Перейти к содержанию

Жена обидела мою мать, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Пример второй; к примеру я ем яблоко и решил дать ей откусить, она может в грубой форме ответить "ненадо мне". Причем я ей тут же возражаю, она мне вответ я же нехочу....

 

Можете пояснить пример? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мать близкий человек, а жена -не близкий? так.. тетя, которая плохо ведет хозяйство и неправильно кормит детей? Представляю себе этот "спокойный тон", убедите маму не лезть с советами в чужую семью и тогда обижать ее будут реже. Ваша супруга отстаивает право самостоятельно воспитывать своих детей, это она их в муках родила, а не Ваша мама. Я бы тоже извиняться не стала.

Здравствуйте! попробую Вам возразить, да мать близкий человек, жена тоже близкий до поры до времяни. Жены приходят и уходят, а мать всегда мать, Мать не выбирают, а жену выбирают, отсюда и вывод определенный. Нужно договариваться, но если нехотят, что делать. Я же всеже мужик, и задетая гордость мужская это страшное явление.

Да я согласен с мамой я поговорил она согласилась на мои притезании и претензии, попытался поговорить со своей женой- дохлый номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же всеже мужик....

 

Кто Вам это сказал? :blink:

Наличие первичных половых признаков, еще не делает Вас мужиком.

А Ваша тема скорее говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же всеже мужик, и задетая гордость мужская это страшное явление.

А то, что вашу Жену фактически обвиняют в глупости и несостоятельности (то есть лезут с ненужными советами) - вашу гордость не задевает??? Вы выбрали себе жену, значит, она достаточно хороша для вас. А если недостаточно, то ваш косяк, извините! Матери предложите сериалы посмотреть и крючком повязать, а не доставать молодую женщину своими советами с просроченной датой годности. Вы же не знаете, что она там ей насоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказывать чем как она считает кормить их лучше

Дурь какая. Чем лучше и как лучше - мать (ваша жена) сама знает. А если не знает, спросит.

Давайте придет чужой дядька и будет вам подсказывать, как вам лучше вашу работу делать. Причем он-то знаком с устаревшими технологиями и процессами, которые вам ну никак не помогут. А он настаивает, что надо так и все. Вы не вспылите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! попробую Вам возразить, да мать близкий человек, жена тоже близкий до поры до времяни. Жены приходят и уходят, а мать всегда мать, Мать не выбирают, а жену выбирают, отсюда и вывод определенный. Нужно договариваться, но если нехотят, что делать. Я же всеже мужик, и задетая гордость мужская это страшное явление.

Да я согласен с мамой я поговорил она согласилась на мои притезании и претензии, попытался поговорить со своей женой- дохлый номер

С такой установкой вам лучше сразу на развод подавать...

Всем нервы сбережете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..конфликт назревал довно с дня нашей свадьбы

…Мама была против нашего брака

…жена до свадьбы забеременела от меня и я был обязан на ней женится, мама естественно была против

А чувства вины вы не испытываете по отношению к своей маме, что пошли наперекор ее желаниям? И почему мама естественно была против? Почему естественно?

 

 

..мама вроде бы остыла, но ей ненравилось как она ведет хозяйство пыталась ей подсказать, что-то помочь, естественно моей супруге ненравиться это

Э, мама смирилась, не удалось настолько повлиять на вас и вы женились. Тогда она пошла другим путем, стала придираться к невестке, засыпать советами и прочее…

Естественно это любой женщине нравится не будет.

Как вы сами считаете, ваша мама права?

Вы считаете у вашей мамы есть право вмешиваться в вашу семейную жизнь даже с благими намерениями?

 

..я предложил ей примериться с матерью моей и пренести ей извенение ради меня

 

Ради меня, по тому что:

 

…Просто этот конфликт как я думаю назревал довно, каждый раз я пытался решить все миром, пока удовалось, повторяю прямых конфликтов с моими родителями не было, только заочно со мной и чесно говоря я устал уже..

А зачем вы пытались решать всё миром, а?

Почему сейчас жена должна ради вас извиняться?

