Перейти к содержанию

Полная Дипрессия и страх


Гость Настена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну насчет электродов я конечно погорячилась,просто видела передачу ,где такие глубокие дипрессии

лечили с помощью воздействия на голову(одевали какие-то проводки) ,что мол мозг перестает вырабатывать вещество,которое не позволяет радоваться жизни,а они они помогают.

Я живу в Питере,сестра на данный момент уехала в город недалеко от Казани,но там я знаю точно ,что хорошего психолога не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina@! Проблема, которую вы тут описали, очень серьезна, и если так действительно обстоит дело, то надо что-то делать и, самое главное, не надо этого бояться!

Прежде всего, вы говорите, что ваша сестра целыми днями сидит дома и ничего не делает: ее нужно "расшевелить" любыми способами, т.к. так дальше продолжаться не может (и вы, я думаю, это прекрасно понимаете). Купите ей этот абонимент, пусть она хотя бы несколько раз сходит на занятия, может, и друзья у нее там появятся?

Она закончила медицинский колледж, но по специальности не работала...и на работе держалась только за повышение... Понимаете, она не реализовалась творчески, не реализовалась в профессии, и это может еще больше усугублять депрессию. Есть ли у нее сейчас серьезное хобби или занятие, то, чем она могла бы заниматься в будущем? Может быть, ей стоит поступить на какие-нибудь курсы? То, что ее жизнь в корне надо менять, это факт... Но сама она этого сделать не сможет: ей нужна помощь родственников, близких...

У нее совсем нет друзей? К ней никто не приходит? Или все же есть подруги?

Теперь в отношении семьи: у нее нет мужа и детей. А она сама хочет этого? У нее есть хоть какое-то малейшее желание изменить свою жизнь? Тут и появляется второй фактор, который еще более усугубляет депрессию: нереализованность в личной жизни.

У вас возникали мысли, что вашу сестру посещали суицидальные идеи? Тогда ее НЕЛЬЗЯ отпускать одну, и тем более, в другой город! Как она будет жить там, если живя с родителями, с родственниками ничего не хочет делать?! Она хочет отгородится от общества вообще, от вас! Постарайтесь стать для нее психологом, хотя бы на первых порах: скажите ей, что дальше так жить нельзя...привидите ее к мысли, что надо что-то менять, но ни в коем случае нельзя делать этого резко, "в лоб". Узнайте, чего она вообще ждет от будущего, чего хочет в жизни! Она должна сама осознать это, и тогда, возможно, начнет что-то менять.

И еще, это не телефонный разговор, и если ваша сестра живет в другом городе, лучше поговорить с ней лицом к лицу.

И если есть такая возможность, все же, она должна сходить к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xBox, ну, во-первых, как часто у вас возникают подобные мысли? Когда они у вас возникают? Чем они, с вашей точки зрения, могут быть вызваны? С чем они могут быть связаны: с вами, с конкретным человеком или с чем-либо еще?

Теперь из детства: что значит фраза "был забитый": не было друзей, были люди, плохо к вам относящиеся? Или еще что-то?

А как сейчас обстоит дело? Что изменилось в жизни? И в какую сторону изменилось?

И по поводу последнего вопроса "подскажите ещё как можно отучится всё проверять по нескольку раз, по нескольку раз, по нескольку раз !!"

У меня такое явление тоже наблюдалось лет в 15-16, доходило до того, что я по 4-5 раз заходила на кухню узнать, выключила ли я газ! Или возвращалать проверить, закрыла ли я дверь... Потом все как-то само прошло, а может, в моей жизни что-то изменилось... Как у вас дела обстоят в личной жизни, в семье? Есть ли что-то, что вас беспокоит в этом отношении? Есть ли неудовлетворенность чем-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xBox, ну, во-первых, как часто у вас возникают подобные мысли? Когда они у вас возникают? Чем они, с вашей точки зрения, могут быть вызваны? С чем они могут быть связаны: с вами, с конкретным человеком или с чем-либо еще?

Теперь из детства: что значит фраза "был забитый": не было друзей, были люди, плохо к вам относящиеся? Или еще что-то?

А как сейчас обстоит дело? Что изменилось в жизни? И в какую сторону изменилось?

И по поводу последнего вопроса "подскажите ещё как можно отучится всё проверять по нескольку раз, по нескольку раз, по нескольку раз !!"

