Перейти к содержанию

Отпустить меня не хочет Родина моя...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

На протяжении 5 - 7 лет мне снился сон что умерла моя бабушка. Бабушка умерла в мае этого года. Но сон продолжал мне сниться, часто снился сон что она умерла, но сейчас, каждый день мне сниться деревня, где я провела все свое детство, и бабушка, что мы с ней вместе в деревне, в доме. И мне там хорошо. Бабушка никуда меня не зовет, Наоборот, вот недавно мне приснился сон как она в комнате, в доме в деревне убралась и мне рассказывала, мне так понравилось. Снится мне, что мы с бабушкой ходим рядом с ее домом, на улице лето, все точно так как тогда...10 лет назад.

Эти ощущения детства, как будто я там.

Я не знаю плохо это или хорошо, что мне бабушка сниться, но я хочу чтоб это не заканчивалось, мне с ней хорошо даже, как то спокойно.

Она умерла в мае этого года, конечно же было тяжело, ведь я все детство провела с ней, в деревне, я даже ее называла мамой.

Кто может объяснить почему мне сняться такие сны?

 

Кстати, я родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве, но своей Родиной считаю бабушкину деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо Вам за этот чудесный пост!

Я читал, так прямо душа отдыхала, у меня же то же бабушка была.

 

По существу вопроса, думаю придет ILANA - все подробненько объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за этот чудесный пост!

Я читал, так прямо душа отдыхала, у меня же то же бабушка была.

 

По существу вопроса, думаю придет ILANA - все подробненько объяснит.

 

 

Подождем ILANA

 

 

Единственное, что пока я поняла, у меня с бабушкой тесная эмоциональная связь, хотя, нверно с мамой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, :rolleyes:

для того, чтобы полностью раскрыть ваш сон нужно знать больше о вашей жизни на данный момент.

 

Вы эмоционально привзаны к бабушке, к тем ощущениям, которые у вас были когда находились рядом. Бабушка дает вам спокойствие, в какой-то мере защиту, вам хорошо в этом сне с ней, никаких проблем и самостоятельных решений.

Уже 5-7 лет вы не можете сделать какой-то важный шаг в вашей жизни, решить какие-то трудности, или вы постоянно от них уклоняетесь или нерешительны в своих действиях. То есть смерть вашей бабушки во сне символизирует завершение какого этапа, кризис, который должен наступить, вы должны продвинуться на следующую ступень развития, но вы не делаетет этого.

Дом - ваше сознание, где все нужно упорядочить, но вы ходите около и не помогаете в уборке, может быть то же происходит в вашей жизни? конечно не буквально.

PS Конечно, это мое первое видение, я могу ошибаться, так как не знаю вашей истории жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, :rolleyes:

для того, чтобы полностью раскрыть ваш сон нужно знать больше о вашей жизни на данный момент.

 

Вы эмоционально привзаны к бабушке, к тем ощущениям, которые у вас были когда находились рядом. Бабушка дает вам спокойствие, в какой-то мере защиту, вам хорошо в этом сне с ней, никаких проблем и самостоятельных решений.

Уже 5-7 лет вы не можете сделать какой-то важный шаг в вашей жизни, решить какие-то трудности, или вы постоянно от них уклоняетесь или нерешительны в своих действиях. То есть смерть вашей бабушки во сне символизирует завершение какого этапа, кризис, который должен наступить, вы должны продвинуться на следующую ступень развития, но вы не делаетет этого.

Дом - ваше сознание, где все нужно упорядочить, но вы ходите около и не помогаете в уборке, может быть то же происходит в вашей жизни? конечно не буквально.

PS Конечно, это мое первое видение, я могу ошибаться, так как не знаю вашей истории жизни.

 

 

Спасибо вам за ответ) Я готова рассказать вам свою историю, но я не знаю с чего начать. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ) Я готова рассказать вам свою историю, но я не знаю с чего начать. Спрашивайте.

 

:rolleyes: а как вы сами расцениваете свой сон, сопоставляя со своей жизнью? (кроме того, что есть эмоциональная связь с бабушкой)

PS Если есть, что рассказать - вы скажите без вопросов, если вас действительно интересует причина таких сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а как вы сами расцениваете свой сон, сопоставляя со своей жизнью? (кроме того, что есть эмоциональная связь с бабушкой)

PS Если есть, что рассказать - вы скажите без вопросов, если вас действительно интересует причина таких сновидений.

 

 

Вы знаете, как только я написала об этом, сны прекратились...хм, странно. Таоке ощущение, что я предатель. Мне даже как то стыдно.

