Перейти к содержанию

Жена обидела мою мать, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос который мучает меня уже второй день не есть ни спать ни работать немогу. Необходим совет.

Моей жене на медне позвонила моя мать что бы поинтересоваться о здоровье внуков и жена обидела ее, грубыми и некоректными высказываниями. Я на нее сильно обиделся, думаю уйти от нее если она не помирется с моей матерью. Но есть но, я ее сильно люблю и у меня двое детей прожили мы вместе 12 лет душа в душу, всякое было но так серьездно впервые, предпосылке к этой ссоре у нас были, так как я обратил свое внимание на тот факт, что у нее пропала ко мне уважение-это мне кажеться. Помириться с матерью она не хочет, и потерять меня она неботься.

И остаться не как и разрушать семью нехочиться причем чувства к ней никуда не денишь.

Помогите, подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть вопрос который мучает меня уже второй день не есть ни спать ни работать немогу. Необходим совет.

Моей жене на медне позвонила моя мать что бы поинтересоваться о здоровье внуков и жена обидела ее, грубыми и некоректными высказываниями. Я на нее сильно обиделся, думаю уйти от нее если она не помирется с моей матерью. Но есть но, я ее сильно люблю и у меня двое детей прожили мы вместе 12 лет душа в душу, всякое было но так серьездно впервые, предпосылке к этой ссоре у нас были, так как я обратил свое внимание на тот факт, что у нее пропала ко мне уважение-это мне кажеться. Помириться с матерью она не хочет, и потерять меня она неботься.

И остаться не как и разрушать семью нехочиться причем чувства к ней никуда не денишь.

Помогите, подскажите как быть?

Просто так, сходу никто никому грубить не будет. Должна быть причина .

Как это все видит ваша жена? Почему она так ответила?

И главное Как ответила? (в смысле о чем шел разговор и что конкретно она сказала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помириться с матерью она не хочет, и потерять меня она неботься.

Выделенное - первичная проблема. Конфликт с Вашей мамой лишь следствие неуважения Вашей жены к Вам.

 

Лучше расскажите поподробнее о Ваших с женой отношениях, о ссоре и предпосылке к этой ссоре. Почему Вы считаете, что она Вас не уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть вопрос который мучает меня уже второй день не есть ни спать ни работать немогу. Необходим совет.

Моей жене на медне позвонила моя мать что бы поинтересоваться о здоровье внуков и жена обидела ее, грубыми и некоректными высказываниями. Я на нее сильно обиделся, думаю уйти от нее если она не помирется с моей матерью. Но есть но, я ее сильно люблю и у меня двое детей прожили мы вместе 12 лет душа в душу, всякое было но так серьездно впервые, предпосылке к этой ссоре у нас были, так как я обратил свое внимание на тот факт, что у нее пропала ко мне уважение-это мне кажеться. Помириться с матерью она не хочет, и потерять меня она неботься.

И остаться не как и разрушать семью нехочиться причем чувства к ней никуда не денишь.

Помогите, подскажите как быть?

Автор, Вы слышали версию только от Вашей Мамы? Жена свою версию событий тоже изложила?

Вы же в курсе, наверное, что отношения свекровей и невесток часто бывают непростыми. И чаще всего дело не только в ком-то одном. В любом конфликте есть две стороны (как минимум).

Интересоваться здоровьем внуков, кстати, тоже разными словами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нее сильно обиделся, думаю уйти от нее если она не помирется с моей матерью

Автор, не стоит ставить условий!, не стоит вообще влезать в "бабий" конфликт = неизвестно на какие слова отреагировала грубостью ваша жена, т.е. матери могут ТАК ДОСТАТЬ!!!!....,

живете отдельно..., так что на ваши отношения с матерью - ссора жены и матери никак влиять не может!, как и на ваши отношения с женой! Сделал замечание жене, чтобы проявила большее терпение и уважение к бабушке, хотя бы из-за возраста..., и то, что она ваша мама, этого достаточно! Дальше выбор - вашей жены, и выбор вашей мамы!=мириться, не мириться, может каждый останется при своем мнении...Не ваше дело!

Из православной религии: "Да отлепится взрослый сын от матери, и прилепится к жене". Заботьтесь о своих взаимоотношениях в семье!

Я на нее сильно обиделся
За что??? Что она не позволила вашей маме манипулировать собой и третировать, поучать,...или что там произошло???? За то, что ваша жена решила жить по-своему сценарию????

Вы пишите, что жена вас не уважает - комплекс "всё не так, как я хочу???!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быт. 2:23-24

 

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»

 

Давайте уж от контекста не отрывать...

