Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

избил муж...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:07

здравствуйте!Первый раз в жизни я столкнулась с такой проблемой и не знаю как мне поступить.Когда это происходит с другими легко давать советы кажется что выход только один-РАССТАТЬСЯ!Но когда это происходит с тобой не все так просто...Но начну все по порядку.Меня зовут Наталья.Мне 32 года,мужу 35,дочке 7.в браке 10 лет.В браке было все и ссоры и примирения.Но большую часть жизни мы жили мирно.Правда была одна серьезная проблема,когда дочке было 3 года.Муж стал много пить и я решила с ним расстаться.Муж ушел...Но потом на переговорах решили что он вернется,но закодируется.Целый год он не пил и жизнь наладилась.Сейчас он выпивает ,но не злоупотребляет.И вот 8 марта после празднования мы пришли домой и я отказалась с ним лечь спать.И он так разозлился что ударил меня по лицу.Я побежала в коридор он меня догнал и ударил еще раз при этом обзывал.И потом ударил третий раз так что я упала.От шума проснулась дочь и стала просить его меня не бить.Только после тога как проснулась дочь он прекратил драку.Я уложила ребенка и тоже легла спать.Утром дочка начала у меня спрашивать почему папа меня бил...Я сказала что ей все приснилась(слава богу что у меня нет синяков).она поверила.Когда проснулся муж я сказала что бы он уходил.Пока дочь была в школе он собрался и ушел.Но я знаю пройдет несколько дней и он придет просить прощенье.Он уверен что я его прощу.Так как я не работаю.И мы живем на деньги которые он зарабатывает.А я боюсь...Ударил один раз и ударит еще...КАК БЫТЬ???
  • 0

#2 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:09

Поискать работу для начала.
  • 0

#3 Гость_Игорь Ф_*

Гость_Игорь Ф_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:10

Здравствуйте, Наташа...

А почему отказали ему, если не секрет?
  • 0

#4 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:28

Здравствуйте, Наташа...

А почему отказали ему, если не секрет?

Было поздно(02,30)а утром ребенка в школу надо отводить.и он был очень сильно пьян...
  • 0

#5 Гость_Ellen77_*

Гость_Ellen77_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:30

И сколько уже дней прошло как он ушел?
  • 0

#6 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:30

2 дня
  • 0

#7 Гость_Leia_*

Гость_Leia_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:39

Пусть кодируется повторно. Не на год , а на три. Ищите себе работу, чтобы быть финансово независимой от него.
  • 0

#8 Гость_Ellen77_*

Гость_Ellen77_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:40

Наталья, а Вы бы сами чего хотели? Принимая во внимание, то что уже случилось...
  • 0

#9 Гость_Мария Кюри_*

Гость_Мария Кюри_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:42

А я боюсь...Ударил один раз и ударит еще...КАК БЫТЬ???

Ну как быть?.. Ну разберетесь.. как так получилось.. Ну прощения пусть попросит,
пообещает более такого не делать..
Не выкидывать же на помойку 10 лет мирной и благополучной жизни, или свободы захотелось?

Женщина, которая довела мужа до того, что он руку поднимает, немудрая женщина...

Ничего. Перемелется - мука будет.
  • 0

#10 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:45

Наталья, а Вы бы сами чего хотели? Принимая во внимание, то что уже случилось...

я не знаю...я в растерянности.Мне страшно остаться одной.Я знаю что мне очень тяжело будет найти работу так как у меня нет никакого образования (только школа).и как оставлять ребенка дома одного...Я его люблю,но мне страшно...
  • 0

#11 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 00:49

Женщина, которая довела мужа до того, что он руку поднимает, немудрая женщина... Согласна!с пьяными не договоришься
  • 0

#12 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 01:07

я не знаю...я в растерянности.Мне страшно остаться одной.Я знаю что мне очень тяжело будет найти работу так как у меня нет никакого образования (только школа).и как оставлять ребенка дома одного...Я его люблю,но мне страшно...

