Перейти к содержанию

Как перестать быть агрессивным


Рекомендуемые сообщения

ALEXEY 1

 

Ищешь виноватых? Между прочим хорошее дело, полезное для препирательств с совестью. Если между совестью и агрессией стоит гордость, "кранты" твоему движению вперед. Машину нужно складывать, а не разбирать. Смотри внимательнее, если сейчас тебе необходимо расскладывать. Не забывай о последовательности. Не надеешься на память записывай, а не делай вид, что запомнил. Не ври себе - самое последнее дело в жизни.

 

И еще: старайся не возлагать на людей обязанности, которые им не под силу. Так, чтобы потом их не относить к обидчикам. У них и прыща не вскочит. Ты же останешься без нужного тебе человека. Закон бизнеса, понимаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ALEXEY 1

 

Не забывай о последовательности.

То есть ты Кантор имеешь в виду последовательность в виде совесть-гордость-агрессия? А в какой правилной последовательности тогда они должны стоять?

 

И еще: старайся не возлагать на людей обязанности, которые им не под силу. Так, чтобы потом их не относить к обидчикам. У них и прыща не вскочит. Ты же останешься без нужного тебе человека. Закон бизнеса, понимаешь ли.

Про закон бизнеса мощно.

Да ты прав, с новыми людьми так я и буду поступать. Если хочу движения вперед буду учится. Спасибо за совет.

 

Кантор, а что мне делать с моими обидчиками из прошлого, например мои родители, повторятся небуду я уже писал за что я к ним претензии имею.

Только не надо дежурных советов давать понять, простить и все такое - пробовал сто раз, неполучается. Просто факты, а факты упрямая вещь, а факты это те проблемы которые я имел и имею из-за "воспитания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прото большое человеческое спасибо!!! Аж на слезу снова пробило, что-то я напроч раскис сегодня, сто лет такого небывало со мной.

Я понимаю каждый человек попавший в похожую ситуацию с кем то себя ассоциирует я вот с волком - видимо образ волка это мой внутренний защитник. Чем то моя ситуация похожа в этом плане на зодиака.

 

В оборотня бы не превратится :D .

 

 

То есть, ты согласен, что этот волк тебе нужен, да? :)

Отличное решение!

 

Пусть он будет твоим защитником, твоим талисманом, твоим тотемным животным.

 

 

В клетке из страхов, что меня кто-то снова обидит или попаду под чье-то влияние.

 

Я вот кстати вспомнил, меня в детстве просто незащитили. Когда я учился в шлоле кроме того, что я был лоховат, еще попал под влияние одного более сильного однокласника и просто был у него "марионеткой" в силу слабости моего воспитания. Родители просто от этой ситуации "самоустранились" то есть считали, что школьники сами должны свои проблемы решать. Идиоты. Вот еще одна из причин моего состояния.

 

Расскажи немного о нем, об этом парне.

Что тебе нравилось в нем, что ты тогда искал в отношениях с ним? Что хотел перенять, чему научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEI 1

 

В каждом человеке выше крыши своего и чужого. Если живешь только по своим понятиям - своего очень мало. Чужие правила (понятия) тебе не понятны в силу отсутствия опыта их адаптировать к себе. Родители всегда вбивают, втирают, вкладывают и предлагают в основном убеждения. Как поступать в конкретных случаях они могут и не знать в силу занятости своей жизнью. В основном близкие люди, которым нам приходиться доверять, вписывают в наше подсознание СВОЙ жизненный план. Иначе, сценарий по которому должен жить их ребенок. Они забывают, что путь по которому идет уже повзрослевший человек оценивается и принимается только его собственным Я. Получается некоторое раздвоение личности с двумя группировками: одно устоявшееся и стабильно проверенное, второе перспективное и энергетически активное (простое развитие). При таком раскладе всегда происходит столкновение не просто интересов, а идеологий, где цена вопроса СВОБОДА, а цена поражения ЗАВИСИМОСТЬ. И то и другое неплохо, если смотреть с рациональной точки зрения. Полезность называется. У родителей одно слабое место: они неотвратимо уходят в прошлое, теряя гарантии на отношения и значимость своего жизненного пути (уважение). Все родители, как это ни странно слышится, ВСЕГДА ПРОСЯТ. Только дети бывают глухими и оооочень занятыми своими играми. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты согласен, что этот волк тебе нужен, да? :)

Согласен куда я без него теперь :D .

