Перейти к содержанию

Неожиданная беременность


Рекомендуемые сообщения

Меньше недели назад узнала, что беременна. Это для меня на самом деле большая неожиданность. До сих пор не могу прийти в себя. Вроде я рада, не замужем, но парень рад ребенку, собираемся расписаться. У меня такой шок..просто слов нет..... И радости не ощущается, хожу плачу, ничего не хочу. Мало того что физически себя ужасно чувствую, так еще и эмоционально. Наверно многие меня не поймут, детям радоваться надо. Я рада, но радость какая-то не такая. Сразу столько вопросов стает, свадьба, где жить, деньги, беременность..меня это все ужасает...Боюсь что придется поменять всю жизнь,уйти от родителей, жить самостоятельно. Да я сама еще ребенок. Меня так накрывает... Я не маленькая по паспорту, мне 24 на носу.. Подскажите как из этого выбраться, такое ощущение что это сон и он скоро закончится....Не знаю как справится со своими эмоциями..Помогите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны у вас бушуют, беременная вы :)

Ни о чем не волнуйтесь, балуйте себя как можно больше и думайте исключительно о том, как все будет замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребёнка похоже на крушение мира только во время беременности.

Всё не так катастрофично на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше недели назад узнала, что беременна. Это для меня на самом деле большая неожиданность. До сих пор не могу прийти в себя. Вроде я рада, не замужем, но парень рад ребенку, собираемся расписаться. У меня такой шок..просто слов нет..... И радости не ощущается, хожу плачу, ничего не хочу. Мало того что физически себя ужасно чувствую, так еще и эмоционально. Наверно многие меня не поймут, детям радоваться надо. Я рада, но радость какая-то не такая. Сразу столько вопросов стает, свадьба, где жить, деньги, беременность..меня это все ужасает...Боюсь что придется поменять всю жизнь,уйти от родителей, жить самостоятельно. Да я сама еще ребенок. Меня так накрывает... Я не маленькая по паспорту, мне 24 на носу.. Подскажите как из этого выбраться, такое ощущение что это сон и он скоро закончится....Не знаю как справится со своими эмоциями..Помогите......

 

... А я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая. (С).

Не нужно справляться с эмоциями, нужно их проявлять, как хочется. Вам все простительно сейчас. Ребенок родится, все поправится с настроением. Сразу строгость "правильная" появится, и повышенное чувсвто контроля. А также безмерное неописуемое чувство радости и полноты жизни и ощущений. Никогда доселе вы этого не испытывали. Вот родится, вспомните мои слова.

 

Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ребенок родится, все поправится с настроением. Сразу строгость "правильная" появится, и повышенное чувсвто контроля. А также безмерное неописуемое чувство радости и полноты жизни и ощущений. Никогда доселе вы этого не испытывали. Вот родится, вспомните мои слова.

Сорри... Радужно, конечно.... Но Вы готовы это гарантировать на 100%?

А если не поправится и не появится?...

 

ИМХО, lacosta888, если Вы не намерены делать аборт, то придется проснуться, взять себя в ручки, и признать, что жизнь, в которой Вы за себя не отвечали - закончилась. Детство закончилось... И началась другая жизнь, в которой Вам придется научиться отвечать сначала за себя, а потом взять ответственность за ту неожиданность, которая с Вами случилась.

Да, жестко. Но так уже случилось. И в этих переменах нет ничего плохого. Это просто другая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри... Радужно, конечно.... Но Вы готовы это гарантировать на 100%?

А если не поправится и не появится?...

 

ИМХО, lacosta888, если Вы не намерены делать аборт, то придется проснуться, взять себя в ручки, и признать, что жизнь, в которой Вы за себя не отвечали - закончилась. Детство закончилось... И началась другая жизнь, в которой Вам придется научиться отвечать сначала за себя, а потом взять ответственность за ту неожиданность, которая с Вами случилась.