 

Я очень хочу понять свои сны, они настолько реальные, они вещие.

 

Я вижу проблемы других людей, чувствую их, помогаю им их решать, но не могу увидеть свою проблему. Точнее решить ее.

 

По поводу снов, я не могу сказать почему мне снятся такие сны... Возможно, мне так какжется, я чувствую какую то вину перед бабушкой. Но блин, я ведь вижу ее во сне каждый день. То она умирает, то мы с ней вместе ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как только я написала об этом, сны прекратились...хм, странно. Таоке ощущение, что я предатель. Мне даже как то стыдно.

Почему предатель ? :rolleyes:

ИМХО, Вы натура очень чувствительаня и по жизни вы ориентируетесь на ощущения (сообщение сквозит кинестетической модальностью) поэтому вы видите реалистичные, живые картины во сне (сон отражает все что накопилось за день - ваши переживания, решения, окружающие люди, их мысли, действия, даже предметы, имеющие определенную энергетику, тоже будут иметь место в вашем сне). Как только вы задались ворпосом решения своих проблем, проговаривая сноведение, сон прекратился, то есть между сознанием и бессознательным возникла ниточка понимания - попытка - через сон бессознательное пытается дать вам подсказку в решении инд. трудностей.

 

Я вижу проблемы других людей, чувствую их, помогаю им их решать, но не могу увидеть свою проблему. Точнее решить ее.

Хотелось бы уточнить, что вы понимаете под проблемами других людей и как вы помогаете, если можно пример.

 

Возможно, мне так какжется, я чувствую какую то вину перед бабушкой. Но блин, я ведь вижу ее во сне каждый день. То она умирает, то мы с ней вместе ходим.

"Какая-то вина" откуда возникло это ощущение, с чем оно связано?

Теперь по понятиям - что для вас значит смерть бабушки и быть с бабушкой - все ассоциации, которые возникают - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Ищу выход, а у Вас дети есть? Когда мертвый родственник так начинает *обхаживать* живого, возможно, он хочет реинкарнировать, т.е. вселиться в будущего ребенка того, к кому так ярко является. Также бабушка и личную жизнь может скоренько и чудесненько неожиданно организовать, если нет пары...

А если веруете, надо в церковь сходить и свечу за упокой души бабушке поставить. Если она в снах от Вас просит что-то- например, принести ей что-нибудь, надо так и сделать, и отнести на могилу, иначе она не успокоится, пока не получит желаемое. Также возможно, у вас в жизни сейчас беспокойный период, и такой сон может значить подсознательную тягу к чему-то доброму, защищенному, родному, теплому, как в детстве. Возможно, в образе бабушки выступает знаком то, как Вам следует относиться к себе.

З.Ы. срочно избавляйтесь от чувства вины, иначе оно непременно найдет наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Почему предатель ? :rolleyes:

 

Я чувствую, что не надо было об этом говорить, как будто это наш маленький секрет, как будто эти сны были спецпльно для меня... ( кстати, сны до сих пор не снятся)

 

2.ИМХО, Вы натура очень чувствительаня

 

Даже очень, Вы правы...Я не знаю, есть ли еще такие люди на Земле. Иногда бывает очень тяжело...

 

3.Хотелось бы уточнить, что вы понимаете под проблемами других людей и как вы помогаете, если можно пример.

Я незнаю как Вам объяснить, я чувствую очень хорошо людей, их энергетику... Трудно очень объяснить. Наблюдая за людьми, я могу понять что человеку не хватает, чего он боиться, что он любит, что он ищет и т.д.

 

4."Какая-то вина" откуда возникло это ощущение, с чем оно связано?

 

Вина - я чувствую что должна была сделать больше, чем делала, я могла дать больше, чем дала....

 

 

5.Теперь по понятиям - что для вас значит смерть бабушки и быть с бабушкой - все ассоциации, которые возникают - напишите.

 

Это очень тяжело, я думала что это случиться не скоро, ну когда то, потом....Но в мыслях я иногда представляла такое, и представляла что будет тогда, но потом сразу гнала эти мысли от себя.

 

Быть с бабушкой - с ней я чувствовала себя ребенком.

 

Ищу выход, а у Вас дети есть? Когда мертвый родственник так начинает *обхаживать* живого, возможно, он хочет реинкарнировать, т.е. вселиться в будущего ребенка того, к кому так ярко является. Также бабушка и личную жизнь может скоренько и чудесненько неожиданно организовать, если нет пары...

