Перейти к содержанию

Беременна. Это нормально в 17 лет родить ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Это нормально в 17 лет родить ребенка? Или это редкая глупость и позор?

Я беременна,но аборт мне сделать не разрешили родители..,а в ноябре у меня должен родиться ребенок((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это нормально в 17 лет родить ребенка? Или это редкая глупость и позор?

Я беременна,но аборт мне сделать не разрешили родители..,а в ноябре у меня должен родиться ребенок((((((

 

И ничего это не редкая глупость и не позор. Это малыш, который будет очень Вас любить.

Меня мама родила в 18 )), а папе было 17 на тот момент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально в 17 лет родить ребенка? Или это редкая глупость и позор?

Я беременна,но аборт мне сделать не разрешили родители..,а в ноябре у меня должен родиться ребенок((((((

А Вы сами что думаете?

Вы хотите этого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально в 17 лет родить ребенка? Или это редкая глупость и позор?

Я беременна,но аборт мне сделать не разрешили родители..,а в ноябре у меня должен родиться ребенок((((((

Во-первых это не позор - это ваш малыш, во - вторых позор это родить ребёнка и сдать в дет.дом. Смелее, родители с Вами, и счастье тоже обязательно будет! Подумайте, сколько мужчин и женщин вообще не могут иметь детей? Как они мучаются. Женщины делают аборты, а потом лечат бесплодие и кусая локти говорят, что если бы могли вернуть время назад... Желаю счастья и здоровья вам и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами что думаете?

Вы хотите этого ребенка?

Я хотела сделать аборт,я же писала что родители не дали сделать,просто запретили так сказать.

Ребенка я этого не хочу..,я его сейчас ненавижу и он мне жизнь сломал. Папу ребенка я терпеть не могу,мечтала от него избавиться..,он прилип ко мне,выгоняю-не уходит! ну я поняла ему плевать на мои чувства он меня за человека не принимает,за вещь-не хочет от меня уходить(я не знаю почему,не верю я что он меня может любить..). Чувствую себя изнасилованной теперь-заставили рожать ребенка..,потом он всю жизнь будет сидеть на моей шее-я ненавижу этого ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сделать аборт,я же писала что родители не дали сделать,просто запретили так сказать.

Ребенка я этого не хочу..,я его сейчас ненавижу и он мне жизнь сломал. Папу ребенка я терпеть не могу,мечтала от него избавиться..,он прилип ко мне,выгоняю-не уходит! ну я поняла ему плевать на мои чувства он меня за человека не принимает,за вещь-не хочет от меня уходить(я не знаю почему,не верю я что он меня может любить..). Чувствую себя изнасилованной теперь-заставили рожать ребенка..,потом он всю жизнь будет сидеть на моей шее-я ненавижу этого ребенка!

1. Родители, настояв на сохранении, взяли на себя ответственность за это решение. Я полагаю так, фактически, ребенок будет их ребенком.

2. После родов надо позаботиться о контрацепции. Кто виноват в незапланированной беременности? Оба партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Родители, настояв на сохранении, взяли на себя ответственность за это решение. Я полагаю так, фактически, ребенок будет их ребенком.

2. После родов надо позаботиться о контрацепции. Кто виноват в незапланированной беременности? Оба партнера.

Нет,родители сразу сказали что возиться с ним не будут. Все считают что в этой беременности виновата я.Хотя у нас был с парнем договор,что он предохраняется-он пообещал..,а потом вот так меня подставил.А мать еще сказала,что самой надо было думать,не фиг было верить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сделать аборт,я же писала что родители не дали сделать,просто запретили так сказать.

Ребенка я этого не хочу..,я его сейчас ненавижу и он мне жизнь сломал. Папу ребенка я терпеть не могу,мечтала от него избавиться..,он прилип ко мне,выгоняю-не уходит! ну я поняла ему плевать на мои чувства он меня за человека не принимает,за вещь-не хочет от меня уходить(я не знаю почему,не верю я что он меня может любить..). Чувствую себя изнасилованной теперь-заставили рожать ребенка..,потом он всю жизнь будет сидеть на моей шее-я ненавижу этого ребенка!

Ой, мамочки, как всё плохо.. Детка, милая, успокойся. Ну если так всё безвыходно, может если родители запретили делать аборт, тогда и сами будут внука растить. А Вы устраивать свою жизнь. Что вообще ваши родители говорят о том какова будет ваша жизнь после рождения ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще ваши родители говорят о том какова будет ваша жизнь после рождения ребёнка?