 

Пусть он будет твоим защитником, твоим талисманом, твоим тотемным животным.

Дело сделано ОК.

Но меня одно беспокоит нормально ли такое поведение с точки зрения даже не психологии, а даже психиатрии?

 

Хотя сам думаю нормально. Ведь есть же верующие ходят в церковь, молятся Богу Бог для них защитник и надежда - так что со мной все нормально.

 

Расскажи немного о нем, об этом парне.

Что тебе нравилось в нем, что ты тогда искал в отношениях с ним? Что хотел перенять, чему научиться?

Да что про него рассказывать - хороший подонок, похоже сам с психическими траблами. Любящий подчинять подлый, нахальный, через чур хитрый, любящий унижать и подчинять даже с помощью распусканя кулаков. И мне не раз перепадало, потому что у него настроение плохое было.

Мне в нем ничего не нравилось я его просто боялся, панически боялся. Как змея своим взглядом жертву гипнотизирует - примерно такое было. Он мной как куклой-марионеткой владел, потому что я его боялся и не мог просто вырватся из этого "плена", он как будто гипнотизировал меня моим страхом перед ним. Я ему ничего против сказать не мог. Я наоборот мечтал вырватся из его зависимости, мечтал даже убить его, порезать на кусочки. Такие вот детские фантазии были - такой вот я маньяк был :rolleyes: .

 

Он не научится хотел он похоже свои психические проблемы решал, сам наверно от неуверенности, страхов и еще от каких-то траблов. Помню психопатом буйным он сам был хорошим. У меня такое чувство что я счас его модель поведения начинаю повторять. Но я нехочу этого - я это остановлю. Я не такой как он. Нет нет и еще раз нет.

 

Самое обидное что я просил помощи у родителей например перевести меня в другую школу, но они абсолютно непонимали моих чувств, а может нехотели понимать, моих страхов и страданий. В общем я себя считаю преданным родителями. Да они предали меня тогда. И воспитали так, что я смог попасть в зависимость - другие же ребята не попали в такую зависимость. Грубо про родителей конечно я сказал - но вещи названы своими именами.

 

А отвязался я от него только после окончания школы, поступив в другое учебное заведение в отличии от него. Была с ним драка были с ним разборки, но все-таки мы с ним разошлись. Не хотел он меня отпускать просто.

 

Ужас пишу и шерсть на моей "вольчей голове" дыбом встает - Как я так мог попасть? Тфу слов нет - одни чувства.

Теперь не удивляюсь моей агрессии - любой психолог диагноз поставит - агрессия, вызванная боязнью попасть в зависимость то есть "заранее всех напугать", вот и женится и детей по этой же теме не хочу все из-за страха зависимости.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен куда я без него теперь :D .

Дело сделано ОК.

 

 

Yes! B)

 

 

Но меня одно беспокоит нормально ли такое поведение с точки зрения даже не психологии, а психиатрии?

 

Хотя сам думаю нормально. Ведь есть же верующие ходят в церковь, молятся Богу Бог для них защитник и надежда - так что все нормально.

 

 

Таким образом ты разотождествляешься со свей агрессией. Ты - это ты. А твоя агрессия - это твоя агрессия. И ты можешь найтти с ней общий язык, как я тогда с этим волком.

 

Волк - это твоя агрессия.

 

Ты можешь даже приручить его и сделать своим другом.

 

Волк никогда не станет собакой, не будет ручным, не будет вечно болтаться под ногами.

Но он сможет прийти тебе на помощь, когда будет нужен тебе.

Он может прийти из леса, в котором он живет.

Ты ничего не знаешь о его жизни там.

Он далеко.

Он лесной зверь. Дикий и опасный.

Но ты можешь его немного приручить.

И он сможет стать твоим другом.

Он будет приходить только тогда, когда тебе будет уж совсем невмоготу, когда чтобы выжить или защитить себя, защитить дорогого тебе человека, тебе нужна будет его звериная сила, его бесстрашие.

 

Твой Волк - это самая крайняя степень агресии. Но она бывает разной.

 

Волка ты можешь отпустить в лес, ему там будет лучше.