А если веруете, надо в церковь сходить и свечу за упокой души бабушке поставить. Если она в снах от Вас просит что-то- например, принести ей что-нибудь, надо так и сделать, и отнести на могилу, иначе она не успокоится, пока не получит желаемое. Также возможно, у вас в жизни сейчас беспокойный период, и такой сон может значить подсознательную тягу к чему-то доброму, защищенному, родному, теплому, как в детстве. Возможно, в образе бабушки выступает знаком то, как Вам следует относиться к себе.

З.Ы. срочно избавляйтесь от чувства вины, иначе оно непременно найдет наказание!

 

 

 

У меня есть ребенок.

 

Во снах бабаушка ничего меня не просит, она просто со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что не надо было об этом говорить, как будто это наш маленький секрет, как будто эти сны были спецпльно для меня... ( кстати, сны до сих пор не снятся)

Да, именно для вас, больше никому они сниться не будут. Но продолжительность сна показывает, что вы не можете понять свое состояние, сон всяко подсказывает, но вы не можете разобраться самостоятельно до сих пор, поэтому вы попросили помощи, что и ожидало ваше бессознательное - получить новую информацию из вне. Не нужно быть такой принципиальной - бабушка ваша здесь совсем не причем, причина в вас.

 

Даже очень, Вы правы...Я не знаю, есть ли еще такие люди на Земле. Иногда бывает очень тяжело...

Вы себя идиализируете :rolleyes: . С одной стороны это очень хорошо, но с другой стороны, если вы не можете контролировать свои эмоции и чувствительность, то это плохо обернется для вас. Вы неумело защищаетесь от негатива и энергетических потоков и чувствете после - иногда очень тяжело. Ваш организм, ваше тело - вы должны уметь управлять им, не кажется ли вам, что бабушка вам об этом и пытается сказать?

 

 

Я незнаю как Вам объяснить, я чувствую очень хорошо людей, их энергетику... Трудно очень объяснить. Наблюдая за людьми, я могу понять что человеку не хватает, чего он боиться, что он любит, что он ищет и т.д.

И??? что вы делаете для этого человека?

 

Вина - я чувствую что должна была сделать больше, чем делала, я могла дать больше, чем дала....

Вы даете столько, сколько необходимо, и это правило. Правда я, например, не знаю, сколько и как вы даете, но если вы чувствуете вину - значит вы не получаете эквивалент, у вас нет гармонии. Либо вам дают меньшне, а вы больше, либо наоборот. Это нужно проанализировать - если хотите напишите подробнее...

 

5.Теперь по понятиям - что для вас значит смерть бабушки и быть с бабушкой - все ассоциации, которые возникают - напишите.

 

Это очень тяжело, я думала что это случиться не скоро, ну когда то, потом....Но в мыслях я иногда представляла такое, и представляла что будет тогда, но потом сразу гнала эти мысли от себя.

Я просила ассоциации, вы их не написали... Что было тяжело это естественно... утрату близкого наше сознание всегда отодвигает на потом, но это неизбежно, смерть близкого заставляет посмотреть на мир по-другому, учиться поддерживать и защищать других...

Быть с бабушкой - с ней я чувствовала себя ребенком.

Наверное, пора взрослеть.

А какие отношения у вас с мамой? дочерью и супругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя идиализируете :rolleyes: . С одной стороны это очень хорошо, но с другой стороны, если вы не можете контролировать свои эмоции и чувствительность, то это плохо обернется для вас. Вы неумело защищаетесь от негатива и энергетических потоков и чувствете после - иногда очень тяжело.

 

Я не идеализирую, я говорю как есть. Я пытаюсь контролировать эмоции, получается , но не всегда, контролировать желания получается лучше.

 

Наверное, пора взрослеть.

 

Я уже давно взрослый ,самостоятельный человек, но мне так хочется иногда уйти от ответственности, хочеться снова побыть маленькой девочкой.

 

Как я общаюсь со своим ребенком?

Я очень стараюсь, конечно не все получается, возможно не хватит жизни на это...

Я стараюсь ребенку стать другом, у нее полная свобода выбора, но я перед выбором пытаюсь объяснить ей каков может быть результат.

Я показываю ей свою любовь итд.

Вобщем, это очень сложно, воспитывать ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я общаюсь со своим ребенком?

Я очень стараюсь, конечно не все получается, возможно не хватит жизни на это...

Я стараюсь ребенку стать другом, у нее полная свобода выбора, но я перед выбором пытаюсь объяснить ей каков может быть результат.

Я показываю ей свою любовь итд.

Вобщем, это очень сложно, воспитывать ребенка...

 

 

Возможно, я буду не прав, но всетаки скажу. Все это только мое ИМХО, конечно же.