Ухаживать за ребенком и воспитывать его-вот какая жизнь. Теперь они еще заставляют меня выйти замуж за этого парня,а я его терпеть не могу и он мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать за ребенком и воспитывать его-вот какая жизнь. Теперь они еще заставляют меня выйти замуж за этого парня,а я его терпеть не могу и он мне не нужен.

Речь о России или о Кавказе? Никто не может насильно заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать за ребенком и воспитывать его-вот какая жизнь. Теперь они еще заставляют меня выйти замуж за этого парня,а я его терпеть не могу и он мне не нужен.

Писец... Надо подумать. Но замуж при таких "чувствах" однозначно - НЕТ. Тут уж родители не смогут вас заставить, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать за ребенком и воспитывать его-вот какая жизнь. Теперь они еще заставляют меня выйти замуж за этого парня,а я его терпеть не могу и он мне не нужен.

 

Вот только, пожалуйста, не выходите за него замуж. Ребенка воспитывать это большое счастье, а вот жить с нелюбимым это очень плохо. И не связывайте Вы своего малыша с этим парнем. Ребенок - этот Ваш и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о России или о Кавказе? Никто не может насильно заставить.

Я в России живу.Но меня заставляют,устраивают мне скандалы.Вот аборт прямо запретили делать.Штамп в паспорте естественно насильно не поставят,но каждый день мне об этом говорят и уговаривают..,даже до шантажа доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в России живу.Но меня заставляют,устраивают мне скандалы.Вот аборт прямо запретили делать.Штамп в паспорте естественно насильно не поставят,но каждый день мне об этом говорят и уговаривают..,даже до шантажа доходит.

 

Они что, хотят спихнуть Вас с ребенком на этого парня? И какого рода шантаж? Денег не дадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что, хотят спихнуть Вас с ребенком на этого парня? И какого рода шантаж? Денег не дадим?

То что тогда я вообще для ребенка никакой помощи от них не добьюсь.Да они еще говорят(у парня нет гражданства здесь),что у него тогда будет регистрация и он устроиться на работу,чтобы давал денег.Но во первых я не хочу быть с ним и я всегда мечтала чтобы его депортировали,а -во-вторых на фиг не нужны мне эти деньги(тем более много он давать не будет)такой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тогда я вообще для ребенка никакой помощи от них не добьюсь.Да они еще говорят(у парня нет гражданства здесь),что у него тогда будет регистрация и он устроиться на работу,чтобы давал денег.Но во первых я не хочу быть с ним и я всегда мечтала чтобы его депортировали,а -во-вторых на фиг не нужны мне эти деньги(тем более много он давать не будет)такой ценой

 

Это они щас так говорят, потом будут помогать, куда они денутся. Поставьте их перед фактом и все. Не вздумайте гробить свою жизнь с нелюбимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тогда я вообще для ребенка никакой помощи от них не добьюсь.Да они еще говорят(у парня нет гражданства здесь),что у него тогда будет регистрация и он устроиться на работу,чтобы давал денег.Но во первых я не хочу быть с ним и я всегда мечтала чтобы его депортировали,а -во-вторых на фиг не нужны мне эти деньги(тем более много он давать не будет)такой ценой

То, что отец ребенка будет давать деньги, бабушка надвое сказала.

Есть возможность проконсультироваться у юриста о своих правах и обязанностях в данной ситуации? В сети есть онлайн консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они щас так говорят, потом будут помогать, куда они денутся. Поставьте их перед фактом и все. Не вздумайте гробить свою жизнь с нелюбимым.

Есть такая вероятность.

Автор, я думаю, родители злы на вас за случившееся и пытаются таким образом - шантажом и угрозами вас наказать. Их тоже можно понять - каждый родитель хочет ребенку самого лучшего. Лучшее по мнению ваших родителей - это выйти замуж за отца ребенка, переложить вас с малышом на содержание мужа - иными словами, быть вас с рук и "прикрыть позор", так сказать. Аборт в с первой беременностью - опасен. Возможно, родители этим руководствовались. А еще их главный промах в том, что они не донесли до вас правила безопасного секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ужасно, у вас есть несколько вариантов. Выбирать вам. Только правда лучше проконс. с юристом для начала.

1 - Можете родить и отказаться от ребёнка.

2 - можете родить и по достижении 18 лет просто уйти оставив малыша родителям (если они не считаются с вами, можете не считаться с ними)

3 - можете родить и растить ребёнка с родителями вместе, ведь они же вас любят и желают добра, должны же они вас понять. Иначе бегом отвели бы на аборт и думать не думали бы о вашем возможном бесплодии и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izoljda, а как сам папа ребёнка воспринял новость о вашей беременности? Вы не рассматривали вариант отдать ребёнка на воспитание отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...