 

Автор, в чем проявляется неуважение вашей жены к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж от контекста не отрывать...

Общеизвестная истина и всем понятна!

Смысл один - живешь с женой, строй отношения с женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения за офф.

 

---------------------------------------

Ну да, смысл только меняется. :rolleyes: А потому и мотивация ответных шагов.

 

(для справки)

 

Софи́стика может означать:

 

* Сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, так называемых софизмов - всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистики являются вырывание событий из их связи с другими, применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, одной исторической эпохи к событиям другой эпохи и т.д.

----------------------------

 

Остальной офф в личку, если можно.

 

По теме хочу сказать, что в разборки влезать не стоит обычно.

НО. Меня в свое время чуть не довела до развода ссора жены и сестры.

пришлось влезать в середину конфликта и расставлять точки над Ё. Если бы раньше вник в конфликт, то обошлось бы все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть но, я ее сильно люблю и у меня двое детей прожили мы вместе 12 лет душа в душу, .... у нее пропала ко мне уважение-это мне кажеться.

И остаться не как и разрушать семью нехочиться причем чувства к ней никуда не денишь.

Помогите, подскажите как быть?

Отношение жены к свекрови, к вам - НЕ ваше дело. Ваше дело - ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ мамы, жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу пояснить следущее, конфликт назревал довно с дня нашей свадьбы. Чесно говоря Мама была против нашего брака, а я не мог поступить иначе, жена до свадьбы забеременела от меня и я был обязан на ней женится, мама естественно была против. Потом родились у нас дети и мама вроде бы остыла, но ей ненравилось как она ведет хозяйство пыталась ей подсказать, что-то помочь, естественно моей супруге ненравиться это. Ходиьть к моей матери она не может, потому что нелюбит ту да ходить не на праздник.... Не разу не спраздником ни с днем рождения не поздравляла, хотя в тот-же момент своя мать является для неё авторитетом и любые просьбы и притензии выполняються беспрекословно.

Так вот мама позванила супруге и в спокойном тоне начала спрашивать о внуках и как всегда подсказывать чем как она считает кормить их лучше, но жена вспылила, я придя сработы у знал это от супруги, а затем у мамы. Супруга свою вену непризнает и прощение просить не хочет, беседуя с ней я предложил ей примериться с матерью моей и пренести ей извенение ради меня на что она мне ответила, что она вины не чувствует и извеняться не будет.

Что делать, чесно сказать я незнаю, так я человек не злопаметный, но мне очень ненравиться когда оскорбляют моих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мать близкий человек, а жена -не близкий? так.. тетя, которая плохо ведет хозяйство и неправильно кормит детей? Представляю себе этот "спокойный тон", убедите маму не лезть с советами в чужую семью и тогда обижать ее будут реже. Ваша супруга отстаивает право самостоятельно воспитывать своих детей, это она их в муках родила, а не Ваша мама. Я бы тоже извиняться не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать с юности давала мне советы с выбором девушек, потом довала советы моим девушкам, при первом опыте совместного проживания с девушкой мать приезжала, убиралась и готовила (наверное думала, что делает благое дело) Итог я ругался с девушкой, ругался с матерью. Девушка ушла, причина была не только в маме, во многом, но все же. Начиная следущие отношения я позвонил маме и сказал "никаких рецептов, никаких советов, никаких неожиданных визитов и тд. и тп. Знаете мать поняла, и сейчас все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gackerl:

Часто встречающаяся ситуация, когда свекровь/теща стараются "наставить" младшее поколение на "путь истинный".

Вам придется вести воспитательную работу и с мамой и с женой. Достаточно жестко.

В первом случае объяснять, что это в первую очередь ВАШИ дети и ВЫ решаете вопросы с их бытом и жизнью. Причем аналогичную ситуацию придется занимать и с тещей.

Во втором случае объяснять, что неуважительное отношение к вашей матери оскорбительно для вас лично.

Мне при подобных конфликтах это помогло.

 

Ваши близкие не обязаны любить друг друга, но если любят вас, то уважительно относиться друг к другу обязаны.

Устраниться от конфликта, скорее всего, не получится, к сожалению. Ситуация, как вы говорите затянутая и рецидив наступит снова.

Со временем в неё втянутся дети. И если для вашей жены это свекровь, то для них - бабушка. И им это совершенно ненужно.

Отпустите вожжи - хлестнет и по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Жена, значит, нехорошая, не уважает, а муж за одинственный конфликт с матерью готов жену бросить! Вы на то и мужчина, чтобы урегулировать все конфликты в семье. Меня-то даже родная мать может вывести из себя своими "добрыми советами и подсказками" - и всегда будет права, она ж добра хотела, а уж чужая женщина...