Когда родители пытаются стать другом для ребенка, то ребенок остается, извините, без родителей. И на улице друзья и дома - друзья, а воспитывать то и некому, родителей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я буду не прав, но всетаки скажу. Все это только мое ИМХО, конечно же.

Когда родители пытаются стать другом для ребенка, то ребенок остается, извините, без родителей. И на улице друзья и дома - друзья, а воспитывать то и некому, родителей нет :(

 

 

Я может не совсем подробно написала... Конечно же я не только друг, но и МАМА, мы об этом не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне так хочется иногда уйти от ответственности, хочеться снова побыть маленькой девочкой.

во сне оно и проявляется. Быть ответственным за близкое окружение, за происходящее - это по взрослому, главное грамотно разделять ответственность, не берите на себя больше, чем можете взять и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сне оно и проявляется. Быть ответственным за близкое окружение, за происходящее - это по взрослому, главное грамотно разделять ответственность, не берите на себя больше, чем можете взять и будьте счастливы.

 

 

Спасибо Вам большое... Я поняла то, что настроение окружающих и близких мне людей зависит от меня, я как бы создаю обстановку.

 

p.s. Сны мне совсем перестали сниться....( только сниться ерунда какая то) А я их жду.... Я не знаю может быть это к лучшему...Может так должно быть? Может Вы мне просто помогли....

И еще я поняла, что очень тяжело быть "большой и взрослой" девочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое... Я поняла то, что настроение окружающих и близких мне людей зависит от меня, я как бы создаю обстановку.

 

p.s. Сны мне совсем перестали сниться....( только сниться ерунда какая то) А я их жду.... Я не знаю может быть это к лучшему...Может так должно быть? Может Вы мне просто помогли....

И еще я поняла, что очень тяжело быть "большой и взрослой" девочкой...

Конечно вы их будете ждать..., не может все измениться в один день. Внутри вас до сих пор живет маленькая девочка и никуда она не уйдет, если ей комфортно :rolleyes: , эти ощущения как защитная реакция и если бессознательное почувствует угрозу вашей безопасности (в психологическом плане), вам будет сниться бабушка. НО вы теперь это осознаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне приснился сон... Как будто моя бабушка не умерла, а это был лишь сон, я проснулась и очень обрадовалась, стала ее обнимать, и говорить, как я рада, что с тобой все в порядке, как я рада что это всего лишь сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILANA, нужна ваща помощь!

 

Мне приснился сон, сон в руку, как говориться... Мне приснилась моя бабушка, зубы у нее были белые и красивые, и она хватала меня руками и говорила иди сюда, я ей сказала нет, никуда не пойду я, она настаивала на том чтоб я пошла с ней, вобщем проснулась я и сразу поняла что сегодня что то произойдет ( это было вчера)... и действительно произошло ужасное, но я не буду вдаваться в подробности, НО я поняла, что могу это изменить! Могу повлиять на это. Скорее всего, самое страшное произошло бы ближе к вечеру, Но я этого не допустила...

 

 

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать, как мы с вами и говорили, что бабушка это ваша защита перед сложностями в жизни, то, очевидно, она и хотела защитить, был также и тревожный сигнал вашего бессознательного - зубы, то есть предчувствие неприятного события. Вы не поддались своим страхам и сами решили справиться и это очень хорошо, что вы смогли изменить ситуацию. Вы молодец. :rolleyes:

Есть еще непонятные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как только я написала об этом, сны прекратились...хм, странно. Таоке ощущение, что я предатель. Мне даже как то стыдно.

 

Я очень хочу понять свои сны, они настолько реальные, они вещие.

 

Я вижу проблемы других людей, чувствую их, помогаю им их решать, но не могу увидеть свою проблему. Точнее решить ее.

 

По поводу снов, я не могу сказать почему мне снятся такие сны... Возможно, мне так какжется, я чувствую какую то вину перед бабушкой. Но блин, я ведь вижу ее во сне каждый день. То она умирает, то мы с ней вместе ходим.

 

 

Вообще, в народе говорят, что если покойник снится, то надо сходить к нему на кладбище и в Храм на службу, свечку поставить за упокой. Ведь душа проходит период мытарств и им очень нужна наша поддержка молитвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать, как мы с вами и говорили, что бабушка это ваша защита перед сложностями в жизни, то, очевидно, она и хотела защитить, был также и тревожный сигнал вашего бессознательного - зубы, то есть предчувствие неприятного события. Вы не поддались своим страхам и сами решили справиться и это очень хорошо, что вы смогли изменить ситуацию. Вы молодец. :rolleyes:

Есть еще непонятные моменты?

 

 

Мне очень плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...