Перейти к содержанию

Куда жить, когда всё рухнуло


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Молю Вас не игонорировать... Письмо большое, но здесь всё, что я могу сказать. Сейчас просто на грани. Помогите мне...

Наверно в такие ситуации попадал каждый. А мне вот суждено испытать эту боль в 19 лет. Первую любовь. Я девушка из интеллигентной семьи. Умна, образована, недурна на внешность. Цену всегда себе знала, и не завышала её. Но как говориться: "Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества". Это про меня. Живя все эти годы, я не могла поверить, что ради любви люди могут совершать глупости. Думала, что так поступают только глупые и неуверенные в себе люди. Видно ошибалась. Жила я по принципу "Отвергая многих родилась с надеждой просыпаться не одной" То есть я, понимая, какие у меня есть качества искала по жизни человека, даже нарисовала его образ - внешность, его качества, его недостатки, всё.... что я могу дать взамен этому человеку. то есть всё реально. Я понимала кого я хочу видеть рядом с собой. Чётко это осознавала. И жила надеждой-раз я знаю кого хочется видеть спутником всей жизни - значит когда-нибудь он обязательно появится. Жила, верила. И не особо переживала по поводу того, что мне нравятся лишь единицы. А уж если некоторым единицам не понравлюсь я-то это не повод для глупостей. И можно спокойно так, гармонично переключиться на кого-то другого. Идеальных людей нет. Всякому человеку есть замена. Я это осознавала. даже когда у меня умер человек на руках... Это осознание лишь укрепилось.Я перспективна, учусь, работаю, хорошо выгляжу и занимаюсь.... точнее занималась самосовершенствованием и была уверена, что обрела свой жизненный путь. Были короткие романы, но полюбить всей душой у меня выходило - многого не хватало тем парням... что обязательно должно было быть в моём спутнике. Нет, это не деньги. Я не корыстна, хоть и обеспечена. В меня безответно влюбился парень, а я его не полюбила. Сказала ему всё начистоту... но так как он был моим лучшим другом, то мы продолжили общение. Он согласился остаться друзьями, а потом неоднократно всё равно предпринимал попытки завоевать меня, как девушку, даже не смотря на то, что у меня появлялись парни-правда ненадолго... не любила я их. А он прощал и это и готов был на всё ради меня- помочь в чём угодно - даже в отношениях с другими... Всё это длилось пару лет...Я лишь посмеивалась. Ну переключись ты на кого-нибудь... Не трепи себе нервы. Не буду я с тобой. Но он не отставал. Вообще он мне был параллелен - он также интеллигентный, здравомыслящий парень. Но единственный аспект - я его не любила. Однако он добился своего- я подумала, что стерпится-слюбится и решила "попробовать" начать отношения. Доводы моих родных - что он отличная пара, таких терять нельзя, их единицы возымели свой результат и я начала с ним встречаться. Он был ровесник мой - сейчас нам 19 - одногодок, но я была самостоятельнее его - а он продолжал брать деньги у родителей на свиданки, от чего мне было искренне смешно и я не могла воспринимать его как парня. Считала, что к любви готовы лишь люди самостоятельные и независимые, кем собственно являюсь я. Эти глаза, полные вселенского счастья, когда он видел меня.... когда имел возможность сказать хоть слово мне. Я этого не понимала и думала, что он просто фанатик. И видимо не очень умный, что позволяет себе пресмыкаться передо мной... делать всё, что я захочу на этом свете. А от него я собственно не особо чего и хотела... Он вообще мне был не нужен. Но я встречалась из-за тех доводов, которые казались мне разумными. Правда выдержала я недолго. Через пару месяцев мне стало до тошноты претить его общество. Он просто стал меня раздражать - своим существованием, вообще тем, что он есть и тем, что он рядом. Восторженный парень этого естесственно не замечал. А я сказала ему, что нам нужен перерыв в отношениях. Он не поверил и с глазами полного ужаса смотрел на меня. Даже сказать ничего внятного не мог. Хотя в принципе его согласие мне не требовалось. Я просто ушла из его жизни на месяц- с целью посмотреть- может я полюблю его.... и раздражение уйдёт и будет всё хорошо... С "чистой совестью" я оборвала с ним все контакты- и реальные и виртуальные. Он названивал, просил не игнорить и вразумительно сказать, что происходит и чего ему ждать. Что ему больно от такого... Что лучше сказать всё начистоту. А начистоту сказать мне ему было нечего- так к нему у меня ничего не было. вообще.... Поэтому я просто продолжила его игнорировать с мыслью- ну как можно переживать так из-за одного человека. люди того не стоят. И собственно по прошествии уже дней трёх я забыла про него. Вообще не вспоминала. А он.... через пару дней пропал. И появился через неделю - опять. Но месяц ещё не прошёл, поэтому я считала вполне логичным ему не отвечать. А он написал мне в аське... другого способа связаться у него со мной не было- я оборвала все пункты. И он написал, что вот прошла неделя. Он не будет рассказывать мне как ему было плохо, это незачем, что я всё равно не пойму. И что раз я так поступила, значит я его не любила. Потому что причинить такую боль любимому человеку просто невозможно. так что лучше нам расстаться. и что я могу на это сообщение не отвечать. Я была в шоке от того, что он не стал ждать месяц- ну сложно чтоли - подумаешь, не поговорить месяц... Глупый... Тогда я ещё не знала что ждёт меня впереди. После этого сообщения я включила сотовый и в негодовании позвонила ему. он спокойно и ровно мне всё сказал, но в голосе чувствовалось - что это всего лишь его попытка избавиться от игнорирования... он не хочет по-настоящему меня терять. Но я воспользовавшись таким моментом сказала, что мы остаёмся друзьями. Его реакция.... он даже не поверил сначала, такое ощущение было в его голосе, что мир рухнул, появилась дрожь, но он сдержал себя. Я же не понимала, ну как из-за человека можно так переживать - будут другие, чтож теперь... А потом... я решила убрать его вообще из своей жизни, чтобы настал шанс построить новую личную. И я оборвала с ним все контакты. Спустя 3 дня даже не вспомнила о нём... как будто никогда его не было в моей жизни. А по слухам наших общих друзей я узнала, что он впал в депрессию, очень переживает этот разрыв и не знает что делать. Спустя 3 недели он нашёл себе девушку. Лишь бы кем-то заменить эту боль... Мне было жалко эту девушку... что вот так она подвернулась. но общения с ним я не возобновила. Так и забыла о нём уже на 3 день, поражаясь его глупым поступкам.