Теперь он твой друг, он придет к тебе тогда, когда ты сам не будешь справляться.

В очень опасных ситуациях.

 

А вот другую агрессию, более человеческую, ты вполне можешь оставить с собой. :)

Какую агрессию ты бы хотел оставить при себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил когда к психологу так не "брало" счас эмоций просто через край.

 

Ты можешь даже приручить его и сделать своим другом.

А он уже пару-тройку лет мой лучший друг-волк (агрессия), он меня спас от спивания, от суицида он пришел на выручку когда стало совсем невозможно жить. Я благодаря ему не совершил путь обычных жертв спивание, наркотики, суицид и т. д. как это бывает в большинстве случаев похожих на мой.

 

Волк никогда не станет собакой, не будет ручным, не будет вечно болтаться под ногами.

За это я своего дгуга уважаю.

 

Но он сможет прийти тебе на помощь, когда будет нужен тебе.

Он может прийти из леса, в котором он живет.

Конечно придет, он уже это доказал.

 

Он будет приходить только тогда, когда тебе будет уж совсем невмоготу, когда чтобы выжить или защитить себя, защитить дорогого тебе человека, тебе нужна будет его звериная сила, его бесстрашие.

Не сомневаюсь.

 

Волка ты можешь отпустить в лес, ему там будет лучше.

Теперь он твой друг, он придет к тебе тогда, когда ты сам не будешь справляться.

В очень опасных ситуациях.

Конечно теперь я обязан понять своего лучшего друга-волка и отпустить его в лес, ему там действительно лучше, ведь он такой же независимый и свободолюбивый как и я сам. Я его понимаю. Тем более в его помощи я не сомневаюсь, как на себя надеюсь ведь он часть меня часть моего подсознания.

 

Какую агрессию ты бы хотел оставить при себе?

Не знаю пока не готов на этот вопрос ответить. Страшно отпускать то к чему привык. Просто я не знаю кто я без моего друга-волка то есть своей агресии, мне нужно себя найти, кто я вообще без него то есть без агресии. Нужно себя искать кто я без агресии как это лучше сделать. Но ради своего друга-волка я это сделаю, за то что он помог мне теперь я ему помоч должен освободить его сделать чтобы он свободно мог гулять по лесу. Я ради него это должен сделать за то что он меня спас, когда мне это было так нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это тоже ничего, но у меня маленько другая идея - эту злость преобразовать, именно подчеркиваю не перенести а преобразовать в предпренимательскую деятельность.

Можно ведь так?

Да это правда, в любом случае из той ситуации в которой я оказался, нужно извлекать пользу, голова вроде есть решу.

Продолжаю тобой гордиться:) У меня другая история: несколько несчастных любвей на счету...Грустно, но прошло...Тож боюсь "открываться" людям- заюзят, неблагодарные...И самозащита тоже включена постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тобой гордиться:) У меня другая история: несколько несчастных любвей на счету...Грустно, но прошло...Тож боюсь "открываться" людям- заюзят, неблагодарные...И самозащита тоже включена постоянно.

Да оно и понятно, ты вчера когда сказала про парня ну и т. д. я сразу стал подозревать, что тоже нелады, у меня от своих проблем "волче чутье" выработалось - интуиция называется, ничего просто так не происходит на этой планете под названием Земля. Но с другой стороны если вдуматся, ну кидали нас, ну обламывали ну что нам теперь чувства как деньги в чулке хранить "на старость". Думаю это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и понятно, ты вчера когда сказала про парня ну и т. д. я сразу стал подозревать, что тоже нелады, у меня от своих проблем "волче чутье" выработалось - интуиция называется, ничего просто так не происходит на этой планете под названием Земля. Но с другой стороны если вдуматся, ну кидали нас, ну обламывали ну что нам теперь чувства как деньги в чулке хранить "на старость". Думаю это тоже не выход.

Не выход, конечно. Я и не храню...: в данный момент нахожусь в состоянии сильной любви к человеку...доверяю сильно- поэтому этот человек вне группы "риска" юзанья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать быть агрессивным, Дайте совет пока я дел не "натворил"

агресиия, кстати, нужна. в небольших обьемах :) выше уже были написаны подобные мысли.