Какую помощь вы ждете от форума?
  • 0

#13 Гость_Green_*

Гость_Green_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 01:09

Жизнь с алкоголиком это каторга! Самопожертвование и возложение себя на алтарь чужой жизни. И даже не бьющий алкоголик это уже беда, а после такого... Тем более ребенок видел и не думаю, что уж так легко она поверила, что ей все приснилось. А даже если приснилось, то к чему такой кошмар? Дети отлично умеют делать правильные выводы. А если он на нее руку в пьяном виде поднимет? PS Секс с пьяным это мерзость! :bad: имхо
  • 0

#14 Гость_Игорь Ф_*

Гость_Игорь Ф_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 01:34

Было поздно(02,30)а утром ребенка в школу надо отводить.и он был очень сильно пьян...

Вот если честно...

С одной стороны - уважительные причины, да.

Но с другой - это ведь реальный повод сладко потрахаццо :D

Ну... это, конечно, в том случае, если Вы с Ним - ПАРА.

Так что, получается - трещинка уже давным-давно была...

PS Секс с пьяным это мерзость! :bad: имхо

Да ну? :D
  • 0

#15 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 01:44

я почти всегда отказываю ему если он пьян-подчеркиваю слово пьян!и сплю в комнате дочери.а в остаьное время у нас проблем в постели нет!!!
  • 0

#16 Гость_Pussy25_*

Гость_Pussy25_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 02:34

Nata159, из всего выше написанного могу сделать вывод , что расстаться Вы с ним не готовы. Значит остаётся только принять, простить и ждать следующего раза , к этому Вы готовы?
  • 0

#17 Гость_Ellen77_*

Гость_Ellen77_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 08:55

Доброе утро Наталья!!!
1. Поговорите с ним один на один, без дочери. Скажите, что если еще такое повторится, то это будет в последний раз.
2. Займитесь собой!!!! Он чувствует Вашу зависимость от него.
3. Если будете постоянно напоминать ему об этом, делать его виноватым (Вооот, помнишь ты меня избил) и из-за каждой его оплошности грозиться уйти или выгнать его, то имейте хороший тыл!
  • 0

#18 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 09:42

Попробую найти работу,я ведь только год как не работаю.После смерти мамы не с кем стало оставлять ребенка.и пришлось оставить работу.Ей всего 7 лет.Надо и в школу отвести и забрать.И дома как то страшно оставлять одну.

Сообщение отредактировал Nata159: 12 March 2010 - 09:43

• 0

#19 Гость_Ellen77_*

Гость_Ellen77_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 09:51

Попробую найти работу,я ведь только год как не работаю.После смерти мамы не с кем стало оставлять ребенка.и пришлось оставить работу.Ей всего 7 лет.Надо и в школу отвести и забрать.И дома как то страшно оставлять одну.

Всего 7 лет?????? Вы собираетесь её до свадьбы за руку водить?
Неее Наталья, я думаю, что Вы просто не хотите ничего менять. У меня тоже дочь 8 лет... в прошлом году было 7... Ходит в школу, потом продленка... А что делать????
  • 0

#20 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 09:59

Всего 7 лет?????? Вы собираетесь её до свадьбы за руку водить?
Неее Наталья, я думаю, что Вы просто не хотите ничего менять. У меня тоже дочь 8 лет... в прошлом году было 7... Ходит в школу, потом продленка... А что делать????

наверное Вы правы!Просто все вокруг говорят что она еще маленькая и ездить в школу на автобусе она не сможет.три дороги переходить и все такое...надо ребенка приучать к самостоятельности...
  • 0

#21 Гость_Гаврилыч_*

Гость_Гаврилыч_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 10:31

я вижу как 7-8 летние дети ездят в школу сами даже на метро. а уж на автобусе - вообще ерунда. и вообще - у вас в доме стопудово есть какая-нить пенсионерка, которая рада была бы отводить и забирать из школы ребенка, за небольшое вознаграждение. если вы уж так боитесь. меня так в школу водили. работу ищите... а с мужем - ну тут штука такая. человек часто бросает пить, только находясь на грани. но грань эта у всех разная. у кого-то грань - потерять семью, а у кого-то - только "чуть не сдох под забором"
  • 0

