Перейти к содержанию

Мне 17, а у меня никогда не было девушки, я никогда не целовался (а что уж говорить и о большем). Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто читает это.

 

Меня беспокоит моё положение. Я парень, мне 17 лет. Несколько больше полугода назад я закончил 9 класс и поступил в техникум. Когда я начал учиться в техникуме я обнаружил, что сейчас я уже не ребёнок, да и подростком меня трудно назвать, я стал более-менее взрослым, да и никто ко мне кроме как "молодой человек" не обращается. Но дело не в этом.

Оказавшись в техникуме я заметил, что все вокруг меня имеют близких людей. Почти у всех моих одногруппников есть девушки (в моей группе учатся только парни, а в техникуме в целом девушек раза в два меньше чем парней). Трудно пройти по техникуму, не заметив ни одной не целующейся, не обнимающейся или не держащихся за руки пары. Вначале, это вызвало у меня небольшой шок, но потом я присмотрелся повнимательней вокруг и заметил, что даже мои друзья (вне техникума) и знакомые имеют свои "вторые половинки".

Два моих друга обзавелись девушками, тот знакомый, который всегда казался мне очень закомплексованным и тихим, тоже оказывается имеет любимую девушку (что было для меня, мягко говоря, шоком), даже моя подруга, которая известна среди нашей компании очень ветреным характером, наконец-то "успокоилась" и, кажется, встретила, свою любовь, с которым встречается уже полгода.

А я один. У меня никогда не было девушки, я никогда никого не любил, даже тихо в тайне (но, я не говорю про любовь к родителям т.д.), я никогда не целовался. Меня это очень беспокоит. Это ненормально? Я считаю себя достаточно привлекательным, взять к примеру различные социальные сети, "В контакте" есть моя страничка, где есть мои фотографии, мне часто говорят девушки, что я симпатичный. Мама мне часто говорит про "осторожность в сексе", даёт презервативы (а куда мне эти презервативы, если я даже ни разу не целовался?)

Меня никогда раньше не беспокоила эта проблема, я думал, что я ещё "недостаточно взрослый" чтобы иметь девушку, что в детстве нет настоящей любви. А сейчас, после поступления в техникум эта проблема встала для меня остро.

 

Что думаете по этому поводу? Может быть что-нибудь мне посоветуете? Проблема не в том, чтобы найти девушку, я не хочу искусственных или надуманных отношений. просто меня беспокоит это чувство одиночества. А так же странные мысли что у меня ни разу не было отношений с девушкой, когда остальные не раз влюблялись и расставались, мирились и ссорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

даже моя подруга, которая известна среди нашей компании очень ветреным характером, наконец-то "успокоилась" и, кажется, встретила, свою любовь, с которым встречается уже полгода.

Подруга симпатичная?)))

Мама мне часто говорит про "осторожность в сексе", даёт презервативы (а куда мне эти презервативы, если я даже ни разу не целовался?)

Папа что говорит?

Меня никогда раньше не беспокоила эта проблема, я думал, что я ещё "недостаточно взрослый" чтобы иметь девушку, что в детстве нет настоящей любви.

Это мама так сказала? И при чём тут "настоящая любовь" и "иметь девушку"?

Что думаете по этому поводу? Может быть что-нибудь мне посоветуете? Проблема не в том, чтобы найти девушку, я не хочу искусственных или надуманных отношений. просто меня беспокоит это чувство одиночества. А так же странные мысли что у меня ни разу не было отношений с девушкой, когда остальные не раз влюблялись и расставались, мирились и ссорились.

Ну так вперёд на баррикады. Там разберётесь!

PS. (Переключая каналы по телику):

- Эротика, тьфу ты ёшкин кот, после 12 одна эротика...

- А эротика, батенька, и должна быть после 12. Это после 70 она ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я первый раз поцеловалась в 18 лет, не говоря уже о большем :rolleyes:

Странно только то, что никого ещё не любили. Впрочем, у Вас, возможно, очень серьёзное отношение к этому понятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомтесь с теми, кто вам вконтакте пишет)) Узнайте их в реале или сами напишите кому-нибудь.

 

Но, если вы не хотите, то вы не хотите. Может вам сейчас интересней другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому поводу? Может быть что-нибудь мне посоветуете? Проблема не в том, чтобы найти девушку, я не хочу искусственных или надуманных отношений. просто меня беспокоит это чувство одиночества. А так же странные мысли что у меня ни разу не было отношений с девушкой, когда остальные не раз влюблялись и расставались, мирились и ссорились.

Привет. Я такая старая уже, что ли :D Неужто жизнь настолько ускоряется :)))) В мои 17 лет у бОльшей части ровесников как раз отношнений на тот момент и не было... (Это было всего-то 10 лет назад). Ув.Автор, подумайте вот в какую сторону - может, не Вы опоздали, а просто окружающие "жить торопятся и чувствовать спешат"? ;) 17 лет - это по закону Вы еще деть :) Мона не спешить.