 

Прошло 2 спокойных месяца. По этому поводу я даже не переживала, также вела активную жизнь, была радостной и весёлой.

А потом.... появился он. Игорь. Мы интересовались одной и той же музыкой - и направление у нас было одно- искать во всём смысл. Жить вдумчиво и в ярких красках. Как истинные меланхолики видели окружающую реальность не как все- а так насыщенно и до мельчайших подробностей. Он сразу меня привлёк - 23 года, умный, успешный, очень много общих увлечений, цели в жизни, мировоззрение, мечты, интересы... привлекательная внешность, самостоятельность, независимость... Смотрели мы не друг на друга, а в одном направлении. Всё... как у взлелеянного годами образа человека, которого я искала. Хотя я раньше встречала людей, подобных ему,но их я не любила. И отношение у меня к нему было не как ко всем. По натуре уверенная... перед ним я терялась, не знала что сказать... но разивалась и хотела делиться с ним всем. безвозмездно. Да и я понравилась, он оказывал знаки внимания, как истинный джентельмен... Я не верила в своё счастье. Впервые в жизни хотелось летать и положить мир к его ногам, при этом не забывая о самосовершенствовании. И ухаживал он за мной - как король за королевой. Сначала даже общаться начинали на Вы. Очень тесная духовная связь. И на свиданиях он тратил на меня огромные деньги, лишь бы проявить своё внимание. ничего не жалко для человека, который првилекает... и духовно и физически. А мне вся эта мишура даже была не нужна. Просто хотелось говорить с ним... общаться, быть рядом.. и вместе тянуть лямку жизни. Бок о бок. Рядом. Он был того же мнения. И унас начались отношения. у нас было ну оооочень много общего - и та адекватность, и разум, восприятие мира без розовых очков, саморазвитие.... Всё. И я ликовала впервые в жизни, как маленький кутёнок. Мы оба были неравнодушны друг к другу. всё было прекрасно. вот он - мой образ во плоти. Никто в жизни больше не нужен. Он же такой.... достойный... и меня достоин. И я его люблю. и он меня. Готовы были сделать всё ради друг друга. Прошло 2 месяца. И тут....

