Перейти к содержанию

«Добить, чтоб не мучился!»


Рекомендуемые сообщения

Если честно - очень мне не хочется примеры приводить, да и тема для меня - гниловатая.

Ну неужели ты не знаешь когда государство (общество в данном контексте ) решило что эти - жить не должны. Вообще.

И к чему это привело.

То есть за свои слова вы не отвечаете. А зачем тогда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все говорят о праве на жизнь.. А как насчет права на смерть?

Почему человечек, которому реально не повезло родиться очень больным и обреченным на тяжкое существование, не имеет права на быструю, спокойную, безболезненную смерть, которую даже не осознает, потому что мал?

Почему он имеет право только на жизнь-страдание? Годы боли, плохого самочувствия, капельниц или просто растительного существования в окружении людей, тоже страдающих от того, что не могут жить полноценной жизнью, связанные по рукам и ногам неизлечимо больным родственником? Или окруженный посторонними людьми в интернате, которых тошнит от говна, которое они, в прямом смысле, за ним убирают?

В случае эвтаназии неизлечимо больной, страдающий человек принимает решение ускорить свою смерть и обезболить её. В случаях многолетней комы родственники, потеряв надежду, принимают решение отключить аппаратуру. В случаях, когда ребёнок не может сам принять решение, страдать ему или безболезненно умереть, почему его не могут принять люди, за него ответственные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - очень мне не хочется примеры приводить, да и тема для меня - гниловатая.

Ну неужели ты не знаешь когда государство (общество в данном контексте ) решило что эти - жить не должны. Вообще.

И к чему это привело.

 

Знаю Спарту. Только там судьбу ребенка решали не родители, а совет старейшин.

А если это решение переложено на родителей (естественно, при постановке врачами соответствующих диагнозов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за свои слова вы не отвечаете. А зачем тогда писать?

Во новость!, а каким это сакральным образом предполагается такая ответственность? Отдачей виртуального зуба, или пролитием виртуальной крови. Пока вижу виртуальную распальцовку и этот..., наезд по типу "понял-понял" <_< ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Спарту. Только там судьбу ребенка решали не родители, а совет старейшин.

А если это решение переложено на родителей (естественно, при постановке врачами соответствующих диагнозов)?

А родители и так принимают это решение - будет ли ребенок в их жизни или нет. У них есть такой выбор.

Думаю, что если они твердо знали что такого ребенка убъют - это сильно повлияло бы на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелина,

Все говорят о праве на жизнь.. А как насчет права на смерть?

хммм.... а на кого тогда будут дрочить соСтрадающие?

и кому тогда будут ставить в укор "заботу" и соСтрадание о нем же больном и несчастном???

----------------

Почему человечек, которому реально не повезло родиться очень больным и обреченным на тяжкое существование, не имеет права на быструю, спокойную, безболезненную смерть, которую даже не осознает, потому что мал?

Почему он имеет право только на жизнь-страдание? Годы боли, плохого самочувствия, капельниц или просто растительного существования в окружении людей, тоже страдающих от того, что не могут жить полноценной жизнью, связанные по рукам и ногам неизлечимо больным родственником? Или окруженный посторонними людьми в интернате, которых тошнит от говна, которое они, в прямом смысле, за ним убирают?

ИМХА на экскурсию соСтрадателей надо, чтоб посмотрели на патологии у живых(!) детей в реалии.

--------------------

В случае эвтаназии неизлечимо больной, страдающий человек принимает решение ускорить свою смерть и обезболить её. В случаях многолетней комы родственники, потеряв надежду, принимают решение отключить аппаратуру. В случаях, когда ребёнок не может сам принять решение, страдать ему или безболезненно умереть, почему его не могут принять люди, за него ответственные?

+10 ППКС!

но закон об обязательной эвтаназии не нужен, ИМХО иначе будет аналогия Т-4.

----------

----------

Енот,

Миша, ты как угодно можешь относиться к теме, только она не МОЯ, а твоя! Если тебя не касается общество, в котором ты же и проживаешь, то меня не касается твое отношение к теме. Вывод: всех кроме Миши это касается.

