Перейти к содержанию

Муж стал ко мне безразличен.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мы вместе 4 года(второй брак у меня),меня беспокоят наши отношения.Мне кажется,муж ко мне безразличен.Он не говорит мне комплиментов,не целует(только в постели когда секс),мы не разговариваем по душам(только разговоры о работе и бытовые проблемы).Хотя и раньше то он меня особо вниманием не баловал,говорит так воспитан...

Секс у нас вообще крайне редко ,бывает раз в 3 недели иногда. В общем я вижу что происходит,но боюсь развивать эту тему и думать о том что будет дальше.

Пару дней назад я пыталась с ним поговорить,озвучить проблему,выяснить что он думает по этому поводу и как нам дальше быть.Он совершенно не идет со мной на контакт.Отвечает только :да,нет, не знаю...Я была в отчаянии.Я у него спрашиваю:ты считаешь что все в порядке?он говорит- да.Вернее он вообще ничего не говорит,я не понимаю почему...Я совершенно не знаю что делать...Сейчас он делает вид ,что ничего не произошло,все как всегда....Я с нам уже 3 дня не общаюсь,думаю что делать дальше.Он даже не хочет мне помочь разобраться в отношениях,вот это меня больше всего задело.Если не хочет -значит ему это не нужно?Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.Мы вместе 4 года(второй брак у меня),меня беспокоят наши отношения.Мне кажется,муж ко мне безразличен.Он не говорит мне комплиментов,не целует(только в постели когда секс),мы не разговариваем по душам(только разговоры о работе и бытовые проблемы).Хотя и раньше то он меня особо вниманием не баловал,говорит так воспитан...

Елена, а раньше все это было? Комплименты, поцелуи, разговоры по душам... И кстати, "разговоры по душам" - это что? На какую тему?

 

Секс у нас вообще крайне редко ,бывает раз в 3 недели иногда. В общем я вижу что происходит,но боюсь развивать эту тему и думать о том что будет дальше.

И что, по Вашему мнению, происходит?

 

Пару дней назад я пыталась с ним поговорить,озвучить проблему,выяснить что он думает по этому поводу и как нам дальше быть.Он совершенно не идет со мной на контакт.Отвечает только :да,нет, не знаю...Я была в отчаянии.Я у него спрашиваю:ты считаешь что все в порядке?он говорит- да.Вернее он вообще ничего не говорит,я не понимаю почему...Я совершенно не знаю что делать...Сейчас он делает вид ,что ничего не произошло,все как всегда....Я с нам уже 3 дня не общаюсь,думаю что делать дальше.Он даже не хочет мне помочь разобраться в отношениях,вот это меня больше всего задело.Если не хочет -значит ему это не нужно?Что мне делать?

Почему "делает вид"? Может с его точки зрения действительно ничего не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не хочет мне помочь разобраться в отношениях

Да мужчины вообще не любители "выяснять отношения". Да и вообще выяснение отношений - один из видов мозготрахства. Лучше говорите с ним о том, чего вам лично не хватает. и желательно не задавая ему сотни ненужных вопросов.

,вот это меня больше всего задело.Если не хочет -значит ему это не нужно?

Нет. неверная логика. Не хочет значит он не хочет. Выводы о причинах - лишь догадки и беспочвенные гипотезы.

 

Что мне делать?

Для начала секс нормализовать. инициативу чаще проявляйте что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нам уже 3 дня не общаюсь

 

 

замечательный способ отдалиться и добиться развода.

кстати, а не общаетесь почему - не хочется или таким образом его наказываете за его безразличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный способ отдалиться и добиться развода.

кстати, а не общаетесь почему - не хочется или таким образом его наказываете за его безразличие?

не..пытается привлечь таким образом внимание, чтобы он таки понял,

а проблема -то есть, жена говорить перестала <_<

 

Пару дней назад я пыталась с ним поговорить,озвучить проблему,выяснить что он думает по этому поводу и как нам дальше быть.

Вы можете максимально дословно озвучить, как и какими словами Вы пытались это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже не особо много было внимания и нежности.Но для меня это важно,мне только 34 и я хочу внимания,хочу чувствовать себя любимой.У меня появляются мысли об измене...

Разговоры "по душам"- это значит можно поговорить обо всем.

И о сексе...Не могу,не хочу,не буду я проявлять инициативу...У меня теперь глубоко засела мысль,что он меня не любит.Не общаюсь - в отместку за безразличие,это меня задело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже не особо много было внимания и нежности.Но для меня это важно,мне только 34 и я хочу внимания,хочу чувствовать себя любимой.У меня появляются мысли об измене...

Почему предыдущие 4 года Вас это устраивало, а теперь нет?

Разговоры "по душам"- это значит можно поговорить обо всем.

И о сексе...Не могу,не хочу,не буду я проявлять инициативу...У меня теперь глубоко засела мысль,что он меня не любит.Не общаюсь - в отместку за безразличие,это меня задело...

 

Из всего вышесказанного, у меня напрашивается вывод,

что Вы поняли, что мужчина, который с вами, Вас не устраивает, и Вы ищите себе оправданий для измены,

что вроде и не Вы в этом виноваты...

я правильно поняла? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и еще...

представьте, что он Вас услышал, что есть проблема,

какие действия он был-бы должен совершить, чтобы Вы получили желаемые отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, скажите: чего Вы хотите от форума?

Советов, как наладить отношения с мужем?

Или таки сочувственных охов-вздохов по поводу того, какой он козел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а какие отношения были в семье свекров?

