Перейти к содержанию

Моя проблема. одиночество


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Твоё извинение не отменяет твоих действий и последствий от них. И анонимность не может быть оправданием хулиганству. Так же, тот факт что многие этим занимаются, никак не отменяется твоей личной ответственности. Ответственность, это не что-то такое, что кем-то контролируется. Это во-первых - признание факта, во-вторых - принятие последствий. То что ты извинился, тоже факт, и это может говорить о том что ты признал что был не прав, но ничего не меняет в прошлом, но всё-же потерпевший может пытаться отомстить и в этом случаи, на вполне справедливых основаниях.

 

Расскажи, как всё таки ты общаешься с людьми на форумах и в игре?

 

п.с. могу долго не отвечать, так как пока не обладаю регулярным доступом в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё извинение не отменяет твоих действий и последствий от них. И анонимность не может быть оправданием хулиганству. Так же, тот факт что многие этим занимаются, никак не отменяется твоей личной ответственности. Ответственность, это не что-то такое, что кем-то контролируется. Это во-первых - признание факта, во-вторых - принятие последствий. То что ты извинился, тоже факт, и это может говорить о том что ты признал что был не прав, но ничего не меняет в прошлом, но всё-же потерпевший может пытаться отомстить и в этом случаи, на вполне справедливых основаниях.

После хулиганств форум, на котором я полгода общался (от его имени были хулиганские атаки, правда форум не имел к ним отношения на самом деле и был закрыт не за это, но косвенно был связан с этим), в конце декабря 2008 года закрыли и это я принял (сначала перекочевал на один форум, затем перешёл в онлайн игру). Это и есть последствия.

 

Расскажи, как всё таки ты общаешься с людьми на форумах и в игре?

Безусловно, конфликты есть, я не всегда правильно себя позиционировал (хотя до уровня постоянных конфликтов мне далеко), но что касается застенчивости - этого нет, в отличие от реальной жизни. Могу позволить себе быть циничным. Друзей и знакомых в интернете у меня достаточно, но в реальной жизни я в любом случае видеться с ними не собираюсь, причина в том, что я скрываю свой возраст, вместо 15 пишу что мне 20, по общению никто ничего не замечает. Скрываю возраст довольно давно, чтобы не придирались к нему. Хотя считаю, что это не главное (возраст не мешает мне смотреть кучу расчленёнки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме конфликтов?

 

я не всегда правильно себя позиционировал

 

Как не всегда правильно ты себя позиционировал. Каким образом?

 

но что касается застенчивости - этого нет, в отличие от реальной жизни. Могу позволить себе быть циничным

 

Как ещё ты проявляешь себя когда нет застенчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме конфликтов?

Кроме конфликтов бывают нормальные отношения, меня некоторые и уважают, и любят.

 

Как не всегда правильно ты себя позиционировал. Каким образом?

Неадекватно вёл себя. В игре. Да и на форуме одном.

 

Как ещё ты проявляешь себя когда нет застенчивости?

Не обязательно цинизм. Сложно сказать даже. В общем, по-разному. Общаюсь по мере возможности, раз в интернете можно непринуждённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть знакомые в сети, которых бы ты мог назвать хорошими друзьями, и с которыми ты очень близко общаешься, доверяешь. С которыми бы ты мог говорить на личные темы, которые тебя волнуют и интересуют. Жизнь которых для тебя значима. Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, чем да. Обычно разговоры на различные темы не относятся к реальной (вне интернета) жизни, я как правило обсуждаю интернет-события, в т.ч. и происходящие в игре. Жизнь их для меня не очень значима, умер кто-то, и х_ с ним, ещё есть с кем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не могу в толк взять - зачем тебе вообще кто-то, по моему тебе и так было хорошо. Вот не читал бы ты этой статьи, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью я эту прочитал 2 недели назад на популярной энциклопедии (движок Википедии) - Lurkmore (открываем Участник:Битард и читаем). О Синдроме Аспергера (а также о "классическом" аутизме вообще) я узнал ещё в марте, а 11 апреля я стал зацикливаться на этой теме, и вот уже 61-ый день я думаю главным образом об этом.

Думаю, если бы даже не прочитал вообще ничего из этого, всё равно бы возникла потребность в социальных контактах (точнее, мне интересен только противоположный пол). Через интернет, как я уже говорил, социализироваться в реальной жизни невозможно.