Она(тема) моя в том и только в том случае если это касается меня, а статейкой попу вытри.

И "что такое" младенец в барокамере или иголка-бабочка в рученке толщиной с мой большой палец руки я не из газет знаю, по этому кончай гОном заниматься!

----------------

Я ответила на пост, о котором ты пишешь.. Читай внимательно. И еще отдельный пост написала, как с этим обстоят дела в Нидерах.. Именно в этом проблема, Никонов и об этом пишет.. Либо надо условия создавать, либо не мучить таких деток.

так встань и иди!

создавай!

или добивай чтоб не мучились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда видишь обихоженного родителями слабоумного еще можно за него порадоваться. Но как растут оставленные матерями дети в гос приютах, это вовсе не так хорошо. Иногда и ужасно.

 

 

Вот имено. Когда работала в интернате для психоневрохроников, наблюдала именно такуюжизнь - растительную, обременительную для персонала, который не заморачивается на тему того, что чувствует и думает этот человек. Мучительную для их родителей, которые редко приезжают, быстренько скармливают то, что привезли и уезжают. Даже не знаю с какими чувствами они уезжают, думаю, с облегчением.

 

Помню Женечку, 34 года, на уровне развития 3-4 лет. Огромный, под два метра, тООлстый. Каждый Новый год писал письма Деду Морозу, мы ему посылки собирали, передавали якобы от Дедушки..))). Да уж... Но когда становился агрессивным, стекла летели, стены тряслись.

К чему это я? Да, а вот были и другие, например, дяденька, слепоглухонемой от рождения, лежачий, весь скрюченный, с культями вместо рук. Когда его санитарки кормили с ложки, он хватал их культями и пытался засунуть в рот и их руки вместе с едой. Новички пугались..

 

Вот все-таки раз пошла такая тема, у Женечки есть радость в жизни - Дед Мороз, праздники, мама иногда приезжает, привозит вкусности, свои детские радости. Ну подумаешь, санитары пинка дадут за то, что опять в штаны наложил или в чай песку не насыплют, домой унесут. А есть ли они у другого, который вообще ничего не чувствует, только глотательный рефлекс есть. Вот сама бы хотела понять.

 

Кстати, если бы была возможность выбирать, я бы выбрала, чтобы меня усыпили (или чего там еще делают) в случае такой вот болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то оно так. Только при нашей действительности пострадает немало здоровых детей. Любую ошибку медиков ( а очень немало случаев халатности врачей и я знаю реальные случаи) будут квалифицировать как убийство "растения". Законов у нас много плохих хороших, но при принятии такого закона, будет реальная возможность убить любого ребенка по прихоти нерадивой матери или по ошибке врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во новость!, а каким это сакральным образом предполагается такая ответственность? Отдачей виртуального зуба, или пролитием виртуальной крови. Пока вижу виртуальную распальцовку и этот..., наезд по типу "понял-понял" <_< ...

Вообще то имелось в виду, что если пишешь, что можешь привести много примеров, то все же быть готовым привести хоть один, а не демонстрировать дырку от бублика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириналсу

Все то оно так. Только при нашей действительности пострадает немало здоровых детей. Любую ошибку медиков ( а очень немало случаев халатности врачей и я знаю реальные случаи) будут квалифицировать как убийство "растения". Законов у нас много плохих хороших, но при принятии такого закона, будет реальная возможность убить любого ребенка по прихоти нерадивой матери или по ошибке врачей.

своих(детей) не упустите...

об остальных пусть другие заботятся.

По любому за своим надо следить самому, а не отдавать кому то рассчитывая на "законность".

Повторюсь - попытка привести подобное к госзакону приведет к аналогии:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не Никонов.. Какая цель - обсуждение, какая еще может быть цель.. Мне самой стало интересно - что думают люди на форуме и их аргументы.

Вот моё мнение:

 

post-38181-1265830297_thumb.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокость или просто банальный реализм в противовес розовым соплям? Не знаю.

Если жестокость, то пусть будет жестокость. Название мне фиолетово.