Ваша мать уже своих детей воспитала, выкормила, пусть успокоится на этом, дети вашей жены - ее дело и ваше, советовать надо, когда просят совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мама позванила супруге и в спокойном тоне начала спрашивать о внуках и как всегда подсказывать чем как она считает кормить их лучше,

 

Гы...

А Вашей маме больше заняться нечем, кроме как ценные указания раздавать?

Пусть в кружок запишется - кройки и шитья. И взрывает моСк окружающим там.

 

Супруга свою вену непризнает и прощение просить не хочет, беседуя с ней я предложил ей примериться с матерью моей и пренести ей извенение ради меня на что она мне ответила, что она вины не чувствует и извеняться не будет.

 

Правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите как быть?

 

Объяснить Вашей мамаше, что Вы не нуждаетесь в ее советах.

А когда будете нуждаться, то сами ее об этом попросите.

А пока не просите, лучше ей заняться чем нибудь другим, например засолкой огурцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное - первичная проблема. Конфликт с Вашей мамой лишь следствие неуважения Вашей жены к Вам.

 

Лучше расскажите поподробнее о Ваших с женой отношениях, о ссоре и предпосылке к этой ссоре. Почему Вы считаете, что она Вас не уважает?

Попробую на Ваш вопрос ответить примером; В общем так представте прихожу я с работы (она знает, что я пришел) я прохожу переодиваюсь моюсь. Она как седела своими делами занималась, не здравствуйте не привет, ни идем покушать, ни коких эмоций. Через какоето время, может вспомнить. Причем жена временно сейчас неработает, работаю только я.

Пример второй; к примеру я ем яблоко и решил дать ей откусить, она может в грубой форме ответить "ненадо мне". Причем я ей тут же возражаю, она мне вответ я же нехочу....

В остальном она очень спокойный и не возмутимый человех, слидит за детьми но не замной, что такое стирать мои вещи (извените нижнее белье) она уже забыла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, автор.. а ведь уважение своей жены вы именно из-за матери потеряли.. За то, что не могли вовремя отстранить ее с ее

благими советами и вмешательством в вашу жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что жена для автора - это посудомойка, уборщица, прачка, кухарка, нянька, но никак не любимая женщина. Любимая женщина для него - мамочка.

Жена, как мамуля, не кидается с работы его встречать, ужином с ложечки кормить, расспрашивать, хорошо ли день прошел, не бежит носки стирать его грязные, не умиляется каждому его поступку - вот сволочь-то.

Ну так и надо было с мамой жить, Автор.

И жена права в этом случае. И в том, когда своими делами занимается, а не бросается к вам. Она тоже дома устает, хоть и не работает, у нее дети еще больше энергии и эмоциональных сил отнимают, чем у вас работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не стоит ставить условий!, не стоит вообще влезать в "бабий" конфликт = неизвестно на какие слова отреагировала грубостью ваша жена, т.е. матери могут ТАК ДОСТАТЬ!!!!....,

живете отдельно..., так что на ваши отношения с матерью - ссора жены и матери никак влиять не может!, как и на ваши отношения с женой! Сделал замечание жене, чтобы проявила большее терпение и уважение к бабушке, хотя бы из-за возраста..., и то, что она ваша мама, этого достаточно! Дальше выбор - вашей жены, и выбор вашей мамы!=мириться, не мириться, может каждый останется при своем мнении...Не ваше дело!

Из православной религии: "Да отлепится взрослый сын от матери, и прилепится к жене". Заботьтесь о своих взаимоотношениях в семье!

За что??? Что она не позволила вашей маме манипулировать собой и третировать, поучать,...или что там произошло???? За то, что ваша жена решила жить по-своему сценарию????

Вы пишите, что жена вас не уважает - комплекс "всё не так, как я хочу???!!!"

Да я согласен, до этого мы жили в другом городе и возникали трения только по приезду я хотел вместе со своей семьей навестить родителей ( причем поймите без ночлега... т.к. мы ночуем у тещи) она мотивируе тем, что у неё нет желания идти к ней, просто у неё никогда нет желания. Да по новому сценарию можно жить, но без хамства. Просто этот конфликт как я думаю назревал довно, каждый раз я пытался решить все миром, пока удовалось, повторяю прямых конфликтов с моими родителями не было, только заочно со мной и чесно говоря я устал уже от этого пашешь пашешь и ной раз думаешь а зачем тебе это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устал уже от этого пашешь пашешь и ной раз думаешь а зачем тебе это надо.

 

А..и какие миллионы зарабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...