Да и вообще, все человеки разные, и все у всех в свое время :) Так что - однозначно не из-за чего переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, все человеки разные, и все у всех в свое время :) Так что - однозначно не из-за чего переживать.

да уж. Помню, мне нравился 17л плавец из секции. Он плавал хорошо, но с девочками он не знакомился и не интересовался, мы с ним дружили. эх... одно плаванье на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто читает это.

Что думаете по этому поводу? Может быть что-нибудь мне посоветуете? Проблема не в том, чтобы найти девушку, я не хочу искусственных или надуманных отношений. просто меня беспокоит это чувство одиночества. А так же странные мысли что у меня ни разу не было отношений с девушкой, когда остальные не раз влюблялись и расставались, мирились и ссорились.

Доброго времени суток ув.StSilence

Вы живёте стереотипами общественных отношений, накручиваете себя и начинаете излишне замарачиваться. Сейчас весна, вгоните себя в депрессию. Оно Вам надо? )

 

17 лет это не тот возраст в котором нужно начинать драматизировать, всё придёт, и любовь и девушки,.. общайтесь просто, будбте самим собой,.. и самое главное не смотрите на девушек если уж встретитесь "озабоченно-испуганно-жадно" они это чувствуют. Желаю Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все хорошо. Кто-то более влюбчивый, кто-то менее)) кто-то играет в отношения, а кто-то нет. Тоже согласна, что у ваших ровесников большей частью девушка-это дань моде. А не чувства. Любовь нечаянно нагрянет (с). Радуйтесь жизни, все у вас будет еще)) (я кстати в первый раз поцеловалась в 19 лет, а первый секс так вообще через несколько лет был, и ничего,жива, и не жалею, что не разменивалась по мелочам и была верна своим чувствам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, возможно, очень серьёзное отношение к этому понятию.
Что вообще такое любовь? Я никогда не чувствовал ни кому такой симпатии, чтобы сходить с ума. У меня никогда такого не было, чтобы не спать, а лишь думать о ком-то. Я никогда не страдал от разлуки с кем-то. Ну и прочих романтических переживаний от любви, которые часто описывают, не переживал... Я, если честно, вообще не понимаю что такое любовь. Кстати, думаю, что мало кто в моём возрасте из вот этих вот самых парочек чувствует эту самую любовь к своему партнёру.

 

Познакомтесь с теми, кто вам вконтакте пишет)) Узнайте их в реале или сами напишите кому-нибудь.

Я, кстати, пытался так действовать, но они все были, так сказать, "заняты" )))

 

а просто окружающие "жить торопятся и чувствовать спешат"?
Мне всегда казалось, что так и нужно... "Спешить жить"... Разве нет? Иначе можно просто "проспать" жизнь за книжками или за компьютером...

P.S. я тоже большой(можно сказать просто огромный) фанат группы Evanescence, песня Tourniquet - гимн моей жизни ;)

 

Вы живёте стереотипами общественных отношений
А какие именно стереотипы? Может мне стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, тем более что я сам считаю стереотипы вещью, от которой нужно избавляться.

 

 

Очень приятно, что вы откликнулись, но всё же, по большей части, ответили девушки (женщины :rolleyes: )... А я ведь парень и отношение к этой проблеме в обществе рассматривается с другой точки зрения. На сколько я знаю, считается, что девушка должна "хранить свою честь" ( я знаю, что глупо звучит :rolleyes: ), а с парнями всё наоборот. Это всё дурадские двойные стереотипы, которые бытуют в обществе, и видимо, в моём уме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что вы откликнулись, но всё же, по большей части, ответили девушки (женщины :rolleyes: )... А я ведь парень и отношение к этой проблеме в обществе рассматривается с другой точки зрения. На сколько я знаю, считается, что девушка должна "хранить свою честь" ( я знаю, что глупо звучит :rolleyes: ), а с парнями всё наоборот. Это всё дурадские двойные стереотипы, которые бытуют в обществе, и видимо, в моём уме тоже.

Никто никому ничего не должен. Не заморачивайся. Когда мне было 17 я тоже думала, что плохо, что ни с кем не встречалась и не целовалась. На самом деле это ерунда и ты еще не готов в таком возрасте к серьезным отношениям. Общайся, дружи, всё само собой придет. И влюбишься еще не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще такое любовь? Я никогда не чувствовал ни кому такой симпатии, чтобы сходить с ума. У меня никогда такого не было, чтобы не спать, а лишь думать о ком-то. Я никогда не страдал от разлуки с кем-то. Ну и прочих романтических переживаний от любви, которые часто описывают, не переживал... Я, если честно, вообще не понимаю что такое любовь. Кстати, думаю, что мало кто в моём возрасте из вот этих вот самых парочек чувствует эту самую любовь к своему партнёру.

Ну во-первых, все еще впереди :)))) Вот честно, мне в 27-то кажется, что все еще только начинается, что многое еще не понято-не прочувствовано-не узнано... А уж в 17-то... Да все еще будет :) А во-вторых, соглашусь с выделенным - реально ведь случается, что человеки начинают рано встречаться с каждым встречным-поперечным не потому, что любовь пришла и полнеба заслонила, а просто потому, что ТАК НАДО и чтоб от друзей-подружек не отстать... Ну и смысл?... Все придет в свое время...