 

Он неоднократно говорил мне, что обращается к психологу. Хочет изменить свою жизнь прошлую. Окончательно ступить на верный путь. мы были друг для друга в некоторой степени даже загадкой - некая тайна между мужчиной и женщиной, которая всегда должна быть в отношениях. Насчёт "его" психолога мы неоднократно говорили - и я была очень даже за - что он самосовершенствуется, а психолог ему поможет в этом. Я верила. И мы были вместе счастливы,.. что оба из высшего общества, но без понтов, одинаково смотрим на жизнь и что нам дар свыше встретить друг друга. И он и я со всей отдачей старались сделать жизнь своего спутника похожей на рай. И не требуя ничего взамен. Прошло 2 месяца. В один из дней мы встретились и я увидела в глазах печаль и фальш. Печаль я всегда списывала на темперамент меланхолика. у меня такая же ситуация- всегда немного грустные глаза. Мы говорили об этом много и он подтверждал, что всё как раз из-за этого. А так он и я были очень жизнерадостными людьми. а в тот день я увидела в его глазах ещё и фальш. Сразу это почувствовала и испугалась... А вечером он мне сказал..... Что я ему действительно нравлюсь (да я это и сама понимала, он также как и я надышаться на меня не мог), что у нас всё великолепно... Но. У него ситуация, о которой он никогда не говорил. Его походы к психологу были не случайны... как и печаль в глазах. Перед тем как познакомиться со мной - (а это был апрель месяц) - его бросила девушка... с которой они встречались 2,5 года... и назначили свадьбу на август месяц... он был самым счастливым человеком на свете. Она была согласна... И спустя 2 недели после помолвки она полностью обрывает все контакты с ним и говорит, что свадьбы не будет. На просьбу объяснить, что происходит... она просто ответила - не хочу. и пропала. потом писала ему смс - "ты меня любишь?" он писал, что не может жить без неё. задавал в ответ вопрос, а она игнорит. Он потерял смысл жизни и не знал, как преодолеть этот ад... Он обратился к психологу. почти сразу - погрузился в чтение, работу, психологию... Психолог ему помогает не сорваться, хотя в душе у него всё обрывается. И что он даже не смотря на это не может её забыть.. И он встретил меня - я ему очень понравилась, я его идеал девушки.... со мной хорошо.... Но он не может о ней забыть. Любое место в городе напоминает о ней. и он не знает, что делать дальше - как жить и ради чего. И что пока наши отношения не затянулись - он видит с какой теплотой я к нему отношусь... и что он привыкает ко мне... надо расстаться. потому что рядом со мной он думает о ней и представляет её. Что я не должна нести чужой груз на своих плечах. а нормальных отношений у нас с ним не получится-он помнит её и продолжает любить. а дальше разрыв будет ещё болезненнее и он нашёл в себе силы сказать всё это мне сейчас. поэтому останемся друзьями.

 

И я впервые испытала такую боль... Теперь наверно понимаю того влюблённого по уши в меня лучшего друга. Боль это физическая. Невыносимая. И жизнь становится похожей на кошмар. Ты не можешь ни о чём думать, что-то делать, как-то развиваться. От осознания того, что человек, которого ты любишь всей душой... никогда не будет с тобой. Рухнул образ, так нежно и наивно лелеянный всю жизнь. осознание- что для твоего идеала ты таковой не являешься. Это страшно. Рухнули все мом взгляды на жизнь, мир, людей. любовь... Я не знаю, что делать. И кого ждать в своей жизни - если любимый... отказался быть рядом. Я никогда не любила. Впервые в 19 лет. Но человека с такими качествами... и чтобы его любила... я не могу представить себе даже. Какой смысл жизни. Кaкaя рaзницa КТО ты, eсли изнутри живёшь НЕ ДЛЯ КОГО... Даже не дл себя. Потерян смысл жизни. Убежедения, вера... всё... просто опустились руки. От суицида удержал только алкоголь. Эту боль очень сложно переносить даже чисто физически. не хочется ни спать, ни есть, Н И Ч Е Г О.... внутри и вокруг пустота. прошло 2 месяца и такое состояние - если уснёшь на пару часов в сутки, просыпаешься - и появляются лишь силы плакать, чтобы хоть как-то выплеснуть это наружу. а потом опять забыться. Когда пытаешься начать что-то делать - опять появляется внутри боль, пустота. И для чего жить, Кого ждать или искать, как вообще общаться, любить, жить... если любимый человек - образ (даже далеко не идеальный, а просто любимый со всеми своими недостатками), отказался быть рядом... Рухнули все мои представления, ожидания, надежды... все, что формировались и были за эти 19 лет. Я просто лежу лицом в грязи и нет ни сил ни желания подняться. Просто сдохнуть, не привлекая внимания. Куда жить теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему другу нужна помощь, а вам огромное терпение. Его проблема исправима, главное, что бы он захотел от этой проблемы избавиться, ведь только он в ответе за свои мысли, мечты и желания, за то с кем их связывает. Он живёт не здесь и сейчас, а в прошлом, в которое никогда не вернётся, живёт воспоминаниями и воспоминаниями своих желаний, представлений, мечтаний, при этом пропускает своё настоящее и местами закрывает себе пути в будущее. Грустно, но наверное многие через нечто подобное проходят, а уровень страданий зависит от уровня ухода, добровольного ухода в эмоции и переживания, здравомыслящим, менее эмоциональным в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, кришнаиты оч мудро говорят по этому поводу, что они любят тех на ком женятся, а не женятся на тех кого любят. :)