#22 Гость_To Me_*

Гость_To Me_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 10:36

Ната, постарайтесь поменьше всего бояться. У Вас во многих постах слово это повторяется.
Согласна со всеми, кто советует Вам прежде всего найти работу.
А доче 7 лет- большая уже девочка.
А руку поднять- достаточно одного раза. Вы правы. Главное- нАчать:(
Попробуйте обрести самостоятельность, адальше видно будет Вам самой- что делать :)
  • 0

#23 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 10:50

Ната, постарайтесь поменьше всего бояться. У Вас во многих постах слово это повторяется.
Согласна со всеми, кто советует Вам прежде всего найти работу.
А доче 7 лет- большая уже девочка.
А руку поднять- достаточно одного раза. Вы правы. Главное- нАчать:(
Попробуйте обрести самостоятельность, адальше видно будет Вам самой- что делать :)

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...
  • 0

#24 Гость_Barberry_*

Гость_Barberry_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 11:21

Вот если честно...

С одной стороны - уважительные причины, да.

Но с другой - это ведь реальный повод сладко потрахаццо :D

Ну... это, конечно, в том случае, если Вы с Ним - ПАРА.

Так что, получается - трещинка уже давным-давно была...

То есть, если мы с мужем - пара, то я всегда и всенепременно должна хотеть с ним секса -
даже если он невменяем, от него разит перегаром, и я знаю, что в таком состоянии не то, что не получу удовольствия, а еще и у него вряд ли что-то получится?.. Всё, кранты, мы не пара, да?

И еще вопросик:

А есть такие вот совсем идеальные семьи - ну, чтобы совсем без "трещинок"?

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...

Наталья,
а раньше у мужа случались приступы агрессии? В какой форме?
  • 0

#25 Гость_To Me_*

Гость_To Me_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 11:22

Вы боитесь самостоятельности, не видите, что жизнь все равно Вас к ней подталкивает.
Пока еще довольно гуманным способом.
Может быть и круче, когда поставит Вас в ситуацию, когда вынуждены будете стать самостоятельной.
Лучше начинайте потихоньку.
Или лучше терпеть побои мужа, но чтобы ребенка в школу водить самой возможность была?
Конечно, у каждого свой выбор. Но по мне после удара по лицу я бы и 20 минут не осталась в доме. ИМХО, конечно.
Вам тут могут подсказать направление, как помочь себе, но делать все равно придется только Вам самой.
  • 0

#26 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 11:37

Наталья,
а раньше у мужа случались приступы агрессии? В какой форме?

до этого случая,он даже не пытался поднять на меня руку.были конечно ссоры,споры.но все это проходило только на повышенных тонах.в первые годы жизни во время ссор он мог что нибудь разбить...я это списывала на расшатанную психику.(он был участником чеченской войны).
  • 0

#27 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 11:43

смотрю на название темы. избил муж. такая обречённость и покорность судьбе, будто вы бессловесная домашняя скотина, а он единоличный хозяин. вы можете найти работу и няньку для дочки, заняться фитнесом и вышиванием, но пока не начнёте осознанно вытравливать из себя раба - так и будете ходить под плетью. он избил вас не потому, что не несёте денег в дом, а за то что посмели ему отказать.
  • 0

#28 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 13:33

Наталья, объясните, какой помощи вы хотите, если вы не хотите ничего менять? Вы хотите, чтобы все осталось, как есть, а муж волшебным образом изменился - перестал пить, требовать секса в пьяном виде, поднимать руку. Он не изменится- ему и так все отлично. Либо вы оставляете, как есть, либо меняетесь сами.
Мы за вас решать вопрос досуга ребенка не будем, работу искать за вас тоже - сама все сама (с).