(привет Lita ;)

 

для того, чтобы понять сколько её нужно оставить - тебе надо

убрать обиду. отпустить прошлое, чтобы оно не мешало жить в настоящем.

мне кажется, тебе надо учиться общаться + постоянное действие.

чтобы не было времени думать :)

 

зы

клевый аватар. здесь, кстати, уже есть один агрессивный человек с волчьим аватаром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агресиия, кстати, нужна. в небольших обьемах :) выше уже были написаны подобные мысли.

(привет Lita ;)

Конечно нужна не спорю, я уж знаю мир не так идеален, но моя агрессия должна быть управляемой и все. Вызыватся в крайних случаях. Как компьютерная программа которая требуется очень редко но требуется. С "винчестера" ее удалять ни в коем случае не стоит.

 

для того, чтобы понять сколько её нужно оставить - тебе надо

убрать обиду. отпустить прошлое, чтобы оно не мешало жить в настоящем.

Нужно жить настоящим "сдесь и сейчас" называется, прошлое? а черт с ним. Простить родителей пока неполучается, но думаю не надо на этом зацикливатся и парится - само со временем простится и забудется.

 

мне кажется, тебе надо учиться общаться + постоянное действие.

чтобы не было времени думать :)

Да общатся вроде проблем нет я в добром здравии и раньше был очень коммуникабелен, просто боялся. Мне надо по поводу и без повода не боятся быть откровенным чувства не скрывать.

Да и чтоб времени думать небыло у меня есть занятий куча - программист все-таки с кучей коммерческих планов в голове в общем найду чем занятся, кроме как думать :rolleyes:

 

 

клевый аватар. здесь, кстати, уже есть один агрессивный человек с волчьим аватаром ;)

Спасибо. :rolleyes:

Mila чтоли? Какой же она агрессивный человек, наоборот очень прикольный аватор тоже. По аватору не даже не заподозришь ни в какой агрессивности :rolleyes: .

 

Да и я тоже не агрессивен уж особо, волк с цветком в зубах это очень трогательно и романтично - главное отражает ближе всего мое внутреннее состояне :rolleyes: . Эх замечательный зверь волк.

 

psybot, Спасибо еще раз, за что ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEI 1

 

Почти всегда при вспышке агрессии рядом присуствует "чувство вины". Такой спутник активности нервной системы отличает человеческую агрессию от животной. Хотя не факт, что агрессия должна содержать в себе эмоции и повышенную активность. Многие агрессивные действия, совершаемые людьми, протекают с холодным расчетом и наслаждением. В таких случаях агрессор не испытывает к жертве ни совести, жилости и совсем не задумывается о жизни пострадавшего. Самовозвышение, эгоизм и удовлетворение своиж желаний первая ступень к отрицанию общепринятых норм морали. Волки стадные животные и очень умные, самый хитрый и очень отвественный хищник. Но самое поразительное у волков, понимание коллективных обязанностей, подчинения и уважение к вожаку. Волк без стаи и вожака не волк, а дикая собака: злая и агрессивная от обиды, да еще с поджатым хвостом. Животное - изгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEI 1

 

Почти всегда при вспышке агрессии рядом присуствует "чувство вины". Такой спутник активности нервной системы отличает человеческую агрессию от животной. Хотя не факт, что агрессия должна содержать в себе эмоции и повышенную активность. Многие агрессивные действия, совершаемые людьми, протекают с холодным расчетом и наслаждением.

Нет у меня как раз чувство вины посещало всегда, после проявления агрессии. Не маньяк же я какой нибудь. Если бы удовольствие приносило, то это уже надо было-бы не на форум по психологии, а на форум психиатрии прямая дорога :D .

 

 

Волки стадные животные и очень умные, самый хитрый и очень отвественный хищник. Но самое поразительное у волков, понимание коллективных обязанностей, подчинения и уважение к вожаку. Волк без стаи и вожака не волк, а дикая собака: злая и агрессивная от обиды, да еще с поджатым хвостом. Животное - изгой.

Согласен так в точности и было.

