами во внешней торговле) и недобросовестной конкуренцией ряда зарубежных фирм как на внешнем, так и на внутреннем рынках страны.

Для вступления в ВТО необходимо приведение российского законодательства в соответствие с правовыми нормами ВТО. Это касается как федерального законодательства, так и законодательства субъектов Федерации. Выполнение Россией одного из главных для членства в ВТО условий связано с обеспечением помимо соответствия нормам ВТО федеральных нормативных правовых актов также соответствия последним нормативных правовых актов субъектов Федерации. Перевод на нормы ВТО российского внешнеторгового законодательства важен не только для присоединения к ВТО. Правовая работа в этом направлении выведет российское законодательство на правовые нормы, которыми руководствуются все страны мира, уменьшит ведомственный характер законодательных актов и будет способствовать укреплению стабильности, предсказуемости и открытости внешнеторгового режима России, на недостаточность которых поступают жалобы со стороны не только внешнеторговых партнеров России, но и отечественных экспортеров и импортеров.

Однако присоединение к ВТО отнюдь не означает лишь приобретения. Очевидны и потери, неизбежно последующие в случае присоединения России к этой организации. Эти потери могут быть следующими:

- защита многих российских производств, находящихся в кризисе, будет серьезно затруднена в результате значительного снижения тарифов и облегчения доступа иностранных товаров и услуг на российский рынок;

- вступление в ВТО может затруднить возможности продвижения России по пути интеграции со странами СНГ и внутри Таможенного союза. Несмотря на то что между членами Таможенного союза существует договоренность о взаимных консультациях по вопросам вступления в ВТО, не исключено, что одна из стран подпишет соглашение о присоединении к ВТО раньше других, и тогда ее обязательства перед ВТО в силу договоренности между странами - участницами Союза станут определенным стандартом для других стран-участниц. В то же время некоторые обязательства, приемлемые для одной из них, окажутся неприемлемыми для других;

- вступление в ВТО может оказать значительное негативное влияние на российские рынки услуг, особенно на финансовый сектор;

- по правительственным закупкам (предусматривает существенное открытие рынка государственных закупок для иностранных компаний);

- по торговле гражданской авиатехникой (предусматривает отмену импортных таможенных пошлин на авиатехнику, ограничение государственной поддержки отрасли).

Помимо этого, России предлагается взять обязательства в сфере приватизации, ценообразования и инвестиций, т.е. по тем областям, которые не входят непосредственно в сферу компетенции ВТО.

Вышеуказанные трудности, связанные с присоединением к ВТО, требуют множества усилий и огромной работы. Присоединение России к ВТО связано с решением многих проблем, но для этого нужно, чтобы они были правильно поняты с учетом правовых особенностей ВТО. Между тем, исходя из объективных реалий российской экономики, можно сделать вывод о том, что в ближайшей перспективе основную долю российского экспорта по-прежнему будут составлять энергоносители, сырьевые товары и продукция их первичной переработки. Как известно, в реализации этой продукции на международном рынке Россия не испытывает серьезных трудностей и не будучи членом ВТО. Снижение пошлин на эти категории товаров даст минимальный эффект. Членство в ВТО благоприятно только для отдельных видов конкурентоспособной продукции, которая составляет менее 7% российского экспорта в дальнем зарубежье. Фактически российские экспортеры не готовы к продвижению на мировой рынок. Российская промышленность вряд ли сможет, за исключением некоторых отраслей, воспользоваться преимуществами открытого рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...