У меня такое явление тоже наблюдалось лет в 15-16, доходило до того, что я по 4-5 раз заходила на кухню узнать, выключила ли я газ! Или возвращалать проверить, закрыла ли я дверь... Потом все как-то само прошло, а может, в моей жизни что-то изменилось... Как у вас дела обстоят в личной жизни, в семье? Есть ли что-то, что вас беспокоит в этом отношении? Есть ли неудовлетворенность чем-либо?

1. Насчёт ножа и толкнуть - о жене.. Скорее всего потому что это будед самое страшное. и потому что она рядом

2. В школе / технаре меня, скажем так, чморили. Жуткая боязнь девушек. (до 20 лет - даже просто знакомых подружек не было) + склонность к самокопянию-самобичеванию + воспитан. как хороший мальчик, который не пьёт не курит не матерится.. (ну такое пуританское короче воспитание).

3. Это было начало кончатся 10 лет назад. 2 года в Синтоне, + самостоятельная работа, эксперименты..

у меня всё упиралось втом что не мог наладить отношения с противоположн. полом. (да + ещё и требования у меня завышанные. абы на кого не бросаюсь).

Сейчас (последние 4 гогда) нормально. есть конечно остаточные явления, но не больше среднестатистического отклонения. По крайней мере в жизни не мешает...

В семье всё ok. тихо, мирно. (а если что не так - психологию на помощь. аккуратная беседа (на следующий день), разбор полётов, договариваемся.) Кому рассказываю об этом - рады просто за нас.

не ревнуем. секс - ok. с моей стороны нет сильной влюблённости - есть тихая мирная обдуманная, наверно любовь. материально - не сказать что богатые. но нормально. квартира отдельная.

 

 

А в детстве ты был обидчивым и плаксивым, "страдал" лунатизмом?

Ты меланхолик?

обидчивым и плаксивым - вроде да.

лунатизмом - говорят пару раз было..

 

а вот меланхолик - не знаю.. что есть меланхолик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

мне 30, муж, дети, младшей 2 года.

полтора года как мы переехали в другую страну.

и вот сейчас я поняла, что больше не могу.

только не понимаю, к чему это относится.

то ли жить

то ли жить здесь

то ли жить так

мне стыдно, но я реву уже месяц , каждый день. я боюсь наступления темноты, увешала все зеркалами и поснимала шторы. чтоб увеличить светлое пространство.

думаю, часть проблемы в том, что я не работаю. это занимало бы меня, я бы уставала и было бы не до вселенской печали.

но я не хочу работать здесь. (представляете?!!? :))) не могу заставить себя говорить на чужом языке. все меня раздражает. сравню с родиной и плачу.

муж - молодец, старается, работает, но дома его не видно. он все время свободное отдает компьютеру. мы никуда не ходим, друзей не завести, денег на развлечения и книги особенно нет, городок маленький, полторы улицы.

сами мы с питера.

у меня была возможность здесь учится, и работу предлагают не самую плохую, но...

я хочу обратно, но все отговаривают нас, муж тоже находит причины не уезжать.

а я больше не могу.

 

в общем, надо или себя заставить влиться в эту, непринимаемую мной жизнь или ?

на данном этапе я просто хочу перестать находиться в глубокой депрессии и апатии. мне ничего не хочется. нет никаких планов на жизнь здесь. я не вижу себя здесь.

все пугают, что в россии плохо. я знаю, все говорят, что надо думать о детях и их будущем. но кто мерял относительное?!! менталитет штука негибкая.

добавлю, что телевизора у нас нет, вся информация и новые книги - фильмы - через интернет.

 

моя бабушка в свое время отравилась и ушла из жизни.

может это гены? я больше не могу справляться с ситуацией. как будто я прозрачная и ничего не значу и не могу. тогда зачем жить?

 

короче, с каких антидепрессантов лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

В-первых, антидепрессанты Вас просто уничтожат. По продувайте найти себе работу. Приведу цитату из книги: Теперь давайте разберемся, нужны ли нам проблемы? Самый вероятный ответ, конечно же: "Нет, не нужны". Но! Представьте такую ситуацию: работать Вам не надо, несмотря на то, что без денег Вы вряд ли проживете. Вы видите, что дома за Вас убирают квартиру, стирают, готовят, читают Вам книги, и т.д., от телевизора Вы устали, Кто ответит, что это не так, пусть продолжает беспрерывно смотреть и поймет, что из этого будет. Так вот, Вы сидите, дома и как говорится, нет проблем. Однако через определенное количество времени Вы взвоете от нехватки проблем.