Согласен, но мне наверно после всего пройденного сутьба самому вожаком-волком быть в перспективе. Не надо только мне говорить, что у меня мания величия :D (шутка). Кстати по тестам, да и люди многие говорили, что во мне есть лидерские качества :rolleyes: . Но сначала придется стаи поизучать, я еще многово о них не знаю. Что же будем работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEY_1 , я рада, что ты оказался именно таким - сильным, готовым работать над собой. Уверена - у тебя все получится. :rolleyes:

Спасибо :rolleyes: .

Есть такая мудрая фраза: "Северный ветер создал викингов" - конечно получится :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, аватар действительно классный, а Вы - динамично развивающийся МЧ. И про северный ветер с викингами мне оч. понравилось.

Хочу подкинуть пару мыслей ...

В клетке из страхов, что меня кто-то снова обидит или попаду под чье-то влияние.

 

Смотрите, лидера от людей попадающих под чужое влияние отличает чёткое знание своих границ. Когда возникает любая ситуация в которой думать некогда, но нужно принять решение, он его примет первым потому, что на уровне автоматизма знает, что его, а что нет. То есть грубо с чем соглашаться, а с чем бороться... Те, кто своих границ не знает, позволяет их нарушать другим и сам нарушает чужие границы. Он этого не осознаёт, но чувствует чебя дрянно и попадает во всякие нехор. ситуации.

 

И про родителей особо... Ну во первых валить всё на родителей не справедливо. Вы знаете своих бабушек и дедушек? Вспомните, что вам рассказывали родители о своём детстве и о том, как их вопитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, аватар действительно классный, а Вы - динамично развивающийся МЧ. И про северный ветер с викингами мне оч. понравилось.

Спасибо, мне приятно очень. Я польщен :rolleyes: .

 

Смотрите, лидера от людей попадающих под чужое влияние отличает чёткое знание своих границ. Когда возникает любая ситуация в которой думать некогда, но нужно принять решение, он его примет первым потому, что на уровне автоматизма знает, что его, а что нет.

Ну да воспитаем, тут наверное нужно работать со своей частью подсознания под названием интуиция. Как правило интуиция как раз и помогает принимать такие нужные решения. Тем более интуиция "волче чутье" у меня уже есть это я точно знаю, не раз она меня выручала уже. Просто с ней нужно еще больше подружится.

 

Те, кто своих границ не знает, позволяет их нарушать другим и сам нарушает чужие границы. Он этого не осознаёт, но чувствует чебя дрянно и попадает во всякие нехор. ситуации.

Ну да такое я уже как раз на себе испытал, не буду дураком, чтобы наступать на эти "грабли" снова :rolleyes: .

 

И про родителей особо... Ну во первых валить всё на родителей не справедливо. Вы знаете своих бабушек и дедушек? Вспомните, что вам рассказывали родители о своём детстве и о том, как их вопитывали.

Да понятно, я все это сознанием понимаю. Мои родители послевоенное поколение (я поздний ребенок просто), неполные семьи, отца самого например много били в детстве, мать замучанная через чур "сторогим" воспитанием. А вот мое подсознание этого пока еще не понимает, думаю просто на это нужно некоторое время, чтобы это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да воспитаем, тут наверное нужно работать со своей частью подсознания под названием интуиция. Как правило интуиция как раз и помогает принимать такие нужные решения. Тем более интуиция "волче чутье" у меня уже есть это я точно знаю, не раз она меня выручала уже. Просто с ней нужно еще больше подружится.

 

Интуиция- оч. хор., когда развита, но этого недостаточно. Нужно определить свои границы, когда Вы общаетесь с другими. Во- первых разложить с кем Вы общаетесь, зачем вы это делаете и определить свои интересы в этом общении. Что это значит? Что поддерживать общение только с теми, кто интересен Вам, на те темы, которые интересны Вам, не позволяя нарушать эту границу другому.

 

Да понятно, я все это сознанием понимаю. Мои родители послевоенное поколение (я поздний ребенок просто), неполные семьи, отца самого например много били в детстве, мать замучанная через чур "сторогим" воспитанием. А вот мое подсознание этого пока еще не понимает, думаю просто на это нужно некоторое время, чтобы это понять.

 

По поводу родителей... Вы сейчас чувствуете ограничения, которые связаны с Вашим воспитанием, родители также ограничены своим воспитанием и передали свои ограничения Вам. Когда Вы их преодолеете и поймёте, что родители - это не те, кто всё знают, всё умеют (Они также не всегда могут справляться со своими проблемами, также не знать о них и др.), это будет означать психологическое взросление.