Вы рассуждаете как маленькая девочка и верите,что все само по себе изменится без вашего участия и усилий, а не как взрослая женщина, которая несет ответственность за себя и за дочь. Муж вам не папа, который как Ильич указывает вам путь к коммунизму. Своей головой учитесь думать.
  • 0

#29 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 15:59

прислушалась к мнению большинства,и приступила к поиску работы.обзвонила знакомых,разослала резюме.дочь спрашивает где папа???что отвечать не знаю...и боюсь разговора с ним...а он кстати не звонит не пишет :rolleyes:
  • 0

#30 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 18:00

прислушалась к мнению большинства,и приступила к поиску работы.обзвонила знакомых,разослала резюме.дочь спрашивает где папа???что отвечать не знаю...и боюсь разговора с ним...а он кстати не звонит не пишет :rolleyes:

Молодцом! :1st:
Так скажите, как есть, ребенок чувствует, что вы скрываете от нее что-то, отсюда вопросы. Скажите, что папа пока поживет отдельно. Так бывает, что взрослые не могут найти общий язык. Например. Или скажите, что вам неприятно, когда папа пьяный. Что бы вы не сказали, скажите это спокойно, глядя в девочке глаза и без оценок папиного поведения, негативных, особенно.
  • 0

#31 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 18:48

поговорила с дочкой о ее самостоятельной поездке в школу и из школы и о посещении продленки.как ни странно она согласилась без вопросов.и даже начала рассуждать какую еду она самостоятельно сможет себе приготовить в мое отсутствие. :D Такое поведение дочки меня очень обрадовало.
  • 0

#32 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 18:14

PS Секс с пьяным это мерзость! :bad: имхо [/quote] +1000! Nata159, поймите одну вещь: неважно, что было в семье до того, как муж стал ударил Вас. Бить человека нельзя! Это его косяк. И если он был пьян, то смотрите на это не оправдательно, с т.зр. обывателей, а как Криминальный кодекс - "состояние алкогольного опьянения обвиняемого является отягощающим вину обстоятельством" (примерно). Не Вы - "немудрая жена" и "какой с пьяного спрос", а Ваш муж, зная, что ему нельзя пить, выпил. Я уже три недели живу раздельно с мужем, который меня ударил. Сначала шок, потом эйфория от свободы, раздражение, установление статуса-кво, иногда - ломка, острое желание мужского плеча рядом (живучая привычка) - особенно, когда неприятности или усталость. Но у меня есть работа, хотя зарлаты на достойную жизнь с двумя детьми едва ли хватит, есть свое жилье, пусть наполовину с мамой. Если не боитесь, сделайте паузу в отношениях. Невозможно материально - максимально пропрессуйте сужа и копите деньги, идите на работу - отрабатывайте пути отхода. Хотите оставить все, как есть - терпите, но помните: Вас видит Ваша дочь и, возможно, примет такие отношения за норму; дальше будет больнее. Работу найдите обязательно, даже минимальная зарплата - это независимость. Правда, тоже минимальная. И еще. Дети стали дружне и отвенственнее. У Вас есть куда уйти в случае чего так, чтобы пожить хоть полгода?
  • 0

#33 Гость_Рэндом_*

Гость_Рэндом_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 18:21

А почему он стал пить? все эти кодировки - хрень полная, русские хорошие кулхацкеры, быстро код подбирают не уберете причину - пойдет по наклонной
  • 0

#34 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 18:23

Я уже три недели живу раздельно с мужем, который меня ударил.

привет, миртуся :rolleyes:
рада за тебя и за детей.
  • 0

#35 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 19:20

привет, миртуся :rolleyes:
рада за тебя и за детей.

Привет! И я рада, но тема - чужая. А советовать всегда легче, чем делать.
  • 0

#36 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 19:54

А советовать всегда легче, чем делать.

у каждого свой момент истины, своё время разбрасывать камни и собирать.
ты в этой теме для автора лучший советчик и наглядный пример.
придёт и её время советовать "легче чем делать".
  • 0

#37 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:36

у каждого свой момент истины, своё время разбрасывать камни и собирать.
ты в этой теме для автора лучший советчик и наглядный пример.
придёт и её время советовать "легче чем делать".