Есть верная мудрость, что самая тяжелая работа - это ничего не делать.

Вы будете потихоньку сходить с ума, Вас будут посещать неадекватные мысли, в том числе и о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть верная мудрость, что самая тяжелая работа - это ничего не делать.

Вы будете потихоньку сходить с ума, Вас будут посещать неадекватные мысли, в том числе и о здоровье.

Юрий Анатольевич, я вас не узнаю, право... :huh: Неплохие установки вы даете пациенту... И вас с Новым годом, с новым счастьем...

Мне кажется, mes нужно обратиться к специалисту, психотерапевту там, за кордоном. Наверняка там есть те же выходцы из России, к которым обращались с подобными, достаточно распространенными проблемами. Так дело, конечно, оставлять нельзя. Mes, не забывайте, пожалуйста, что у вас двое детей, одному только 2 года - и вы несете за них полную моральную ответственность, надо с собой делать что-то конструктивное. Самое конструктивное, мне кажется - найти специалиста. А еще лучше, психотерапевтическую группу. И помощь получите, и общения прибавится, информации о том, как живут люди в таких ситуациях. Полезно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

боюсь, не воспользуюсь им.

 

дело в том, что я не хочу ни с кем общаться. не хочу врастать сюда корнями. просто надо заставить себя поработать год-два, чтобы потом вернуться.

 

очень жалею, что не пью, не курю и не изменяю мужу. может развлекло бы :))

 

я все понимаю с точки зрения логики, но управлять собой у меня не получается.думала, может есть какие-то инет-ресурсы, типа аутотренингов и т.п.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчить себе проживание за границей на год-два еще не значит врастать корнями. Есть два варианта: будут воспоминания об интересном опыте или воспоминания о кромешном аде.

 

очень жалею, что не пью, не курю и не изменяю мужу. может развлекло бы :))

 

не развлекло бы. Возникли бы новые проблемы и усугубились прежние. Кстати, алкоголь усиливает депрессию.

 

 

я все понимаю с точки зрения логики, но управлять собой у меня не получается.думала, может есть какие-то инет-ресурсы, типа аутотренингов и т.п.

всем спасибо

 

Именно потому, что основная проблема в управлении собой при полном логическом понимании, я и посоветовала группу. Там помогают как раз в таких случаях.

 

Сдается мне, вы ищете блюдечко с голубой каемочкой, чтоб наготово преподнесли хорошую жизнь. Такого не бывает. работать надо всегда, даже пользуясь инет-ресурсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mes

Хорошо, вот вы говорите:

не хочу врастать сюда корнями

Я что вы потеярете если вростете корнями? Что именно? Будет держать реальность, чтобы уехать в Россию? Но зачем туда ехать, есла ваша родина там где ваши дети?!

 

Уверяю вас, надо и неприменно врастаться корнями, берите ребенка, на прогулки, общайтесь в парке, если он там есть. В магазин, пока выбираете че нить пообщайтесь по поводу товара с продавцем, да мало ли что?

 

Вливайтесь, вливайтесь в коллектив. Нет родины лучше ,чем та где ваши близкие, а выши близкие, как я понял это Муж и Дети. Вот и все на местах. Мне кажется вы себя специально отталкиваете от окружающей обстановки, да там не говорят по русски и не матерятся, и думают иначе, но ведь с вами близкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов. Согласна полностью. Хотя, конечно, каждый сам решает, хочет врастать корнями или нет. Единственное, когда человек в таком состоянии, мне кажется, бесполезно его в этом убеждать. Он должен сам прочувствовать это, через себя как бы пропустить. А mes, по-моему, совсем не хочет этого делать, даже ради семьи, мужа и детей. Пока что на первом месте у нее собственная депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А mes, по-моему, совсем не хочет этого делать, даже ради семьи, мужа и детей. Пока что на первом месте у нее собственная депрессия.

 

муж тоже не хочет жить здесь. просто он по природе нерешительный и не будет ничего делать, чтоб изменить ситуацию. сам он стал намного раздражительней, местного языка не знает и не будет учить.

но, впрочем тут уже идут подробности...

 

для детей здесь нет ничего полезного. все, что я могу им дать - это все собственными силами.