В результате никто не страдает, и жёны с мужьями любимы, и нет разбитых сердец.

 

Ваша проблема в том, что вы в своих мыслях очень ограничили свои возможности, каким-то конкретным образом, некими эфемерными характеристиками, вам даж кажется, что такой мужчина будет для вас идеален и конечно вы и не предполагаете, что можете оказаться далеки от его идеалов, что то что вам казалось идеалном, в быту окажется оч не практичным и дискомфортным

 

 

 

Да, вам сейчас не очень хорошо, т.к. вы нашли образ, с которым оч давно связали своё счастье, сейчас вам кажется что вы его, счастье, утратили, в образе этого человека, но на деле оно никуда не делось, ничего собственно не изменилось, кроме того, что сменились персонажи внеочередной сцены, а вы уцепившись за прошлое, за свои фантазии и мечты в виде ваших собственных мыслей, переживаете иллюзорную утрату, с реальными переживаниями и страданиями, вы сами своими мыслями рвёте себя на кусочки, вы и больше никто, только вы... Вам это нравиться? Считаете , что так правильно по отношении к вам самой, наказывать себя из-за того, что вы нашли не того, с кем оказалось по пути? А ведь это вы себя заставляете страдать. Подумайте, посмотрите на свои собственные мысли. Хозяйка вы им или нет?

 

Когда успокоитесь, т.е. вам надоест страдать и терзать себя, займитесь наведением порядка в шкафах своего ума, выкиньте как хлам все свои требования, образы и т.д. Любовь предполагает принятие человека таким как он есть, со всеми его недостатками и несовершенствами, иначе это больше походит на сделку, или и того круче на покупку вещи, например авто, где вы уже точно знаете и цвет и марку, и характеристики, и то, что легко и без сожаления через пару лет смените её на более модную и совершенную модель. Общаясь с людьми вы будете открывать в них всё более и более новые грани и ваш образ будет претерпевать изменения, а вы всё ещё будете в поиске, хотя возможно кто-то подходящий был рядом с вами в прошлом, но вы не оценили, потому что не могли оценить, не понимали... Зачем гоняться за призраком? Главный показатель не совпадение образа с реальным человеком, а то что вам с ним хорошо и комфортно, что ни он, ни вы ничего не желаете в друг друге менять, ощущение что вы всё уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Автор, расскажите, коли не затруднит, о Вашем

физическом состоянии.

 

Как спите, что ощущаете в теле, в голове.. Нет ли

каких либо онемений в руках-ногах? Что с весом?

 

Вопросы не праздные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь предполагает принятие человека таким как он есть, со всеми его недостатками и несовершенствами, иначе это больше походит на сделку, или и того круче на покупку вещи, например авто, где вы уже точно знаете и цвет и марку, и характеристики, и то, что легко и без сожаления через пару лет смените её на более модную и совершенную модель

Он был моим идеалом. Я под этим не подразумеваю, что у него нет недостатков. Они есть. Но я его принимала таким, какой он есть.

 

Зачем гоняться за призраком? Главный показатель не совпадение образа с реальным человеком, а то что вам с ним хорошо и комфортно, что ни он, ни вы ничего не желаете в друг друге менять, ощущение что вы всё уже нашли.