 

Про методику прощения писала уже несколько раз (например в теме "помогите вернуть энергию (или что-то похожее)

 

Вы писали, что скептически относитесь к таким вещам, однако замечу, что все духовные практики мира содержат её аналоги так или иначе, а люди, занимающиеся ими чаще являются более духовно здоровыми людьми, чем иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция- оч. хор., когда развита, но этого недостаточно. Нужно определить свои границы, когда Вы общаетесь с другими. Во- первых разложить с кем Вы общаетесь, зачем вы это делаете и определить свои интересы в этом общении. Что это значит? Что поддерживать общение только с теми, кто интересен Вам, на те темы, которые интересны Вам, не позволяя нарушать эту границу другому.

Да это так, защита "своей территрии" при общении, кажется начинаю понимать смысл сказанного. Но при этом както надо дипломатичность и коммуникабелность сохранять.

Как тут быть? Пища для размышления, однако :rolleyes: .

 

Когда Вы их преодолеете и поймёте, что родители - это не те, кто всё знают, всё умеют (Они также не всегда могут справляться со своими проблемами, также не знать о них и др.), это будет означать психологическое взросление.

Да да да ведь так оно и есть, а я родителей на богов смотрел, что они все могут, все умеют и т. д. господи как это глупо. И смешно и грешно. Меня аж смех над собой пробил :D . Это из той же оперы, сорри за политику на форуме, что некоторые люди во всех своих бедах винят президента и правительство, думая что они всемогущи и всем все должны, но это же технически невозможно, чтобы президент или премьер-министр лично помогали каждому в каждую секунду, точно так же как и родители. Какое заблуждение :D.

 

Вы писали, что скептически относитесь к таким вещам, однако замечу, что все духовные практики мира содержат её аналоги так или иначе, а люди, занимающиеся ими чаще являются более духовно здоровыми людьми, чем иные.

Да нет я не настолько релегиозен чтобы так просто прощать, да и к религиям я скептически отношусь. Честно сказать продвинутый программист в церкви это ахтунг :rolleyes: .

Нет я знаю мое прощение - это только понимание. Если я пойму то я прощу. Если не пойму - то слова о том что я простил будут элементарным самообманом и лицимерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEY_1, ты растешь как на дрожжах, редко такое тут увидишь. Очень много дельных советов, но главное то, что ты их слышишь. Уметь слышать других - качество лидера.

Добавлять ничего не буду, но от комплимента не удержусь - аватарка суперская! Смотрела бы и смотрела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEY_1, ты растешь как на дрожжах, редко такое тут увидишь. Очень много дельных советов, но главное то, что ты их слышишь. Уметь слышать других - качество лидера.

Большое желание, большоая воля к победе, сильная личность, понимающие и хорошие люди - все закономерно. Кто хочет чего-то достич тот всегда достигнет. По другому не бывает.

Помню один персонаж произведения "Мастер и Маргарита", правда отрицательный по имени Воланд сказал: - "Каждый получит, то во что верит". А я верил, что кошмар закончится и я наконец-то найду консенсунс со своей неуправляемой энергией-агрессией - вот и получил, то во что верил - опять закономерность.

А уметь услышать это великое исскство, согласен особенно для лидера, если вожак не умеет слушать окружающих, а постоянно слушает только себя, то кто же с ним тогда будет работать? А вожак ведь для окружающих нужен, чтобы собрать силы, чтобы консалидировать умы, знания, профессиональные навыки, сам для себя вожак не нужен :rolleyes: .

Вспомнил один афоризм в тему, один мудрец (не помню кто) сказал умную фразу: "Для одних форма общения - диалог, а для других - монолог" . :D .

Вторая часть фразы точно не про меня.

 

Добавлять ничего не буду, но от комплимента не удержусь - аватарка суперская! Смотрела бы и смотрела. :)

Спасибо, я тронут я рад. Не день а праздник настоящий :rolleyes: .

 

Спасибо всем еще раз, кто принимает участие в этой теме, Вы все такие просто молодцы, просто я не знаю - я горжусь Вами - участниками этого форума :rolleyes: .

Ущипните меня, неужели это все происходит наяву :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...