Перейти к содержанию

Моя проблема. одиночество


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, хотел бы поделиться с вами своей проблемой и решить её. Не уверен, что точно решу, но совет мне нужен.

Случай очень тяжёлый. Только конструктив. Итак, излагаю.

 

Мне 15 лет. У меня давно уже поставлен диагноз "синдром Аспергера". Кто не знает что это значит - это хороший интелект (в одной области чуть ли не гений, в другой некомпетентность), но социальный дефект.

В интернете я уже 3 года общаюсь, сначала на форумах сидел вовсю. Потом, год назад, начал играть в одну и ту же ролевую игру, куда вкладываю даже реальные деньги. И вот в реальной жизни я никто, а в интернете - многое сделал (даже интернет-войны затевал)!

Однако в районе 11 апреля этого года, я вдруг стал ощущать одиночество и понимать, что я действительно никто. У меня нет ни девушек, ни друзей. Вообще их 0 (ноль и не больше). То есть я реально знал, что это так, но дискомфорта не было. А тут - стало ясно, что это депрессия и единственный способ из неё выйти - это познакомиться хотя бы с одной девушкой (друзья моего пола мне не интересны, мне в частности не о чем с ними говорить, т.к. у меня узкий круг интересов). Забыть об этом хотя бы на минуту невозможно.

Социальных навыков у меня нет вообще, в школе надо мной часто издеваются, хотя я иногда этому сопротивляюсь, не давая себя в обиду. Поэтому у меня сидит жёсткая фобия - если я подойду и заговорю с незнакомым человеком, он меня пошлёт очень далеко - а меня это может задеть. Тем более сейчас хамов предостаточно.

В интернете я общаюсь, но это совершенно неполноценно, ибо интернет - это теплица, где полный неудачник превращается в вершителя судеб. Так что речь идёт только о реальном общении.

 

В общем, у меня 2 вопроса:

1) Можно ли найти вообще девушку, которая полюбит не только "аспера" (может она и не знает об этом напрямую, просто это заметно), но и высокого и РЕДКОСТНО худого (хотя буквально на днях я подкачал мышцы)?

2) Если можно, какой способ эффективен (т.е. не особо долго)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну здравствуй.

 

1) Можно что угодно. Но сначала узнай - зачем?

2) В смысле способ? Какой эффект нужен?

1) Для того, чтобы не чувствовать себя одиноким. Быть далеко не таким второсортным, как сейчас, а более или менее полноценным. Хотя бы общаться с противоположным полом (до семьи и детей пока дело не дойдёт ещё, рано думать).

2) Эффект - с ходу познакомиться с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры,не сочтите за рекламу.Автор, tabor,ru пишешь девченкам со своего города,темы разговора особо не развиваешь,главное не занудствовать.Твоя цель на сайте-номер телефона.Затем встречаетесь и по обстаятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело тебе будет.. сходу даже среднестатистическому не всегда удается познакомится.

 

Ты вот скажи. Прям вот на любую согласен что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело тебе будет.. сходу даже среднестатистическому не всегда удается познакомится.

 

Ты вот скажи. Прям вот на любую согласен что-ли?

Не совсем. Первое - она должна быть из Москвы. Второе - разница в возрасте должна быть где-то в пределах 5 лет. И третье - не очень толстой, не люблю я толстых (внешность тоже о чём-то говорит, не бомжиху же мне выбирать).

А "сходу" - это конечно идеальный вариант всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество и есть элементарное одиночество - когда я один. Как я его провожу? Из дома выхожу редко, в основном за компьютером, не обязательно в той онлайн-игре: я играю в Gta San Andreas на компе (правда старовата игра) и некоторые другие игры, а также в интернете общаюсь на некоторых форумах до сих пор.

А переживаю - как только я вспоминаю о том, что мне нужна девушка, я тут же бледнею и ничего мне не интересно - только эта мысль у меня в голове. Отойти от неё сразу не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так я выразился. Не только для галочки конечно, чтобы "подчеркнуть", что я "как все", а чтобы общаться хотя бы с кем-то ещё, кроме родственников, к которым я отношусь неблагодарно, кстати.

Может, после этого хоть фобия отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попытались исправить ответ, но получилось тоже самое.

Чтобы общаться - это понятно. Но зачем? С чего Вы взяли что Вам это надо?

 

С чего вы взяли что у Вас фобия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попытались исправить ответ, но получилось тоже самое.

Чтобы общаться - это понятно. Но зачем? С чего Вы взяли что Вам это надо?

 

С чего вы взяли что у Вас фобия?

Я жил до недавнего времени без общения в реальной жизни не напрягаясь. Но как только задумался об этой проблеме, прочитал, что такое синдром Аспергера, что такое битарды, хикки и т.д. я стал понимать, что от этого надо избавляться. Синдром этот известными способами излечить окончательно нельзя, но общаться всё равно можно.

Что касается фобии. Пример. У меня реально есть также кинофобия (боязнь собак) с детства. Меня испугала собака в 3 года и я стал бояться. Прохожу мимо собаки - стараюсь её обойти подальше или цепляюсь за прохожего, чтобы прикрыться. И хотя кусаются без причины только голодные собаки, всё равно боюсь. Также и с незнакомыми людьми обстоит дело. Это наверное не социофобия, а просто характерная часть синдрома Аспергера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил до недавнего времени без общения в реальной жизни не напрягаясь. Но как только задумался об этой проблеме, прочитал, что такое синдром Аспергера, что такое битарды, хикки и т.д. я стал понимать, что от этого надо избавляться.

 

Вот это, то, что я пытаюсь узнать у вас. Каким образом Вы перешли от того, что Вам хорошо, к тому - что вам плохо? Причём от того же самого! Что случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете общаться (да и играть в онлайн-игры) - это своего рода кайф, не секрет, что он вызывает интернет-зависимость.

Ведь теперь я понял, что я в обществе никто и надо себя в реальной жизни тоже позиционировать с лучшей стороны. Это и создаёт мне психологический дискомфорт. Комплекс неполноценности, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки знаешь? Нет? Займись языками, и будет тебе счастье..

Не улавливаю, какое это может иметь отношение к решению проблемы...

Что это за особенность?

В том, что мне тяжелее познакомиться с девушкой.

Но фобию, в принципе, можно побороть при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...