Наглядный пример - это едва ли. Я в той же ситуации с немного лучше прикрытыми тылами. Если меня ламает, но я могу отвлечься роботой, то Nata159 от мыслей отвлечься трудно и близких толком нет. А вообще это процесс болезненный - переоценить свою жизнь в момент, найти свою позицию и место в ситуации, да и разрешить ситуацию в ту или иную сторону. Но человек ко всему привыкает. Мой муж занял выжидательную позицию, внешне мы дружелюбны и у меня впечатление, что муж ждет каких-то шагов от меня. Вроде он попытался, а я отказалась принять его таким как есть - теперь все сама решай, отвественность на тебе. Манипуляция чистейшей воды, но напрягает маленько.
Так что, Nata159, все только начинается и я от души желаю Вам преодолеть инерцию и что-то решить в своей жизни самой. Больно только сначала.
  • 0

#38 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:46

У Вас есть куда уйти в случае чего так, чтобы пожить хоть полгода?

Мы живем в моей квартире.Так что с жильем проблем нет.Хоть это радует!
  • 0

#39 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:50

Наглядный пример - это едва ли. Я в той же ситуации с немного лучше прикрытыми тылами. Если меня ламает, но я могу отвлечься роботой, то Nata159 от мыслей отвлечься трудно и близких толком нет.

с близкими напряженка!родители умерли,но есть подруги. я им пока ничего не рассказала.почему то не хочется что бы меня жалели...
  • 0

#40 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:52

с близкими напряженка!родители умерли,но есть подруги. я им пока ничего не рассказала.почему то не хочется что бы меня жалели...

Зачем так плохо о подругах.
Поддержать в трудную минуту - не обязательно жалеть.))))))))))))
  • 0

#41 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:54

А почему он стал пить?
все эти кодировки - хрень полная, русские хорошие кулхацкеры, быстро код подбирают
не уберете причину - пойдет по наклонной

он сильно пил несколько лет назад.а сейчас может пива выпить после работы.и на праздники конечно.но на 8 марта напился в усмерть и вот что из этого получилось...

Сообщение отредактировал Nata159: 13 March 2010 - 20:55

• 0

#42 Гость_Рэндом_*

Гость_Рэндом_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 20:56

Он пил когда вы сошлись?
  • 0

#43 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:07

.в браке 10 лет.В браке было все и ссоры и примирения.Но большую часть жизни мы жили мирно.Правда была одна серьезная проблема,когда дочке было 3 года он стал пить.

Сообщение отредактировал Nata159: 13 March 2010 - 21:08

• 0

#44 Гость_Рэндом_*

Гость_Рэндом_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:10

Я некорректно сформулировал вопрос Были ли у него периоды частой выпивки после того как вы сошлись, но до рождения ребенка? Возможно не такие интенсивные и без эксцессов, но тем не менее выделяющиеся Потом сам переставал пить Были?

Сообщение отредактировал Рэндом: 13 March 2010 - 21:10

• 0

#45 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:14

Зачем так плохо о подругах.
Поддержать в трудную минуту - не обязательно жалеть.))))))))))))

Рассказать что-то приятелям, друзьям - значит, что-то решить. А когда гложут сомнения - лучше молчать.Да и трудно ломать образ хорошо устроенной женщины в глазах окружающий. А может и не стоит. Что бы не случилось - лучше спокойно сообщить постфактум. Тогда никто не успеет на тебя надавить, посочувствовать или позлорадствовать.
  • 0

#46 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:22

Я некорректно сформулировал вопрос
Были ли у него периоды частой выпивки после того как вы сошлись, но до рождения ребенка?
Возможно не такие интенсивные и без эксцессов, но тем не менее выделяющиеся
Потом сам переставал пить
Были?

нет не было.выпивал как сейчас.но потом стал пить чаще,потом каждый день приползал домой. начались скандалы,метание предметов.ну и кодировка.
  • 0

#47 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:26

Рассказать что-то приятелям, друзьям - значит, что-то решить. А когда гложут сомнения - лучше молчать.Да и трудно ломать образ хорошо устроенной женщины в глазах окружающий. А может и не стоит. Что бы не случилось - лучше спокойно сообщить постфактум. Тогда никто не успеет на тебя надавить, посочувствовать или позлорадствовать.

по хорошему и говорить то не с кем не хочется...сижу целый день за компом.сообщила только свекрови.
  • 0

#48 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:32

он сильно пил несколько лет назад.а сейчас может пива выпить после работы.и на праздники конечно.но на 8 марта напился в усмерть и вот что из этого получилось...