Есть потребность и есть противодействие. Уже неважно, "что бы было тогда"...это и так необратимо. Не могу я всю жизнь жить один. И в то же время "противодействие" выражается в комплексе неполноценности. Считаю, что я "второсортный" и девушкам неинтересен, вот я и ищу совета, как же эффективнее познакомиться. При этом цели "создать семью, воспитать детей" я пока не ставлю. Просто общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое Лурк, и после вашего сообщения тоже её прочитал. Знаешь, это статья отражает лишь субъективное мнение автора, и к научной и прикладной психологии не имеет никакого отношения. Что уж и говорить, даже к векипедии очень много претензий по поводу достоверности, а уж Лурк в этом плане, вообще даже не рассматривается Развлекательный портал.

 

Думаю, если бы даже не прочитал вообще ничего из этого, всё равно бы возникла потребность в социальных контактах (точнее, мне интересен только противоположный пол). Через интернет, как я уже говорил, социализироваться в реальной жизни невозможно.

 

Давай на чистоту. Есть у тебя потребность в социальных контактах, или у тебя просто очко заиграло что закончишь свою жизнь как полный псих?

Интернет между прочим очень социальная среда. И у тебя солидный опыт в этом плане. Я думаю, настоящий аутист даже внимания бы на подобный форум не обратил, как и на всё прочее что связанно с людьми. Да, у тебя конечно свои особенности есть, и мне кажется у тебя нет другого выбора кроме как начать работать над собой, и стать фактически, исследователем собственных возможностей. Прежде всего, я пытаюсь помочь тебе осознать те мотивы которые тобой движут и те цели которые ты тем самым преследуешь. Иначе говоря - какой это смысл для тебя имеет? Статья написанная скорей всего тем самым битардом, чтобы поглумиться над самим собой, абсолютно пустой и бесполезный источник как ресурс для развития.

Давать конкретные советы о том как тебе познакомиться с девушкой - слишком рано. Для тебя он будет не выполним и не понятен. Ты не готов к такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое Лурк, и после вашего сообщения тоже её прочитал. Знаешь, это статья отражает лишь субъективное мнение автора, и к научной и прикладной психологии не имеет никакого отношения. Что уж и говорить, даже к векипедии очень много претензий по поводу достоверности, а уж Лурк в этом плане, вообще даже не рассматривается Развлекательный портал.

Но с мнением того самого автора этой небольшой статьи я согласен.

 

Давай на чистоту. Есть у тебя потребность в социальных контактах, или у тебя просто очко заиграло что закончишь свою жизнь как полный псих?

Второе.

 

Интернет между прочим очень социальная среда. И у тебя солидный опыт в этом плане. Я думаю, настоящий аутист даже внимания бы на подобный форум не обратил, как и на всё прочее что связанно с людьми.

Интернет - социальная среда, но в то же время, если я преуспел в интернете, это не означает, что в реальной жизни я достигну таких же успехов. Скорее наоборот (что такое интернет-зависимость, любому психологу известно). Интернет может вообще способствовать социальной дезадаптации. Это - теплица. Для тех же битардов.

 

Да, у тебя конечно свои особенности есть, и мне кажется у тебя нет другого выбора кроме как начать работать над собой, и стать фактически, исследователем собственных возможностей.

...

Давать конкретные советы о том как тебе познакомиться с девушкой - слишком рано. Для тебя он будет не выполним и не понятен. Ты не готов к такому.

Начать работать над собой - начну.

Допустим давать конкретные советы рано. И? Ну пройдёт год, 2 года, 5 лет....так и сдохнуть в одиночестве? Или перспективы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим давать конкретные советы рано. И? Ну пройдёт год, 2 года, 5 лет....так и сдохнуть в одиночестве? Или перспективы есть?

 

Но с мнением того самого автора этой небольшой статьи я согласен.

 

Значит у тебя шансов нет. Каждый человек сам решает, во что ему верить, даже если он этого не осознает.

 

Интернет - социальная среда, но в то же время, если я преуспел в интернете, это не означает, что в реальной жизни я достигну таких же успехов.

 

Не значит, но может значить, в потенциале. Кстати может расскажешь чем успешным ты отличился в интернете?

 

Скорее наоборот (что такое интернет-зависимость, любому психологу известно). Интернет может вообще способствовать социальной дезадаптации. Это - теплица. Для тех же битардов.

 

Я психолог и мне известно. Интернет-зависимость к интернету не имеет прямого отношения. Зависимость, это в большей степени характеристика пользователя(субъекта), а не интернета(объекта). Не будет интернета, будет алкоголь. Не будет алкоголя, будут наркотики.

 

И так, в чём заключена твоя успешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя шансов нет. Каждый человек сам решает, во что ему верить, даже если он этого не осознает.