ради детей я и должна отсюда уехать. то, что в россии плохо - это миф. там бедно, но не плохо.

 

может быть кто-то посоветует все-таки полезные инет-ресурсы?

 

группы отпадают. здесь нет никаких групп. здесь автобусов и то нет, чтоб до групп доехать.

может кто поделится своими успехами.

 

спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инет-ресурсы не знаю, извините.

Но у вас как-то странно получается - вы не хотите там жить, муж не хочет... А почему живете? Из-за заработков? Вы это с ним обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вышесказанному, заработки у них тоже так себе. Мда, действительно странно.

 

Боюсь, бывшие питерцы зря выбрали эту американскую тьмутаракань. Деревня, она и в Африке деревня... После мегаполиса пустить корни в подобном городке, да еще в другой стране - нереально. Сама пробовала - дохлый номер, и крыша на самом деле едет. Может, я не права - не психолог, но по-моему стоит уехать в город покрупнее или все-таки вернуться на родину.

 

Попробуйте с мужем расписать по колонкам все плюсы и минусы вашего пребывания там, оцените реально свои перспективы и действуйте.

 

Не падайте духом, все в ваших руках и все поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже что-то человеческое пришло в ответ. спасибо. мне это нужно.

если бы америка, хотя туда тоже не хочу. хочу домой.мы в израиле. и пережили летом войну. рядом в дом попали и вообще нашей деревне досталось. так что будущего здесь не построишь.

почему приехали?!!

я никогда не планировала уезжать насовсем.

я посчитала, что на тот момент, пока я дома с грудным, то лучше жить, где много фруктов и солнца.

да и у мужа все ужасно испортилось с работой. здесь же - здравствуй, завод и никаких мыслей. а в питере надо покрутиться, чтоб найти работу.

 

в бОльший город здесь- еще меньше хочу. одни минусы.

вот пока поговорила с вами, пока понаписала тут всякого, то , пожалуй, окончательно решила, что хочу вернуться.

пожалуй надо написать пару "бизнес-планов" по выезду. и решить для себя - что лучше и что возможно.

 

и это уже было моим решением. просто не знаю, как выдержать оставшееся время.

 

п.с. сколько бы я здесь не получала - не смогла бы жить. у меня была возможность учиться на вторую степень, бесплатно. но это имело бы смысл, только, если бы мы жили здесь. я поучилась, посмотрела на уровень преподавателей, студентов, ...

 

люди добрые, вопрос свелся к конкретным процедурам:))

может карту родины повесить на стенке и дни отсчитывать? может кто-то что-то испробовал и помогло?

 

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с мужем расписать по колонкам все плюсы и минусы вашего пребывания там, оцените реально свои перспективы и действуйте.

 

Хороший вариант!

 

вот уже что-то человеческое пришло в ответ. спасибо. мне это нужно.

 

люди добрые, вопрос свелся к конкретным процедурам:))

может карту родины повесить на стенке и дни отсчитывать? может кто-то что-то испробовал и помогло?

 

заранее всем спасибо.

 

До этого тоже было человеческое... :angry: А если вам не нравилось, было неудобно, то уж извините, всем не угодишь...

 

Если будет легче, вешайте карту, а еще календарь, чтобы дни отсчитывать ;) только зачеркивайте обязательно ;)

Я как-то пробовала, давно уже - в самом деле, становится полегче... :)

И все-таки настаиваю - обсудите с мужем, пусть тоже дни отсчитывает :)

А про Израиль я слышала, что там очень сложно прижиться, слишком традиции сильны и менталитет совсем другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот собрала семейный совет и попросила всех высказаться.

все хотят вернуться. итак, будем же последовательны в этом решении.

буду рада любым комментариям.

и вам, мила, отдельное спасибо за внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот собрала семейный совет и попросила всех высказаться.

все хотят вернуться. итак, будем же последовательны в этом решении.

буду рада любым комментариям.

и вам, мила, отдельное спасибо за внимание к моей проблеме.