По тому, что вы столько лет работаете буфером, ограждаете свою маму от жены, а жену от своей мамы, а в итоге все недовольства высказывают обе стороны вам одному. ? По тому, как вы не даете конфликту разгореться и всего то?

Но причины нелюбви вашей мамы к вашей жене как были, так и остались.

Вы пытались разговаривать со своей мамой и выяснить, как она сейчас относится к вашей жене, есть ли у нее претензии к ней, жалко ли вашей маме вас, связавшего наперекор её мнению судьбу с женщиной «по залету»?

Почему вы 12 лет не решали эту конфликтную ситуацию?

Почему сразу не сказали маме не совать свой нос куда не следует?

Чего вы боитесь?

Что случится с мамой, если вы ей доходчиво объясните, что вы уже взрослый человек, у вас есть своя семья и вы не хотите, чтобы ваши близкие были в конфронтации. Что произойдет если вы такое скажете?

Что, мама обидеться и…..?

 

Как думаете, сколько вы еще будете способны поддерживать мир во всем мире?

 

И еще, вам обидно, что свою маму жена слушается, а вашу ни во что не ставит, да?

 

А может вам самому просто надо определиться, по какую строну баррикады в этой тихой войне вы бы хотели встать (быть на стороне жены или на стороне мамы)?

Как думаете вы вообще в силах эту тихую войну прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жены приходят и уходят, а мать всегда мать,

Ох, ну до чего же вбивают людям в головы мифы, да мама всегда остается мамой, так же как и любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Но мама это ведь обыкновенный человек, человек который может ошибаться, может быть неправ. И за свои ошибки человек расплачивается сам. Но иногда человек своими действиями толкает другого на ошибки.

Ну вот представьте, мама развалит вашу семью и потом осознает что была не права. Кому от этого легче станет, то? Кто виноватым окажется? Мама скажет я хотела как лучше…. Вы себя начнете корить, что слишком слушались маму, и маму вам жалко будет ведь она опять станет несчастной что виновата в развале вашего брака.

Замкнутый круг.

А чтобы из него вырваться вам просто нужно иметь свое собственное мнение.

Не чужое, ни мамино, ни родственников, ни мифов древней Греции, а своё собственное! Тогда и за свои ошибки будете отвечать вы и никто другой.

Вы ведь никогда не перестанете любить свою маму, правда? Ну вот и не путайте любовь и благодарность к маме с жертвенностью.

 

 

Мать не выбирают, а жену выбирают, отсюда и вывод определенный. Нужно договариваться,

Какой вывод?

Кому и о чём нужно договариваться?

 

Да я согласен с мамой

А в чём вы согласны с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, сходу никто никому грубить не будет. Должна быть причина .

Нормальные люди вообще не станут грубить. Наличие грубости уже звоночек.

 

gackerl:

Часто встречающаяся ситуация, когда свекровь/теща стараются "наставить" младшее поколение на "путь истинный".

Вам придется вести воспитательную работу и с мамой и с женой. Достаточно жестко.

В первом случае объяснять, что это в первую очередь ВАШИ дети и ВЫ решаете вопросы с их бытом и жизнью. Причем аналогичную ситуацию придется занимать и с тещей.

Во втором случае объяснять, что неуважительное отношение к вашей матери оскорбительно для вас лично.

Мне при подобных конфликтах это помогло.

 

Ваши близкие не обязаны любить друг друга, но если любят вас, то уважительно относиться друг к другу обязаны.

Устраниться от конфликта, скорее всего, не получится, к сожалению. Ситуация, как вы говорите затянутая и рецидив наступит снова.

Со временем в неё втянутся дети. И если для вашей жены это свекровь, то для них - бабушка. И им это совершенно ненужно.

Отпустите вожжи - хлестнет и по ним.

Примечательно, что мама прислушивается и пытается идти навстречу, судя по рассказу автора о разговоре с ней. Жена по прежнему в третьей позиции. Все пох?

Вспомнилась притча про молодого человека, добивавшегося девушку, которая ему отказывала во взаимности и разные условия ставила. Он все выполнял, но все равно та капризничала. Наконец сказала ему"Принесм мне сердце своей матери"

Обезумевший от страсти молодой человек вырвал у матери сердце и побежал к девушке.