Да, жестко. Но так уже случилось. И в этих переменах нет ничего плохого. Это просто другая жизнь.

 

Да конечно нет. Никаких гарантий.

 

Все зависит от каждого конкретного человека. От его внутреннего настроя и жизненных целей и ценностей.

 

Кстати, а где в жизни гарантии есть? Покажите, хочу посмотреть... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно нет. Никаких гарантий.

 

Кстати, а где в жизни гарантии есть? Покажите, хочу посмотреть... <_<

Вот именно потому, что гарантий нет никаких, наверное, и не стоит рассказывать про то, что после родов жизнь женщины и сама женщина чудесным образом преображаются...

 

Все зависит от каждого конкретного человека. От его внутреннего настроя и жизненных целей и ценностей.

+ мильон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому, что гарантий нет никаких, наверное, и не стоит рассказывать про то, что после родов жизнь женщины и сама женщина чудесным образом преображаются...

 

Но многим осознание этого помогает. Чтобы ни говорили. Почему-то мне кажется, что страхи и сомнения, связанные с рождением от "лукавого", от зашоренности средой, чужих, внешних установок. Они противоестественны. Если внутренне расслабится, то можно почувствовать силу своего природного инстинкта. Это такое полноценное удовольствие, непередаваемое и ни с чем ни сравнимое. Одно дело, когда ты получаешь внешнее удовольствие от того, что принято считать в обществе (ценности среды и современного общества, своей социальной группы), а другое - когда то, что ты достиг, соответствует твоим истынным, глубинным желаниям, чувствам.

Некоторым людям просто нужно задать ориентиры, или успокоить, чтобы их голова и чувства очищались от чуждых установок, страхов. Чтобы они вышли на естественную им волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая. (С).

Не нужно справляться с эмоциями, нужно их проявлять, как хочется. Вам все простительно сейчас. Ребенок родится, все поправится с настроением. Сразу строгость "правильная" появится, и повышенное чувсвто контроля. А также безмерное неописуемое чувство радости и полноты жизни и ощущений. Никогда доселе вы этого не испытывали. Вот родится, вспомните мои слова.

 

Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть. :)

Совершенно не обязательно, что эта сказка начнется после родов. И что она начнется потом. И что вообще начнется. <_<

На свете достаточно много женщин, жалеющих, что родили детей. Жалеющих и когда ребенку 1 месяц, и когда 4 года, и когда 18 лет.

А что мешает сделать аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребёнка похоже на крушение мира только во время беременности.

Всё не так катастрофично на самом деле.

Во время беременности никакого крушения еще нет. Все самое "интересное" начинается как раз позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать аборт?

 

А зачем? :blink:

Аборта без последствий для физического и психического здоровья не бывает.

Парень рад, хочет жениться.

У девушки хороший среднестатистический возраст для родов.

Почему бы не родить, раз ребёночек захотел придти в этот мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать аборт?

Есть ещё один разряд "великоумудрённых", рекомендующих развод на все случаи семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребёнка похоже на крушение мира только во время беременности.

и еще до того времени, пока ребенку исполнится 2 года хотя бы :lol:

 

а вобще очень хорошо понимаю автора, человек не готов, беременность обрушилась на нее, как снежный ком на голову.

Лакоста, а вы подумайте о другом. Когда ребенку будет 20, вам всего 44. И дите уже большое и вы еще молодая.

Я вот жалею, что не родила в 19)))) Кроме того, в 24 у женщины намного больше жизненных сил и энергии, чем в 30, допустим. Не спать ночами легче в молодом возрасте, с годами все сложнее, до депрессий и истерик.

Через три года вы выйдете на работу и смело можете делать карьеру, вы еще молоды и все впереди.

