Перейти к содержанию

Отношение старшего брата к младшему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне срочно нужен совет, что делать и как себя вести - мой старший сын (19) пытался сооблазнить младшего (12) на оральный секс (мой муж увидел самое начало, влетел в комнату и избил старшего). Как я поняла, старший давал младшему поиграться с ай-подом взамен на услугу. Муж не разрешает мне разговаривать с маленьким и расспрашивать его. Со старшим я пыталась поговорить - он все отрицает: "Папе показалось..."либо просто молчит.

Муж уверен в том, что видел, пытался выгнать его из дома, но это сейчас невозможно.

Я в шоке, вся на нервах, вечерами работаю, муж тоже не каждый вечер дома и как их оставлять теперь двоих дома?????....Пожалуйста, подскажите, что делать?...

П.С. Никогда у старшего раньше не было таких наклонностей, девушки всегда были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Мне срочно нужен совет, что делать и как себя вести - мой старший сын (19) пытался сооблазнить младшего (12) на оральный секс (мой муж увидел самое начало, влетел в комнату и избил старшего). Как я поняла, старший давал младшему поиграться с ай-подом взамен на услугу. Муж не разрешает мне разговаривать с маленьким и расспрашивать его. Со старшим я пыталась поговорить - он все отрицает: "Папе показалось..."либо просто молчит.

Муж уверен в том, что видел, пытался выгнать его из дома, но это сейчас невозможно.

Я в шоке, вся на нервах, вечерами работаю, муж тоже не каждый вечер дома и как их оставлять теперь двоих дома?????....Пожалуйста, подскажите, что делать?...

П.С. Никогда у старшего раньше не было таких наклонностей, девушки всегда были....

 

 

А у мужа как вообще отношения с детьми до этого были? И еще. То есть с младшим сыном Вы на эту тему не разговаривали? Что-то изменилось в его поведении? Как братья между собой общаются сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне срочно нужен совет, что делать и как себя вести - мой старший сын (19) пытался сооблазнить младшего (12) на оральный секс (мой муж увидел самое начало, влетел в комнату и избил старшего). Как я поняла, старший давал младшему поиграться с ай-подом взамен на услугу. Муж не разрешает мне разговаривать с маленьким и расспрашивать его. Со старшим я пыталась поговорить - он все отрицает: "Папе показалось..."либо просто молчит.

Муж уверен в том, что видел, пытался выгнать его из дома, но это сейчас невозможно.

Я в шоке, вся на нервах, вечерами работаю, муж тоже не каждый вечер дома и как их оставлять теперь двоих дома?????....Пожалуйста, подскажите, что делать?...

П.С. Никогда у старшего раньше не было таких наклонностей, девушки всегда были....

наверно папа, что то скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, LanaF.

Братья родные? У старшего сейчас есть девушка? Как муж мотивирует то, что Вы не должны разговаривать с младшим?

 

Что-то изменилось в его поведении? Как братья между собой общаются сейчас?

Поддерживаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Муж не разрешает мне разговаривать с маленьким и расспрашивать его.

Лана, Вам нужно разрешение мужа, чтоб поговорить с собственным ребёнком?

Вы абсолютно доверяете мужу и совсем не доверяете старшему сыну? Настолько, что готовы выгнать тинэйджера из дома, если будет возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа в принцире нормальные отношения с детьми. Другое дело, что старший делал нам много проблем, начиная с 12-летнего возраста, и муж до сих пор на него зол, но придумать такое он не мог...Он строгий папа, иногда overreacted в своих волнениях за детей, но любит их очень, я знаю....

С младшим не разговаривала до сих пор (муж говорит - пусть забудет,не привлекай внимания к этому), он ведет себя как всегда - он очень мягкий, добрый мальчик, всегда мне все сам рассказывает (но сейчас- про это- ничего, молчит), но в его поведении ничего не изменилось....

Как братья общаются? Никак. Два дня назад, когда это произошло, муж запретил старшему сидеть в салоне, смотреть ТВ, так он только ест, и остальное время - в своей комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, LanaF.

Братья родные? У старшего сейчас есть девушка? Как муж мотивирует то, что Вы не должны разговаривать с младшим?