И нашла, и оценила, и принимала... И хорошо и комфортно было. А на сделку это не было похоже хотя бы потому, что я приняла его таким, какой он был - с достоинствами и недостатками. Просто приняла. Ощущение, что я третья лишняя в этой истории. и мной воспользовались,чтобы отвлечься, а я не смогла этого понять.

 

ув. Автор, расскажите, коли не затруднит, о Вашем

физическом состоянии.

 

Как спите, что ощущаете в теле, в голове.. Нет ли

каких либо онемений в руках-ногах? Что с весом?

 

Вопросы не праздные.

 

Сон с частыми просыпаниями через пару часов. Онемение кончиков пальцев на руках и ногах. Похудела.

Больно лежать и двигаться. Ощущение, как будто избили. Болит голова и нет физических сил заниматься повседневными делами. Мысли в голове путаются, потому что урок извлечь из этой истории я не могу- разве что мной попользовались и взаимной любви нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 2 месяца и такое состояние - если уснёшь на пару часов в сутки
Сон с частыми просыпаниями через пару часов. Онемение кончиков пальцев на руках и ногах. Похудела.

Больно лежать и двигаться. Ощущение, как будто избили. Болит голова и нет физических сил заниматься повседневными делами. Мысли в голове путаются

ув. Автор, примИте мой совет, и обратитесь

по месту жительства к врачу-неврологу. Или

же - врачу-психотерапевту.

 

Полагаю, Вам будет полезно. Потом уже -

можно станет о высоком да кришнаитах

порассуждать.

 

Совет всерьёз, ув. Автор. Очень. ОКи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей не просто не очень хорошо, а больно. Адски больно.

да от собственных мыслей приносящих боль.

 

Он был моим идеалом. Я под этим не подразумеваю, что у него нет недостатков. Они есть. Но я его принимала таким, какой он есть.

идеал предполагает идеализированный образ, т.е. образ лишённый недостатков в вашем понимании. Вы ведь не ко всем недостаткам лояльны? Вот мальчика по уши влюблённого в вас не приняли. Почему? Были те черты характера , которые для вас неприемлемы, вы к ним не можете быть лояльными, быть может от вашего предвзятого к ним отношения?

 

Вы говорите, что в нём есть недостатки не смотря на идеальность. Хм. Перечислите его и достоинства и недостатки.

 

А на сделку это не было похоже хотя бы потому, что я приняла его таким, какой он был

как же так, идеальный и вы его приняли....? вы уже давно приняли и не его, а образ, и так вышло что вы встретили человека и вам ПОКАЗАЛОСЬ, что он именно такой, как ваш образ :) Разве не так? Разве он вывернулся сразу же перед вам на изнанку? Разве вы его не сравнивали с образом? нет? А если сравнивали, то уже не принимали как есть :)

 

Ощущение, что я третья лишняя в этой истории. и мной воспользовались,чтобы отвлечься, а я не смогла этого понять.

В вашей с ним истории вас двое, а вот в его с другой девушкой...но это не ваша история :)

 

А вы не можете предположить, что молодой человек совершенно искренне хотел избавиться от своих переживаний, хотел новых, нормальных отношений? Почему вы сразу решили, что вас использовали? Может от того, что вам ничего не обещали, а вы нафантазировали, мечтали и всё там было зашибись... а тут стена, и вы расшибли лоб.... кина не будет, мечты рассыпались, фантазии увяли... кажется что счастье, из фантазий, утрачено, утрачено навсегда, но наделе утрачены лишь ВАШИ ФАНТАЗИИ, МЕЧТЫ. Отсюда и ощущение обделённости и обвинения в использовании.

 

Вы не смогли понять лишь одно, что жить надо здесь и сейчас, а не в будущем, которого пока нет и поэтому оно изменно и неопределено, в нем может быть всё что угодно и хорошее и плохое, или в прошлом, которое было, в которое не вернуться и которое не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКи?

постараюсь в ближайшее время..

идеал предполагает идеализированный образ, т.е. образ лишённый недостатков в вашем понимании. Вы ведь не ко всем недостаткам лояльны? Вот мальчика по уши влюблённого в вас не приняли. Почему? Были те черты характера , которые для вас неприемлемы, вы к ним не можете быть лояльными, быть может от вашего предвзятого к ним отношения?

 

Вы говорите, что в нём есть недостатки не смотря на идеальность. Хм. Перечислите его и достоинства и недостатки.