По дороге споткнулся и упал.

Сердце матери спрашивает его:"Ты не ушибся, сынок?"

 

С чего-то вдруг навеяло...

 

Объяснить Вашей мамаше,.

Вообще-то она МАМА для автора. Не думаю, что ему стоит хамит ей.

 

Наличие первичных половых признаков, еще не делает Вас мужиком.

А Ваша тема скорее говорит об обратном.

А осознание автора своей обязанности жениться на забеременевшей от него девушке не делает его мужиком?

Ответственность за семью, возможность жены заниматься своими делами без головной боли о хлебе насущном не делает его мужиком?

Мужиком его делает способность послать маму нах?

Послав маму, он и жену сможет послать туда же. Легко, потому, что , как верно заметил автор, жены приходят и уходят, а мама одна.

Умная жена это понимает и делает так, чтобы не было ненужных конфликтов в доме.

 

 

Быть вместе - это искусство и подразумевает участие в нем обоих участников процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

тему надо озаглавить как "Моя мама довела мою жену" так будет намного точнее.

 

Могу себе представить этот "доброжелательный" тон. Ваша жена не просила ее совета. И зачем вашей маме, мудрой женщине (как вы , наверное, пологаете), зная, что невестке не нравятся ее советы, все же пытаться из раза в раз все-таки советовать?

 

Может это надо поговорить с мамой и попросить ее сдерживать при себе "добрые советы" и не принимать близко к сердцу то, что невестка вспылила?

 

И еще, автор, предположу для вас совсем крамольную мысль. Ваша мама вас не любит! Да, да...именно мама, а не жена.

 

Если бы любила, то не даводила бы до белого каления невестку, зная, что вы будете переживать из-за их конфликта! Но она планомерно даводит ее, чтобы показать вам , что вы сделали неправильный выбор.

 

Тут именно вашей маме надо проявить мудрость. Я не призываю ее просить прощения, но хотя бы при вашем личном разговоре она бы должна признать, что она виновница конфликтной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осознание автора своей обязанности жениться на забеременевшей от него девушке не делает его мужиком?

Ответственность за семью, возможность жены заниматься своими делами без головной боли о хлебе насущном не делает его мужиком?

Все сложнее. увы.

В данный момент уважаемый Автор женат... на своей маме.

Она - его СЕМЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Правильно мне показалось с самого начала, что не просто так жена Маме ответила не в том тоне... Ситуация в целом, когда Мама настроена против - это блин тяжелая ситуация. И могу себе представить, какие советы и каким тоном могут раздаваться...

Нет, оно конечно, уважение к родителям - это само собой. Но при этом родитель - это все-таки не священная корова, чьи действия не обсуждаются и чей любой чих должен восприниматься как благодать.

Вот тут напирается некоторыми, что Мама автора темы - это же Мама, и ей должны... с ней должно... Но осмелюсь напомнить, что Жена автора - она тоже ведь Мама. Мама его детишек. И ее тоже нужно и учитывать и уважать. А не потакать капризам свекрови в придирках к Жене.

Таки тут соглашусь с ув. Птичкой Тари - если вооружиться установкой "Мама одна, а жен может быть много" то и действительно лучше развод... Да что там, вообще в таких случаях надо жить с мамочкой и сливаться с ней в платоническом экстазе...

Эээх... Когда только мужуки начнут понимать, что их Мамы нередко тупо ревнуют. И дело нередко не в Женах, а в ревности Мам. Ну это как сквозь немытые окна смотреть на мир - кажется, что все в пятнах и разводах, а на самом деле за окном-то все в порядке, просто стекло грязноватое...

 

+ 1000000000000000000000000000000

И я того же мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не зря когда мои родители едут навещать родственников с той или с другой стороны, они никогда у них не останавливаются, а снимают номер в гостинице.

И когда обе бабушки приезжают, их развлекают, кормят, одевают, водят по салонам, но никогда не пускают ни на кухню, ни другую работу по дому делать или помогать. И проблем у них нет таких. Не помню, чтобы когда-то из-за бабушек родители ругались.