 

 

Поддерживаю вопрос.

братья родные....Сейчас у старшего девушки нет, уже около 7 месяцев...

как муж мотивирует - я написала....и еще муж говорит: "Ты не понимаешь мужскую психологию - если мальчику дать ЭТО попробовать - ему понравится и он будет этого хотеть (ужас какой! это правда, скажите мне?я не верю!!!!) и поэтому не напоминай ему- он не будет думать об этом и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Вам нужно разрешение мужа, чтоб поговорить с собственным ребёнком?

Вы абсолютно доверяете мужу и совсем не доверяете старшему сыну? Настолько, что готовы выгнать тинэйджера из дома, если будет возможность?

Не то что мне нужно его разрешение....он человек неглупый и образованный, и хоть и не психолог, но разбирается во многом, занимается альтернативной медициной. Так ведь я потому и пишу сюда, что сомневаюсь и мучаюсь и душа болит за детей...

Он уже не совсем тин, ему 19. Конечно, я не хочу его выгонять....но и доверять ему полностью не могу, так как враньё с его стороны уже было...

Вы считаете, что нужно поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты не понимаешь мужскую психологию - если мальчику дать ЭТО попробовать - ему понравится и он будет этого хотеть (ужас какой! это правда, скажите мне?я не верю!!!!)

Это не обязательно будет так, но вполне возможно. Тут на форуме кучкуется пара живых примеров.

Плюс психотравма.

В случае если описанное - правда.

 

Какая именно ситуация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно будет так, но вполне возможно. Тут на форуме кучкуется пара живых примеров.

Плюс психотравма.

В случае если описанное - правда.

 

Какая именно ситуация была?

Я написала, что я сама не видела. Муж утверждает, что в момент, когда он заглянул в комнату к старшему, он увидел, что младший сидит на диване с этим ай-подом рядышком, а старший стоит лицом к нему(то есть к мужу спиной) очень близко, и почувствовав, видимо, что дверь открылась, он дёрнулся, сделал движение как будто штаны подтянул - муж говорит!) повернулся -у него была эрекция(он был одет, но было видно). В этот же момент малый выскочил за дверь, в туалет(и просидел там полчаса), а муж стал кричать и бить старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж говорит - пусть забудет,не привлекай внимания к этому

 

Как-то сомнительно, что 12-й мальчик забудет и сексуальные домогательства, и домашний скандал. Ему ведь не 2 года, чтобы хранить такое в подсознании. Да и вряд ли лучше, если он-таки загонит это в подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что нужно поговорить?

 

А разве не лучше выяснить, не ошибается ли Ваш муж? И если, против моих ожиданий, не ошибается, то не было ли всё это системой? В первом случае придётся срочно просить прощения у старшего, во втором их, как Вы и пишете, страшно оставлять вдвоём.

 

Как ещё можно точно всё выяснить, если не поговорить с младшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё можно точно всё выяснить, если не поговорить с младшим?

Спасибо всем большое за отклик!

Я постараюсь поговорить.

Просто на выходные все дома, муж за всеми следит, ходит по пятам...Я даже не говорю, что я здесь совета спрашиваю, потому что вчера, перед тем как открыть тему, я сказала, что хотела бы посоветоваться с психологом, а он: "Я тебе психолог. Я знаю, что делать и как."

Он выходил с малым, так я здесь отвечала, и сейчас они ТВ смотрят, а я делаю вид, что своей работой в компе занимаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще муж говорит: "Ты не понимаешь мужскую психологию - если мальчику дать ЭТО попробовать - ему понравится и он будет этого хотеть (ужас какой! это правда, скажите мне?я не верю!!!!) и поэтому не напоминай ему- он не будет думать об этом и забудет.

 

Это не правда, если другое изначально не заложено природой.

 

Я написала, что я сама не видела. Муж утверждает, что в момент, когда он заглянул в комнату к старшему, он увидел, что младший сидит на диване с этим ай-подом рядышком, а старший стоит лицом к нему(то есть к мужу спиной) очень близко, и почувствовав, видимо, что дверь открылась, он дёрнулся, сделал движение как будто штаны подтянул - муж говорит!) повернулся -у него была эрекция(он был одет, но было видно). В этот же момент малый выскочил за дверь, в туалет(и просидел там полчаса), а муж стал кричать и бить старшего.