Видимо я не правильно подобрала слово. Идеал - это сформированный мной образ спутника жизни.

А у мальчика, влюблённого в меня конечно были черты, с которыми я не могла мириться - маменькин сынок, несамостоятельный и зависимый от родителей. И с парнем он у меня не ассоциировался...

А этот парень...

+

разумный, адекватный, смотрит на жизнь без "розовых очков", разносторонние интересы в интеллектуальной сфере - психология, кино, театр, музыка (общая для нас), живость характера, исследователь жизни - желание познавать новое и самосовершенствоваться, схожие с моими мировоззрения, цели, планы, чувства, восприятие, приятная внешность

-

вредные привычки без зацикленности на них, слишком загруженный мыслями порой, иногда проявлял слабость,

неуверенность.

 

-----------------------

Когда мы расстались - он сказал, что дело не во мне. А в этой девушке. И что мне винить себя не в чем. Но значит были и есть во мне качества, которые его оттолкнули от меня. Но он так их и не озвучил... А на прямой вопрос об этом повторил - что просто любит её, дело не во мне. А мне хотя бы на будущее знать, в чём ошибка моя была. Чем я хуже неё.

 

вы уже давно приняли и не его, а образ, и так вышло что вы встретили человека и вам ПОКАЗАЛОСЬ, что он именно такой, как ваш образ

Да. а качества, которых в моём образе не было- они не проявлялись... либо я их не видела. А значит я смирялась с ними и принимала как данность.

 

а тут стена, и вы расшибли лоб.... кина не будет, мечты рассыпались, фантазии увяли... кажется что счастье, из фантазий, утрачено, утрачено навсегда, но наделе утрачены лишь ВАШИ ФАНТАЗИИ, МЕЧТЫ

И реальные отношения, которые были. и именно они - настоящие в реальном времени доставляли радость

 

Вы не смогли понять лишь одно, что жить надо здесь и сейчас, а не в будущем, которого пока нет и поэтому оно изменно и неопределено, в нем может быть всё что угодно и хорошее и плохое, или в прошлом, которое было, в которое не вернуться и которое не изменить.

Да я вроде и пытаюсь настоящее разрулить, какое уж там будущее- вообще не знаю, что с этим образом делать. Любила же его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредные привычки без зацикленности на них, слишком загруженный мыслями порой, иногда проявлял слабость,

неуверенность.

это мелочи, а не реальные недостатки

Ищите ещё.

 

И реальные отношения, которые были. и именно они - настоящие в реальном времени доставляли радость

но они то не доставляли вам неприятности и страдания, а теперь они уже в прошлом и существуют лишь в ваших воспоминаниях, в ваших мыслях, возможно оч даж идеализирующие то, что было в реальности.

 

Да я вроде и пытаюсь настоящее разрулить, какое уж там будущее- вообще не знаю, что с этим образом делать. Любила же его...

А что у вас вот в текущий момент плохо, здесь и сейчас? На голову не капает, сухо? Сытно? Ничего не болит? Не замерзаете? А может изжариваетесь?

Одно вас может огорчать - уход в будущее или в прошлое, естественно уход в мыслях. А здесь и сейчас, ничего плохого нет, через мгновение оно станет прошлым, а вы вновь окажетесь здесь и сейчас. И будете принимать только то что есть, не думая о том что было, что возможно могло бы быть.

 

Говоря под настоящим не всегда имеют ввиду именно настоящее, здесь и сейчас, чаще подразумевают разгребание в данный момент прошлого и будущего, постоянно убегая из здесь и сейчас или назад в прошлое или вперёд в будущее, а настоящее проходит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не болит?

Болит. И внутри пустота. Как ком в горле. И ничего исправить не могу.

Наверно после этой ситуации гложет вопрос, на который мне никто не даст ответ. хотя бы на будущее знать, в чём ошибка моя была и что оттолкнуло. Чтобы это знать и изменить. И этот вопрос висит в воздухе, как палач.

это мелочи, а не реальные недостатки

Ищите ещё.

Нет... Либо всё было показушно, либо действительно идеально.

И будете принимать только то что есть, не думая о том что было, что возможно могло бы быть.

Снова одиночество и отсутствие понимающей и видящей также, как я этот мир, души - в его лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит. И внутри пустота. Как ком в горле.

примите обезболивающее, если больно тело. Если больна голова, то наведите порядок в ней.