Свекрови и тещи пусть хозяйничают у себя дома, а в чужом доме они гости.

Была бы проблема, если б автор с женой жил у матери. А тут отдельная семья и отдельная квартира, а мамочка лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложнее. увы.

В данный момент уважаемый Автор женат... на своей маме.

Она - его СЕМЬЯ.

 

Зачем создавать лишние сложности?

Раз жене пофиг есть муж или нет, то и пусть сама по себе живет, мужика-то у нее нет по-любому, как тут все хором утверждают.

Если жена НЕ ХОЧЕТ семью иметь, то ее и не будет.

Что же все на дядьку валить и с него спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать лишние сложности?

Нуу, вот этот вопрос надо мужу адресовать. ))))

Зачем он, "не отлепившись от матери своей", как предписано Библией, создал семью с нелюбимой и ненужной ему женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что мама прислушивается и пытается идти навстречу, судя по рассказу автора о разговоре с ней. Жена по прежнему в третьей позиции.

 

Не увидела, что мама прислушивается. Скорее действует "исподтишка". Типо позвонюка невестке, начну о погоде, а потом так "ненавязчиво" ты опять , душа моя, не тем детей кормишь. Для сына правдиво скажет, что говорила тихо-мирно, а это злыдня опять окрысилась.

 

Ну, разве любящая мать так сделает? Ей что важнее счастье сына пусть и с неугодной ЕЙ невесткой или его несчастье, но ЛИШЬ БЫ доказать сыну его неверный выбор?

 

Вообще-то она МАМА для автора. Не думаю, что ему стоит хамит ей.

 

Никто не призывает автора ХАМИТЬ своей маме. Ему советуют поговорить с мамой и объяснить, что его жена самостоятельная и взрослая женщина и в ее , свекровиных, советах не нуждается. Где тут хамство?

 

Мужиком его делает способность послать маму нах?

 

Что за бред вы пишете? К чему все так утрировать?

 

Умная жена это понимает и делает так, чтобы не было ненужных конфликтов в доме.

 

И умная мать, хотя бы в силу своего жизненного опыта, не ЛЕЗЕТ в семью сына. Жена автора как раз и выглядит в этой ситуации умной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осознание автора своей обязанности жениться на забеременевшей от него девушке не делает его мужиком?

 

Мужиком - безусловно!

А вот ответственный МУЖЧИНА не "оплодотворяет" нелюбимую женщину.

Либо потом не козыряет тем, что женился из-за долга...Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут напирается некоторыми, что Мама автора темы - это же Мама, и ей должны... с ней должно...

Таки тут соглашусь с ув. Птичкой Тари - если вооружиться установкой "Мама одна, а жен может быть много" то и действительно лучше развод... Да что там, вообще в таких случаях надо жить с мамочкой и сливаться с ней в платоническом экстазе...

Поскольку маму МАМОЙ тут только я назвала, то "должны" ей никто не говорил. Даже я, для которой любая мама- святое по определению. "Должны"- это сугубо Ваше восприятие. Не мое.

Знаете- передергивания нигде не нужны.

А с ПТичкой Тари согласна, что развод лучше в конкретной ситуации автора.

Может повезет и попадется ему мудрая женщина.

Мудрее его и МАМЫ.

Только для этого нужно ( не "должно" заметьте, ув. Evanescence) любить,

тогда все на свои места встанет и для автора и для половины его. И для мамы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повезет и попадется ему мудрая женщина.

Мудрее его и МАМЫ.

Только для этого нужно ( не "должно" заметьте, ув. Evanescence) любить,

тогда все на свои места встанет и для автора и для половины его. И для мамы:)

 

Тока не мудрая, а стервозная, которая подомнет и сыночка, и мамочку!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной маменькин сынок приперся....

Сынок, разберитесь в отношениях со своей матерью не втягивая жену. Я бы вашу маму послал подальше, если бы она стала мне указывать, как мне собственных детей ростить, от которых до брака она была не прочь отказаться. Вашу мать не за что уважать. А если бы маменькин сынок нюни развешал, я бы на месте жены взял бы сковороду и отхреначил бы как следует, чтоб знал кто в доме хоязин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...