 

Т.е. это больше домыслы чем факты..

 

С младшим бы поговорить.. Спокойно, без навязывания разговора, начать с чего-то другого.. Начнёт говорить - раскрутить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Автор, что, собственно, побуждает Вас

вмешиваться в ситуацию?

 

Что, по Вашему, изменит Ваш разговор?

 

Которых РЕЗУЛЬТАТОВ Вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Автор, что, собственно, побуждает Вас

вмешиваться в ситуацию?

 

Что, по Вашему, изменит Ваш разговор?

 

Которых РЕЗУЛЬТАТОВ Вы ожидаете?

Здравствуйте!

Во-первых, я хочу просто знать правду.

У меня с детьми очень доверительные отношения (несмотря на то, что старший - не очень уже любит делиться(хотя раньше - да!) и даже врал- была ситуация), малый всегда мне всё рассказывает, и верит и мне и мужу, и старшего очень любит. И эта ситуация сейчас - она (в глубине) напряженная для всех, и я это очень остро чувствую.

 

Я не знаю - честно! - что изменит разговор, потому и спрашиваю совета. Вчера вечером я попыталась... начала очень издалека, мне показалось - он не понял, стал рассказывать мне про школу и друзей своих, потом попросил обьяснить что-то... вобщем, не знаю, может, увёл разговор? Я не стала настаивать и он пошел спать...

 

Вы, как я понимаю, психолог. Что Вы посоветуете? Мой муж прав?

 

Результаты, которых я ожидаю... мне хотелось бы, чтобы всё оказалось просто ошибкой, misunderstanding....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, психологи!!!!

Пожалуйста, дайте мне реальный совет!!! Как себя вести?

 

С младшим не получается разговаривать - он ничего толком не говорит, а в лоб спрашивать я боюсь...(может, я слишком мягкая, не знаю...)

Старший вообще замкнулся, ни с кем не говорит, "да", "нет", "спасибо", это всё...ложится рано спать...

Муж говорит: "Оставь, и всё уляжется... Только уговори старшего заняться спортом"

А как его уговорить, если он не хочет разговаривать вообще?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог, но я дам реальный совет. Идите вживую к психологу, пока одна и расскажите ситуацию. Ваш муж ничерта не психолог и в ситуации не шарит - иначе он не позволил бы чувствам взыграть и бить человека, которого в общем-то по возрасту бить уже бесполезно, без рабора ситуации.

 

Вы вставляете иностранные словечки - предположу что вы живете не в РФ, поэтому будьте осторожны - в штатах многие психологи в таких случаях стучат в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С младшим не получается разговаривать - он ничего толком не говорит, а в лоб спрашивать я боюсь...(может, я слишком мягкая, не знаю...)

Если посмотреть с другой стороны: если ничего не было и муж ошибся, а Вы в лоб младшего спросите об этом, это тоже будет травмой - запомнится Ваше подозрение, зародится стыд, неприязнь.

Мне кажется, лучше попытаться вести себя как ни в чем не бывало со всеми (насколько это возможно в Вашей ситуации всеобщего понимания, что что-то произошло) и поискать какой-то окольный способ выяснить правду - было ли это вообще или нет. Правда уж не знаю, как это можно Вам выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть с другой стороны: если ничего не было и муж ошибся, а Вы в лоб младшего спросите об этом, это тоже будет травмой - запомнится Ваше подозрение, зародится стыд, неприязнь.

Мне кажется, лучше попытаться вести себя как ни в чем не бывало со всеми (насколько это возможно в Вашей ситуации всеобщего понимания, что что-то произошло) и поискать какой-то окольный способ выяснить правду - было ли это вообще или нет. Правда уж не знаю, как это можно Вам выяснить...

Если муж ошибся, то следовало в тот же день извиниться перед старшим, ни за что ни про что оскорблённым и избитым. А сейчас чем раньше, тем лучше. Младшему надо сказать правду: что мать хочет от него услышать о происшедшем, поскольку отец и старший говорят противоположное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...