В том-то и проблема нашего общества, чт о непьющий человек считается ущербным. Ведь никто не пытается подсунуть больному диабетом конфетку - это смертельно опасно. А вот понять, что алкогольная кома ничем не отличается от диабетической - в состоянии немногие.
Тут уже звучало, мол, мудрая женщина в пьяному мужчине не полезет. Да не ДОЛЖЕН быть пьяным мужик! Это НЕНОРМАЛЬНО! А говорить - баба-дура сама полезна под руку. Если муж пришел невменяемый домой - жена ИМЕЕТ право на возмущение. КОгда его выразить и как - дело культуры каждого. Но часто нервы просто не выдерживают, все хочется сказать сразу, или не хочется спать с пьяной скотиной, или просто тарелка, по его мнению, не так стоит - повод проявить агрессию всегда найдется, когда мозги затуманены. И когда алкоголик утром говорит - это был не я, а водка - ответ только один: брось водку, если от нее стаешь скотом.
Хотя влюбленные мы слепы, а подвыпившие мужчины ассоциируются с гусарами: галантны, готовы на подвиги. А потом потом они все такие же, только мы из роли Прекрасной дамы перекочевываем в Мать, Домохозяйку в декрете, Пилу и т.д. И ждем от мужчины уже не баллад и романсов, а оперативно купленных памперсов, без напоминаний вынесеного мусора, уверенности, что ради семьи он горы свернет, драконов поубивает и мамонта пресловутого притащит и мамонтом этим не упрекнет. А многие из принцев не хотят быть Хозяевами, Отцами, Стеной. И это дальше ищут еще одну принцессу, или вырастают, или спиваются, или живут и верят, что жена - на всю жизнь, а крест она или дар - зависит от точки зрения.

по хорошему и говорить то не с кем не хочется...сижу целый день за компом.сообщила только свекрови.

А свекровь чего?
  • 0

#49 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2010 - 21:40

свекровь в ШОКЕ!!!она всегда на моей стороне.всегда поддерживает и помогает в трудную минуту.она пыталась с ним говорить,но он не подходит к телефону.и где он сейчас отсиживается тоже никто не знает.
  • 0

#50 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 12:20

свекровь в ШОКЕ!!!она всегда на моей стороне.всегда поддерживает и помогает в трудную минуту.она пыталась с ним говорить,но он не подходит к телефону.и где он сейчас отсиживается тоже никто не знает.

Свекровь согласиться помось Вам с дочкой? Не в смысле в школу каждый день водить, а, скажем, посидеть недельку во время простуды? Обговорите это.
А шок свекрови в чем заключается? Она знает про проблемы сына с алкоголем?
  • 0

#51 Гость_defender_*

Гость_defender_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 12:42

с кодировкой надо осторожно. у меня отец кодировался,срок проходил он срывался. достаточно пива выпить и понеслось. тут надо,чтоб человек сознательно сам решил бросить,а кодировка,лишь поможет. еще говорят,что после кодировки человек за короткое время выпивает норму,которую будучи закодированным не допил. а три недели не вместе-- это вообще не срок. год-другой,тогда уже можно говорить. желаю мужества.
  • 0

#52 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 14:44

Свекровь согласиться помось Вам с дочкой? Не в смысле в школу каждый день водить, а, скажем, посидеть недельку во время простуды? Обговорите это.
А шок свекрови в чем заключается? Она знает про проблемы сына с алкоголем?

ну по поводу посидеть недельку это врятли.у свекрови парализованная мама.ей нужен постоянный уход.а на выходные она с удовольствием возьмет дочь.И в будни если что может заехать.Про сына она в курсе.мы с ней на пару боролись с его пагубной привычкой.у нас с ней хорошие отношения.а в шоке она от того что он поднял на меня руку.и ее первая реакция была:
-"хоть он и мой сын.и я должна его защищать...но нет!жить с таким человеком нельзя.пусть собирает свои вещи и проваливает...
  • 0

#53 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 14:47

ужас какой то!!!я по нему начинаю скучать!!это нормально.... :crazy:
  • 0

#54 Гость_Fem_*

Гость_Fem_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:03

ну по поводу посидеть недельку это врятли.у свекрови парализованная мама.ей нужен постоянный уход.а на выходные она с удовольствием возьмет дочь.И в будни если что может заехать.Про сына она в курсе.мы с ней на пару боролись с его пагубной привычкой.у нас с ней хорошие отношения.а в шоке она от того что он поднял на меня руку.и ее первая реакция была:
-"хоть он и мой сын.и я должна его защищать...но нет!жить с таким человеком нельзя.пусть собирает свои вещи и проваливает...