Если такие же холодные, то не удивительно: он просто копирует родительскую семью.

Тем более, что раньше тоже не особо много было внимания и нежности.

 

Не общаюсь - в отместку за безразличие,это меня задело...

Врядли его это заденет, если такой была норма.

 

У меня теперь глубоко засела мысль,что он меня не любит.

Кто его знает. Может, у него любовь так проявляется безэмоционально?

 

У меня появляются мысли об измене...

Ну и правильно появлются. Почитайте на форуме про грамотный адьюлтер.

И овцы (т.е. мужья) целы, и волки сыты. Полная гармония, кроме возмущений местных моралистов.

 

Или таки сочувственных охов-вздохов по поводу того, какой он козел?

Овца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..пытается привлечь таким образом внимание, чтобы он таки понял,

а проблема -то есть, жена говорить перестала <_<

 

 

Вы можете максимально дословно озвучить, как и какими словами Вы пытались это сделать?

Сказала как есть:что секс стал редкостью,что поцелуи только в постели,что поговорить кроме как о работе не о чем и что нам со всем этим делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и еще...

представьте, что он Вас услышал, что есть проблема,

какие действия он был-бы должен совершить, чтобы Вы получили желаемые отношений?

Я бы очень хотела ,что бы он захотел меня услышать,что бы мы вместе попробовали изменить ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, скажите: чего Вы хотите от форума?

Советов, как наладить отношения с мужем?

Или таки сочувственных охов-вздохов по поводу того, какой он козел?

Я не ищу сочувствия,я хочу понять что мне дальше делать.Я не говорила и не подразумевала, что он козел.Он хороший человек,иначе бы я сюда не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а какие отношения были в семье свекров?

Если такие же холодные, то не удивительно: он просто копирует родительскую семью.

Тем более, что раньше тоже не особо много было внимания и нежности.

 

 

В семье его родителей кошмар.Родители ненавидят друг друга.Отец алкоголик.Пьет каждый день.Мать его все время жалуется какой он плохой,скотина,денег не дает.Несколько лет назад свекровь изменила своему мужу,потом все же ему и рассказала.Отношения у них в семье накалились до предела.Вобщем он стал ее третировать,она не выдержала и у нее просто крыша поехала.Она на пенсии уже лет 10(инвалидность по какому то психическому заболеванию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что своим молчанием и игнорированием его проблему не исправишь,но я пока не понимаю что делать.Потерять его ....наверное не хочу,но и жить без эмоций я не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляются мысли об измене...

Разговоры "по душам"- это значит можно поговорить обо всем.

И о сексе...Не могу,не хочу,не буду я проявлять инициативу...У меня теперь глубоко засела мысль,что он меня не любит.Не общаюсь - в отместку за безразличие,это меня задело...

 

От ведь, блятствовать-то оно конечно проще чем усилия прилагать. Не удивительно, что мужу стало не интересно. О чем поговорить хотели? Ну нравится вам в этой жопе

луже сидеть, так ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что своим молчанием и игнорированием его проблему не исправишь,но я пока не понимаю что делать.Потерять его ....наверное не хочу,но и жить без эмоций я не желаю.

 

Елена06, его проблему может (если сможет) исправить только психолог.

Почитайте про детей из семей алкоголиков.

Ваш муж глубоко травматизован, отсюда все проблемы в Вашей семье.

 

Он приспособился к своей травме(жизнь без эмоций). Страдаете Вы.

 

Или смиритесь (но тогда Ваши будущие дети и Вы сами будете страдать), или пойдет в врачу, или...сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала как есть:что секс стал редкостью,что поцелуи только в постели,что поговорить кроме как о работе не о чем и что нам со всем этим делать???

Елена, мне не очень понятно, что значит "поговорить не о чем"?

Вам самой хочется говорить с мужем о чем-то интересном для Вас?

Или Вы ждете его инициативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала как есть:что секс стал редкостью,что поцелуи только в постели,что поговорить кроме как о работе не о чем и что нам со всем этим делать???

 

Как есть :) Перевожу с марсианского (примерно как слышит муж):

"Ты меня не трахаешь, ты меня не целуешь, ты со мной не говоришь ни о чем кроме работы!!!". Попался, негодяй?

4 упрека подряд. плюс полное нежелание проявлять инициативу со своей стороны (читай - ты должен это делать, а я не собираюсь), плюс "наказание" молчанкой. Да у вашего мужа просто нет шансов против вашей невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мне не очень понятно, что значит "поговорить не о чем"?

Вам самой хочется говорить с мужем о чем-то интересном для Вас?

Или Вы ждете его инициативы?

Я пытаюсь разговаривать о чем угодно,но он уставится в телевизор и иногда даже не слышит что я говорю(переспрашивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела ,что бы он захотел меня услышать,что бы мы вместе попробовали изменить ситуацию..

Как Вы себе это представляете, если не хотите проявить инициативу ни в сексе, ни в чем другом?

т.е. Вы хотите сказать ему: меня не устраивает 1,2,3,4,5.....

и делай с этим что хочешь?

что Вы понимаете под ВМЕСТЕ изменить ситуацию?

 

Я пытаюсь разговаривать о чем угодно,но он уставится в телевизор и иногда даже не слышит что я говорю(переспрашивает)

А вдруг там что-то очень для него интересного?

А почему не подсесть рядом и сказать: милый, что смотришь?

а вдруг и Вас заинтересует, и тема для разговора появится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...