Я использовала слово относительно Вашего поста - "жесткость".. Не жестокость. :) Вы выразили жестко мысли, но по сути они верны, как не крути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[но закон об обязательной эвтаназии не нужен, ИМХО иначе будет аналогия Т-4.

----------

----------

Енот,

 

Она(тема) моя в том и только в том случае если это касается меня, а статейкой попу вытри.

И "что такое" младенец в барокамере или иголка-бабочка в рученке толщиной с мой большой палец руки я не из газет знаю, по этому кончай гОном заниматься!

----------------

 

так встань и иди!

создавай!

или добивай чтоб не мучились!

Миша, никто здесь не обсуждает закон об обязательной эвтаназии! С третьего раза понимаешь?


  1.  

Обрати внимание - ты опять пришел в тему для хамства, причем - ты один такой здесь. Не заставляй меня нажимать кнопку жалоба..


  1.  

Как ты выразился "статейка".. Ее сейчас обсуждают широко в рос. обществе. И считаю, что если бы не резкость Никонова - никто бы еще годами не замечал проблему! Именно в этом его заслуга, а не в чем-то другом.. А ты можешь продолжать не следить за жизнью страны. Твое право.


  1.  

Что за истерика опять - куда я должна идти? И не только я? Еще раз - идет обсуждение - кто как полагает, что делать с такими детками.. Никому никуда идти не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь, санитары пинка дадут за то, что опять в штаны наложил или в чай песку не насыплют, домой унесут. А есть ли они у другого, который вообще ничего не чувствует, только глотательный рефлекс есть.

  1.  

О том и речь.. В интернатах для сирот над здоровыми-то детьми воспитатели измываются, а над такими - полная безнаказанность, они и пожаловаться не могут..


  1.  

И самое ужасное - что сперва родители оставляют их в таких заведениях а потом "играют" в родителей, типа гостинцы привозят иногда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то оно так. Только при нашей действительности пострадает немало здоровых детей. Любую ошибку медиков ( а очень немало случаев халатности врачей и я знаю реальные случаи) будут квалифицировать как убийство "растения". Законов у нас много плохих хороших, но при принятии такого закона, будет реальная возможность убить любого ребенка по прихоти нерадивой матери или по ошибке врачей.

Ирин, нее, не так.. Сперва куча врачебных комиссий на предмет шансов на реабилитацию. Затем вердикт и пояснения родителям, как обстоят дела.. А далее - родители сами решают, как им быть.. Решили оставить - их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот,

Тебя только могила исправит похоже...

дрочи на проблемы дальше, хер с тобой!

Вот и чудненько, что ты понял, что не стоит засорять тему.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыпите меня кто-нибудь.. я всю жизнь не живу а мучаюсь только.. ну?

О! В том и разница - Вы можете сами при желании себя убить.. А такие дети нет.. Они даже этого себе позволить не могут - добровольно уйти из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! В том и разница - Вы можете сами при желании себя убить.. А такие дети нет.. Они даже этого себе позволить не могут - добровольно уйти из жизни.

А они - хотят?

Видела как гидроцефал, жуткий, с головой как крупный арбуз, без интеллекта - улыбается своей маме?

А я видела. И на руках держала.

Дать тебе его в руки - ты его убьешь?

Пока он тебе - улыбается?

Он никогда не станет полноценным человеком. Он даже сесть не может. Он говорить не научится.

Он умрет. Его век недолог.

Ты - сможешь его убить?

Вот - он, вот - шприц.

Как? Сделаешь?

 

Кто то же должен исполнять то, за что ты ратуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кому интересно

Для тех, у кого нет особых детей.

Рассказы мам-детей инвалидов.

Среди них одна моя подруга, мать троих детей, двоих инвалидов, смертельно больных. 5 августа 2007 года ее старший сын Володя умер. Ему было 20.

Почитайте.

И подумайте.

Только не торопясь и вдумчиво. Я всю тему не осилила. Честно скажу. Моего сердца не хватило.

_http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=28399

А потом скажите матерям этих детей, что вы хотите убить их малышей.

И забрать у них из рук их "овоща"

Скажете? Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...