Какая у Вас хорошая свекровь...
  • 0

#55 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:22

Это нормально - Жертва любит Тирана.
Что вы знаете о созависимости?
  • 0

#56 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:24

Это нормально - Жертва любит Тирана.
Что вы знаете о созависимости?

ничего....
  • 0

#57 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:25

ничего....

Наберите в гугле это слово и почитайте. Материала об этом много.
  • 0

#58 Гость_mila1_*

Гость_mila1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:48

У Вас есть свое жилье. Это уже пол дела. Устраивайтесь на работу будете материально независимой. Думаю тогда он задумается о том что переступив порог обратной дороги может и не быть. Он Вас избил- унизил. Подумайте о том что это может повторяться. вам это нужно? А дети они все понимают. Просто нам взрослым кажется что они ни чего не видят а на самом деле они иногда гараздо мудрее нас оказываются. Думаю Ваша дочь знает что произошло и что это был не сон.
  • 0

#59 Гость_Fem_*

Гость_Fem_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:04

Натат, отправила массу информации Вам на почту. Здесь писать опасаюсь, т.к. не в курсе, можно ли упоминать конкретные интернетресурсы. Насторожило запрещение гиперссылок.
  • 0

#60 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:10

Натат, отправила массу информации Вам на почту. Здесь писать опасаюсь, т.к. не в курсе, можно ли упоминать конкретные интернетресурсы. Насторожило запрещение гиперссылок.

спасибо!!!
  • 0

#61 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:12

...

Сообщение отредактировал Sand: 14 March 2010 - 16:13

• 0

#62 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:14

Нормально. Без шуток. Близкий человек - это фундаментальная привычка. Не с кем поговорить, некого обнять, и не верится, что солнце твоей жизни нанесло тебе "солнечный" удар. И наверняка страшно принимать какие-то решения - ведь отвественность не с кем разделить.
А свекровь - молодец! Адекватная реакция мудрой женщины. Даже если Ваша семья распадется - отношения с внучкой не пострадают. Знаю много случаев, когда свекровь и бывшая невестка общались годами, а вторые жены сыновей жутко ревновали.
  • 0

#63 Гость_Fem_*

Гость_Fem_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:20

Дублирую здесь то, что выслала в почту - может, еще кому пригодится._http://www.owl.ru/anna/map.htm _http://www.anna-center.ru/ru/violenceagainstwomeninrussia/domestic-violence.html _http://vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=13 _http://vetkaivi.ru/main/family _http://vetkaivi.ru/main/family?id=263

Сообщение отредактировал Fem: 14 March 2010 - 16:23

• 0

#64 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:28

всем большое спасибо за поддержку.вы мне все очень помогаете.Сейчас звонила свекровь и сказала что муж сегодня вечером ко мне придет.(он ее попросил мне передать.сам звонить не хочет)ему надо кое какие вещи взять...ПРЕДЛОГ!как себя вести с ним???
  • 0

#65 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:44

всем большое спасибо за поддержку.вы мне все очень помогаете.Сейчас звонила свекровь и сказала что муж сегодня вечером ко мне придет.(он ее попросил мне передать.сам звонить не хочет)ему надо кое какие вещи взять...ПРЕДЛОГ!как себя вести с ним???