 

Наверно после этой ситуации гложет вопрос, на который мне никто не даст ответ. хотя бы на будущее знать, в чём ошибка моя была и что оттолкнуло.

ни в чём

В чём была ошибка того мальчика, которого вы не выбрали и который терял голову?

В чём была ошибка вашего возлюбленного, что его оттолкнула девушка?

У каждого свои тараканы в голове, которые диктуют поведение. :)

 

Нет... Либо всё было показушно, либо действительно идеально.

либо вы всё идеализировали, смотрели на него сквозь розовые очки, сквозь свои фантазии и мечты :)

 

Снова одиночество и отсутствие понимающей и видящей также, как я этот мир, души - в его лице.

ой ли? Вы осиротели? Потеряли всех друзей, приятельниц и знакомых? Нет? Тогда вы не одиноки.

Понимание оч относительно, т.к. внешнее суть отражение внутреннего, мы проецируем свой опыт на других, и понимаем чужой опыт сквозь призму своего опыта.

А по большому счёту, мы все одиноки , даж если вокруг толпа понимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел Психология Личности, как

отвечающая именно его специфике.

 

Более того, настоятельно рекомендую ув. Автору не

откладывать посещение врача-невролога или же -

врача-психотерапевта.

 

Следует помнить, что при подобной симптоматике вся-

кого рода "разговоры по душам" и "мозгокопание" мо-

гут привести лишь к усугублению проблемы, и разви-

тию уже клинической формы депрессивного расстрой-

ства.

 

Рассчитываю на понимание.

 

Да, лучше бы я ошибался в оценке состояния ув. Авто-

ра. Но к врачу обратиться - рекомендую настоятельно.

 

Смотреть надо очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше бы я ошибался в оценке состояния ув. Авто-

ра. Но к врачу обратиться - рекомендую настоятельно.

 

Смотреть надо очно.

 

Сама вижу, что без этого уже не обойтись.

 

Нет? Тогда вы не одиноки.

Он совемещал в себе все те качества, так необходимые мне - они есть у моих друзей - но все в разных людях... А они были в нём одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совемещал в себе все те качества, так необходимые мне - они есть у моих друзей - но все в разных людях... А они были в нём одном.

которые вы думаете, что вам необходимы...для счастья

 

 

Открою секрет, вам ДЛЯ СЧАСТЬЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, всё у вас УЖЕ есть. Хотите быть счастливой - будьте и не ищите для этого причин, тем более снаружи, во временном, где всё течёт и изменяется, потому как и счастье, связанное со временным, - временное и влечёт страдания.

 

 

А чужие качества вашими никогда не станут, как бы они вам не нравились, от того и вся бессмысленность ваших претензий. Но вы можете эти качества вырабатывать в самой себе. Вы можете быть и своим обвинителем и своим защитником, своей опорой и своим разрушителем, это ваш выбор. Так выбирает каждый, и каждый питает иллюзию в надежде всё, что ему не хватает найти снаружи, когда всё это есть и стоит искать лишь внутри себя. Снаружи если и найдёте, то ток временное, которое непременно повлечёт страдания,что и доказывает ваш личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте себе просто быть счастливой, не ограничивайте своё счастье какими бы то ни было условиями, не делайте его зависимым от кого бы то ни были или чего бы то ни было. Мы счастливы от природы, пока не начинаем ограничивать своё счастье и радость условиями, конечно это мы перенимаем у окружения. Для счастья не нужны ни друзья, ни парни, ни семья, ни дети, ни деньги, ни карьера, ни понимание, ни что либо другое, когда вы это поймёте, то перестанете ограничивать себя и избавитесь от кучи страданий. Мне это показали и я счастлива не смотря на то, что причин быть счастливой и радоваться жизни у меня нет, но я счастлива, не смотря на проблемы и трудности. Всё что нужно большинству для счастья - убрать ограничения, условия и привязанности ко временному, непостоянному, которое легко потерять в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, очно лучше обращаться к психотерапевту женщине или мужчине? кто лучше поймёт такую ситуацию и поможет из неё выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veranika

А как вы вообще видите вашу дальнейшую жизнь, какое место хотели бы чтобы этот парень занимал в ней? Вы хотели бы выйти за него замуж, создать семью, растить его детей? Считаете ли его своей последней любовью? Или все же допускаете что у вас еще будут другие парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...