Перейти к содержанию

Муж стал ко мне безразличен.


Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь разговаривать о чем угодно,но он уставится в телевизор и иногда даже не слышит что я говорю(переспрашивает)

Ну раз переспрашивает - значит-таки слушает, о чем Вы говорите :D

Ваши разговоры об отношениях муж однозначно воспринимает, как упрек. Обвинение в том, что он недостаточно хорош для Вас, что Вам с ним плохо.

Оттого и замыкается в себе и делает вид, что ничего не происходит.

А Вы еще и игнор включили.

Что ему остается думать?

Что он Вам не нужен, и Вы больше не хотите отношений с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю что своим молчанием и игнорированием его проблему не исправишь,но я пока не понимаю что делать.Потерять его ....наверное не хочу,но и жить без эмоций я не желаю
.

Скажите, а есть ли еще что-то такое в Вашей жизни (кроме семьи), где Вы могли бы получать приятные эмоции? (Работа, друзья, хобби, дети, родственники и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Скажите, а есть ли еще что-то такое в Вашей жизни (кроме семьи), где Вы могли бы получать приятные эмоции? (Работа, друзья, хобби, дети, родственники и т.д.)

[/q

Конечно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно ли так сказать что в остальных сферах жизни (кроме семейной) Вы вполне счастливый и реализующий себя человек? И, если можно, конкретнее - какие это сферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно ли так сказать что в остальных сферах жизни (кроме семейной) Вы вполне счастливый и реализующий себя человек? И, если можно, конкретнее - какие это сферы?

У меня есть работа,которая мне нравится.Есть друзья,с которыми мы дружим с юности.Увлечений особо нет каких то,времени не остается.(Работа,ребенок,муж,дом,к тому же я учусь заочно- времени в обрез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Автор!

 

Скажите, как насчет вашего внимания мужу? Не было жалоб с его стороны какое-то время назад?

 

Ребенку сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Автор!

 

Скажите, как насчет вашего внимания мужу? Не было жалоб с его стороны какое-то время назад?

 

Никогда не жаловался.Моей дочери 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа,ребенок,муж,дом,к тому же я учусь заочно

Именно в таком порядке стоят приоритеты у Вас,

ув. Елена?

 

Или - уточните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в таком порядке стоят приоритеты у Вас,

ув. Елена?

 

Или - уточните?

Я была уверена,в том что последует именно такой вопрос....С приоритетами у меня все нормально.Сначала ребенок,муж,потом все остальное.Хотя.....

Мы приходим с работы и каждый занимается своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мы вместе 4 года(второй брак у меня),меня беспокоят наши отношения.Мне кажется,муж ко мне безразличен.Он не говорит мне комплиментов,не целует(только в постели когда секс),мы не разговариваем по душам(только разговоры о работе и бытовые проблемы).Хотя и раньше то он меня особо вниманием не баловал,говорит так воспитан...

Секс у нас вообще крайне редко ,бывает раз в 3 недели иногда. В общем я вижу что происходит,но боюсь развивать эту тему и думать о том что будет дальше.

Пару дней назад я пыталась с ним поговорить,озвучить проблему,выяснить что он думает по этому поводу и как нам дальше быть.Он совершенно не идет со мной на контакт.Отвечает только :да,нет, не знаю...Я была в отчаянии.Я у него спрашиваю:ты считаешь что все в порядке?он говорит- да.Вернее он вообще ничего не говорит,я не понимаю почему...Я совершенно не знаю что делать...Сейчас он делает вид ,что ничего не произошло,все как всегда....Я с нам уже 3 дня не общаюсь,думаю что делать дальше.Он даже не хочет мне помочь разобраться в отношениях,вот это меня больше всего задело.Если не хочет -значит ему это не нужно?Что мне делать?

Дыма без огня не бывает. Если муж проявляет к вам "видимое" безразличие, то вполне возможно, что оно в некотором роде видимое. Обычно всё начинается с малого, и накручивается как снежный ком. Не бывает так, что утром к примеру муж ушёл на работу в настроении а уже вечером стал к вам безразличен. Тут важно выяснить ретроспективу, где был тот переломный момент (если он вообще был) с которого началось (не мужа от вас, хочу подчеркнуть) а ВАШЕ с ним взаимное отдаление. И ещё, в самом начале ваших отношений, вас ничего в нём не смущало, к примеру завуалированная прохладца в отношениях, наигранная страсть,.. и.т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыма без огня не бывает. Если муж проявляет к вам "видимое" безразличие, то вполне возможно, что оно в некотором роде видимое. Обычно всё начинается с малого, и накручивается как снежный ком. Не бывает так, что утром к примеру муж ушёл на работу в настроении а уже вечером стал к вам безразличен. Тут важно выяснить ретроспективу, где был тот переломный момент (если он вообще был) с которого началось (не мужа от вас, хочу подчеркнуть) а ВАШЕ с ним взаимное отдаление. И ещё, в самом начале ваших отношений, вас ничего в нём не смущало, к примеру завуалированная прохладца в отношениях, наигранная страсть,.. и.т.д. ?