 

Рада за вас. Всегда пожалуйста, обращайтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был красивый роман, не могли не минуты друг без друга. потом беременность, радость и желание создать семью. я растворилась в муже и была готова ради него на все. после свадьбы он стал пропадать в компании своих бывших подруг и друзей, я изводила ревностью, он становился раздражительным и чужим. после рождения ребенка перестал помогать по дому, кричал. что ему все мешает. поговорили. оказалось, я убила его любовь. я ушла. он помогает материально, навещает ребенка. прошло полгода и я постепенно начала приходитьб в себя. снова стала уверенной в себе. он решил возабновить сексуальные отношения, но вместе жить не хочет. я страдаю от того, что ребенок без отца, что нет семьи и что я ему не нужна. умом понимаю - мне не нужны такие отношения, хочу любви и заботы, а не быть рабой эгоиста. но не могу ничего с собой поделать. живу с родителями, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и чувствую себя зависимой ото всех. ежедневно как только

остаюсь одна плачу. понимаю, надо взять себя в руки. но не могу. как его забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был красивый роман, не могли не минуты друг без друга.

 

Чем ярче костер вспыхивает, тем быстрее он гаснет...

 

я растворилась в муже и была готова ради него на все.

 

так нельзя делать никогда. Цениться всегда то, что можно потерять. А если человек понимает, что это никогда от него не уйдет, то зачем прилагать усилия для сохранения? А когда мы расстворяемся в ком-то, мы теряем себя. И, соответственно, перестаем быть интересны другим.

 

после свадьбы он стал пропадать в компании своих бывших подруг и друзей, я изводила ревностью, он становился раздражительным и чужим. после рождения ребенка перестал помогать по дому, кричал. что ему все мешает. поговорили. оказалось, я убила его любовь.

 

Закономерное развитие событий. Первая эйфория прошла. Он уверен, что вы никуда не денетесь и начинает возвращаться к приежним интересам, восстанавливать свое личное пространство. И Это Нормально! У каждого человека должно быть что-то свое, какая-то область, недоступная супругу. Чтобы, опять-таки, сохранить себя для него.

 

прошло полгода и я постепенно начала приходитьб в себя. снова стала уверенной в себе. он решил возабновить сексуальные отношения, но вместе жить не хочет.

 

Опять закономерно. Вы начали приходить в себя, т.е. становиться прежней, появились собственные интересы, начали Находить Себя. И, соответственно, стали опять ему интересны. И он захотел секса. Потому что секс - это тоже сближение. А жить вместе не хочет, потому что помнить пока что, чем закончился ваш брак и боится опять потерять это личное пространство. Он же не знает, насколько вы изменились, если изменились. И боится повторения прежних событий.

 

я страдаю от того, что ребенок без отца, что нет семьи и что я ему не нужна. умом понимаю - мне не нужны такие отношения, хочу любви и заботы, а не быть рабой эгоиста.

 

А вы вот не изменились. Вам нужно вернуть сразу все. А сразу все пока не получится. Теперь надо восстанавливать отношения постепенно. Он должен понять, что вы для него... ну... как бы безопасны... Он это чувствует и поэтому держится в стороне. Если бы вы были ему не нужны, он бы с вами не общался, не помогал, не пытался начать сексуальные отношения. Или есть что-то еще?

А какие отношения вам нужны? Какими должны быть проявления любви и заботы? И что значит "быть рабой эгоиста"? Складывается ощущение, что отношения для вас существуют либо как полная привязанность, либо как полный разрыв. В любых отношениях надо сохранять свою самобытность и свою свободу. Но я повторяюсь...

 

живу с родителями, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и чувствую себя зависимой ото всех. ежедневно как только

остаюсь одна плачу. понимаю, надо взять себя в руки. но не могу. как его забыть?

 

Ну... время такое, что зависите, это да. Но при этом есть человечек, который зависит полностью от вас. И если вы думаете, что своими слезами помогаете ему вырасти здоровым и счастливым, то очень глубоко ошибаетесь. Дети очень сильно чувствуют своих родителей. И то, что переживают родители, переживают и их дети. Подумайте об этом. И начните опять искать себя.

А то что получилось. Вы цеплялись за мужа, он не выдержал, вы расстались, потом, когда вы стали опять свободны (внутренне) и интересны, он начал возвращаться (постепенно, естесственно), а вы опять за него начали цепляться (ваше желание сразу опять жить вместе) и этим опять можете оттолкнуть... и отталкиваете.

Зачем его забывать? Он вам нужен, вы нужны ему. Просто начните строить отношения по-другому. Как равные, свободные партнеры, а не стремитесь к созависимости. Для этого надо работать над собой - ценностями, системой отношений (в настоящем и в родительской семье) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...