 

 

Мне всегда казалось, что так и нужно... "Спешить жить"... Разве нет? Иначе можно просто "проспать" жизнь за книжками или за компьютером...

P.S. я тоже большой(можно сказать просто огромный) фанат группы Evanescence, песня Tourniquet - гимн моей жизни ;)

Ой... Да разве за книжками и компом - это спать? :)))) Книжки и комп - это замечательно :)))) Ну конечно, если оные не 24 часа в сутки занимают, но любые крайности нехороши...

П.С. :) Я не могу сказать, что я прямо-таки огромадная фанатка, но творчество этой группы мне определенно нравится, в студенчестве один из друзей "заразил" :)

 

Очень приятно, что вы откликнулись, но всё же, по большей части, ответили девушки (женщины )... А я ведь парень и отношение к этой проблеме в обществе рассматривается с другой точки зрения. На сколько я знаю, считается, что девушка должна "хранить свою честь" ( я знаю, что глупо звучит ), а с парнями всё наоборот. Это всё дурадские двойные стереотипы, которые бытуют в обществе, и видимо, в моём уме тоже.

Ну... Даже если считать, что с парнями все наоборот, то Вы еще один черт никуда не опоздали :) Тем более откуда Вы знаете наперед, может, Вы неожиданно женитесь раньше всех Ваших товарищей ;)

/Вот же ж, а!... Спросила сейчас у супруга - были ли у него аналогичные переживания в 17 лет. Говорит, что были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я первый раз поцеловалась в 18 лет, не говоря уже о большем :rolleyes:

Странно только то, что никого ещё не любили. Впрочем, у Вас, возможно, очень серьёзное отношение к этому понятию.

Рослин! А тебя когда-нибудь любили? :)

 

Автор! Не заморачивайся ты так. Когда я учился в институте, у нас вообще никто из парней-девушек не имел пары в группе до самого его окончания.

 

Все у тебя еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один. У меня никогда не было девушки, я никогда никого не любил, даже тихо в тайне , я никогда не целовался.

Автор, не вижу проблемы..., хотя бы из-за возраста... , какие наши годы! У вас всё еще впереди, и правильно вы рассуждаете, что не хотите "каких-то" отношений...

НО практика необходима, так вы учитесь отношениям между мужчиной и женщиной...

просто меня беспокоит это чувство одиночества.

Но до одиночества в плане мужчина-женщина, вам по-возрасту ранооооооо)))), так что рано вы начали париться об этом, всё в свое время - оно разное у каждого человека,

начните вначале дружить, к некоторым любовь и близость, в этом плане, не приходят и за всю жизнь... :D

а разве вы одиноки?, а родители, родственники, братья-сестры, друзья, подружки в техникуме, компании?, сосед?, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь. Торопливость нужна при ловле блох. С)

Чем раньше начнешь, тем раньше кончишь. /лучше перестанешь/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, не переживай! знаю мальчика, который оставался девственником до 21 года) а он ооочень симпатичный, и достаточно уверен в себе, всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который был девственником до 20 лет))) и ничего, через пару лет женился)) приятный, симпатичный, порядочный))) жене повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который был девственником до 20 лет))) и ничего, через пару лет женился)) приятный, симпатичный, порядочный))) жене повезло))

А у меня, кстати, есть знакомый девственник, ему 24. И знакомая девушка, которой 27 и тоже никого не было...А ты говоришь 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор, я правельно понимаю проблем в общении с противоположным полом у вас не возникает ?

Значит все отлично ! Будет и поцелуй и секс и все будет ! И романтика и любовь придет...

Главное не зацикливайся на этом и живи на всю катушку... Учись, веселись и общайся с друзьями... И тогда ты сам не заметиш как все быстро произойдет ... 17 лет это только самое начало пути... мне 23 и знаешь я бы многое отдал что бы испытать то что у тебя только впереди... Пернвое свидание, первый поцелуй, первый секс.... Вообще не стоит специально искать любовь она сама тебя найдет, просто главное не проморгать этот момент.

 

А в то что любовь может заставлять не спать ночами и не есть сутками .... я тоже испытал буквально недавно, а до этого, что то иное принемал за любовь.... И когда говорили про головокружительную любовь я неверил. Причем любовь пришла настолько неожиданная что просто представить сложно ... тоесть оказалось что я полюбил безумно человека которого уже ни один год знал, но даже и мысли не допускал что кагдато полюблю этого человека, даже наоборот немного ненавидел если честно ... вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня и беспокоит, как бы не проморгать его...

Ну... Не заметить значимого для тебя человека довольно сложно... Единственно что, бывает, что иногда замечаешь не сразу... Но куда как больше вероятность ошибиться и принять незначимое за любовь всей жизни... Ну это не суперопасная ошибка, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...