С самого начала наших отношений меня удивляла его сдержанность в эмоциях.Но тогда спасала новизна отношений,страсть.А сейчас все по другому,страсти больше нет.Все стабильно и однообразно,предсказуемо.Я пыталась поговорить с ним на эту тему и не раз,выяснить что не так и как это можно исправить,но он все держит в себе .Отнекивается,делает вид что все нормально.Иногда у меня создается впечатление ,что я живу с "эмоциональным инвалидом".

Я уверена что тут дело в его семье,скорее всего это оттуда.У его родителей сейчас все плохо,вернее там плохо было всегда.Его мать отцу изменяет и давно,6 лет уже.Все все знают ,но закрывают глаза на происходящее.Я знаю что он очень переживает,но ничего мне не говорит.Еще раз повторюсь- все держит в себе.

 

Привет, Елена06!

У тебя сегодня выходной? (можно на ты?)

Можно на ты.Нет,не выходной,с чего взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала наших отношений меня удивляла его сдержанность в эмоциях.Но тогда спасала новизна отношений,страсть.А сейчас все по другому,страсти больше нет.Все стабильно и однообразно,предсказуемо.Я пыталась поговорить с ним на эту тему и не раз,выяснить что не так и как это можно исправить,но он все держит в себе .Отнекивается,делает вид что все нормально.Иногда у меня создается впечатление ,что я живу с "эмоциональным инвалидом".

Я уверена что тут дело в его семье,скорее всего это оттуда.У его родителей сейчас все плохо,вернее там плохо было всегда.Его мать отцу изменяет и давно,6 лет уже.Все все знают ,но закрывают глаза на происходящее.Я знаю что он очень переживает,но ничего мне не говорит.Еще раз повторюсь- все держит в себе.

Елена06, лично моё ИМХО, сдержанность конечно сдержанностью и воспитание воспитанием,.. но мне кажется, что ваш муж раньше делал вид что не видит, а сейчас ему просто надоело делать такой вид,. он не видит в вас (любимую женщину), тут могут быть варианты, как говорят нужное подчеркнуть. Новизна вначале просто насступила на горло рассудку а когда убрала ножку то вылезла голая правда, которая теперь грызёт всё сильнее. И это самоедство доводит его порой до отчаяния. Это одно и второе, скажите, вы его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваша дочь, не совместная? Если да, то какие у них отношения на ваш взгляд?

У меня дочь от первого брака,ее отец и мой бывший муж -умер,3 года назад.Отношения у них нормальные,он вообще хороший человек,у него много достоинств.Он помогает мне с воспитанием дочери.(Если есть конфликтная ситуация,помогает ее решить.Мы вместе помогаем ей с домашним заданием(он с математикой,а я со всем остальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все держит в себе .Отнекивается,делает вид что все нормально.Иногда у меня создается впечатление ,что я живу с "эмоциональным инвалидом".

Леночка, вполне может быть и такое, что у Вашего мужа есть страх близких отношений или "синдром отшельника". Я постараюсь Вам скинуть информацию про этот типаж. Но пока о чем-то говорить конкретно рано.

Если можно, постарайтесь ответить еще на вопросы.

С самого начала наших отношений меня удивляла его сдержанность в эмоциях.Но тогда спасала новизна отношений,страсть

Что такое страсть в Вашем понимании, в Ваших отношениях?

А сейчас все по другому,страсти больше нет
Страсти нет у кого? Как Вы поняли (по каким признакам) что она ушла и когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приоритетами у меня все нормально.Сначала ребенок,муж,потом все остальное.Хотя.....

 

Что в этих приоритетах нормального-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о сексе...Не могу,не хочу,не буду я проявлять инициативу...У меня теперь глубоко засела мысль,что он меня не любит.Не общаюсь - в отместку за безразличие,это меня задело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наверное считаете что на первом месте должен муж стоять?

 

П.усть хотя бы он так считает.

А что потом удивляться, что стал к Вам безразличен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, вполне может быть и такое, что у Вашего мужа есть страх близких отношений или "синдром отшельника". Я постараюсь Вам скинуть информацию про этот типаж. Но пока о чем-то говорить конкретно рано.

Если можно, постарайтесь ответить еще на вопросы.

 

Что такое страсть в Вашем понимании, в Ваших отношениях?

Страсти нет у кого? Как Вы поняли (по каким признакам) что она ушла и когда?

В моем понимании страсть- это сильные эмоции.Хочется быть рядом с любимым 24 часа в сутки.

Ушла она как то постепенно,отношения стали обыденными,секс приелся.Раньше мы разговаривали обо всем,все могли обсудить.А вот теперь каждый живет как будто сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.усть хотя бы он так считает.

А что потом удивляться, что стал к Вам безразличен

У меня на этот счет своя точка зрения.Ребенок для меня всегда будет важнее(к тому же ведь у нее я одна осталось,папа умер).Но это вовсе не значит,что до мужа мне нет никакого дела.Было бы так-стала я бы сюда писать?!Зачем?А я здесь, пытаюсь разобраться в ситуации и понять как можно исправить все.

Так что не переворачивайте все с ног на голову пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...