Да и разных других плюсов навалом. А рожать все равно нужно. Должны же вы выполнить свою детородную функцию :D Лучше сделать это раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще до того времени, пока ребенку исполнится 2 года хотя бы :lol:

Ожидаемая и неожиданная беременности это две большие разницы, соответственно и рождение ребёнка воспринимается по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемая и неожиданная беременности это две большие разницы, соответственно и рождение ребёнка воспринимается по-разному.

 

Ой а знаете как часто бывает, что все невовремя, да некогда... а когда образуется момент - и не получается.

Аборт для крайних случаев! Что вы девушке ужасы советуете. Тем более аборт до первого ребенка!

Вряд ли вы были беременны когда-нибудь :D

 

А автору - расслабьтесь! Вполне дельный прочла чуть выше совет - сейчас родите, "отстреляетесь", и можно заниматься карьерой. У вас есть мужчина, который рад что у вас общий ребенок! У вас замечательный возраст для рождения ребенка! Поздравляю вас!

Еще в плюс к рекомендациям остальных добавлю: можно посетить психолога. Скажу по секрету, сама недавно была, по похожей причине! Боялась взрослой жизни! Мне помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны же вы выполнить свою детородную функцию :D Лучше сделать это раньше
Кому должна? Ничего никому никто не должен. Есть женщины, которые вообще не рожают и прекрасно живут.

 

 

Есть ещё один разряд "великоумудрённых", рекомендующих развод на все случаи семейной жизни.
Аборт и развод - разные слова. Читайте внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше недели назад узнала, что беременна. Это для меня на самом деле большая неожиданность. До сих пор не могу прийти в себя. Вроде я рада, не замужем, но парень рад ребенку, собираемся расписаться. У меня такой шок..просто слов нет..... И радости не ощущается, хожу плачу, ничего не хочу. Мало того что физически себя ужасно чувствую, так еще и эмоционально. Наверно многие меня не поймут, детям радоваться надо. Я рада, но радость какая-то не такая. Сразу столько вопросов стает, свадьба, где жить, деньги, беременность..меня это все ужасает...Боюсь что придется поменять всю жизнь,уйти от родителей, жить самостоятельно. Да я сама еще ребенок. Меня так накрывает... Я не маленькая по паспорту, мне 24 на носу.. Подскажите как из этого выбраться, такое ощущение что это сон и он скоро закончится....Не знаю как справится со своими эмоциями..Помогите......

Расскажу про себя.

Когда узнала. что беременна, была в таком же состоянии как и Вы. Возле поликлиники был скверик, где молодые мамочки гуляли с детками. И вот сижу я в этом скверике на скамейке и просто рыдаю. В голове каша: что дальше будет, как дальше будет, что мне делать с ребенком, когда я сама еще дите...

Моей дочке сейчас 13 лет. И ее рождение я считаю единственно правильным поступком в своей жизни. Все остальное я, может быть, и переиграла бы (учиться в другом вузе, жить в другом городе и т.д.), но не ее появление на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя.

Когда узнала. что беременна, была в таком же состоянии как и Вы. Возле поликлиники был скверик, где молодые мамочки гуляли с детками. И вот сижу я в этом скверике на скамейке и просто рыдаю. В голове каша: что дальше будет, как дальше будет, что мне делать с ребенком, когда я сама еще дите...

Моей дочке сейчас 13 лет. И ее рождение я считаю единственно правильным поступком в своей жизни. Все остальное я, может быть, и переиграла бы (учиться в другом вузе, жить в другом городе и т.д.), но не ее появление на свет.

Вы не смогли реализоваться ни в чем кроме материнства?

Но здесь тоже зависит от многих факторов, в первую очередь от того, чей это ребенок еще кроме Вас - мужа, бабушки с дедушкой, няни...

Автор, посмотрите вот эту тему - тут самый разный родительский опыт:

https://psycheforum.ru/topic31659.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fem

Шок от известия о беременности проходит. На его смену приходят положительные эмоции.

Я счастлива, что не сделала тогда аборт. Несмотря на то, что не готова была стать мамой.

Что и хочу донести топикстартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...