Требуйте время на осмысление. Обговорите финвопросы. Визг - как ты мог? - малоэфективен. Не ведитесь на морали - по типу : жена должна спать с мужем, ты меня спровоцировала и т.д. и вообще баб вокруг много и не таких вы..бывающихся. Займите четкую позицию: Ты избил меня по пьяни и это видел Твой ребенок. Мне надо думать, как с этим жить. _ это если Вы хотите что-то изменить. Поинтересуйтесь, что он думает о своих отношенниях с алкоголем. Как этот эпизод отразится на дочери.
Заняв такую позицию, будьте готовы, что муж обидется и уйдет. Ведь он уверен, что Вы простите...
Если хотите сразу простить и верить - поревите, поупрекайте, возьмите чесное пионерское и ждите продолжения банкета.
  • 0

#66 Гость_Leonis_*

Гость_Leonis_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 16:53

Вы лучше знаете мужа. Возможно, это будет использовано как предлог вернуться и вернуть все, как было. Тем более, что вы соскучились.
Смотря что вы решили - готовы простить, простите, не готовы, просто передайте ему вещи через знакомых, отправьте с доставкой. Решать вам.
Вы не смогли бы все равно резко измениться за этот период и это нормально - чтобы измениться, нужно время.
  • 0

#67 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 18:35

Дублирую здесь то, что выслала в почту - может, еще кому пригодится._http://www.owl.ru/anna/map.htm
_http://www.anna-center.ru/ru/violenceagainstwomeninrussia/domestic-violence.html
_http://vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=13
_http://vetkaivi.ru/main/family
_http://vetkaivi.ru/main/family?id=263

Спасибо.
  • 0

#68 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2010 - 12:06

вчера приходил муж.пришел с огромным букетом роз,со справкой о том что закодировался,и с предложением сходить на консультацию к семейному психологу.даже нашел хорошего психолога через знакомых.просил прощение,плакал говорил что нет оправдания этому поступку.разговаривали почти 3 часа.я сказала что так сразу принять решение не могу и мне надо подумать...он ушел и обещал перезвонить...
  • 0

#69 Гость_directenergy_*

Гость_directenergy_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2010 - 13:39

вчера приходил муж.пришел с огромным букетом роз,со справкой о том что закодировался,и с предложением сходить на консультацию к семейному психологу.даже нашел хорошего психолога через знакомых.просил прощение,плакал говорил что нет оправдания этому поступку.разговаривали почти 3 часа.я сказала что так сразу принять решение не могу и мне надо подумать...он ушел и обещал перезвонить...

Надо сходить к психологу, что вы теряете?
  • 0

#70 Гость_ymkocv_*

Гость_ymkocv_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2010 - 13:52

Поддерживаю. Сходите к психологу. Он осознал и сделал шаги к решению проблемы. не думаю, что стоит от него сейчас отворачиваться
  • 0

#71 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2010 - 23:06

Закодировался - хорошо, психолог - хорошо. Но букет - нарочито. Вы молодец, что решили не бросаться на шею. Постарайтесь, чтобы работа с психологом не была формализмом. Причина случившегося - это не пьянство. Агрессия где-то копится и выплескивается. Алкоголь просто снимает тормоза. Держитесь, надеюсь у Вас все будет хорошо. Вероятно, жить Вы будете вместе, только если не дай Бог почувствуете признаки приближающейся грозы - делайте все, чтоб себя обезопасить. И обязательно найдите роботу.
  • 0

#72 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2010 - 17:38

сегодня ходили к психологу.очеень долго беседовали.аж до самого детства докопались...прояснили причину агрессии мужа.он был участником боевых действий в Чечне и это все оттуда.ему предложили лечение гипнозом.мы думаем пока.ни когда не сталкивались с таким лечением и не знаем а вдруг будет хуже...а к психологу будем ходить и разбираться дальше в наших проблемах.
  • 0

#73 Гость_Nata159_*

Гость_Nata159_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2010 - 17:42

да!!!и я устроилась на работу.в спортклуб на ресепшн.пока на неполный рабочий день.но со временем буду работать целый день. :banana:
  • 0

#74 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2010 - 17:46

да!!!и я устроилась на работу.в спортклуб на ресепшн.пока на неполный рабочий день.но со временем буду работать целый день. :banana:

отличный старт!
и фигурку подтянете :D
  • 0

#75 Гость_Миртуся_*

Гость_Миртуся_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2010 - 21:47

Вот это умница!
  • 0