Я верю в то, что я однажды соберусь как следует и познакомлюсь. Если работать над собой и главное сколько-нибудь поднять свою самооценку. А самооценка у меня на нуле.

 

И так, в чём заключена твоя успешность?

Именно в том, что в интернете меня кто-то поддерживает и вообще я кто-то. Я имею вес в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточный. И он создавал мне иллюзию, типа я успешный, до тех пор, пока я наконец-то не посмотрел на себя.

Конечно, у меня есть конфликты в сети, как я уже сказал, но у кого же их не бывает. Честно говоря трудно с ходу сказать "каков вес". Но так или иначе, в игре я преуспел (высокий уровень, большая сила и неплохое уважение), на форумах я сейчас уже редко сижу, но тут похожая картина. Я даже популярность в сети завоевал (правда, скандальную, в других кругах).

 

В принципе, познакомиться с девушкой можно и через игру, и через те форумы, где я уже есть, но есть одно НО. Я скрываю свой возраст и всегда указываю преувеличенный на 5 лет (о чём писал) возраст, поэтому я не могу допустить чтобы это стало известно (будут только смущение и стыд).

И вот мне кое-кто посоветовал сайты знакомств. Естественно, о возрастной маске тут речи идти не может, да и я уже понял, что мне она не нужна. Только вот не знаю, как пойти. С ходу в реале встретиться. Или же пообщаться в интернете некоторое время, а потом и в реале встретиться-таки. И как при этом не наткнуться на "быдло" (т.е. некультурных девушек). Культурные, либо девушки с недостатками (в том числе с синдромом Аспергера и не только) мне тоже не нужны. Какая эффективность от сайтов знакомств?

При всём уважении, я просто не могу бездействовать. Ничего не предпринимая, а только тупо веря в то, что где-то через 5 лет всё устаканится, ничего добиться нельзя.

Или хотя бы, если ещё рано знакомиться, как всё-таки побороть комплекс неполноценности? При этом я считаю комплекс неполноценности не чем-нибудь, а настоящем заболеванием, особенно если человек постоянно об этом думает. Как его лечить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если человек зарабатывает в интернете миллионы, это иллюзия? Если люди знакомятся в интернете и женятся, тоже иллюзия? То, чем мы тут знанимаемся, тоже иллюзия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - часть реальности. Особенная. Не настолько особенная, чтобы это было всё иллюзия. Но первые два примера, которые ты мне назвал в предыдущем посте, могут быть реальными, только если прикладывать большие усилия. Третий - и говорить нечего, полностью реальный.

Зачем мне через интернет учиться социальным навыкам, если у меня нет в интернете недостатков с общением? В интернете, как я уже сказал, общаюсь без напряга, захотел - сказал. А в реале кто я? Обычный подросток, ничем не выделяющийся (разве что интеллектом), не имеющий никаких друзей, сидящий практически всё время за компьютером. Которого, как я уже сказал, ещё и чмырят в школе. Который очень редко смеётся и улыбается, который остальное время мрачный. Если это успехи в обществе - мир перевернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то писал что совсем нет социальных навыков и опыта, а мне вот кажется что опыт есть и давольно таки салидный. Правда - он очень специфичный, завязан на интернет, где среда обладает своими особенностями. Ну и что? Ну и пусть, главное что есть опыт, и есть желание развиваться.

Но в первую очередь необходимо понять - зачем тебе это надо? Вот ты видел девушек каких нибудь, в реале, которые бы тебе понравились, и ты хотел бы познакомится с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то писал что совсем нет социальных навыков и опыта, а мне вот кажется что опыт есть и давольно таки салидный. Правда - он очень специфичный, завязан на интернет, где среда обладает своими особенностями. Ну и что? Ну и пусть, главное что есть опыт, и есть желание развиваться.

Так и есть.

 

Но в первую очередь необходимо понять - зачем тебе это надо? Вот ты видел девушек каких нибудь, в реале, которые бы тебе понравились, и ты хотел бы познакомится с ними?

В моём и ближайшем возрасте, ищут девушек для секса. У меня полового влечения, как такового, нет. А вот общение - очень нужно. Разговаривать на интересные темы. В кино или ещё куда-то с ними ходить. Я бы даже сказал, общение это и есть для меня секс своеобразный, потому что морально удовлетворило бы меня.

Цели же "жениться и воспитать детей" я не ставлю, потому что живу ради удовольствия, ради кайфа.

А в реале....девушек много ходит по улицам, мне бы красивых, ну и не глупых. Чтобы мало чего от меня требовали. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...